Вибори в Києві. Кого ж ми вибрали ??

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Vognick » 26.5.14 17:28

По ходу так, але це нічого не вирішує... Дарниця, мила Дарниця, що ж ти робиш:
6. Костюк - УДАР (екс депутат фракції Литвина та ПР)
7. Левада - УДАР (екс член ПР, радник Попова, кум Горбаля)
8. Супруненко (зять Черновецького)
9. Павлик Віталік (Черновецький)
10. Кримчак (секретар земельної комісії при Черновецькому)
11. Гончаров. Керуючий епіцентром представник Гереги
12. Катвіцький УДАР власник забудовної кампанії
13. Баленко УДАР (колишній ГАК та Литвин)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 26.5.14 17:38

Ну нравится людям на грабли наступать, что тут поделаешь.
Ваши ж демальянсы и самопомичи всякие — это ж вообще не пойми кто с улицы.
А эти детских площадок наштамповали, дворик закатали в асфальт, пару лавочек от искреннего сердца поставили, детишкам шариков 100500 штук раздали — работают же люди, в отличие от некоторых.
И знакомые все — грузиться не надо, биографии перечитывая :good:
Неважно, что должности в киевраде неоплачиваемые и то, что кандидаты вкидывают миллионы, чтобы показать, как надо упахаться во благо народа))) Вот бы все так работать рвались)))
Короче, на третьем Майдане ноги моей не будет, ну, а толку, если стоят одни, а решают всё-равно другие, ставя галочку в бюллетене. А то ещё по башке снова прилетит случайно, а благодарный город в память об этом знаменательном событии крича "перезагрузка" снова по овечьим шкурам волчьих морд навыбирает, гордясь своим выбором.
Зображення

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Saxara » 28.5.14 09:22

По ту сторону выборов.
Многие возмущались длинным и долгим очередям на избирательных участках.
Каково было тем, кто выдавал нам бюллетени и выслушивал возмущения народа пришедших изъявить свою волю?
Как было в комиссии? Сложно! Трехдневный "Гараж" в хардкоре.
Действующие лица:
Голова ДВК - человек-невидимка с внешностью и повадками Муму.
Секретарь - засорокалетний маменькин сынок, с ограниченной оперативной памятью, покорный, четко выполняющий односложные команды типа "Сюда", "Принести", "Подписать".
Заступник головы - гиперактивная особь неопределенного возраста, думающая, что она знает что делать.
Члены комиссии: опытная спокойная женщина типа "Нонна Мордюкова", дедушка адепт Сандея Аделаджи, 4 "роботящие" девушки и тетеньки. Ну и я...
Прикрепленный к ДВК милиционер Ваня.
Наблюдатели.
НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ
Собрались, втыкаем на полученные бюллетени. Одни ушли обедать, остальные занялись важными делами - вешают плакаты и шторы на кабинках. Секретарь заполняет протоколы. Время идет. Наконец откушали. Че делать?Ведь от руки надо же вписывать данные участка. Сложно, долго. Собрала, построила, объяснила. Вопли/крики/хардкор. Заступница побежала смотреть, что делают соседние ДВК. Мы бюллетени посчитали, печати/подписи и т.п. сделали. Дедушка-сектант благословил эту макулатуру и воду в кране. Закрыли в сейфе. Милиционер Ваня заступил на пост. Домой ушли в 7 утра в субботу...
[spoilerВопли/крики/харкор]ВЫБОРЫ.
Я и девушки/тетеньки на списках-выдаче бюллетеней. Дедуля бдит на стуле за порядком. Голова в астрале, секретарь переживает, чтобы курица вареная не испортилась по жаре, заступница бегает истерит. Пришли избиратели. Очереди/жара/хардкор: "Девушка, а почему 4 бюллетеня?", "А что, районных советов нет?", "Все вы здесь сволочи, я вас насквозь вижу", "Подержите собачку пока я расписываюсь", "А прочтите мне весь бюллетень! Как не можете? Вы обязаны!", "Да, в списках у меня другая фамилия, я еще в 2009 году вышла замуж. Нет, паспорт не меняла. Дайте бюллетень, вы лишаете меня права голоса", "А чего вы не улыбаетесь?".
8:15, на нашем участке все волеизъявились. На соседних - очереди и толпы. Сидим сводим баланс полученных/выданных/проголосовавших. Подтягиваются наблюдатели.
Посчитали вершки/корешки. Все сошлось. Но тут заступница решила посчитать сама используя систему: "я себе записала на бумажке и вообще надо считать столами". Бегает, считает. Стемнело. Баланс у нее не сходится, видимо столы неправильные и Маша не так подписи посчитала.
Голова ДВК в астрале. Пришлось брать в свои руки весь процесс. Вопли/крики.
Наконец начали вскрытие урн, сортировку бюллетеней, подсчет. Бодрячком посчитали президента (слово "Порошенко" у меня звенит в ушах уже третий день). Адекватные наблюдатели наблюдают. Остальные сожрали запасы чая/кофе/воды и пошли баюшки на стульчики.
Мы записали цифры на черновик, пересчитали - сошлось. Все запаковали, дали секретарю срисовывать на чистовик.
Короткий передых для набора сил. Чая/кофе/воды нет.
Вопли/крики/хардкор - комиссия мочит наблюдателей. Прибегает милиционер Ваня, наблюдает и убегает за продуктами.
Заступница решает пересчитать протокол, т.к. она пропустила весь процесс, а без нее ну никак. Поскольку цифры "по столам минус Машин проеб" были у нее на бумажке, все начинают искать бумажку. Вопли/крики/хардкор. Прибегает Ваня с водой и кофе. Наблюдатели и курящие члены комиссии курят в туалете школы. Некурящие засыпают. Третий час ночи.
Заступница бьется с протоколом, секретарь заканчивает срисовывать оригиналы. Все подписывают (заступница тоже), но продолжает считать свои "столы" дальше.
Пенделями загоняю обратно за стол, начинаем считать мэра. Спящие наблюдатели просыпаются, орут, что мы им мешаем своими криками, допивают кофе и воду, засыпают. Мы считаем. Заступница за отдельным столом бьется с протоколом на президента, звонит, бегает по соседним участкам. Досчитали, все сошлось. Быстро пишем протокол на мэра, подписываем, пакуем бюллетени. Секретарь пошел срисовывать.
Четыре утра. Дедуля сектант начинает бунт на корабле. Орет, что если бы он рулил процессом, мы бы уже давно все посчитали и ушли домой. Знаний у него про процесс выборов как у хомячка, но виноваты остальные т.к. мы все зависимы от кофе - напитка дьявола (это он просто не видел как все зависимываются от сигарет в туалете). Главный "сотона" это я. Вопли/крики/хардкор. Девушки, тетеньки и вменяемые наблюдатели гасят дедулю, как неиспользованный бюллетень. Прибегает милиционер Ваня, также включается в процесс затыкания дедули. Когда фонтан "апостола" иссяк, кладу перед ним чисты бланк следующего протокола и предлагаю рулить процессом. Сама ухожу с Ваней на улицу дышать. Ваня и вменяемые наблюдатели поят меня заныканной водой)))
Через 15 минут медитаций над протоколом по партиям дедуля становится шелковым, добровольно весело и с песнями признает публично, что он в выборах ничего не понимает и приносит мне извинения. До конца его не слышно, сидит и считает. Досчитываем партии. Голова засыпает прямо на пачке бюллетеней какой-то партии, поэтому свежие поступления в пачку просто подкладывают ей под голову. Заступница бьется на протоколом президента и требует от Вани, чтобы он ей помог. Ваня убегает и закрывается в туалете. Досчитываем партии, все сошлось, пишем цифры, пакуем.
Светает. Люди измотаны. Но тут просыпаются бодренькие наблюдатели, вываливают в коридор и интересуются, чего это мы нихрена не делаем и где их протоколы, а то скоро 7 утра и пора ехать в штабы за деньгами. Комиссия начинает орать, вопли/крики/хардкор.
Гашу наблюдателей, объясняя им их место в пищевой цепочке выборного процесса. Ребята хренеют, и садятся писать на меня акты. Временно тишина - пышуть... Дописали. Собираю всех, начинаем читать. Наша ДВК виновна в: 1) "голова спит", 2) "член комиссии в длинной юбке работает", 3) "девушка-член послала меня матом нах..й". С последним я никак не могла согласиться и потребовала написать, что нах.й его послали все и не один раз, а также добавить в акт полную адресную программу его посыла. Вопли/крики/харкор. Вменяемые наблюдатели начинают драться с невменяемыми защищая меня и остальных членов ДВК от поклепа и навета. Голова спит, секретарь рисует, заступница бегает по соседям и ищет зарядку для мобильного. Ее локацию легко можно определить по волнам "дапошливыотсбдаблятьзадолбали", которые доносятся из разных углов школы. Драка продолжается. Из туалета высовывается милиционер Ваня, отказывается меня арестовывать и судить, заталкивает буйных наблюдателей и секретаря в класс и случайно захлопывает дверь на ключ, который уносит с собой. Полчаса они пытаются выйти, потом засыпают.
Тишина. "Дапошливынахуйотсюдазадолбали" звучит в противоположном конце школы. Голова спит. Секретарь спит в классе с наблюдателями. Оставшиеся в живых члены комиссии и наблюдатели считают депутатов. Посчитали, все сошлось, написали протокол, запаковали.
Прибегает заступница. Сильно удивляется, что уже все посчитали. Начинает орать, что без нее мы не могли сделать правильно, а то что все сошлось - не важно, ведь мы не по столам считали и с нами была дура-Маша, так что все в корне неверно. Вопли/крики/харкор. Милиционер Ваня приносит мне кофе, воду, сигареты, выпускает наблюдателей, секретаря и арестовывает меня для перекура на воздухе. Отпаивает водой и спрашивает можно ли здесь кого-то убить. Сошлись на том, что он втихаря выпустит самых буйных. Возвращаюсь. Наблюдатели-интеллектуалы сильно удивляются, что меня уже выпустили из тюрьмы после всех массовых унижений и фальсификаций. Узнав, что с Ваней можно договориться, собирают вещи и убегают с какими-то непонятными протоколами, нарисованными секретарем-имбецилом. Убиваем двух зайцев - полудурки убежали, Ваня взяв за выход по 50 грн. стал богаче.
11 утра. Все посчитано, мешки запакованы, ВСЕ протоколы с нормальными, правильными цифрами, подписанными всеми лежат в специальных пакетах. Но заступница не сдается и мурыжит протокол по выборам президента. Понимаю, что мне крышка, сил нет и "батарейки" хватит максимум на час. Дальше уже все как в тумане. "Три дыбила это сила" поехали в ТВК. Дальнейшая их судьба мне неизвестна.
Во двор общаги Могилянки заехало такси, водитель долго удивлялся, почему девушка с двумя большими сумками обняла капот Дэу Ланоса и плачет...)))
З.Ы. Да, кстати, следующие выборы через полтора года. И я снова буду в комиссии...
https://www.facebook.com/alya.gaisynska ... 4601682394[/spoiler]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 09:37

phpBB [video]

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Вибори в Києві

Повідомлення SilverS » 28.5.14 11:18

2 Трион
Тут же есть другой момент, а где те новые за которых можно было бы голосовать, вместо старых?
Ну с натяжкой " самопомич" но я как-то не уверен , что Львов будет эфективно рулить в Киеве и наберет команду.
Мочанов- тоже неоднозначный тип и если с Кличко можно будет спросить как с лидера своих людишек, то демократы на тандеме, никакой самостоятельности бы не имели. за кого НАДО было голосовать? За кого не надо, это вопрос не сложный))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Vadim Bus » 28.5.14 11:31

2 Трион
Тут же есть другой момент, а где те новые за которых можно было бы голосовать, вместо старых?
Ну с натяжкой " самопомич" но я как-то не уверен , что Львов будет эфективно рулить в Киеве и наберет команду.
Мочанов- тоже неоднозначный тип и если с Кличко можно будет спросить как с лидера своих людишек, то демократы на тандеме, никакой самостоятельности бы не имели. за кого НАДО было голосовать? За кого не надо, это вопрос не сложный))
Просто на майдані була жорстко контрольована сцена, щє є питання?
Для того щоб з'явилися "нові", повинні з'явитися цивілізовані механізми їх реалізації і піару, а крім механізмів повинні змінитися пріоритети у виборця.
Намалюй план, наприклад для студентської общини київо-могилянки яка з своєю програмою піде до київ ради ( а вони на майдані дуже організовано працювали в самих важких місцях , особливо дівчата)... Отож.. їх не почують, а Мочанова знають всі.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 11:41

Вопрос, за кого голосовать, на данном этапе потерял актуальность.
Я отталкивался от основной идеи, что не буду ставить галочки за любую силу, которая на себе вытягивает уже скомпрометировавших себя персон.
Ещё я представлял себе, что говоря о новых людях придется взвалить на себя хороший шмат работы, поскольку их имена не на слуху и значит биографию каждого придется гуглить по-отдельности. Пока одни пиарились, другие просто занимались своим делом и эту грань следовало чётко размежевать.
С другой стороны мне неизвестны все кулуарные договоренности "наверху" и всё, чем я мог оперировать, это реальные дела, процессы и всякого рода невербальные маркеры (человек, изо всех сил убеждающий аудиторию, что не обманет её в действительности выказывает свои истинные намерения).
Для этого распространял ссылку на дримкиев, который, в свою очередь, перелопатил сам от сих до сих, и давал наводку другим. Очень часто оказывалось, что люди ведутся на вывеску, даже не вникая кто под ней на самом деле в партийных списках. Что из этого всего получилось видим.
Потому мнение сформировал задолго до 25 мая и просто заполнил заранее приготовленные клеточки в бюллетенях.
Это первые выборы в моей жизни, когда мне не стыдно за те галочки, которые проставил. Пусть сейчас ни одна их них не победила, зато я глубоко убеждён, что следовал не на поводу рейтингов, не для того, чтобы произвести на кого-либо впечатление, не для того, чтобы не отбиться от стада, а согласно собственным представлениям.
Работают с людьми, а не названиями и программами, вот что важно.
Сейчас гораздо интереснее результаты выборов.
Которые показали, что число клинических идиотов равномерно распределено по всей Украине, а не только в отдельной её части, что не может не радовать. Ну, а кто мог ещё голосовать за Добкина и Вейдера?
Остальное вкусовщина.
Востаннє редагувалось 28.5.14 11:46 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Вибори в Києві

Повідомлення SilverS » 28.5.14 11:45

ну это слишком широкая тема, где я согласен с Садовым, в том что менеджерам которые рулят городами миллионниками нужно не понижать зарплату до 4000 гривен , а поднимать ответственность. Я о том что я голосовал за выше озвученного Костюка, потому что он живет рядом , и соседка по подъезду ходила к нему на приемы два раза в неделю, решая какие-то вопросы. а НИКТО из адекватых людей не удосужился бросить мне в ящик даже распечатоного на принтере листика :
" живу рядом, работаю не последним менеджером, бывал в европах, поставлю в домах счетчики всего и диодные лампочки, каждую субботу буду сажать деревья и убирать парки- присоеденяйтесь".
Онли партийные бумажки и всякий бред типа:" я буду Мамой вашего района" .
ну так что ж мне оставолось, насильно кого-то в депутаты тащить?(

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 11:55

Насчет простенькой агитации — да. Её не было.
Хотя тот же демальянс печатал наклеечки во время Майдана с невероятной производительностью.
Всё остальное просто не выходит из общей парадигмы потреблядства: человек приходит на избирательный участок и выбирает кандидата из бюллетня, как из меню. Своим росчерком делегирует ему полномочия и нанимает его на работу, даже не поинтересовавшись что за зверь.
А потребительская корзинка такова, что попасть чему-то новому в неё очень и очень непросто, разве что с помощью агрессивной/дорогой рекламы, на которую не у каждого деньги есть, стимулируя потребности искусственно (человек в конечном счёте очаровывается и пробует, в противовес тому, если бы человек был заинтересован САМ отведать чего-то нового).
Простенькая листовка в руки человеку, который не заинтересован в новизне, равносильна рекламному объявлению, раздаваемому близ метро. Взяли в руки и выбросили, о чем, про что, да так, просто бумажка.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Вибори в Києві

Повідомлення SilverS » 28.5.14 12:25

Относительно районных депутатов ,вообще не согласен.Раз в неделю с десятком человек-посадил деревья,в следующие выходные пришел во двор с мегафоном,где-то покрасил лавочки,пообещал убрать какую-нибудь наливайку-и сарафанное радио прекрасно сработает. Другой вопрос,ты готов все бросить и на четыре года взвалить на себя проблемы сотни домов,в обмен на Хооо-гривен и проездной? Я не готов(

Varenikov
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 21.12.11 22:25
Стать: чол

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Varenikov » 28.5.14 12:37

Лично я простоял в очереди на избирательном участке ровно 2 часа, минута в минуту. Я, как и Trion, идя на выборы, уже заранее знал имена кандидатов или номера в бюллетенях, за которые я отдам свой голос. Но таких избирателей подавляющее меньшинство. Если бы люди, даже за те пару часов стояния в очереди за бюллетенем для голосования, могли бы ознакомиться с программами и биографиями кандидатов, то, глядишь, и выбор был бы более осознанным и не сводился бы к формальности, которую хочется уже побыстрее закончить. (На стенах избирательного участка висели промо только кандидатов в Президенты). Кроме того, мелкий шрифт и обилие слова "демократ-бла-бла-бла" в названиях абсолютно разных политических сил значительно усложняли задачу и, что вполне вероятно, привели к волеизъявлению против своего желания (в одном из бюллетеней сам чуть не поставил галочку напротив "не того" декратического..., вовремя одернул руку и еще раз внимательно перечитал графу).
Чем крепче нервы, тем ближе цель.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Vognick » 28.5.14 14:18

Отож бо й воно.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 14:20

Раз в неделю с десятком человек-посадил деревья,в следующие выходные пришел во двор с мегафоном,где-то покрасил лавочки
Лично мне на **** не упал кандидат, красящий лавочки, сажающий деревья и считающий такую активность показателем своей эффективности в муниципалитете.
Всё это находится в субординации Киевзеленстроя и Киевблагоустрою. Нужны деревья и площадки — приходят коммунальщики, если говорить о городском самоуправстве.
Ессно, любой желающий имеет возможность в обход двум коррумпированным и бюрократическим конторам разбить вышневый садочок хоть возле подъезда или детскую площадку, а политика здесь при чём?
Вся эта невшественная предвыборная активность с матюгальниками и памятными табличками от нужного человека за версту отдаёт совком. Почему они резко вдруг понадобились за месяц до выборов, раньше в них потребности не было? А позже не будет?
Ты когда на работу устраивался, занимался подобными вещами? Тебя спрашивал работодатель хоть раз сколько ты деревьев на своём веку посадил или лавочек покрасил, решая, исходя из ответа, брать тебя на работу или нет? Другое что-то спрашивали?
В моем понимании депутат, хоть райсовета, хоть городского, это точно такая же работа. Фактически я отдаю свой голос, предоставляя имяреку право представлять 1/3.000.000 моих интересов вместо меня. И делаю это не ради конкурса кто за неделю до выборов больше деревьев насажает или лавочек поставит.

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Puente » 28.5.14 15:21

З першого погляду практично всі пишуть правильно . А з іншого - а за що вони там в районній раді взагалі збираються голосувати ( умовно кажучи ) . Щось я дуже сумніваюся - що вони реально для району щось в принципі можуть робити . Які важелі впливу на той же Зеленбуд ( наприклад ) - відповідь - грошей нема ... Посадили дерева - всохли за літо - бо поливати треба . ЖЕК скаже - грошей нема на воду і шланги ... Далі що ? Землю будуть ділити на районному рівні ? МАФи дозволяти ? Гроші в бюджеті ділити ?

Varenikov
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 21.12.11 22:25
Стать: чол

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Varenikov » 28.5.14 15:29

А чому б не поставити всі ці питання кандидатам в депутати районної ради на особистій зустрічі з виборцями? Чи Ви вважаєте, що форумчани повинні краще знати що саме будуть робити депутати райради?
Соррі, за жидобандеріський стиль відповісти питанням на питання :)
Чем крепче нервы, тем ближе цель.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Вибори в Києві

Повідомлення SilverS » 28.5.14 17:00

нееее, вы говорите о выборах мера и горсовета- тут я согласен, полностью со всем вышесказанным. Я говорю о выборах райсовета, который как раз должен радеть о том что б было тепло и сухо в районе. И туда попасть можно было вполне реально любому адекватному человеку. потом создать партию и сунуть хоть в меры хоть в премьеры , через пару лет.
В моем районе никто даже не кинул мне в ящик какую-то минимальную бумаженцию.
Поэтому выбрали кого выбрали, не было вариантов.
А вы говорите о каком-то замкнутом круге- ни кто адекватный в райдепутаты не пошел, потому что все равно выберут старых, которых ессно и выбрали потому что, никто адекватный...

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Saxara » 28.5.14 17:03

Некоторые ответы на вышеперечисленные вопросы есть здесь:
http://pb.platfor.ma/byudzhet-kiyeva/
Бюджет Києва – як чорна діра: всі ніби знають про його існування, але його важко знайти і ще важче зрозуміти. А між тим, якщо його уважно почитати, можна побачити, наприклад, що в 2014 році на оновлення складу наземного транспорту міська рада виділила 20 млн грн і на точно таку ж суму планують ремонт і оновлення ліфтів в будинку КМДА. А ще можна порахувати, що Подільський міст закінчать будувати аж в 2158 році, а не в 2015. Іван Вербицький з Центру дослідження суспільства на круглому столі фестивалю CANactions розповів, з чого складається бюджет Києва, на що йдуть кошти жителів столиці і як кожен з нас може вплинути на формування столичного бюджету.
А загалом, пересічний киянин зовсім не знає про те, що таке бюджет і як на його формування можна вплинути. І, зрозуміло, ніяк не впливає. Що з цим робити?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 17:17

Серёж, после выборов тот, кто не получил должность, но хотел работать, себя в любом случае проявит. Ну, а куда ту энергию ещё деть, если таковая изначально была?
Та же Оробец, которая в настоящий момент бодается со святошинским районом, где на участке случилось шаманство с печатями, прекрасно зная, что от исхода на этом участке лично ей ничего не перепадёт, зачем-то ратует за соблюдение процедуры подсчёта голосов.
Кто-то следит куда бабки деваются, кто-то спуску не даёт постановлениям киевсовета, копает по земле и т.д.. Можно смотреть, делать выводы и готовиться к следующим выборам.
Правда, учитывая, как Киев в очередной раз выбрал самый худший вариант из возможных (я всё никак не успокоюсь, это какими сказочными ?:;:"№ надо быть, чтобы десяток рыгов совершенно без палева под флагами удара протащить к кормушке с омелей заодно) вообще удивляюсь энтузиазму некоторых продолжать в этом всём участвовать.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Вибори в Києві

Повідомлення ppau » 28.5.14 18:12

Кого обирати - це, звісно, важливо, але набагато важливіше мати можливість відкликати депутата, якщо він не задовольняє виборця. Тоді не довелося б "гуглить биографию" та грати в "угадайки".
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Trion » 28.5.14 19:52

И да, и нет.
С одной стороны это держит кандидата в тонусе.
С другой, учитывая хахляцкий менталитет делать всех поголовно из кумиров зрадныками по истечению получаса, рефаунд будет повальный, а это снова выборы, снова нет никого, кто бы хоть немного работал и так далее.
Не говоря о том, что более ушлые конкуренты могут убрать одного депа чтобы поставить другого.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Вибори в Києві

Повідомлення SilverS » 28.5.14 20:05

Ну так и я к тому что,по сути это первые адекватные выборы,чего вы с наскоку хотели? Лет через 20 появиться доверие к власти,людей не будет смущать что государство платит своим топ-менеджерам нормальные гонорары,тогда и можно будет о чем-то говорить.
А если учесть кто представляет интересы "всех велосипедистов Киева" ,какая демократия и свобода мнений,интерес к диалогу и убеждению а не проявлению силы автократия царит на главном велофоруме Киева,с чего б в мерии все должно сразу было стать иначе? :roll:

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Вибори в Києві

Повідомлення Велопортал » 28.5.14 22:20

А если учесть кто представляет интересы "всех велосипедистов Киева" ,какая демократия и свобода мнений,интерес к диалогу и убеждению а не проявлению силы автократия царит на главном велофоруме Киева,с чего б в мерии все должно сразу было стать иначе? :roll:
К счастью, форум - не Киев. У вас всегда есть возможность открыть собственный, с бдэкджеком и депутатами, и представлять любые интересы в рамках собственных понятий демократии и свободы мнений.
Кстати, хотите бан? Сегодня акция "три дня по вине одного"!
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Вибори в Києві

Повідомлення ВелоДім » 29.5.14 00:07

Ну так и я к тому что,по сути это первые адекватные выборы,чего вы с наскоку хотели?
Люди хотят побыстрее..
Это ведь логично

Ты кто ? :mosking:
phpBB [video]


На фоне провала Демальянса успех http://samopomich.ua/kandidats/ не может не радовать

Spoiler
Show

А если учесть кто представляет интересы "всех велосипедистов Киева" ,какая демократия и свобода мнений,интерес к диалогу и убеждению а не проявлению силы автократия царит на главном велофоруме Киева,
АВК плохо
ВЕЛОКИЕВ плохо
иди тогда регистрируйся на ФБ и ВК и там продолжай *лечить*
бан
я в отличии от других модеров сначала баню, а потом думаю прав я или нет 8-) [/size]
Садовий закликав українців не чекати дива
Понеділок, 26 травня 2014, 01:18

Мер Львова Андрій Садовий зазначив, що українці обирають "не месію, а менеджера, який повинен дуже важко і жертовно працювати для України".
Spoiler
Show
Про це він заявив в ефірі телеканалу "Україна", повідомляє прес-служба каналу.
"Нам потрібно не чекати дива. Нам потрібно бути твердими, тому що влада - вона заспокоює. Ми бачили за 23 роки різних чиновників, які вважали, що народ повинен їм служити. Так не буде" , - сказав він.
За його словами, повинен бути жорсткий контроль громадськості, медіа повинні бути постійно активними, щоб усі, хто отримує владу від людей, розуміли яка це відповідальність".
Мер Львова підкреслив, що також важливо, щоб після виборів Президента відбулися вибори до Верховної Ради, до органів місцевого самоврядування, "щоб прийшли люди, які будуть служити, а не використовувати ресурс країни для власного збагачення"
.
https://www.facebook.com/samopomich.ua
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибори в Києві. Кого ж ми вибрали ??

Повідомлення Trion » 29.5.14 08:11

Арсений Финберг

Друзья, мы командой DreamKyiv решили в эту пятницу провести "afterparty" после выборов в Киевсовет. Поговорим о самом проекте и о том, зачем мы его делали. Выберем самого популярного кандидата в интернете. Потом попробуем проанализировать, кого мы с Вами выбрали . И на закуску команда «реанімаційного пакету реформ» представит на наше рассмотрение свой пакет первых решений для новой Киеврады. Будем рады видеть всех небезразличных киевлян, а также победителей и проигравших на этих выборах.
https://www.facebook.com/events/1552302198330170/
Будем рады видеть: Sergei Gusovsky Алексей Мочанов Oleg Derevianko Максон Пуговский Роман Плавицкий Дмитрий Заруба Вахтанг Кипиани и еще 3000 кандидатов...Давайте думать, как дальше строить Киев Мечты.
Буду благодарен за самый широкий репост и share

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Вибори в Києві. Кого ж ми вибрали ??

Повідомлення Maxislav » 29.5.14 09:48

Сам ленюсь часто что-то написать в этом формуме и кого-то в чем-то убедить, но иногда задевают фразы, которые всеже хочется парировать.

Не за кого голосовать?.
Spoiler
Show
Вся суть в том что все утратили понимание что происходит, куда деваются деньги. И политики говорят в принципе все хорошие вещи. Мы пытаемся применить свое умение разбираться в людях (каждый ведь считает что достаточно разбирается чтобы говорить.. тот честный, а тот нет). НА первое место в итоге вышло понятие "честность".

Что происходит на протяжении уже более 20 лет. На всем этом участке бюджет разворовывается, ведь каждый политик сам за себя и за свою семью, абы хапануть. Но даже это не главная причина. Когда мифическое понятие "бюджет" таки оказывается почти опустошенным, от безисходности делаются попытками увеличения налогов. Мы можем прочитать статьи о том что даже налоги в Украине одни из самых малых (отдельная тема.. даже не обсуждаема аксиома - налоги самый большие в мире). К чему это привело? в 2005 50% ушло в тень, к сегодня даже столица и та ушла на 90% в тень. Далее, под слоганом "честно", идут попытки вывести бизнес из тени. Вводятся проверяющие контролирующие разрешающие органы. Какая-то часть налогов начинает оседать в этих контролирующих органах (это по сути дармоеды ненужные.. котрых государство превратило в сферу услуг, они ничего не производят и не делают, просто выписывают бумажки + ко всему получаем коррупцию).
Производство и бизнес в настоящем его понимании все более загоняются в глухой угол. На предприятие из 10 человек бухгалтер должен работать по 16 часов. Бехгалтеру приходится вести уже два учета (один официальный, второй свой теневой) -> в итоге уже на 5 человек нужно заводить бухгалтера. И это становится такой запутаной системой что можно написать докторскую в 3 тома, о том как не надо делать.

Резюмируя: какое производство осталось? только госппредприятия сидящие на дотациях. Только те предприятия по сути которые принадлежат депутатам. Автозаз, Богдан, Рошен.. и можно долго перчислять... Все это предприятия депутатов и все они освобождены от налогов (от этого плачевного НДС). Уже давно прозомбировали нас что надо поддерживать (датировать предприятия такие как Антонов.. ЗаЗ и тп). Вы получили самолеты и хорошие автомобили?. Неужели вам мало доказательств что это не верный путь?
Свои предприятия получили дотации и освобождение от налогов, (свои это наши депутаты получили кучу льгот) и только они выжили в данной системе. Мало того, кто еще хоть като платит налоги, оплачивает их существование. Никакое инородный бизнес не может у нас существовать. Все инвесторы обанкротились и никогда уже не хотят иметь с запутанной системой налогообложения.

Вы думаете это не понимает ни один депутат. Нет, он та как раз и понимает, что без дотаций и субседирования он не выживет. Как только он откроет границу для технологий и инвестиций, сам он останется без работы. И они как видим на примере "овоща" будут сражаться за свой возвращаемый НДС, за свои льготы и налоговое рабство в которое нас заковывают.

Сейчас нет цели, народ не знает на кого упор делать, в итоге делает упор на мифическую честность. Честность в нашей ситуации нижайшие зарплаты синоним рабства. Кому мало доказательств еще что вся причина в налоговой системе?

Возвращаясь к тому "За кого же?!!.."
https://www.youtube.com/watch?v=Rbpy7qg ... PGwg258jp6

Первое на что наталкиваюсь при его осуждении, это "Да он такой-же.." "что он мне сделал?" .. .
Сразу скажу что я не буду и защищать Балашева. Думайте и делайте выводы сами. Я уже начинаю встречать на улицах его символику и очень рад что кто-то его всеже слушает.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей