Допомога АТО

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 9.8.14 01:51

Паша К
COMBAT-UA
Мы долго ждали... да что там скрывать... Я! долго ждал, когда ко мне перейдет эстафета работы над проектом "Каа" (имя удава из книги "Маугли"). Игорь Федирко где-то выцепил патент, поверил в него, урвал его, а Max Alexeev полностью взял на себя реализацию Бета-версии Каа вложив в это 2 месяца.
Знаете, что это? Играете в видео-игры? Там часто бывают "бесконечные патроны".
Да, это "бесконечные" патроны для пулеметчика, это наш Каа! Знакомьтесь!
Итак, по делу. Честно, не думал, что первый тест пройдет на столько гладко. Отстрелялись нормально. Выявлен ряд багов, все поправимо, "пофиксим", работаем дальше. Блин, я даже не знаю, кто был автором идеи, но снова хочется повторить: "Украинцы, Вы крутые!". Ваши то мозги, да в мирное время, да в правильное русло, да без палок в колеса от государства! Эх...
Каа будет готов совсем скоро. Я от всей души желаю ему не успеть пострелять по людям! Пусть война заканчивается скорее!
А тут даже видео: http://youtu.be/r0M2fNEx0no
и еще куча фоток, чтобы понять прелести конструкции.
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
Адресная помощь 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР МО Украины:
5168 7554 0240 5506 Павел Кащук
4149 4950 0702 0502 Юрий Бирюков
———————————————
Сбор вещей в помощь бойцам 3-го и 8-го отдельных полков СпН ГУР МО Украины:
Киев, ул. Дегтяревская 21, на территории завода БудШляхМаш, напротив полиграф-комбината "Украина", на проходной сказать название предприятия "Нева Украина".
———————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://goo.gl/UGt0Hw (грядет переделка)
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Координаторы помощи 3-му и 8-му отдельным полкам СпН ГУР:
——————————————
Группа Combat-UA

*********************

Зображення
Ирина Солошенко

Мои красавцы с большим человеком, который много помогает и не хочет популярности ;)

Оля, привезла 18 матрасов и добавила остаток, фирма указанная на накладной сделала скидку, в 200 гр на каждый матрас, деньги обменяны на матрасы, бойцы уложены спать достойно.Таня лично убедилась, как ждут наших ребят: новой постелью и любовью.
Новый борт
Я уставшая
Да, я таки вышла на работу
Спасибо всем, друзья, люблю вас Люди!


*****************************************************

Зображення
Дорогі френди, особливо журналісти, які є у мене в друзях! Прохання поширити важливу інфу, написати матеріал, зняти сюжет про це! Ця інформація є важливою для наших солдат. Мало, хто знає, що в м. Ковелі (Волинська обл) є державного протезно-ортопедичний цех.
"Там все обладнання німецьке, персонал навчений німецької професурою. Цей цех - філія львівського протезного. І їздять сюди по протези з усією України. Це висококласні технологи! Досвід роботи старшого - 16 років .... протези не важчі за здорові руки-ноги .... Протезування та консультації безкоштовні, протезування відбувається за сучасною технологією.
"Ковельський протезно-ортопедичний цех виробляє протезування верхніх та нижніх кінцівок за новою технологією інвалідам України БЕЗКОШТОВНО !!!" - каже журналістка Наталія Шепель, яка пише про це матеріал!
Контакти: Волинська обл. Ковель вул. Б.Хмельницького 17 тел. (03352) 5-15-03, (03352) 6-53-77 дуже мало людей знає, що є така можливість - БЕЗКОШТОВНО отримати протез.
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Допомога АТО

Повідомлення ВелоДім » 10.8.14 03:33

Борислав Береза
·
Когда Сергій Притула приехал, то бойцы его обступили и начали заваливать его вопросами. Обычными и не очень. О том, что делается на гражданке. О женщинах. О шоу-бизнесе. Но во всем этом главной нотой было то, что им крайне приятно, что медийное лицо и известный человек приехал к ним. Не для PR-акции, а потому что это правильный поступок. Хотелось бы увидеть и другие известные лица, которые не просто поехали в зону АТО, но и привезли бы туда гуманитарную помощь или выступили бы там с концертом. И поклон в пояс Юрий Степаныч который очередной раз предоставил свой автопарк и сам выступил в роли водителя.
Пока украинцы будут вместе - до тех пор мы непобедимы!
PS Бойцы заказали достаточно много амуниции. Это и коллиматоры, и дальномеры, и многое другое. Судя по всему, комплектование этой амуниции ляжет на плечи волонтеров, а значит реквизиты для сбора финансовой помощи все еще актуальны.
PРS Ани Лорак там не ждут. Да и не верят, что она приедет. Если бы приехала, то не прогнали бы. Но не приедет. Вот и не ждут.
Зображення

********************
phpBB [video]

- Ответ Канады на российскую милитаристскую экспансию в восточных регионах Украины был быстрым, однозначным и целенаправленным, - заявил Стивен Харпер. - В соответствии с нашими ценностями и принципами, которыми дорожат все канадцы, я горжусь той важной ролью, которую мы приняли на себя в международном сообществе, выступившем против российской агрессии путем наложения санкций на агрессора и поддержки украинской экономики. Сегодня самолет C-130 Вооруженных сил Канада вылетел с базы в Трентоне, чтобы доставить в Украину военное оборудование и снаряжение, которые помогут армии защищать от российской агрессии свою восточную границу.
По словам Стивена Харпера, пока речь идет о поставках военного груза нелетального действия. Грузом самолета являются защитные шлемы, тактические очки, бронежилеты, спальные мешки, палатки, индивидуальные аптечки. Это, по мнению канадского премьера, поможет украинским военным сберечь свои жизни и здоровье.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 11.8.14 02:18

Зображення
Друзья!
А не пора ли прекратить кормить наших и европейских барыг, мерзко наживающихся на нашем горе, впаривая нам откровенный хлам по безумным ценам?!
Последний киевский рекорд мерзости - б/у каска была продана в пятницу за 5.000 грн!!! Чтоб у тебя, барыга, руки отсохли!!!
Получил офер из Израиля. Новые PASGT шлемы 3-го класса защиты по 154$ от производителя без учета доставки.
Несколько деталей:
Spoiler
Show
- за время АТО в Израиле перебывала хренова куча всяких деятелей: от госслужащих до бизнессменов. Планы - от покупки 1000 штук до строительства завода в Украине. Итог - никуя.
- зная весь идиотизм и взяточничество нашей бюрократии, израильские жидо-бандеровцы готовы наплевать на все формальности с лицензиями и сертификатами конечного потребителя
- всем почитателям Законов и Инструкций: идите лесом! ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Я обращаюсь ко всем фондам! К компаниям и банкам! Просто к обеспеченным людям! Я готов выступить в роли организатора и двигателя этого контракта. Для меня не имеет значения какому нашему подразделению пойдут шлемы (для меня все свои). Я готов даже поступиться своими принципами позволить на святом деле сделать PR всякого рода депутатам!
Цена 1000 шлемов сопоставима с ценой одного джипа!
Неужели во всей стране не найдется нескольких людей, способных решить вопрос с финансированием этого вопроса???
https://www.facebook.com/george.tuka?fref=photo
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 11.8.14 14:41

Відсіч
https://www.facebook.com/vidsich?fref=photo
95 аеромобільна бригада повернулась до Слов'янська."Бойового настрою" в них немає. Хлопці перебували у пеклі - біля кордону з Росією, під постійним обстрілом з Градів. Без лікаря, без броніків у половини хлопців, без касок нормальних і навіть без карематів.
З часу початку АТО в них більше 30 відсотків втрат, їх могло б бути значно менше якби волонтери, влада і суспільство звертала на них більше уваги. Чомусь їм ніхто не пише листи, не забезпечує достатньою мірою. А хлопці там фактично добровольці, їм всім ще на початку сказали, що хто хоче може їхати додому а вони залишились боронити рідну землю, а ми навіть нормально віддячити їм за це не можемо. Декілька днів тому в цьому "пеклі" хлопця було поранено уламком в серце, він добу пролежав і помер, бо не було нікого хто міг би допомогти. А якби був лікар? А якби в нього був бронік??? Він би був живим.
За 10 днів їх знову кидають у те пекло без нормальної техніки і спорядження. Будь-ласка, давайте допоможемо їм разом. Приносьте, що можете віддати на потреби бригади, або перераховуйте кошти, поки є час і можливість відправити і передати кожному в руки - коли вони будуть на передовій, до них вже нічого нормально не дійде.
ЩО НЕОБХІДНО:
- Машини для перевезення ліків, їжі, поранених, тощо. Підійдуть Луази, Гази, Уази, або сучасні авто, навіть такі, що не розмитнені. Хто може продати задешево, хто віддати свою стару, яка може іржавіє десь в гаражі. Машини там дуже швидко виходять з ладу під обстрілами, тому їх завжди бракує.
- Бронежилети, шоломи (Досі значна частина бригади, зокрема 13 батальйон мають один бронік на трьох, ще й не дуже якісні)
- Розгрузки, берци, форми, футболки, труси, шкарпетки та інше тактичне спорядження. (Розгрузок бракує катасрофічно, форма, берци під обстрілами швидко псуються, обпалюються)
- Ліки, цигарки, засоби гігієни, каремати, покривала.
РАХУНКИ ДЛЯ ДОПОМОГИ:
Картка Приватбанку: 5211 5373 2161 6711 (Шевченко Святослав Юрійович).
PayPal: oksana24@live.com
Реквізити для SWIFT-платежів:
BENEFICIARY: SHEVCHENKO SVJATOSLAV
ACCOUNT: 5168757253579637
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA233007110005168757253579637
Звіти з усіх надходжень та закупівель оснащення будуть оприлюднюватися у цій зустрічі.
З додатковими питаннями звертайтеся за номерами:
098 407 27 21 - із загальних питань (В'ячеслав, адміністратор)
063 85 85 608 - щодо збору коштів (Святослав)
066 136 59 84, 063 452 97 09 - інші питання (Катерина, сестра бійця)
Зображення
https://www.facebook.com/vidsich?fref=photo
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 11.8.14 21:01

ФОНД Дианы Макаровой
ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА

Я ломаюсь.

Мне звонят и:
- Нужны берцы, сто пар.
- Нужны бронежилеты, хотя бы пятьдесят штук.
- нужны прицелы, десять штук.
- Нужны...
- Нужно...

С каждым днём звонков таких всё больше. Всё больше подразделений, которым мы помогаем.
С каждой неделей мы выгребаем Ф.О.Н.Д. до дна. И с каждого понедельника начинаем сбор финансов заново - чтобы заново стартовать по закупкам.
Сейчас в Ф.О.Н.Д.е 25 тысяч гривен. А заказано берцев и тактических перчаток уже на 60 тысяч гривен.
Заказывать надо заранее, чтобы это всё успело пошиться и дойти почтой.

... - Здравствуй, Саша. Ты как и где?
- Ничего, уже выздоравливаю.
- Что было?
- Да гранату поймал.
- Я так и знала, что ты на передовой.
- А как иначе? - смеётся в ответ.

Мы вместе делали турниры, когда-то. в мирной жизни.
А завтра была война...

Где-то уже есть Пикап от Ф.О.Н.Д.а. Но он пока что не дошёл до Киева.
Мы ждём и ломаемся, трескаемся от ответственности - вдруг не пропустят или не дойдёт.

Ломаюсь я, ломается команда.

... - Здравствуй, Серёжа.
- Здравствуйте, Леди.
- Можешь ли ты мне помочь? Нужно встретить посылку на твоё имя и доправить её на станцию Занюханку, где тормознулась в ожидании техники часть, идущая на передовую.
- Конечно, Леди. Клнечно. А можете вы мне помочь с берцами для батальйона?
- Могу. И ты, Серёжа, да?
- А куда ж я денусь, Леди? Куда...

Мы вместе делали ролевые фестивали, когда-то, в мирной жизни. Мы были друзьями, мы ездили в походы.
А завтра была война...

Сегодня мы собирали девочку на фронт.
Девочка - берцы 36-го размера, рост метр шестьдесят.
Быстрые курсы медподготовки и вперёд.
Мы должны были выдать ей форму по размеру и по размеру берцы.
Мы дали ей всё это, и ещё пять мешков экипировки и медикаментов для батальйона.
- И шоколадки возьми. Ты любишь шоколадки? - спросила я у неё.
- Люблю. - просияла она и взяла шоколадки.

Меня сломала эта девочка - Господи, знали бы вы, как она меня сломала.
Когда такие дети идут на фронт, когда хочется спросить и нельзя спрашивать - кем ты была в мирной жизни, девочка?
Когда завтра была война...

Я ломаюсь, но я не сломаюсь, нет.
Мне нельзя ломаться.
Когда звонки:
- Здравствуйте, Диана. Спасибо вам и вашей командде. Спасибо! Мы даже не ждали, что вы пришлёте так много. По всему списку. Спасибо.
- Не надо нас благодарить. Это вам спасибо. мы все делаем одно дело.
- И всё равно спасибо. - смеётся капитан в трубе. - Что бы мы делали без тыла? Без вас.

Я не сломаюсь, нет.
Команда тоже как часы работает. Отчёт смотрите https://www.facebook.com/fondDM/posts/1478171792441594
Обычный наш отчёт, уже рутина - за ней ночи без сна и дни в работе. Затем погрузка, упаковка. затем дорога наших драйверов и наши сжатые кулаки за них.

... напоминаю - реквизиты нашего Ф.О.Н.Д.а находятся в заглавном посте нашей странички https://www.facebook.com/fondDM/posts/1449921815266592

На этой неделе нам нужно:
- собрать по списку посылки на передовую, разные части и отделения
- собрать деньги на тепловизор https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 831&type=1
- собрать бытовые вещи для передовой (армейские вещи мы купим, по бытовым ждём помощи от вас)
- собрать гуманитарную помощь для беженцев. В Мариуполе, куда бегут люди из Донецка, сегодня уже выдавали по половине килограмма крупы на семью.
В следующем посте я расскажу о нуждах подробнее.

... У нас фронт.
Нам нельзя ломаться.

Мы не помним, кем мы были в мирной жизни.
Я не помню, кем была в мирной жизни я. Я, кажется, писала тексты. Смешные и грустные. Я была блогером, кажется, и журналистом.
Я не помню.
Всё это было в прошлой жизни.

Когда завтра была война...
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.8.14 05:05

Юрий Бирюков добавил 16 новых фотографий.
Зображення
Не писалось. Не хотелось. Как-то не шло и не выплескивалось. Я как-то “потух” от увиденного, но нет времени на душевные терзания.
Нам, мирным жителям, не понять и не оценить подвиг пацанов. Не осознать и не ощутить ужас вывода колонны по чужой территории, под постоянным обстрелом. Но вышли. Не сложили оружие, не убежали поджав хвост в Россию (рассказывая трогательные истории о нелегком выборе - погибнуть за Родину или стать предателем) - выстояли. Отработали сколько смогли, сцепив зубы, теряя друзей. Выстояли. Вышли.
О да, встреча в городе - это большая часть психологической реабилитации. Я видел это, видел своими глазами - сгорбленные плечи, потухшие глаза… И вдруг - подали ток по венам: крики радости, гимн, извечно любимая песня про хуйло. Постоянные слова благодарности. Они оживали на глазах. Хотя многие из них ночь после приезда провели под кроватью, а не на ней - привычка забираться поглубже, в щели. Попробуете? Нет, не надо.
Я оставил бригаду лишь на сутки, надо было сгонять в Киев. И вот - я снова тут и могу вам сказать один простой факт: дух бригады не разбит и не сломлен. Но мы отброшены назад в апрель: нет техники, нет средств связи, мало оптики. Завтра будет известно по каскам и броникам, но там ситуация не самая печальная - броник и каска “на себе”, так что это не сгорело.
Когда говорят про “голых-босых” ведь часто утрируют, я это знаю по собственным наблюдениям. В данном случае - многие бойцы действительно голые и действительно босые. Нет-нет, ну конечно сегодня мы уже потихоньку их начали одевать, ведь есть крошки несгоревших запасов, ведь у кого-то два комплекта, а в ВДВ делятся с братом последним.
Но техника… Оптика… Связь…
Через какое-то время бригада вернется в АТО. Это есть факт, грустный и печальный для родственников, но факт. Их вернули в Николаев для отдыха и восстановления боеспособности. У нас очень мало времени. Очень.
Нужны деньги. Сильно. В этот раз - очень. Теперь не каски десятками-сотнями. Теперь резина для оставшихся БТР (12 000 новый диск с резиной), теперь форма и берцы, новые тягачи.
Еще сильно нужны:
- водовозки (3х-осные, дизель)
- спутниковые системы связи
- ремкомплекты для БТР (список уточняется)
- противогранатные решетки для БТР (список уточняется)
- тягачи и грузовики (дизель)
- спальники, карематы, палатки, рюкзаки
Очень сильно нужны:
- УАЗ-452 “Таблетка” - 5-6 штук
- оборудование для операционной (список уточняется)
Очень очень очен сильно нужны деньги.
И репосты, в этот раз тоже, особо.
И люди, но это завтра утром.
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
79я отдельная АЕМБР
4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков
ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:
5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков
———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Счёт - fenix@mykola.org
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: Wings Phoenix
———————————————
Реквизиты для перевода через Western Union / MoneyGram
———————————————
IURII BIRIUKOV, KIEV UKRAINE
Большая просьба отправить код перевода Olga Khudetska
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329
——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Феникс
6842
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 15.8.14 04:00

Роман Доник
https://www.facebook.com/skitalec/posts ... 38?fref=nf
Опять Айдар.
И опять дежавю. Это уже было. Не раз. Не только с ними.
Только к дежавю добавляется, какая то растерянность по поводу Айдара и ПС. У них постоянные потери. Они у них и будут. Они идейные. Они будут идти туда куда им сказали идти. Они не умеют по другому. Надо, значит надо. Если задачу поставили, ее нужно выполнять.
Айдар Анархисты? Махновцы? Нет дисциплины?
Все проще, они глубоко по своей сути гражданские люди. Просто сейчас они на войне.
В самом начале были единичные случаи, когда в частях не хватало магазинов для автоматов.
В айдаре сейчас такая ситуация. Патроны насыпаются по карманам и рюкзакам россыпью.
Если есть возможность помочь им с обычными магазинами на 5,45, помогите.
Большая проблема с размещением и экипировкой прибывающего пополнения.
Мы не хотим думать об осени, но жизнь показывает, что уже сейчас нужно к ней готовиться.

Постельные принадлежности: подушки, одеяла, матрасы;
Спальники+карематы;
форма;
берцы – 50+ пар;
кроссовки – 50+ пар;
наколенники, налокотники;
магазины 5,45 - 100+ штук;(емкость любая)
разгрузки;
спутниковые телефоны (мобильная связь в зоне боевых действий вся лежит);
рации
...................
Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

адрес PayPal - skitalec1968@yahoo.com

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.

потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
сигареты
тепловизоры
Каски кевлар
бронежилеты
рации
разгрузки
бинокли
форма (любая, любых размеров, потребности огромные)
берцы - тоже самое.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
станки, крем до/после бритья
от комаров
Глазные капли.

САУшки
палатки туристические 2-3 местные (30-40 штук)
2 планшета для расчетов
1 ноутбук
Дальномер от 1,5-2км
рации
лорингафоны
форма
берцы
носки, трусы, футболки, туалетные принадлежности

Потребности Батальона Айдар (база)
Форма (британка или русская цифра) – 100 комплектов;
Берцы – 100 пар;
Кросовки спортивные- 50 пар;
Тактические пояса – 12 комплектов;
Тактические рюкзаки – 12 штук;
Разгрузки – 50 штук;
Броники
Каски кевларовые
Тактические очки, тактические перчатки
Ремни офицерские
Наколенники, налокотники тактические
Маскхалаты темные – 10 штук;
Модемы интертеллеком
Телефоны мобильные (горят экраны под градом)
Тепловизоры, ночники, прицелы, планки Пиккотини, магазины на 45 и на 70,
Спальники, карематы, одеяла, подушки, матрасы
Флаги, ленточки, нашивки
Техника б.у. – автомобили полноприводные, уазики, квадроциклы.

батальон ПС
сигареты
газовые или бензиновые горелки (с балонами)
теповизор
бинокли армейские
тушенка, рыбные консервы (жестебанка)
скотч (желтый, красный, оранжевый)
государственная символика (ленты, повязки, флаги)
Бронежилеты
Каски кевлар
Форма
Берцы
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема

Донбасс (база ПС)
сигареты
теповизор
миниметеостанция
бинокли армейские
Гидраторы (кемелбеки)

Снайпера (ОМБр)
кемелбеки
тактические рюкзаки
подсумки для СВД (молли М16)
Сошки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
дальномер 1+ км
тепловизионные прицелы
шейные платки
мультибандана - трикотажные трубы на голову и шею (олива/хаки)

93 механизированная
сигареты
лорингафоны
Каски кевлар
берцы, Форма
Разгрузки,
Футболки (олива, камуфляж), носки, трусы
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок
средства от комаров

Очень актуально по всем частям и блокпостам
сигареты
форма, берцы. Футболки х/б (олива/хаки/камуфляж)
Носки, Трусы (х/б)
Противогрибковое местное
влажные салфетки
пополняшки - лайф, киевстар, МТС

Дорогие друзья, я попрошу внимания.
Мы не собираем больше ничего на Серповой 4.
То есть там собирают ребята помощь армии и она действительно идет в армию, но к нашим спискам это не имеет ни малейшего отношения.
Помещение маленькое, помочь желающих много, потребности у армии большие.
Чтоб не путаться, мы больше не даем этот адрес и не собираем там ничего. И забирать тоже не будем.
Спасибо за понимание.
Если у Вас есть примерно равное по условиям помещение, будем рады вашей помощи

Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Тракторостроителей: пр. Тракторостроителей, 124,тел. (057) 761-55-03
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-В, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна

пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.

привезти по спискам можно:
ул. Лебединская, дом 3, оф. 2. (ст М Спортивная,Ващенко)
Без выходных. С 8-00 до 21-00 предварительно созвониться
к.т. 067-574-05-11 Олег
063-994-05-39 Станислав

на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей

...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман
адрес PayPal - skitalec1968@yahoo.com
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 18.8.14 13:09

Леся Литвинова
За этими воротами на ул Фроловской 9/11 живет наш склад.
Зображення
Ежедневно обращаются от десяти семей . Это не считая поселений и отправок в те города, куда люди вернулись, но остались без дома и всего, что в нем было.

Острая и постоянная нехватка кастрюлей, сковородок, чайников, ложек/вилок, полотенец, подушек, одеял.

Каждый день спрашивают памперсы всех размеров, в т.ч взрослые - появилось много взрослых лежачих ( спасибо, что смогли вывезти).

Детские кроватки, люльки, коляски как лежачи, так и сидячие - надо каждый день.

с чистящими-моющими-пастой-шампунями тоже напряженка.

Обувь как детская, так и взрослая тоже в дефиците.

Чем ближе 1 сентября, тем чаще просят канцтовары, ранцы и любое подобие школьной формы.

Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.

Можно привезти на склад самостоятельно, Будем благодарны.

Можно отправить по Новой Почте. Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.

Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра

Заранее спасибо всем, кто отозвался.

***************
Заодно отвечу на самый распространенный вопрос : "А ничего, если это б/у". Ничего. И мы и переселенцы будем благодарны за любую помощь. мы прекрасно понимаем, что финансовые резервы у всех подошли к концу.
Но комплект постельного белья, которым Вы не пользуетесь, или лишняя подушка, которая пылится без дела, или кастрюлька, которой давно никто не пользуется, могут оказаться настоящим сокровищем для тех, у кого нет вообще ничего.

************************


Леся Литвинова

Вот как-то не было времени написать.
Беженцы бывают разные. Кто-то звонит раз в неделю - все время что-то нужно, от совета до носков. Кто-то обращается один раз и - все. Кто-то просит всего и побольше. Кто-то стесняется попросить две вилки, а не одну.
Одна бабушка , росточком едва мне по плечо, на складе долго стояла возле полки с посудой, взяла себе простенькую чашку и глубокую тарелку. Уже на улицу вышла. И потом не выдержала - от ворот вернулась. "А можно мне вот эту ? Если можно..." Широкая чашка с волнистыми краями и затейливой ручкой. И смотрит она на эту чашку, как на самое великое сокровище Вселенной...

Вика - красивая, улыбчивая мама из Луганска. У нее трое - Славику 1,6, Кате - 8, Насте - 14. Они приехали еще месяц назад. Запомнились потому, что попросили постельное, одеяда, подушки и памперсы. Привезла все, кроме памперсов - банально не успела купить. Даю деньги - не берет. Категорически. Аж руками на меня машет...
На днях позвонила второй раз - дети дружно с вирусным бронхитом лежат, если можно - антибиотики. Приехала, привезла. Спрашиваю : "Как со школой? Надо чем-то помочь. Форма, канцтовары, ранцы." Все сейчас спрашивают. И тут выясняется, что она две недели назад съездила(!) в Луганск(!) забрать школьную форму и теплые вещи(!!!). Честно - я дар речи потеряла. Когда нашла снова, спросила - зачем? Ведь я еще в прошлый раз говорила, что к нам можно и нужно обращаться. Оказывается, она не хотела нас нагружать. Нас. Нагружать. Не хотела. Поэтому поехала туда, где стреляют за школьной формой.
Многие слышали как я матерюсь? Вика услышала. И даже не рассердилась. А потом я сидела в машине и плакала, представляя как она оставляет троих детей на соседей и едет за этими чертовыми формами. Только что б не доставить нам неудобства. Что б не быть навязчивой.
Что вы там говорили об обнаглевших беженцах?
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 18.8.14 23:30

Нужна помощь на завтра, 45метров сетки, осилим???????
Зображення
Девочки - мальчики !!! Надо очень!
Работа- нарезать полоски и продевать в сетку.
Несложно
Может так креативно работать сразу много людей.
Благодарна за репост!
Присоединяемся!
Надеюсь наши ребята оценят!
П. С. Нужны клапти ткани камуфляжных оттенков и ножницы)
https://www.facebook.com/partyzan1971?fref=photo

***************

Зображення

Юрий Касьянов добавил 3 новые фотографии.

А вечером в офис АРМИЯ SOS приехала добрая фея, чтобы помочь нам построить несколько беспилотников… Всего полтора месяца назад мы всерьез занялись решением проблемы нехватки разведывательных дронов на передовой. Сначала покупали коптеры по бешеной цене – срочно, чтобы хоть как-то помочь нашим бойцам. Возили аппараты на фронт, радовались как дети, когда наши «птички» решали реальные боевые задачи; расстраивались, когда теряли их в боях… Теперь мы действуем системно – ищем (и находим) лучших специалистов, новейшие технические разработки, необходимые детали и комплектующие. Активно помогают наши соотечественники за границей. Далеко за полночь засиживаются ребята в лаборатории беспилотной авиации АРМИЯ SOS. Незнакомые люди приносят нам свои модели, оборудование, запчасти... Приходят помогать - собирать, паять, клеить...Мы объединили усилия разных инициативных групп, любителей и профессионалов, конструкторов, военных и предпринимателей. И это просто удивительно – как много у нас патриотов. А может нет? – Вовсе неудивительно быть патриотом?.. Вместе – победим.
Карточка ПРИВАТ для помощи в постройке БПЛА:
5577212713918129 гривна
5168757256056310 доллар
5168757220127403 евро
Ковальчук Дмитрий Валентинович

**********************************

Зображення

Александр Макаренко добавил 4 новые фотографии.

Честно говоря, чего только не заказывали, чего только не поставлял я с вашей помощью украинской армии, но то, что у нас служат ниндзя, я ещё не знал )))
10 разгрузок и 21 метательный нож.

*****************************************************
Роман Доник‎

Сегодня был один очень показательный для меня звонок.
Позвонил человек. Он хочет отдать свой навороченный, крутой квадроцикл в АТО.
И казалось бы не самая неожиданная ситуация по нынешним временам, но важно другое – приоритет в использовании. Дословно –« я знаю, что вы лучше знаете куда он больше нужен.
Но мне хотелось бы на ваш выбор или 8 полк спецназа или…. Правый Сектор.»
Вот так вот. Или спеназеры или правосеки. И это слышать от взрослого, мужчины, который понимает о чем говорит, не просто слышать. Это показатель.
Вот так и проходит становление настоящего. Вопреки всему.
... сегодня мне уже предложили бундесовские парки с подстежкой. Не просто плохой знак, а очень хреновый. Да и дорого. Пока дорого. Но дешевле ж …… не будет....
Все мы как то надеялись, что обойдется и в осень/зиму войдем в мирном режиме.
К сожалению, это не просто конъюнктура. у этих ребят чуйка работает хорошо.
Но пока надеемся обмануть сами себя и продолжаем закупать мешками летнюю форму))
И совершенно неожиданно, сердце успокоилось совершенно неожиданными перчатками.
Просил их уже давно, сам забыл. Ан нет, хороший торговец, любит своего покупателя. Все помнит
Жетоны для бойцов от нашего побратима, поедут на добровольческие батальоны. Понятно, что нужно будет самим набивать ФИО и группу крови, но это лучше чем ничего. Тем более буковки/керны, заботливо и предусмотрительно в комплекте вместе с жетонами.
....................
Для тех кто хочет помочь деньгами
Spoiler
Show
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман.

потребности стандартные. Нужно все. Но особенно
сигареты
тепловизоры
Каски кевлар
бронежилеты
рации
разгрузки
бинокли
форма (любая, любых размеров, потребности огромные)
берцы - тоже самое.
носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
станки, крем до/после бритья
от комаров
Глазные капли.

САУшки
палатки туристические 2-3 местные (30-40 штук)
1 ноутбук
Дальномер от 1,5-2км
рации
лорингафоны
форма
берцы
носки, трусы, футболки, туалетные принадлежности

Потребности Батальона Айдар (база)
Форма – 100+ комплектов;
Берцы – 100+ пар;
Кросовки спортивные- 50+ пар;
Тактические пояса – 12+ комплектов;
Тактические рюкзаки – 12+ штук;
Разгрузки – 50+ штук;
Броники
Каски кевларовые
Тактические очки, тактические перчатки
Ремни офицерские
Наколенники, налокотники тактические
Маскхалаты темные – 10 штук;
спутниковые телефоны (мобильная связь в зоне боевых действий вся лежит)
Модемы интертеллеком
Телефоны мобильные (горят экраны под градом)
Тепловизоры, ночники, прицелы, планки Пиккотини, магазины на 45 и на 70,
Спальники, карематы, одеяла, подушки, матрасы
Флаги, ленточки, нашивки
Техника б.у. – автомобили полноприводные, уазики, квадроциклы.

батальон ПС
сигареты
газовые или бензиновые горелки (с балонами)
теповизор
бинокли армейские
тушенка, рыбные консервы (жестебанка)
скотч (желтый, красный, оранжевый)
государственная символика (ленты, повязки, флаги)
Бронежилеты
Каски кевлар
Форма
Берцы
Носки, трусы, футболки (олива, камуфляж)
Гигиена, станки, крема

Донбасс (база ПС)
сигареты
теповизор
миниметеостанция
бинокли армейские
Гидраторы (кемелбеки)

Снайпера (ОМБр)
кемелбеки
тактические рюкзаки
подсумки для СВД (молли М16)
Сошки
ночной прицел
стереотруба х100
тепловизор (минимум распознавание 1 км)
дальномер 1+ км
тепловизионные прицелы
шейные платки
мультибандана - трикотажные трубы на голову и шею (олива/хаки)

93 механизированная
сигареты
лорингафоны
Каски кевлар
берцы, Форма
Разгрузки,
Футболки (олива, камуфляж), носки, трусы
мыло, шампуни, зубные щетки, пасты, станки, кремы для/после бритья, стиральный порошок
средства от комаров

Очень актуально по всем частям и блокпостам
сигареты
форма, берцы. Футболки х/б (олива/хаки/камуфляж)
Носки, Трусы (х/б)
Противогрибковое местное
влажные салфетки
пополняшки - лайф, киевстар, МТС

Дорогие друзья, я попрошу внимания.
Мы не собираем больше ничего на Серповой 4.
То есть там собирают ребята помощь армии и она действительно идет в армию, но к нашим спискам это не имеет ни малейшего отношения.
Помещение маленькое, помочь желающих много, потребности у армии большие.
Чтоб не путаться, мы больше не даем этот адрес и не собираем там ничего. И забирать тоже не будем.
Спасибо за понимание.
Если у Вас есть примерно равное по условиям помещение, будем рады вашей помощи

новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков
ул. Рымарская, 18-а (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00
0960042404 0990533166 Діана

Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.
предупредить, что это помощь армии
«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43
«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05
«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33
«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30
«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79
«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28
«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44
«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27
«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24
«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47
«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84
«Малибу» – Тракторостроителей: пр. Тракторостроителей, 124,тел. (057) 761-55-03
«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181
“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21
“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-В, +38(063)32 79 274
“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54
“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80
Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна

пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.

привезти по спискам можно:
ул. Лебединская, дом 3, оф. 2. (ст М Спортивная,Ващенко)
Без выходных. С 8-00 до 21-00 предварительно созвониться
к.т. 067-574-05-11 Олег
063-994-05-39 Станислав

на Салтовке.
ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.
С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.
Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей

...................
Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742013565639
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
IBAN: UA633515330005168742013565639
———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: DONIK ROMAN
ACCOUNT: 5168742016455010
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney
USD Z286721089451
Гривня U251163847991
москальский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187
Звоните 093 487 99 36 Роман
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.8.14 01:15

Зображення
Георгій Тука добавил 3 новые фотографии.
Вот так!
Борт номер 2.
Волонтерська медична вишиванка!!!
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 20.8.14 02:20

Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 20.8.14 16:19

Паша К. добавил 9 новых фотографий.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 839&type=1
Есть в 80-ой роте один боевой офицер Андрей Андреевич. Прошел Ирак, воюет у нас с самого начала. И есть у него одно негативное качество - скромность. Ничего ему никогда не нужно, все у него всегда "есть". Еще ни разу ни о чем не просил, буквально выбиваем потребности его подразделения. Пару дней назад удалось встретиться на передовой. Человек изменился, меньше смеется, меньше шутит. Но это другая история ...
Мы привезли ему тогда в подарок от вас активные наушники. Андрей одел их и улыбнулся - "Эх, таких бы наушников да моим пацанам в "секретах"! (скрытые наблюдательные пункты), хрен бы кто подобрался неслышно, в них и снаряд летящий раньше можно услышать!".
Да, 800 грн - цена не самая лучшая, но нет времени ждать доставок. И вот перед нами уже лежат 20 штук. Через Киев идет военная машина на восток с подчиненными Андрея - лучший вариант доставки.
Видимо, ситуация на фронте вынудила командира побороть скромность. Он позвонил буквально в последний момент перед отправкой и попросил еще и ночной прицел для обороны аэропорта. У нас не было, но, видно, судьба - помог Vitalii Di, а Max Cherkis снабдил его лучшим из наших креплений. Плюс 5 коллиматоров, плюс колени.
Тот случай, когда лично я спокоен и на 200% уверен, что эти вещи там очень нужны и будут использованы наиболее эффективно, а не лягут на склад.
На последнем фото собственно сам Андреич
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.8.14 03:45

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Вечер таки был сложный. Позвонил командир, который привозил раненых в Мариуполь.

Просит плазму. Тяжелый 300й не довезут до города. Таки хорошо работать командой - вопрос решили быстро и оперативно.

(Мария-Анна-Анжела-Таня-Наташа-Спартак-Вика-Ира и вся волонтерская группа, которая который день работала в 3х больницах)

Плазму доставили. Будем молится за бойца и верить в его молодой организм.
Spoiler
Show
Часть два - с формой беда, с обувью беда. НАДО камуфляж НАДО берцы. Ребята погорели. Их жгли со всех сторон. Рашка долбит ураганами и тяжелой артиллерией. ПОГОРЕЛЕЛО ВСЁ!!!!!

Как вы знаете всю форму, спальники и палетки ушли другим погорельцам.

Нам СРОЧНО НУЖНО

- берцы (40-44)
- форма (46-56)
- карематы
- спальники
- палатки
- футболки
- шорты
- тапки резиновые (41-44)
- бу мобилки
- стартовые пакаты
- пополнения счета

С лекарствами справляемся. Ну, на данный момент. Тьфу, тьфу, тьфу.

Очень нужна помощь. Весь комок в городе мы выгребем. Все берцы выгребем. Если есть возможность пробить бу комуфляж - пишите, звоните. Обувь завтра закажем, но изготовления 10-12 дней. Пар 30 у нас есть, но это капля в море. У кого есть бу берцы тяните, высылайте в Мариуполь новой почтой.

Нам важна даже 1 пара обуви, один спальник, один каремат, одни штаны.

У вас естьто, что нужно для солдат, принести Апатова 119 (Мариуполь) для "Пера Феникса"

Даже 50 гривен ВАЖНЫ и приближают нас к победе.

ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ?
__________________________________
карта Приват - 5168 7572 3739 3972
__________________________________
Контактный телефон (098) 97 85 793
e-mail - phoenixmpw@gmail.com
Пункт приёма помощи - Апатова 119 (Мариуполь)
"FEATHER PHOENIX"
Перо Феникса-Евромайдан-Новый Мариуполь
https://www.facebook.com/FeatherPhoenixMPW
Зображення
"Ради кого вы туда идете? Зачем вам там гибнуть? Мы с Россией братья!" - весь этот бред перечеркивают две крохи-близняшки, собравшие сегодня 2500 гривен на поддержку армии.

Они нашли меня в толпе перед ДК и запинающимися голосочками начали благодарить.

Комок в горле, и сейчас.

Ради них.

Слава Украине !
Spoiler
Show
Хочешь помочь нашей стране? Читай внимательно и выбирай точку приложения усилий.

Карты Приватбанка
———————————————

79я Николаевская десантная бригада
Координатор: Юрий Бирюков https://www.facebook.com/yuri.biriukov

4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

———————————————

15я Бориспольская бригада транспортной авиации
Координатор: Юрий Бирюков https://www.facebook.com/yuri.biriukov

4149 4950 0701 0768 Юрий Бирюков

———————————————

25я Днепропетровская десантная бригада
Координатор: Татьяна Рычкова https://www.facebook.com/HelpArmy.in.ua

4149 4950 0700 7798 Юрий Бирюков
5168 7553 5637 4765 Татьяна Рычкова

———————————————

10я Сакская бриагада морской авиации
Координатор: https://www.facebook.com/nellystelmakh

4149 4950 0700 7780 Юрий Бирюков

———————————————

72я гвардейская механизированная бригада
Координатор: Владимир Степанец https://www.facebook.com/VStepanets

4149 4950 0701 0735 Юрий Бирюков

———————————————

3й и 8й полки СпН, ГУР, особые отряды
Координатор: Константин Островский https://www.facebook.com/kostyantyn.ostrovskyy

4149 4950 0701 0750 Юрий Бирюков

———————————————
3-й дивизион 26-й арт.бригады
Координатор: Александр Ермошин https://www.facebook.com/dumay.brd

5168 7572 6457 7190 Александр Ермошин

———————————————

30я отдельная механизированная бригада
Координатор: Александр Ермошин https://www.facebook.com/dumay.brd

4149 4950 0701 7169 Юрий Бирюков

———————————————

Медицина и гуманитарные проекты

Координатор: Юрий Бирюков https://www.facebook.com/yuri.biriukov
4149 4950 0700 9232 Юрий Бирюков
_____________________________

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:
5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
fenix@mykola.org
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: "Advertising" и только так!

———————————————
Реквизиты для безналичных переводов в гривне
———————————————
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа:
Бирюков Юрий Сергеевич
ИНН 2732403517
Для пополнения карты (НОМЕР КАРТЫ КОТОРУЮ НУЖНО ПОПОЛНИТЬ)

———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)
———————————————
BENEFICIARY: BIRIUKOV IURII
ACCOUNT: 5167987204531228
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

———————————————
Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)
———————————————
BENEFICIARY: BIRIUKOV IURII
ACCOUNT: 5168757262225826
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany
SWIFT CODE: COBADEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01
IBAN: UA823052990005168757262225826
———————————————
Western Union and Moneygram
———————————————
IURII BIRIUKOV, KIEV UKRAINE
Код перевода просьба слать Ольге: https://www.facebook.com/olga.khudetska
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://goo.gl/UGt0Hw

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

——————————————

Благотворительный фонд "Крылья Феникса"
Глава Фонда: Юрий Бирюков
https://www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=ts
Адрес офиса и склада: г. Киев, ул. Олеся Гончара 52
Сайт: http://wings-phoenix.org.ua/
E-mail: wings-phoenix@ukr.net
Телефоны:
Директор Фонда (Александра Тарасова https://www.facebook.com/aleksandra.tar ... ref=ts): 044 337 13 96
Офис: 044 455 99 86
Склад: 044 337 13 98 , время работы склада: ежедневно 10:00 - 21:00
Зображення
Как волонтёр Татьяна Рычкова командует фронтом
Spoiler
Show
Таня Рычкова свой человек. В доску своей она становится сразу, с первого взгляда, ещё до момента знакомства, которое происходит так. Мы с волонтёром Иваном Звягиным в одном из лагерей украинских военных под Краматорском выгружаем из багажника последний ящик хирургических инструментов возле медицинской палатки и садимся в машину. В этот момент дверь со стороны пассажира, то есть с моей, распахивается. Я не сразу понимаю, что происходит: взмах ресниц, вопрос: "Вань, ты по списку всё взял? Тогда погнали в нашу роту". От лёгкого, но уверенного движения моё тело смещается таким образом, что ручник оказывается между ног. Таня — чёрная футболка, камуфляжные штаны — захлопывает дверь, суёт мне ладонь:

— Таня.

— Дима.

Я пойду туда, где ты

Поднимая облака пыли, несёмся в "нашу роту".

— Ночуешь в лагере? — спрашивает Звягин у Тани.

— Да, — отвечает она, — на ночь не поеду, а то обстреляют.

— В Луганскую?

— На границу. У моих опять недокомплект по медицине. Здесь налево, — командует Таня, — а здесь направо.

Приехали: палатки, ангары, бэтээры. Выходим. На нас бежит голый по пояс десантник в камуфляжных штанах и берцах. Огромного роста детина размахивает руками и орёт:

— Борисовна! Борисовна!

Взмах ресниц: детина застывает как вкопанный.

— Борисовна! Докладаю: беркута звонят, — протягивает ей мобилку.

Таня прикладывает к уху трубку: "Алло! Слышишь? Связь плохая! На зачистке?.." И, прикрывая трубку ладонью, уходит в сторону палаток. Десантник продолжает стоять навытяжку. Я слежу за Таней, боюсь, что она сейчас юркнет в какой-нибудь брезентовый шатёр и ищи её потом по всей Луганской области. Давно хотел записать с ней интервью. Назначить ей встречу сложно. Проще случайно пересечься в заминированной зелёнке, полевой операционной, на совещании в Днепропетровской облгосадминистрации или вот — в лагере десантников.

Вкратце её история такова. Когда в воздухе запахло войной с Россией, её муж, днепропетровский предприниматель Вадим Рычков, ушёл в армию добровольцем. Стал начальником связи в 25-й парашютно-десантной бригаде, попал в часть на границе с Крымом. На Тане осталась пекарня и 11-летний сын Тимур. Однажды Таня напекла пирожков, надела красную кепку, села в свой Fiat doblo и поехала проведывать мужа.

"Увидела, какие они голые-босые, как одежду на полу стирают и батарею раскручивают, чтобы помыться. Метнулась туда-сюда, купила на третий батальон спальников", — кажется, она до сих пор не может отойти от того первого шока. Экипировать всех бойцов и сразу не получилось: "Их же до хрена! Деньги сразу закончились". Дальше события развивались в ускоренном темпе.

Сын был отправлен к родственникам, сама Таня переселилась в машину — уже четыре месяца она живёт в дороге. Дачу пришлось продать, пекарню тоже. Деньги таяли. Когда Таня выгребла на нужды украинской армии депозит родителей, подружка посоветовала завести страничку в "Фейсбуке". На ней Таня вывешивает списки того, в чём нуждаются наши военные. Но и пожертвований оказалось недостаточно. Тогда Таня напросилась на приём к заместителю губернатора Днепропетровской области Борису Филатову. Чиновник достал бумажник — отдал всё, что там было, потом открыл сейф, ещё добавил.

На здешних дорогах Fiat долго не протянул: под Красным Лиманом выбило диски, а во время боя под Славянском заглох двигатель. Машину притарабанили в лагерь и отправили на консилиум к здешним механикам. Но жизнь на колёсах продолжилась: спонсоры вскладчину купили для Тани пикап. Не новый, конечно, но машина вполне фронтовая: при необходимости даже пулемёт можно установить. На ней она завтра и поедет на границу. Одна.

Укротительница

О том, что нам не дадут нормально поговорить, я понял сразу. Единственное место, где можно поставить диктофон, раскрыть блокнот и что-то записать, — столовая. Устраиваемся за столиком возле стенда с детскими рисунками — сам стенд, как оказалось, Танина инициатива. В углу гремит телевизор — ещё один Танин подарок 25-й бригаде. Бойцы смотрят что-то юмористическое — хохочут. Через каждые десять секунд к Тане кто-то подходит:

— Борисовна, покушаешь? — спрашивает дежурный.

— Толик привет передавал, — хитро улыбается немолодой мужик, держа правую руку за спиной.

И вдруг торжественно добавляет:

— И конфету! — протягивает "Гулливер".

— Тань, давай за дальний столик пересядем, — прошу я.

Пересели. Подошёл Танин муж, старший лейтенант Вадим Рычков. Человек с умными, немного грустными глазами, под правым — небольшая гематома, в просторечии фингал. Познакомились. Вадим поставил передо мной кофе, перед Таней кружку кипятка, достал два пакетика "колд флю".



Еще живой. Татьяна с мужем Вадимом / facebook.com/HelpArmy.in.ua

— Я болею, — объяснила она. — То ли простуда, то ли аллергия, хотя вообще я не аллергик.

Помешиваю кофе. О Тане на фронте ходят легенды. Одна из них: жил на блокпосту у нацгвардейцев алабай, гонял сепаратистов. Вообще, строптивый был пёс, гладить себя позволял только Тане. Поэтому первое, о чём спрашиваю, про алабая: правда ли?

— Да ну, не так всё было, — машет рукой Таня. — Рассказываю. В самом начале АТО мужики с какой-то нефтебазы привезли на наш блокпост в Луганской области свою охранную собаку, с которой они справиться не могли. Сказали солдатам убить — понимали, что наши не убьют. Ну начали выяснять – что за собака, откуда? Оказалось, Дизель был вначале домашним псом.

— Дизель?

— Да, так собаку зовут. Хозяин его какой-то американец. Когда американец уезжал, пса, судя по всему, с ним не выпустили, и он отдал его на нефтебазу охранникам. Там с охранными собаками работал кинолог, он дрессировал Дизеля электрошоком. Просто мучил домашнее животное. С Дизелем вот что произошло: днём он был нормальным, а ночью становился злобным. И когда хозяин его вернулся, Дизель этого американца укусил. Так он к нашим десантникам и попал.

— Приручили?

— Да. Его кормили, поили, выгуливали. Десантники возили его за собой. Эта собака прошла миллион блокпостов. Днём кто только с ним не целовался. А вот ночью… Ночью к нему могла подойти только я, Вадим или разведчик Игнатченко, который Дизеля конфетами кормил.



Фронтовой пес, алабай по кличке Дизель по ночам становился агрессивным и подпускал к себе лишь Таню

Рассказ о Дизеле прерывается шумным хохотом — солдаты громко комментируют какую-то информацию из телевизора. У кого-то вырывается матерное слово. Взмах ресниц. Наступает тишина.

— Замолчал! — кричит кто-то из бойцов.

Ещё один взмах ресниц в сторону провинившегося:

— Толик! Передвинься.

Толик, затравленно оборачиваясь, уходит в дальний угол.

— Спасибо, дорогой! Да, так о чём это я. Дизель загрустил, когда Игнатченко убили. Это было на день рождения Вадима, я приехала… Короче, праздник не удался.

Подходит Вадим, кивает, садится рядом, вставляет:

— Разведчику полголовы снесло.

— После того как Дизель увидел мёртвого Игнатченко, — продолжает Таня, — он несколько дней не ел. Скулил по ночам — плакал. И мы решили: надо что-то с собакой делать. Короче, нашли ему хозяина.

— А что, разведчика специально возле собаки положили, чтоб Дизель с ним попрощался?

— Да какое специально, — говорит Вадим. — Нам не до собаки в тот момент было. Внутренний сектор укрытия был небольшой, положили разведчика, где могли. Потом ещё написали, что он погиб в Херсонской области.

— Кто написал? — спрашиваю.

— Кто-кто. АТО. В штабе написали, — комментирует Таня. — Обычная практика, ты что, не знал?

— Нет.

— Знаешь, что они пишут? "Неосторожное обращение с оружием во время учений".

Обычная практика



Тех солдат, которым помогает Таня, она называет "мои": мои десантники, мои беркуты

Два месяца назад СМИ облетела информация о том, что бойцы Нацгвардии, прибывшие по ротации из зоны АТО, пришли к Кабмину с вопросом: почему в их командировочных удостоверениях написано "Павлоград", в то время как они стояли под Славянском? Помнится, прибежал какой-то чиновник, всем пообещал статус участников боевых действий и убежал. Общественность восприняла этот казус как недоразумение. И вот, пожалуйста, получите-распишитесь: "Погиб в Херсонской области".

— Наверное, это из-за режима секретности, — мудрствую я.

Таня нервничает:

— У семей погибших нет компенсации, чтоб ты понимал. Военные застрахованы на случай гибели во время войны. А у нас ведь нет войны, у нас ведь АТО.

— Наверно, это из-за режима секретности, — повторяю я и закуриваю. — Но вы не переживайте, об этой проблеме писали, о ней знает Порошенко. Людей не бросят.

— Уже бросают, — продолжает нервничать Таня.

— Бросают, — кивает Вадим. — Сейчас вопрос не решают — не до того. А после войны и подавно никому до этого дела не будет.

— Не бросят, — настаиваю я.

— Спорим, — протягивает пять Таня.

— Спорим, — говорю, — Вадим, разбей.

Вадим разбивает.

— Что-нибудь придумают, на законодательном уровне, — кажется, мой голос звучит не очень уверенно.

— Дадут погибшим "героев труда"? — хмыкает Вадим и почему-то не улыбается собственной шутке.

— Не знаю. Что-нибудь придумают.

— Веришь в это? — Таня смотрит в глаза, и я вздрагиваю. — А я уже нет. После того, как ИЛ-76 сбили. Сорок девять наших ребят… Знаешь, кто их хоронил? Я.

Проблема-200

Таня вытряхивает из пачки сигарету, затягивается.

— Я пошила флаги на 49 человек — больше некому было. Я заказала в Харькове береты. Лётчикам — пилотки. Хлеб, на гробы положить… За свои деньги. Больше некому было это сделать. И знаешь, что мне сказали в штабе? Ты так всё офигенно подготовила, значит, ты и едь, встречай груз. И я встречала контейнер с мальчиками, контейнер, который шёл трое суток под обстрелом. Чтоб ты понимал, когда открыли… Это было месиво. Ты не по-ни-ма-ешь. В ту же ночь мою 25-ю рвали под Красным Лиманом. Мне звонил хирург наш: "Таня, где ты? У меня всё закончилось!" В трубке выстрелы. А я до этого привезла им полную машину гемостопа. Ты понимаешь, о чём он говорил?

Вадим кивает, Таня продолжает:

— Не спала сутки, в ту же ночь приехала в Киев — грузиться. Медикаментами, тем-сем. Мне рвало башню, я кричала волонтёрам: "Девки, быстрее, я еду!" Я грузилась на "Экспресс-мото". Хозяин мне помогает, Костя, он очки тактические привёз. Я к нему — в крик. Он мне наливает полстакана вискаря: "Пей!" Заливает, я вырубаюсь, он кладёт меня на плечо, грузит в машину к волонтёрам и говорит: "Везите её спать". Увозят. На следующий день я к своим. Приезжаю. И мне рассказывают о моих убитых, о моих раненых.

Таню колотит. Выкурив сигарету, она закуривает следующую, в этот момент её душит кашель. Вадик спрашивает Таню:

— Может, чаю ещё?

— Вообще-то, — говорю, — у меня коньяк есть во фляжке.

— Ты что, — отвечает Таня. — У нас комбриг строгий: сухой закон.

Вадим подбивает меня плечом: мол, плесни ей, можно… Таня морщится, но пьёт.

— Вообще-то я не аллергик… — кашляет и продолжает: — Знаешь, кто забирает двухсотых? Волонтёры — Армен и Алёнка на своей скорой (Армен Никогосян и Алёна Соцеслава. — Фокус). Золотые люди, бриллиантовые. Штаб АТО не принимает ни раненых, ни убитых. Их надо в Изюм везти. Я как-то сидела три дня со сломанной doblo на блокпосту под обстрелом, звонила Армену: "Приезжай! У нас двухсотый, у нас трёхсотый!" Чтоб ты понимал, не было даже мешков, чтобы двухсотых везти, пока Ваня Звягин не достал. А завтра я повезу на границу сто мешков, перчатки, садовый опрыскиватель…

— А садовый опрыскиватель зачем?

— Кровь с двухсотых смывать. Ничего ж нет! Знаешь, на чём хирурги мои пишут анамнез: от чего умер или что сделано? На листках из моего блокнота. Даже такой фигни нет, как бланки.

— Сто мешков, — повторяю я и как будто слышу свой голос со стороны. — Как, по твоим ощущениям, занижает Минобороны потери?

— Да.

— Но об этом, наверное, не стоит писать: режим секретности.

— Хочу, чтобы написал, — Таня делает глубокую затяжку.

— Вывоз двухсотых — огромная проблема, — кивает Вадим. — Нет специальной бригады. И никто не обязан их забирать. Представь: в Ямполе миномётчики получили мину под ноги. Людей разорвало. Остался один живой, то ли слегка раненный, то ли контуженный. Медики примчались, оказали ему какую-то помощь, помчались дальше. А он сидит. Взрослый мужик сидит над своим расчётом — разорванными пацанами — и плачет. Ему их что, на руках в Изюм нести?

— А медики? — спрашиваю.

— У медиков своя задача.

— А солдаты?

— Да, солдаты и убирают — своих. Но это не просто: с двухсотых ведь течёт, одежду посрывало… Приходится видеть то, что люди вообще не должны видеть. Ну и надеть надо на человека что-нибудь, хотя бы штаны, накрыть его чем-то. Где это что-то взять, где одежду ему найти? Вариантов два: или отправлять родным как есть, или с себя снять. Двухсотые уезжали в моей одежде.

Таня добавляет:

— И в моей.

— А это с точки зрения кармы не очень, — задумчиво произносит Вадим.

— Ничего, мне священник в Днепропетровске сказал, что отмолит, — утешает Таня.

Одна в поле

Стемнело. Бойцы выключили телевизор, начали расходиться. Один из них задумчиво поглядел на меня, кажется, хотел подойти, что-то сказать. Передумал. Таня, разминая в руках пакетик "колд флю", попросила ещё кипятку. Вадим взял кружку, ушёл. Танины глаза слезятся.

— Тань, — говорю. — Ну как ты в таком состоянии поедешь?

— Как обычно.

— И опять же, одна…

— Я всегда одна, так проще. Однажды ехала с волонтёром, так он у меня уписался на Красном Лимане: выскочил из машины и кричит: "Дальше не поеду!" И что мне с ним делать, на дороге бросать, в поле? Еле запихала в машину. Вообще, знаешь, волонтёр это ругательное слово.

— То есть?

— Трындят много. Говно.



Реальные волонтеры. Юрий Бирюков, Таня Рычкова и Андрей Хоманчук (Хлеборез) поставили на довольствие половину украинской армии

Подходит Вадим, ставит кружку перед Таней, говорит:

— Не бузи.

— Что не бузи, Вадик? Ты знаешь, что они на нашего штабного кляузу накатали и подписались как мои заместители? А штабной классный мужик. Волонтёры… На фронт приехать — кишка тонка, а развозить по тыловым частям вещи — пожалуйста. Чтоб те макаки носили их на базар и обменивали на водку. Волонтёров сотни. А я знаю Юру Бирюкова, Ваню Звягина, Андрюху Хлебореза — я у него гружусь в Киеве, Светку Олейник, некоторых ребят из Автодозора… А ещё знаешь кто? Ультрасы днепропетровские. Молодцы пацаны, не боятся на фронт заезжать. А остальные… Не знаю.

— Журналисты к вам напрашивались? Я на хвост не падаю, просто интересно.

— Да постоянно вертятся. Например, начинаешь им рассказывать, а они: "Нет-нет, нам это не надо, у нас другой формат, нам позитивчик…" Один раз привезла их на блокпост. Сняла со своих пацанов каски и бронежилеты, надела на журналистов. А когда начался миномётный обстрел, они попрыгали в этих бронежилетах и касках в свою машину. Я их потом по всему Харькову вылавливала, чтобы броники на фронт вернуть. Один такой бронежилет восемь тысяч стоит, чтоб ты понимал.

— А у тебя какой броник?

— Принципиально не ношу. Хотела одно время татуировку сделать — группу крови. Пришёл татуировщик из мобилизованных. Ребята говорят: "Только не на руке, руки в первую очередь отрывает". И как-то мне так не по себе стало, что я передумала её делать.

Зачем всё это



Если когда-нибудь она вступит в бой - за ней пойдут все

— Тань, скоро первое сентября, — напоминаю я.

— И?

— Тимур в школу пойдёт, пора, наверно, с фронтом завязывать?

— Надеюсь, что Тимура родственники подхватят. Не могу я завязывать. Куда я езжу — никто не ездит. Кто вместо меня? Поняла это ещё в самом начале АТО, когда была полная-полная жопа. Мои звонят с блокпоста в Славянске, с комбикормового завода: "Давай броники". Я в дороге, кричу: "Буду через два часа". Мои: "Через два часа будет поздно". Башню рвёт. Короче, валю туда, возле Изюма на блокпосту меня беркута останавливают, говорят: "Ты не доедешь, все, кто туда едет, не возвращаются". Генерал эсбэушный прибежал, говорит: "Туда нельзя, ты же видишь — ни одной машины нет!"

Перед глазами сцена: бежит генерал, орёт: "Не пущу!" Взмах ресниц — вопрос решён. Таня продолжает:

— Я чувствую, что должна доехать, по-любому должна. Доехала. "Нона" фигачит. Один блокпост — надеваю на своих броники, каски, даю тепловизор. Другой блокпост — надеваю броники, каски, даю тепловизор. Сигареты? На! Потом машина сломалась… Там же. Но благодаря этим броникам у меня начштаба — живой, у меня снайпер — живой, у меня майор живой. Которого ранило, и которого я не могу в Италию на реабилитацию вывезти. Ты там напиши: участников АТО не выпускают за границу даже на реабилитацию. У меня мой Вадик живой. И ты считаешь, я не должна это делать? Пусть я больная на голову, но я должна!

— Ты обо всех говоришь "мои"?

— Не обо всех. 25-я бригада моя, 79-я — моя, 80-я — немножко моя, а 95-я не моя: вроде как придворная генштаба, одеты полностью. А 25-я и 79-я — они брошены, и их посылают в самую жопу.

— А как ты к "Беркуту" относишься?

Таня выбрасывает вперёд руку с оттопыренным большим пальцем:

— Мои беркута — во!

— Почему спрашиваю, — оправдываюсь я. — Мне Иван Звягин рассказывал, как вас с ним "Беркут" обстрелял.

— Ну и что? Там длинная история, пацаны разнервничались. Ситуация была такая: привезли неоперившихся беркутов, поставили на блокпост. Они стоят первую ночь, обстановка нервная. И тут среди ночи один боец чистит оружие, щёлкает затвор. Беркута палят на шорох. А в той стороне как раз палатка стояла, где мы ночевали. Ничего, бывает. Мы потом с этими беркутами картошку жарили с грибами — пацаны в зелёнке растяжки ставят и грибы заодно собирают. Жарили картошку, и я им тогда сказала всё, что о них думаю. А вообще они хорошо воюют.

Таня молчит. Вадим поглядывает на часы:

— Тань, время.

— А ещё дети "мои", — неожиданно говорит Таня.

— В смысле?

— Когда Славянск освободили, я этим детям возила конфеты, печенье, овсянку, памперсы, игрушки. Я видела их глаза. Я звонила своим ультрасам: везите! В Славянске же голод был.

— Когда мы вошли в город, — вдруг вспоминает Вадим, — местные пошли за едой туда, где они знали, что она точно есть, — к нам. Наш блокпост отдал всю еду. Наша бригада недоедала три дня: почти все продукты раздали.

— Вы понимали, — я перевожу взгляд с Вадима на Таню, — что среди этих жителей были те, кто поддерживал сепаратистов?

Таня наклоняется к моему уху и кричит:

— А мне пофиг!

Потирая ухо, спрашиваю:

— Таня, а со стороны государства ты какую-то помощь или внимание чувствуешь?

— Внимание — чувствую, — отвечает Таня. — Уголовное дело завели.

— Кто?

— СБУ. Видимо, я им здесь как кость в горле. Ну как завели… Позвонили из СБУ или якобы из СБУ где-то месяц назад, типа, сообщили. Я говорю: присылайте бумагу. Бумаги нет, может, уже и закрыли дело, не знаю.

— А ты не сказала, что можешь устроить им встречу с десантниками?

— Ой, я тебя прошу, не до них сейчас.

— Тань, время, — торопит Вадим.

— Да, — отвечает Таня, — время. Времени у меня сейчас на них нет.

Трудно быть богом



В те места, куда заезжает Таня, не ездит ни один волонтер

Когда Таня уходит, спрашиваю:

— Вадим, где у вас туалет?

— Туалет у нас жесть, системы "яма". Идём, покажу.

Находится этот "секретный объект" довольно далеко от столовой, что, в общем, логично, учитывая особенности его конструкции. Пока идём, пристаю с вопросами:

— Как ты относишься к этим Таниным поездкам?

— Есть вещи, над которыми мы властны, а есть вещи, над которыми не властны, — философски замечает Вадим и добавляет: — Она всё равно поедет.

— А что тебя заставило уйти в добровольцы?

— Четыре раза я косил. Когда возникла реальная угроза со стороны России, понял: долг надо отдать, — Вадим замолкает, останавливается. — Всё, дальше сам по запаху найдёшь, я здесь подожду.

Уже на выходе из "секретного объекта", я думаю, что реформа украинской армии должна начаться именно с туалетов. Закуриваю, стараясь выпускать дым таким образом, чтоб пропиталась одежда. Спрашиваю у Вадима:

— Как тебе наша армия? Не война, а именно армия?

— Если в плане снабжения, то его просто нет, всё на Тане держится. А вот сама армия… Знаешь, ещё несколько месяцев назад её тоже не было, а теперь есть. Какая б ни была, а есть.

— Вот ещё стеснялся спросить, — прикладываю указательный палец к правому глазу. — Это в бою?

— Да нет, ранение у меня в ногу. Небольшое, швы уже сняли, а это — десантники поспорили о политике, я разнимал.

— И что они думают о политике?

— Если говорить о кадровых военных, по большей части они аполитичны. Хотели просто дослужить до скорой пенсии. Был тут у нас один майор, который от меня узнал, что георгиевская ленточка — это опознавательный знак людей, с которыми мы уже четыре месяца воюем.

— Господи, и за кого же воюет тогда наша армия?

— В армии, — назидательно объясняет Вадим, — в любой воюющей армии мира солдаты воюют друг за друга. Это психология. Но я пытаюсь объяснить солдатам, что Россия обречена, я хочу, чтобы они мыслили категориями исторического процесса. К сожалению, не все десантники читали Людвига фон Мизеса.

— Мизеса? — переспрашиваю я. — Вы по образованию философ?

— Нейрофизик.

— А Таня?

— Экономист металлургических предприятий.

— Вадим, а какие книжки вы с ней дома читали?

— Толкина, Желязны, вообще фэнтези. Раньше Таня любила Лукьяненко, но если ты её сейчас о нём спросишь, скажет, что не знает такого. Стругацких читали: "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом"…

— А трудно быть богом?

— Ты лучше об этом утром у Тани спроси. Вон, кстати, и твоя палатка. Спокойной ночи.

Спать не хочется. Гудит сверчками окрестная степь, в свете жёлтого фонаря рой мошкары празднует свадьбу. Небесная рота десантников раскрыла над лагерем своих земных товарищей парашют звёздного неба.

Уже перед входом в палатку меня останавливает коренастый мужик в камуфляже. Кажется, это его взгляд я ловил в столовой:

— Ты киевский? — спрашивает мужик.

— Да.

— Ты там в Киеве передай: так нельзя.

— Что нельзя?

— Когда Славянск освободили, к нам Порошенко приезжал, пиарился.

— Ну?

— С трёх до полдесятого вечера дорога Изюм — Славянск была перекрыта. Это дорога жизни. Мы раненых в Изюм везли и встали. Время идёт, кто-то умереть может. Сказали: стоять час. Ждём час — ничего. Пацаны знакомые на БТР помогли — сдвинули заслон гаишный. Едем. Навстречу джип с мигалочками в решёточках, прижимает нас. Кого ты прижимаешь! Наши люди четыре дня в грязи спали, три дня не ели, а он прижимает! Мы ж на шорох стреляем. У нас же огневой мощи на всех хватит. Кого ты прижимаешь! Он что думает — мы за Порошенко воюем? Чтоб ты знал, наша 25-я это пацаны из Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей. Не за него мы воюем… Ну ладно. Так ты передай: так нельзя!

— Хорошо-хорошо, — говорю, — обязательно передам.

Трудно ли быть богом? Мне так и не удалось задать этот вопрос Тане. Когда я вскочил по команде "Подъем!", её пикапа возле палаток уже не было. Ушла тачанка на передовую.

P.S. Вадим Рычков погиб в зоне АТО. Фокус соболезнует Тане Рычковой и скорбит вместе с ней. Вечная слава Герою!
http://focus.ua/society/313534/?_utl_t=fb
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 23.8.14 00:22

Зображення
https://www.facebook.com/george.tuka?fref=photo


Леся Литвинова добавила 4 новые фотографии.

Будни склада.
Четыре часа дня. Приехала кое-что завезти.
У входа - очередь. Маленькие оккупировали все три имеющиеся в наличии стула. Взрослые стоят, или катают по двору коляски с совсем уж крохотульками. У стенки прислонился дедушка с костылем. Пытаюсь предложить ему куда-то пристроиться посидеть - отказывается, говорит что и так постоит, пусть дети сидят....
Spoiler
Show
В связи с этим - первая просьба. Нам очень нужны скамейки. Или пластиковые стулья. Или самые простые табуретки. Места во дворе достаточно. Хорошо бы пару тентов - от солнца и дождя. Сказала бы - в долг, но не знаю когда смогу отдать. Стоять по несколько часов - трудно. А большинство - беременные, старенькие и малышня.
Очередь смутно напоминает о временах тотального дефицита. Стоящие на улице озабоченно интересуются у тех, кто выходит:
- А крупы еще есть? А на всех хватит?
- А стиральный порошок привезли? Есть еще?
-Вы не видели, курточки на подростка есть?
- А одеяла остались?
Кладовщик отводит меня в сторону и спрашивает тихо, что б не слышали остальные:
-Привезли немного канцтоваров. Как делить? Всем надо. По тетрадке и по карандашику на ребенка? Тогда на сегодня хватит.
Памперсы уже не выдают целой пачкой. Половину. Иначе закончатся не начавшись...
Полки с посудой почти совсем пустые.
А с постельным - пустые вообще.
Люди едут и едут. Среди тех, кто стоит в очереди большинство - в первый раз. Некоторые во второй. Например семья из Красного Луча. Детей - шестеро. Старший идет в первый класс, младшая только-только научилась топать. Четверо родные - двое приемные. Отличить кто где - невозможно. Перед самым началом последних событий собирались взять еще двоих. Не успели оформить документы. Очень по этому поводу переживают. К нам приехали за месяц второй раз - похолодало, надо детям чего-то теплого. Ну и первоклашку как-то в школу собрать. Живут в Ирпене, ни на что не жалуются, крутятся как могут. Главное - улыбаются. Несмотря на очередь, на усталость и вообще...
Спасибо вам всем. За все что приносите, присылаете, передаете. За то что приходите и помочь, подкармливаете волонтеров и предлагаете новые идеи . Мы совместными усилиями обязательно справимся. Хотя, никто не говорит, что будет легко. Каждый раз, когда я вижу количество людей - пугаюсь.
Ну и как обычно:
Острая и постоянная нехватка кастрюлей, сковородок, чайников, ложек/вилок, полотенец, подушек, одеял.
Детские кроватки, люльки, коляски как лежачие, так и сидячие - надо каждый день. На складе образовался список с телефонами тех, кому нужны коляски...
С чистящими-моющими-пастой-шампунями тоже напряженка. Как и с памперсами и туалетной бумагой.
Обувь как детская, так и взрослая тоже в дефиците.
Чем ближе 1 сентября, тем чаще просят канцтовары, ранцы и любое подобие школьной формы.
Еду спрашивают в числе первых вопросов. Раньше просила - приносите то, что не будет портиться. Сейчас скажу честно - приносите все, испортиться не успеет...
Пожалуйста, не приносите летнюю одежду. У нас не очень много места . Не хочется захламлять помещение. А вот свитера, куртки и плащи будут очень кстати.
Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.
Можно привезти на склад самостоятельно, КИЕВ, ул Фроловская 9/11, вход со стороны Боричева Тока. С 11 в будни и с 13 в выходные дни. Будем благодарны.
Можно отправить по Новой Почте. КИЕВ, Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.
Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 23.8.14 05:03

Екатерина Яресько
Звонок.
Мои.
Только вышли из боя. Спрашивают, когда мы приедем. Я пытаюсь узнать, что им нужно, и понимаю, что к этому большого интереса нет. А есть потребность пообщаться со мной после пережитого и желание нас увидеть, почувствовать нашу поддержку.
Давно уже замечаю, что даже если бы мы ничего не привозили, мы были бы очень нужны ребятам. И когда они видят, что мы стараемся выполнить их просьбы, подбираем им правильную обувь или одежду, обеспечиваем их безопасность с помощью приборов и радиостанций, они это ценят не только с точки зрения пользы для них, но и как проявление нашего внимания и заботы.
Конечно мы поедем и поддержим наших ребят, и привезем им все необходимое, пусть чувствуют нашу поддержку.
Очень жду, что из Крыма придет очередная посылочка, хочу отвезти ее именно этим военным, потому что среди них есть один замечательный парень, он родом из Крыма. Думаю, для него это бы много значило.

Для тех, кто хочет к нам присоединиться:
Приват-банк
5168 7553 5159 0175

Для добровольческого батальона Айдар:
4149 4378 4758 3034

Яресько Екатерина Викторовна
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Допомога АТО

Повідомлення Велопортал » 24.8.14 03:03

Роман Бочкала
·
Звичайно в день українського прапору ми відправили в 30ту бригаду жовто-сині прапори) Доречі, пошиті переселенцями зі сходу. Не всі вони ледаще бродять по центру Києва... Цього разу вдалося закупити 50 комплектів рацій. Тож з радістю можу сказати - питання по цьому важливому напряму закрито повністю. Звичайно, лише на якийсь час. Дві тисячи пачок цигарок, багато різних медикаментів, в тому числі Celox та Налбуфін. Оберегі від управління інформації Міноборони. Форма, білизна, продовольчі товари. Особливо цього разу хлопці просили фрукти та копчену ковбасу) Замовлення виконано. Наступного разу акцент будемо робити на теплих речах, бо осінь не за горами. Дякую усім, хто брав участь у цьому гуманітарному конвої!)

****************************

Зображення


Владимир Степанец добавил 3 новые фотографии.
·
Была ночь. Я возвращался из последней поездки ко всем подшефным, среди которых теперь и спецназ из 73го Очаковского центра спецопераций... Где-то между Запорожьем и Полтавой раздался звонок. Его смущение чувствовалось в каждой букве...
- Привет! Ты говорил, что бы мы не стеснялись если что-то надо... В общем мне нужна помощь
- Говори...
- Мне нужно жениться... срочно... быть может завтра...
Spoiler
Show
- Мне нужно найти тебе невесту? ))
- Нет, невеста уже есть! Просто очень нужно, что бы она стала моей женой как можно скорее...
- Именно завтра?
- Если отпустят... Ну может еще день-два... В общем очень нужно! Поможешь?
- Конечно!!!
...
Эти ребята в последнее время практически каждый день или под обстрелом, или в бою. Они морской спецназ. И они работают на совесть. Конечно, я не мог не помочь.
Из-за непростой обстановки (ребята-то на передовой) день и час свадьбы приходилось уточнять и переносить... Дела в Киеве и Белой Церкви не позволили мне все сделать лично, но ведь есть замечательные люди в Запорожье!
Огромное спасибо Павел Котенко и всем его помощникам и помощницам! Особенно помощницам! Они все еще раз доказали, что ничего невозможного нет в принципе
Роспись, венчание, и конечно свадебная экскурсия по памятным местам. Все вышло замечательно, ярко и памятно. Как надо! Как и должно быть у украинского офицера спецназа! И война тому не помеха
И это просто здорово!
Удачи вам ребята! И до, и после победы!
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 2985_o.jpg
https://www.facebook.com/VStepanets
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Допомога АТО

Повідомлення Uda4nik » 31.8.14 22:39

ФОНД Дианы Макаровой

Срочно! Нужна помощь!
В Печерский госпиталь в Киеве (ул. Госпитальная, 18) срочно нужны волонтеры. Желательно с медицинским образованием, но можно и просто "руки". Прибывают борты с ранеными из-под Илловайска.
Подходить на II КПП, там Волонтерская сотня. Спрашивать Наталью Воронкову.
http://lluvia-ol.livejournal.com/622371.html


Зображення

jamaika
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 19.6.07 09:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Допомога АТО

Повідомлення jamaika » 3.9.14 01:34

phpBB [video]
Пристегните памперсы... трогаемся

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 3.9.14 14:07

Kateryna Padurets
Друзья, особенно, мужчины! Мы все, уверенна, помогаем Армии деньгами, но есть еще необходимость в помощи волонтерами в Киевском военном госпитале. Туда поступает все больше тяжело раненых ребят с АТО. Очень много волонтеров женщин, но есть крайняя необходимость в сильных мужских руках в операционные часы. Если у кого-то из мужчин есть возможность раз\два в неделю помогать ребятам с 9 до 11, пишите в личку, дам координаты человека из больницы. Буду благодарна за ре-пост. Спасибо-спасибо всем!

Валерій Гарагуц
Фото урочистого момент обміну машинами - ми військовим свіжопофарбовану і відремонтовану Ниву, вони нам Ланос, що потребує ремонту. Все пройшло швидко і по військовому чітко.
Нива вже воює під Донецьком, Ланос ремонтується на СТО в Дніпропетровську.
Дякую Марку Глазунову - отримав перші 1000 гривень на ремонт, бажаючи допомогти приєднуйтесь - картка Приватбанку 5168 7572 0830 2630 на моє ім'я
(Автор фото Євген Жирко)
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 4.9.14 06:20

Юрий Бирюков
Вот оно - волонтерское счастье! Теперь гуманитарку будем затаскивать на самый-самый передок, благодаря бронированному Мерсику.
Спасибо губернатору Николаевской ОДА, Вадиму Мерикову. Его подгон.
Зображення
Spoiler
Show
Юрий Бирюков
2 сентябрь · отредактировано
95я бригада, десантники. Крылья будут помогать им. С завтрашнего дня, в полном объеме. Прошу репост!

Ведь меня часто спрашивают: почему вы не помогаете 1/2/3/4/5/6…99 бригадам, почему только любимчикам? Да вот по той причине, что я с трудом верю в возможность полноценной заботы о нескольких подразделениях одним человеком. Мы живем с ними, мы едим с ними, воюем с ними, лечим их, а порой и хороним. Мы их любим. Как разорваться в этой любви?

Так что мы готовы помогать всем подразделениям ВСУ, но только тогда, когда находятся добровольцы. Готовые рискнуть своей жизнью, готовые опрощаться с семьей на долгие месяца. Для Крыльев нормально жить девизом: Если не мы, то кто?

Сегодня мы нашли друг друга: Фонд помощи стране Крылья Феникса, Natalia Dmitrieva, Иван Михайловский и 95я Житомирская ОАЭМБР.

Упор будет сделна на полном оснащении и обеспечении новосоздаваемого 90го батальона, но и задачи по обеспечению всей бригады мы тоже постараемся решать. Бригаде помогает много волонтеров - будем рады контактам и координации усилий.

Победим то мы только вместе.

И да, мы готовы помогать и другим бригадам.

———————————————
Координаторы по бригаде
———————————————
Наталия Дмитриева
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004249801182

Иван Михайловский
https://www.facebook.com/i.v.mykhalovskyy

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
95я ОАЭМБР
4149 6050 0620 2675 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Счёт - fenix@mykola.org
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: Wings Phoenix

———————————————
Реквизиты для перевода через Western Union / MoneyGram
———————————————
IURII BIRIUKOV, KIEV UKRAINE
Большая просьба отправить код перевода для получения Ольге (https://www.facebook.com/olga.khudetska)

———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329

——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————

Феникс — с пользователями Иван Михайловский и Наталия Дмитриева.
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 7.9.14 11:55

Zoya Kazanzhy
. ·
Мои подружки перестали говорить о диетах, о том, что приготовить, где и какие красивые тряпки продают, куда на отдых съездить. Враз стали послушными дети, враз стали хорошими мужья. И нет никаких особенных проблем. И даже стало хватать денег. Или мы просто перестали об этом говорить. Мои подружки научились покупать камуфляж, каски, очки и броники. Мои подружки знают все про палатки с инфракрасными печками. Мои подружки умудряются договориться о поставках больших партий нужного товара без копейки денег. Мои подружки научились экономить каждую копейку, потому что это чья- то жизнь. Мои подружки умудряются завезти нужные лекарства, минуя все таможни и бюрократические преграды. Мои подружки вместо платьев покупают мужское термобелье. Это потом мы опять вспомним о диетах и рецептах, о мужьях и детях, о нарядах и путешествиях. Потом. После войны.
Вкладення
10561575_1650174945208089_8829024060255399554_n.jpg
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.9.14 11:58

Зображення
Marina Lysak


Скажу честно, когда я создала в апреле страницу Волонтерской Сотни , я совсем-совсем не ожидала, что в один прекрасный день нам прийдется накормить более тысячи переселенцев... Сегодня увидев очереди у склада на Фроловской 9/11, я в очередной раз порадовалась, что времена СССР прошли. А еще я горжусь всеми крейзи волонтерами, которые сейчас и есть государство.
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Допомога АТО

Повідомлення Uda4nik » 7.9.14 19:08

Решили помочь - помогайте по провереным каналам.

Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moderator » 7.9.14 23:28

Маша Украинская добавила 3 новые фотографии.
Мариуполь сегодня!!! паники нет! пока ситуация под контролем!
Огромное спасибо за помощь ,которую мы получаем,пришли посылки из Днепропетровска,привезли ребята на машине из Киева,сейчас ждем из Одессы,но нужно еще и много в окопы на передовую,не могу по понятным причинам всех перечислять,но везите к нам в город,мы скоординируем кому передавать.Нужно:
термобелье
спальники
каски
форма теплая
берцы и стельки
оптика
Волонтеры звоните,будем вас коодинировать,очень нужна помощь сегодня со всех сторон!!!
Мариуполь,Апатова 119,Новый Мариуполь
карта приват 5168 7572 5409 3125
Подыбайло Мария Теодоровна
тел:067 175 77 03
050 474 57 68
Мариуполь не сдадим!!!
Максимальный репост!!!
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 4349_o.jpg

******

Батальон Феникс получил крупный калибр. Дашечки, Зушечки, Дешечки. Любимые игрушки батальона. А? Что? А, ну да, там еще гора Мух валяется. Тоже любим.
Зображення
Дашка: станковый крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, производство середина 50х годов. Относительно неплохая машина, особенно для установки на пикапы
Spoiler
Show
Зушки: 23-мм спаренная зенитная установка, производство 1963 года. Изначально разрабатывалась для борьбы с самолетами, но будучи установленной на УРАЛ или Камаз - отличная газонокосилка, а также деревокосилка. Видел их в деле, и не раз. И когда колонну сопровождает пару Зушек - едется легче и приятнее.

Дешка: 122-мм гаубица. Год производства неизвестен, но ходят слухи о том, что наши Дешки использовались в Киеве во время салютов.

Мухи: реактивный противотанковый гранатомёт РПГ-18. Используется по настроению. Настроение было хорошее, поэтому набили гору.

В кадр не попали гранатометы (АГС-17 «Пламя») и минометы (БМ-37, производства 1943, ааааааааа, года).

Батальон Феникс укомплектован тяжелым стрелковым оружием, хоть как-то. Обещали САУ, обещали Васильки. Но, увы увы, их нет. Спасибо за то, что удалось получить. Зато дали много боеприпасов, МНОГО. И пусть оружие старенькое, пусть оно требует ремонта, пусть для Зушек еще надо найти и купить пару Уралов - парни учатся работать, мощно и точно.

Рекламная пауза для вышеватников и любителей криков “на складах валом всего, на складах всего завались”. Вы же, сладкие мои, пишете о том, что я до кормушки дорвался. Что я власти продался. Ну так вот, вот она кормушечка. А теперь подумайте. Если я, дорвавшийся до кормушки, в добровольческий батальон получил технику 43 года выпуска (кстати, может наши деды на ней воевали?) - то о каких, мать вашу, полных складах вы постоянно трындите? Так что, ротики позакрывали, говорливые мои, и медленно и печально пошли в сад. Конец рекламной паузы.

А для вдумчиво-правильных патриотов пишу следующее. На складах техники завались. И по документам она 2й категории. А на деле… О… А… Чистый экстаз. Там и 4ю для многих единиц стыдно дать. Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо.

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
79я ОАЭМБР
4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
Временно не работает

———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix. ... 4793093329

——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Допомога АТО

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.9.14 02:24

Зображення
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004709809291

Зображення
Знайомтесь. Це - Яна. І їй - дев'ятнадцять. Вона начмед одного з добровольчих батальйонів. Ззовні вона холодна і спокійна. ЩОДНЯ ця дівчина їздить на передову. ЩОДНЯ ця дівчина рятує наших хлопців.
Карета цієї "принцеси" - бронований бусик, на якому вона возить поранених. В зоні АТО Яна - з квітня.
Жіноча сотня

*******
Военный Госпиталь , Киев

Константин Сова добавил 48 новых фотографий в альбом Военный Госпиталь, Киев (4.09.14г).
Фотоочерк о нашем военном госпитале. Эта маленькая статья поможет тем, кто хочет помогать нашим раненым. Вход в госпиталь свободный - до 20.00, можно просто приходить и заходить практически в любой корпус и любую палату, В обычных условиях персонал, жестко отсекает "левых" прихожан, но сейчас в условиях войны в госпиталь приходит большое количество волонтёров и родственников, и за всеми углядеть они не успевают. То есть можно спокойно найти себе "свободного" раненого бойца и чем то помогать ему. В идеале правильно выйти на адекватного волонтёра (на груди табличка "волонтёр"), который знает проблему ребят и направит вас на человека, которому действительно нужна помощь. Я наблюдал, как волонтёры по вечерам привозят проектор и крутят кино, как в воскресенье на территорию госпиталя ворвалась на мотоциклах группа байкеров, которые организовали мангал, пиво и сосиски, там же готовили и разносили по палатам эти вкусности прямо с огня. Моё мнение, что если есть желание помогать в госпитале, то лучше это делать точечно - предварительно выявив конкретную проблему! Слава Украине!
Зображення
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей