Drоzd's Hacker :)

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Gorian
* * * *
Повідомлень: 638
З нами з: 7.5.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Gorian » 15.5.07 23:06

"контракты" всё-таки будут к месту.

а я так и не услышал ответ на свой вопрос по поводу Х0... зачем он на этом веле? для чего? для пафоса? перед девочками по козырять? ответь пожалуйста :)

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 16.5.07 01:21

скажу так, вел интересный, на КК похож не очень, больше на просто покататься (показать). к обвесу претензий, естественно, нет. разве что - смысл?
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Аватар користувача
Drozd
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 18.3.05 02:09
Стать: чол
Звідки: Кукуев

Повідомлення Drozd » 16.5.07 08:53

а я так и не услышал ответ на свой вопрос по поводу Х0... зачем он на этом веле? для чего? для пафоса? перед девочками по козырять? ответь пожалуйста :)
Не ну была она у меня, ровно как и манетки - с раптора осталась, 2004 года. Чего теперь её продавать ради тебя и брать Х.9? :duma:

А покупал этот вел именно с вилкой Manitou Scareb Super. Но чё-то ездил он на ней как утюг - динамики разгона никакой, хоть вилка и хорошая, понравилась в работе, но хлипковата, да и перекачивать приходилось - из 80мм хода работало реально 70 :(

Фотка с включеым ЕТА:
Зображення

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 16.5.07 09:09

Я вот одного не понимаю... как можно ездить с включенным ЕТА она-ж дубовая становиться... ну это как прямое последствие уменьшения объма воздушной камеры при том-же объеме воздуха... прогресивность компресии или как там ее...
Ну или если настроить чтоб работала с ЕТОЙ, то при ее выключении вилка мягкая будет... ну это как прямое последжствие увиличения объема воздушной камеры при том-же объме воздуха...
Хотя может под воздействием радиоактивности вилка могла мутировать и уже не подчиняется законам физики.

ЗЫ А насчет контактов и перепрыгивания через руль так ты может чехарду попробуй... может понравиться...
Зображення

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 16.5.07 09:23

модер нужен чтобы защищать права большенства на сайте
Ю ар вери вери вронг!!!

Тем не менее, тема поедет обратно в Велосипед...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 16.5.07 10:07

и посты жестоко порезаны.
успокойтесь, горячие байкеры ...
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Повідомлення Scaramouch » 16.5.07 12:52

2 Drozd: А мона поинтересоваться таким вот моментом:
А покупал этот вел именно с вилкой Manitou Scareb Super. Но чё-то ездил он на ней как утюг - динамики разгона никакой, хоть вилка и хорошая, понравилась в работе, но хлипковата, да и перекачивать приходилось - из 80мм хода работало реально 70
Про 70 мм хода и хлипкость - это субъективно, тут спорить не буду, не имеет смысла. Хотя хотелось бы и услышать, как ты ее хлипкость почувствовал, кроме как прочитал на разных форумах... :)


Меня вот что интересует.
Неужто динамика разгона при 80 мм у Manitou Scareb Super хуже чем при 120 у Marzocchi MX Comp ETA?
Даже если ты ездишь с включеной ETA (а 120 только на спуск), так у Manitou есть Lockout.
Нет, ну я могу предположить, что 50 мм с утопленной ETA даст тебе динамику разгона, но выиграш будет только на асфалье. А это же КК байк все-таки. Кроме того - вес... :gerl:
Или ты скажешь, что на бездорожье тоже с включеной ETA ездишь? :duma:

ЗЫ Ну а контакты... Ты просто как-то попробуй. В том числе на сложных спусках и пересеченке! ;-)
(Кстати, а про существование контактов для АМ и ДХ ты слышал? :58: Может и смысл в них есть, раз райдеры их ставят вместо топталок? ;-) )
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 16.5.07 13:57

Ну тут я так понял последственность Человек ездит на вилки со включенной ЕТОЙ - слишком жесткой и слишком короткой. А эта комбинация приводит к тому что на ровняке и спусках этот байк любит переворачиваться, вот человек и привык прыгать через руль...
Зображення

Аватар користувача
Drozd
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 18.3.05 02:09
Стать: чол
Звідки: Кукуев

Повідомлення Drozd » 16.5.07 14:42

Га-га-га :D

Вот эта истерика, которая была до перебора:
Зображення

Оборудка попавшая на финиш-вариант с этой паники:
Зображення

Да, а вчём собственно паника?
С недавнего времени на верхние модели Келлисов ставят вместо 80мм 100мм вилки. И это при том что отднльные не знаю какой религией убеждённые личности утверждают про созданность этих рам только под 80мм.
Едем дальше: при нормальном, не супержёстком давлении в вилке, при езде в ЕТА режиме, вилка на дороге ведёт себя НЕ "как жестяк".
Воот. А когда мы выключаем ЕТА вилка вылазит не на 120мм, а как раз на 100-110мм (учтите мой вес в неполный центнер) - работа у неё тогда, кстати умягчаеться. Так что надо видать сфотать геометрию со мной "в седле".

В обсчем: я не против вилки FOX 100, но это ж надо ещё долгими зимними вечерами аккуратненько рисовать зелёные бумажечки

Аватар користувача
Fish©
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 15.5.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Запорожье, Правый берег

Повідомлення Fish© » 16.5.07 15:20

Вот накинулись на человека...
На первый взгляд, велик вроде маловат под него, но может, ему именно так удобно...
Целесообразность Х0 - а почему на топовую раму нельзя поставить топовые компоненты? Если вопрос в цене (потому что качество и внешний вид у них отличный), то он же деньги на них не у вас забирает.
Убил геометрию вилкой? На заводе-производителе в 2007 году не считают, что убивают геометрию 100 мм вилками, а 120 мм, значит, ее расстреливает...
Контакты - личное дело каждого, да, лучше для педалирования, но ему не надо.
Фрейм бестолковый... странно, вот чел реально сравнивал топовые рамы, ничего бестолкового не заметил.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... ff78a55b32
а тут, оказывается, Рабинович сказал Пете, а Петя рассказывал Гоше, что рама - некошерная... Тест-драйв в студию.
На мой взгляд, вполне приличный велик для комфортной, а не рейсинговой езды, зачот.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 16.5.07 16:07

в 2007 году геометрию поменяли под 100 мм
до этого топовые кеглисы делались под 80 мм вилки
гоночные топовые рамы делаются не криворукими Васиньками на заводе Илличёвец и геометрии рассчитаны сугубо под определённую длину вилки.
Если же использовать этот вел для матраса - то можна и 888 ставить без зазрения совести. Никто и слова плохого не скажет :)
автор конечно может ездит с ЭТОй жесткий кк на топталках, без шлема... но обьяснять элементарные вещи как то не хочется
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Fish©
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 15.5.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Запорожье, Правый берег

Повідомлення Fish© » 16.5.07 16:33

Поменяли? Интересно, я конечно, могу ошибаться, но сверял по каталогам размеры и углы рам 2006 и 2007 года, так поменялась именно длина хода вилки, и усё...
Насчет бестолковости фрейма аргументы есть? А то сам на таком, и жена на таком, может, надо было норки брать, шоб не чувствовать, шо ездишь на конечном продукте?
Автор так и не сказал, для чего использует велик, может, именно в этом причина споров?
Востаннє редагувалось 16.5.07 17:04 користувачем Fish©, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 16.5.07 16:56

Разве нужно вам разорвать уши чтобы вы начали слышать глазами?

Где в правилах написано что велики нельзя критиковать. Собственно у него есть один серьезный как на наш взгляд недостаток. Если человек хочет - может принимать во внимание, не хочет - пусть не принимает. 120мм вилки редко на какой кантрийный хардтейл нормально становятся...
Зображення

Аватар користувача
Ali [KCN]
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 2.9.06 20:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Ali [KCN] » 16.5.07 17:10

Разве нужно вам разорвать уши чтобы вы начали слышать глазами?

Где в правилах написано что велики нельзя критиковать. Собственно у него есть один серьезный как на наш взгляд недостаток. Если человек хочет - может принимать во внимание, не хочет - пусть не принимает. 120мм вилки редко на какой кантрийный хардтейл нормально становятся...
+1
- А я для чего? Чтобы путаться у всех под ногами? (с) м/ф "Пират"

Аватар користувача
Fish©
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 15.5.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Запорожье, Правый берег

Повідомлення Fish© » 17.5.07 08:03

Критиковать надо, с этим никто не спорит, но в разрезе предполагаемого использования велика...
Согласен, постоянное использование вилки в режиме блокировки нелогично, но бывает, что денег на равноценную замену нет, а ставить что-то хуже неохота.
Мое замечание: штатные топталки - на редкость удачное сочетание низких свойств и отвратного внешнего вида... За вполне недорого (при неприятии контактов) можно купить приличные фрирайдные педали-платформы...
Повторюсь: в целом good, с некоторыми замечаниями. (IMHO).

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 17.5.07 08:08

безтолковость фреймсета в маленькой раме с огромным выдвинутым подседельником как для такого роста и длинной вилке как для этой рамы.
а для чего можна использовать этот велик ездя без шлема и на топталках?
вот и выходит в целом несоответствие всего ко всему.
и это мое мнение.
ЗЫ. обсуждать норки и их геометрию в соотв разделах

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 17.5.07 08:28

120мм вилки редко на какой кантрийный хардтейл нормально становятся...
Позволь с тобой не согласиться...
Ты ведь не хочешь сказать, что этот КК ХТ - ненормальный, правда?:)
Зображення
безтолковость фреймсета в маленькой раме с огромным выдвинутым подседельником как для такого роста и длинной вилке как для этой рамы.
а для чего можна использовать этот велик ездя без шлема и на топталках?
вот и выходит в целом несоответствие всего ко всему.
и это мое мнение....
Очень часто гонщики (не говоря о матраснегах типа меня:)) ездят КК на маленьких рамах, и что:?
С вилкой вроде разобрались - ну ездит чел с ЕТА, флаг ему в руки...
А 120мм плюшевого хода по корням/камням - это ведь просто здорово...
Так приближаются к подвесам...:)
з.ы. Без шлема - это зло, согласен.
з.з.ы. Педали - религиозный вопрос, я его больше здесь не обсуждаю.
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 17.5.07 08:30

ага.. без шлема по камням
так знаешь куда приближаются?:)
слово по моему скромному мнению знаете?
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
banditkr
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 28.4.07 10:18
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення banditkr » 17.5.07 09:36

Вот это любовь к велосипеду, он как домашнее животное на кровати дома. :)

Аватар користувача
Drozd
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 18.3.05 02:09
Стать: чол
Звідки: Кукуев

Повідомлення Drozd » 17.5.07 14:27

Вот этот вел со 130мм вилкой, по мнению челов "знающих" - вообще не имеет право на существование, не говоря уже о том , что он находится не в самом начале линейки Келлис:
А вот теперь сравни свой вел и этот на предмет угла рулевой и угла подсиделки...
Не, я пошёл дальше :D я в автокаде прорисовал эти две рамы с ихними типоразмероуглами для двух случаев:
1)мой вариант: переход с 100мм (устанавливающихся ныне на мою раму в базовой комплектации) на 120мм с мурзом;
2) вариант этого мэджика: переход со 100мм (ранее устанавливаемых на даблбуттэд раму) на 130 нынеставящихся

Результат: не поверите в моей раме изменение типоугов рулевой и подсидельной труб на 1,5% и 2.7% соответственно МЕНЬШЕ! чем полученное в результате перехода на том же мэджике. Ото такэ.
П.С.: математические расчёты могут дать более точный результ. Оспаривать не буду

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 17.5.07 14:31

оффтоп
шлемы таки продолжаем обсуждать в болтушке
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 17.5.07 14:31

Я не говорю об изменениях, я говорю о результате. И перестань думать что из года в год рама остается не изменной. Они могут оставить дизайн и название и поменять названия. Если порыться по буржуйски велофорумам они всегда пишут год выпуска той или иной детали а тем более рамы.
Зображення

Аватар користувача
Drozd
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 18.3.05 02:09
Стать: чол
Звідки: Кукуев

Повідомлення Drozd » 17.5.07 14:39

Я не говорю об изменениях, я говорю о результате. И перестань думать что из года в год рама остается не изменной. Они могут оставить дизайн и название и поменять названия. Если порыться по буржуйски велофорумам они всегда пишут год выпуска той или иной детали а тем более рамы.
Ну так хорошо: если изменилась геометрия при переходе с одной вилки на другую (по сравнению с разными годами) в одном и в другом веле, то этим аргументом махать нельзя ибоодинаковые коэффициенты по разные стороны уравнения сокращаються. Пшшик!

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 17.5.07 14:41

Да мне то что... наслждайся пока не надоест...
Зображення

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 17.5.07 17:43

Очень часто гонщики (не говоря о матраснегах типа меня:)) ездят КК на маленьких рамах, и что:?
и турысты :) У меня рост 172, рама 18. Мне, например, нравится, что я могу садиться на вел, просто перекидывая ногу через раму. Это удобно, когда на багажнике сидят велоштаны ростом выше седла :)
В этом отношении дамские рамы рулят :)
з.ы. Без шлема - это зло, согласен.
Низзя без шлема ездить!!!
Можно только тем, у кого мозгов нету - им терять нечего!
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей