Будуємо нову країну ?

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Велопортал » 13.3.16 00:34

phpBB [media]
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Stepik » 14.3.16 14:07

Розслідування донецько-луганських журналістів:

phpBB [video]

phpBB [video]
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Moderator » 20.3.16 13:45

phpBB [media]


На Західному об‘їзді Львова, 18 березня близько третьої години дня патрульні помітили автомобіль PORSCHE Cayennе, водій якого при перестроюванні з крайньої правої смуги у крайню ліву не увімкнув відповідного світлового покажчика повороту. Відтак порушив пункт правил дорожнього руху 9.2 б (Водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку перед перестроюванням, поворотом або розворотом), чим скоїв адміністративне правопорушення за ст.122 ч.2 КУпАП (Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху ч.2 (…порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку…)
Та перед цим як порушити правила, водій увімкнув правий покажчик повороту і вимкнув його. Коли автомобіль зупинили, водій не хотіла визнавати свого порушення і почала ображати поліцейських. Вийшовши з авто жінка хотіла піти у торговий центр в який і приїхала. Відмовлялася виконувати законні вимоги поліцейських пред‘явити водійське посвідчення. До образ приєднався чоловік, почав погрожувати поліцейським звільненням, комусь телефонував. Повідомив, що вони юристи, а дружина викладач університету Франка. Щодо увімкнення правого повороту перед тим як повернути на ліво, водій сказала, що можливо зачепила шубою, якої у дружини патрульного не має. У поясненні жінка написала, що патрульні мають упереджене ставлення до водіїв на дорогих автівках. Штраф, який має сплатити водій – 425 грн.

Джерело
Вкладення
рагулі.jpg
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Велопортал » 2.4.16 13:04

https://www.facebook.com/brtcomua?fref=nf
Юрий Касьянов

Майдан проиграл. Как ни горько это осознавать, но такова объективная историческая реальность, которую надо принять, чтобы сделать правильные выводы, и продолжить борьбу.
Майдан изначально был обречен на поражение, потому что у него не было целей, принципов, и лидеров. Майдан был порывом, протестом светлых людей, не желающих жить под властью малограмотного, чванливого, патологически жадного человека; и в этом он достиг результата – главного самодура прогнали, но прочие деспоты, крепостники, олигархи, и сами правила игры сохранились.
В дни Майдана, и сразу после бегства Виктора Федоровича казалось, что как прежде уже быть не может. Но жизнь стала даже хуже, циничнее, подлее. Идеалами Майдана стали называть наглое воровство, неприкрытое лицемерие и бесконечное предательство, которыми заражена так называемая «элита».
Эти люди, которые сегодня находятся во власти или в оппозиции, не были, и не могли быть лидерами Майдана; они никогда не были носителями его идей. Потому что у Майдана не было настоящих лидеров, не существовало идеологии протеста, не было четкого плана захвата власти, как и плана последующего жизнеустройства.
Янукович сбежал, и на его место тут же уселись другие януковичи - псевдопатриоты, псевдореволюционеры и псевдодемократы. Эти весьма недалекие люди, стяжатели и приспособленцы, с первых дней нахождения у власти стали рыть себе ту же яму, в которую попал их предшественник.
Они настолько бесстрашно и беспощадно, как будто в период позднего Средневековья. И так же, как в средневековье, конец карьеры коррупционера на плахе представляется вполне приемлемым - в назидание и устрашение. Иначе, кажется, их не остановить.
Несколько тысяч или десятков тысяч чиновников, прокуроров, судей в Украине занимаются только тем, что самозабвенно грабят страну лично, или покрывают и отмазывают тех, кто грабит. Эти паразиты разрушают самое важное в человеке – чувство собственного достоинства, веру в свои силы, и веру в справедливость. Без устранение паразитов от власти, без ликвидации самого класса коррупционеров, без изменений установленных еще Кучмой правил игры, жизнь не изменится.
Третий Майдан не поможет. Не так уж трудно, но совершенно недостаточно поднять людей на протест, отстранить нынешних от власти, и при этом не подыграть Кремлю, и не развалить страну. Но этого недостаточно. На место Порошенко придет очередной «лидер», в парламенте сядут новые-старые лица, но система не изменится.
Система, "лидеры" и ключевые лица которой выбираются из одной и той же колоды постсовковой воровской «элиты», не может измениться, сколько карты не тасовать. Апологетом жестких, скорых, и крайне необходимых изменений может быть только незамаранный системой человек, несвязанный обязательствами, компроматом и круговой порукой с коррумпированной чиновничьей кликой.
Мы, очевидно, идем к диктатуре. Если президенту удастся окончательно подмять под себя все ветви власти, то по факту будет установлена чиновничья диктатура белорусского или казахского образца, направленная на сохранение существующего статус-кво, путем максимальной централизации власти в руках закрытого, и крайне коррумпированного чиновничьего аппарата.
Второй вероятный вариант диктатуры – установление диктата "прогрессоров" (по Стругацким), людей, никак не связанных с чиновничеством, людей, которым доверяет общество, и которые способны избежать соблазна личного обогащения ради проведения необходимых реформ.
Ничего фантастического и невероятного в идее прогрессорства нет. Такое не раз уже случалось в мировой истории. Такими прогрессорами для своих стран были Ататюрк, Рузвельт, Бен-Гурион… Прогрессорами для Украины – в своих областях – были активисты Майдана и волонтеры. Теперь нам нужен государственник-прогрессор – незамаранный, непридуманный, не вышедший из студии Савика Шустера, а настоящий национальный лидер со своими принципами, идеями переустройства страны, и четким планом проведения реформ.
Невероятно?.. – Но это чуть ли не единственный шанс.
Опубликовано в "Зеркало недели" - http://gazeta.zn.ua/socium/nuzhen-progressor-_.html
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення de Balzam » 4.4.16 09:54

Майдан не мог «проиграть», как и «выиграть». Он ни во что такое не играл.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 22.4.16 19:59

phpBB [media]
Зображення

Аватар користувача
Фіолетовий модератор
)_*_(
)_*_(
Повідомлень: 805
З нами з: 23.5.10 10:57
Стать: жін

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Фіолетовий модератор » 28.4.16 02:49

Тетяна Близнюк

Це тільки пізніше я взнала, хто такий Корсунський. Ну, щодо можливого знайомства з яким допитували Іванова і Хмару.
Оказується, це той, якого якісь журналісти чи активісти виявили в ресторані Катюша. Вот... Виявляється, тепер він під вартою. Цей Корсунський. А ще через пів року після того, як його спакували, до СБУ прийшла думка, а чи не знайомі з ним часом Іванов і Хмара?
Я ще згадала, як тоді СБУ звинувачувала активістів, шо вони зразу не пішли в СБУ сказати, шо ось там, у Катюші сидить Корсунський, а пішли додому заливати відос з ним на ютуб. Через це, мовляв, вони його не зразу впіймали, а вже десь під черніговом.
Главноє, виглядало це так. Дві години допитували Іванова і Хмару. Потім виходять вони. Ну і журналісти ж зразу до них: шо було, шо питали, розкажіть.
Ну, Хмара каже, шо питали про знайомство з Корсунським.
Журналісти: А це хто такий?
Хмара: А я звідки знаю?
Тут підходе якийсь чоловік, шо стояв у вестибюлі і каже:
- Шо, шо ви говорите про Корсунського, я його адвокат.
Журналісти:
- О, ану розкажіть нам про нього.
Ну й той почав розказувать.
І так воно смішно виглядає, канєшно. Смішно, якщо не згадувати того факту, шо друг Гонта два тижні голодує в СІЗО СБУ, звинувачений у знайомстві з персонажем Голоскоковим. При тому, що сама підозра знайомства з цим самим Голоскоковим базується на тому, шо у СБУ є авдіозапис розмови нібито Краснова і Голоскокова. Да, а самого Голоскокова ніхто й не збирався допитувати на тему.
Або от ще був такой случай нещодавно. Віталія Калугіна, який майже два роки провів у СІЗО за боротьбу з наркомафією, нещодавно викликали в МВС допитати з приводу... пожежі в профспілках під час Майдану. Оперативність наших органів молнєєносна. Проніцатєльність - вражаюча.
Зображення

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Stepik » 12.5.16 17:32

Слідкуйте за руками МВС, в особі Авакова:

phpBB [video]

Так, сегодня в СМИ распространили новость о том, что начальником полиции в Сумах стал 24-летний парень, который в августе прошлого года оштрафовал народного депутата Сергея Мельничука. Однако, журналисты умолчали, что этот штраф был признан судом сфальсифицированным и отменен.
ДК
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення polaris » 21.5.16 23:28

Сегодня гуляли в парке Феофания АН Украины и обнаружили вот такую новую и уже практически готовую постройку, похожую на королевский дворец с колючкой, охраной, камерами наблюдения и вертолётной площадкой - все атрибути нашоЇ, сучасності, построенный на самом большом в Европе в 30 га. Скифском городище 5-6 веков до нашей эры - 2.500 лет!!!
Оказывается, что нашим бизнесменам Межигорья было мало, нужно и остальные заповедные зоны захватить:

1. http://kiev.segodnya.ua/kpower/hotov-go ... royka.html

2. http://finance.bigmir.net/realty/55974- ... niki---SMI

3. http://nv.ua/ukraine/events/chast-parka ... 45425.html

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Serg Scott » 25.5.16 12:30

ЗображенняЗображення

Надію Савченко очікують сьогодні 25.05.2016 в "Борисполі" о 14:40 !!!

ГЕРОЯМ СЛАВА!
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Serg Scott » 25.5.16 14:41

ЗображенняЗображення

Дякуватим Богу, Надія жива!!! Вона в Києві.
Слава Героям!
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення ВелоДім » 4.6.16 02:09

Мессии не будет

01 червень 2016

Так получилось, что хочу я этого или не хочу, но Фейсбук мне напоминает о статьях годичной-двухгодичной давности с завидной регулярностью. Иногда я одним глазком просматриваю написанное и невольно делаю выводы...
В принципе, я и сам знал, что пытаться кого-то переубедить - безнадежное дело и то, чем я занимаюсь два года настоящее донкихоство.
Конечно, мой дрейф от удивления и возмущения к откровенному неприятию пидорасов, совершенно очевиден. Можно буквально пошагово проследить, как из достаточно толерантного человека я превращаюсь в желчного типа с ярко негативным отношением в разной запоребриковой сволочи, но это, пожалуй, одно заметное изменение, которое можно наблюдать в блоге. Не сказал бы, что этот результат впечатляет.
Обидно, знаете ли, тратить талант, силы и вдохновение да и время, черт побери, на то, чтобы находясь в окружении людоедов рассказывать, о том, что кушать людей очень плохо. Людоедов не перевоспитать. Речь идет о разнице в базовых понятиях о добре и зле и выше головы мне не прыгнуть.
То есть, бессмысленность спора на протяжении двух лет компенсировалась увлекательностью процесса. Я полагал, что каждый "перевербованный" ватник - это мой большой успех. Ватники полагали, что если они произнесут 1000 раз "Путин самый мудрый из людей! Россия самая миролюбивая и прекрасная страна! XXLы - фашисты!", то я проникнусь.
Никто не перевербовался, никто не проникся.
Те, кто был на нашей стороне - остался на нашей стороне.
Те, кто был против, так и остался противником.
Но было весело.
Вообще-то, за 52 года жизни я никогда не видел, чтобы дурак вдруг поумнел. Рашист - останется рашистом, потому, что его базовые ценности - это православие, великая Россия все победит, диды воевали, чурки, грызуны и хо..лы сосут, Путин форева! С этими краеугольными камнями великорусского патриотизма бороться нельзя. Лучше всего держаться от носителей этой идеологии подальше и разглядывать их в бинокль. А еще правильнее, в оптический прицел, но тут как повезет.
Во всяком случае тратить сотни часов времени на то, чтобы рассказать десяткам тысяч лишенных зрения, слуха и обоняния, что едят они вовсе не шоколад, хотя по цвету схоже... Увольте.
Они же уверены, что это шоколад? Ну, и прекрасно. Пусть едят.
Поэтому я в последнее время никого не агитировал. Просто рассказывал о том, что мне интересно.
Сегодня, я хочу поговорить об одной пугающей тенденции в нашем обществе. Конкретно меня пугающей, возможно, для кого-то это норма.

Сначала о положительном. Солить будем чуть позже.

Чтобы не говорили зрадофилы и зрадофобы - за последние два года в Украине проведено больше реформ, чем за все годы независимости - и в численном, и в качественном выражении. Другое дело, что реформы пока не вывели нас из жопы, куда благополучно завели государственные деятели рулившие в предыдущие годы. Наше общество, несмотря на бардак и всеобщее воровство, становится более демократичным, в системы управления внедряются новые механизмы, устраняющие зависимость системы от человеческого фактора. Мы, хоть и и очень потихоньку, гребём в нужном направлении. Но народ недоволен.
Люди хотят быстрых и безболезненных реформ, а реформы не бывают ни быстрыми, ни безболезненными. Реформы - это всегда тяжело, особенно для малообеспеченных слоёв населения, не имеющих "подушки", жирка на несколько лет.
Поэтому тех, кто реформы делает, будут ненавидеть всем сердцем и будут стараться их поменять на что-то серенькое, спокойное, неконфликтное - и ну их, те реформы!
Но без реформ мы завтра загнёмся! Вот только масса народа предпочтёт не думать о завтра и жить сегодня. На авось. Абы как, но жить сегодня.
Есть такой принцип - не создай себе кумира. Очень правильный принцип. Украинцы вроде как о нем слышали и сильно смеются над россиянами, которые любое говно, влезшее в Кремль, мгновенно называют несравненным вождем и мудрым гением. Сами же украинцы болеют той же болезнью, но в иной форме. У нас каждый политик может стать халифом на час. Ну, может на два, но не более.
То есть, Порошенко набрал 55% поддержки и был выбран в первом же туре выборов. Что, кто-то не знал о том, что он миллиардер и имеет фабрику в Липецке? Или кто-то всерьёз полагал после Крыма и начавшейся на Донбассе заварухи, что война будет закончена за неделю?
Нет. Но Порошенко стал халифом на час, ему не верили, но на него надеялись. Теперь у него 15% поддержки и его не пинает только ленивый. Потом халифом стал Коломойский - он был героем и спасителем Отечества. Но не долго, так у нас заведено. Потом Корбан был вознесён толпой, но быстро забыт. Гречка не спасла. Даже Ляшко чуть похалифился, несмотря на back. Сори, на бэкграунд.
Семенченко присоседился к спасителям, но совсем ненадолго. Теперь у нас есть Савченко, которая придёт и порядок наведёт. Несмотря на. Она же геройски вела себя в плену? Значит, и с законотворчеством справится на раз!
Предыдущие навели? Предыдущие сильно справились? А как же! Может, пора уже соображать, что топор не плавает, слоны не летают? Герой войны и хороший политик - две большие разницы.
Дорогие мои сограждане! Это у наших соседей кто приходит, тот порядок наводит. Ленин был хреновым юристом, а Сталин недоучился в духовной семинарии, зато порядок у них был - ого-го!
У нас же все с точностью до наоборот.
Они четко знают, что имеют дело с жуликом, но называют его мессией. Да! Он ворует! И окружение его ворует! Все воруют, но он ещё о нас заботится! Спать не может, о народе думает! Он наш! Он -вождь! Мы его любим! Воруй, насилуй, жги и убивай! Тебе можно!
У нас же, даже если придёт Мессия, то ровно через месяц каждый будет знать, что он самозванец, вор и прячет деньги в офшорах!
У нас период недолгого буйного восторга сменяется годами тяжелой ненависти. Мы настолько превозносим личность в начале, что наше разочарование через несколько месяцев больше похоже на скорбь.
Петлюра - Мессия. Бандера - Мессия. А они просто люди, ошибающиеся, со своими слабостями и тараканами.
Кравчук, Кучма... От любви до ненависти всего пара месяцев. Ну, от силы - год.
А каким мессией казался Ющенко! Просто нет равных!
Мессия Вона - со своей сектой юлепоклонников, целованный в руки Мессия Янукович со своей бандой политиков по понятиям...
Мы живем надеждой, что пришедший волею судьбы к власти человек, окажется духовным лидером и гениальным экономистом. И страшно огорчаемся, когда он оказывается обычным человеком. И, похоже, мы до сих пор не сообразили, что страной должен управлять не лидер, которому плевать на систему, а система, для которой неважен лидер.
Матрица, в которой важны законы, а не их исполнитель.
В этом и есть порядок - когда все в стране подчинено четко регламентированным принципам, имеющим под собой совершенное законодательство.
Помните - хорошо настроенный рояль в перестройке не нуждается? Это как раз о предмете разговора.
Я не порохобот и не порохоненавистник. Я никого не защищаю и не собирался. Я вижу, что благодаря внешнему давлению, благодаря мерам по принуждению к реформам, в моей стране начались перемены. Пусть медленные, но начались. Я понимаю, что Порошенко, наверное, не хотел бы ничего изменять, он стал акулой именно в старых реалиях, но он вынужден. Я вижу, что среди лезущего на тёплые места ворья, есть нормальные ребята, строящие не особняк для себя на Ривьере, а систему, в которой человек - функция. И это хорошо. Есть ворьё, и есть государственники. И я буду относиться к ним без восторга, но с уважением.
Я не считаю Гройсмана мессией, но я отдаю должное его решительности в ведении системы Прозорро для госпредприятий, потому что если Прозорро станет обязательной для всех, мухлевать с ней будет очень сложно, а у страны станет лучше с деньгами. И я надеюсь, что это будет и после ухода Гройсмана. В принципе, все, что сейчас продвигает у нас запад - это калька с функционирующей, как часы системы западной демократии, считающей коррупцию злом, а не ленным правом избранных.
Дорогие мои земляки! Мессии не будет. Он не прийдет. Евреи ждут его тысячи лет, и не дождались. Так что не питайте пустых надежд, за нас самих никто ничего не сделает. Политики - это расходный материал для построения системы управления страной. Не более. Они функции. Не придавайте их личностям сакральных смыслов. Не возносите их на пьедесталы, лучше внимательно контролируйте их работу. И меняйте. Меняйте, как только они начинают мнить о себе невесть Бог что или жульничать. Следите за руками. Не путайте символы с инструментами. Тот, кто кажется вам лидером в тюрьме или на митинге, чаще всего профессионально непригоден для работы.
Я не учу вас. Я просто делюсь опытом - никого и никогда нельзя переубедить, можно только измениться самому.
Мы никогда не поменяем соседей, но у нас есть шанс поменяться самим. Когда-то я писал статью, в которой рефреном звучало "не прое..те". Она актуальна и сегодня. Давайте построим страну, в которой имя и личность президента, премьера или председателя парламента будет неважны. Их влияние, каким бы оно ни было, будет нивелироваться совершенной системой законов, за соблюдением которой будет следить независимая судебная система.
Я понимаю, что говорю о далеком будущем, ну, сравнительно далеком, но дорога длинной в тысячи миль всегда начинается с первого шага. И если его не сделать, то никакой дороги не будет. Будет вечное топтание на месте, взаимные обвинения, вечная борьба компроматов и неизбежный крах в конце.
Не переоценивайте личности. Не создавайте кумиров и вам не придётся рушить идолов, которых вы сами и возвели.
Доброго нам всем пути!
Джерело
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Moderator » 8.6.16 22:41

Majorua Petrovich
https://www.facebook.com/majorua.petrov ... 0139167059

·
Вчера на заседании в Верховний Суд України представитель Ложкина, выдававший себя за представителя Президента Украины наговорил столько, что я до сих пор переварить не могу.
Так вот представитель Ложкина (выдававший себя почему-то за представителя Президента Украины) сообщил Верховному суду Украины, что НЕ ОБЯЗАННОСТЬ президента объявлять военное положение, президент оценивает политическое положение Украины и только тогда ...
Судья спросил у представителя Ложкина:
- Есть вообще у Президента обязанности согласно пункта 1 ст. 106 Конституции Украины?
- Да это обязанность ...
- А рассматривался вопрос военного положения на Совете национальной безопасности и обороны?
- Мне это не известно ...
- Вносил ли Президент на Совет вопрос военного положения?
- Мне это не известно, я не владею такой информацией ...

т.е. вы понимаете, о чем речь, год решается в высших судах Украины вопрос военного положения, у нас отобрали Крым и Донбасс, а какой-то левый чувак из аппарата Ложкина, просто мычит на заседании Верховного суда Украины :-(

Дальше судья просит пояснить пункт 5 Закона про порядок:
- вводить или не вводить военное положение, как выполнить процедуру ...
- необходимо вынести вопрос на Совет национальной обороны ...
- а кто выносит этот вопрос на Совет?
- я не готовый ответить на этот вопрос!!!!

Зачем Ложкин издевается над судебным процессом, зачем Президент поносит Конституции, или он не ГАРАНТ?

Дальше больше ...

Другой судья задает вопрос представителю Ложкина:
- Что произошло с Крымом?
- Я не понял вопроса ...
- Что произошло с территорией Украины, которая называется Крым?
- Исходя из закона Украины, эта территория оккупирована и аннексированной Российской Федерацией ...
- Тобто произошел акт аннексии целой территории Украины. В случае если происходит захват какой-то территории, какой орган, в каком порядке и какое решение должен принять?
- В случае, если происходит захват части Украины, или аннексии части Украины или оккупации, или другие какие события угрожающие целостности государства, исходя из положений Конституции Украины и закона о правовом режиме военного положения предусмотрена определенная процедура и Совет национально безопасности изучает обстоятельства и если такие обстоятельства есть достаточными, чтобы внести предложение про введение военного положения, или про объявление войны, или про проведение мобилизации и использование вооруженных сил на территории Украины в таком случае Президент Украины рассматривает предложения и принимает такое решение и выносит это решение на Верховную Раду. В случае если есть определенные обстоятельства и эти обстоятельства комплексно и совокупно свидетельствуют о том, что другого решения принять нельзя принимается. С целью соблюдения интересов всего государства и общества придерживаясь целесообразности и баланса.
- Был ли предметом обсуждения на заседании Совета национальной безопасности и рассмотрен такой вопрос?
- Я уже отвечал, мне неизвестно обсуждался такой вопрос или нет ...
- Вы нам рассказываете, как оно должно быть теоретически, а я вас спрашиваю, как оно должно быть практически? Вы утверждаете, что аннексия Крыма состоялась, т.е. была оккупация, если оккупация состоялась, то у меня к вам вопрос – ЧТО СДЕЛАЛИ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, СОВЕТА ОБОРОНЫ, В КОТОРЫЕ ВХОДИТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ И ОБОРОНЫ ГОСУДАРСТВА что сделали конкретно в соответствии до действующего законодательства?
- Понятен вопрос
Президент Украины утвердил два решения Совета национальной безопасности и обороны. В общем в этих документах констатировано, что фактически Украина имеет агрессию Российской Федерации, разработаны возможные пути для преодоления оккупации и выхода из проблемной ситуации, но также было отмечено и констатировано, что РОССИЙСКА ФЕДЕРАЦИЯ ПРЕВОСХОДИТ ЧИСЛЕННО, МАТЕРИАЛЬНО, ЛЮДСКИМИ РЕСУРСАМИ, А ТАКЖЕ ЯДЕРНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ … поэтому Президент руководствуется не конкретным фактом захвата территории, а также учитывает другие обстоятельства …

ЗАНАВЕС!

Враг силен и коварен, отдадим ему все, что попросит до банковой :-(

После этой речи представителя Ложкина, суд объявил, что объяснение сторон закончено и суд удаляется для принятия решения в совещательную комнату.
Через 30 минут суд вышел из совещательной комнаты, все приготовились слушать решение, НО председательствующий огласил:
- ПРОШУ СЕСТЬ …
СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!
Представитель прошу встать. Вы вообще владеете ситуацией … что до введения или не введения военного положения в стране?
- Я владею ситуацией, что вопросы введения военного положения президенту не вносились …
- А вы можете этот вопрос выяснить?
- Возможно …
- В деле объявляется перерыв до 05.07.2016 года.
Вот такие у нас дела. Дали время то ли Ложкину, то ли президенту, то ли себе, а для чего дали время никто и не понял.
Ждем 5 июля …
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Фіолетовий модератор
)_*_(
)_*_(
Повідомлень: 805
З нами з: 23.5.10 10:57
Стать: жін

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Фіолетовий модератор » 14.6.16 03:02

Татьяна Заровная
https://www.facebook.com/tzarovnaja/pos ... 3406831804
12 червня о 14:32 · Kyiv ·

Шесть погибших в "ПС" :( Подробности боя минувшей ночью в районе шахта Бутовка (за Авдеевкой). О подвиге бойцов первой штурмовой роты "Правого сектора", которых, вероятно, в штабе АТО не считают людьми, "героизме" ВСУшников с позиции Балу, которые якобы "отбили атаку",и "Ленине", который вывозил раненых и убитых, когда его командир сбежал."Из САУ, минометов 120-х, из танков нас обстреливали последние несколько дней, а наши - хоть бы хны, "ДНРовцы" по нашей позиции несколько суток пристреливались. Мы ("ПС") хотели дать ответку, но отвечать не разрешали. Ни 128-я бригада ВСУ, ни "ПС" - никто не отвечал. А вчера в 21.05 начали по нам работать прямой наводкой два танка. Разбили всю позицию, и на 3-й выстрел у нас были двухсотые. После второго выстрела бойцы ВСУ во главе со своим командиром убежали. Командир с легким ранением, видя, что у нас двухсотые, сказал своим ВСУшникам: "Несите меня, у меня ноги отказали" - у самого сквозная дырочка на руке, а у нас, в "ПС", и убитые, и тяжело-раненые.Мы срочно поднимаем водителя БМП - "Ленина": "Вывози раненых". Пока выносили трехсотых,продолжался жестокий обстрел из артиллерии, чтобы не дать нам вывезти,а наша украинская артиллерия не давала отпора. Даже не пыталась их приглушить и помочь нам вывезти товарищей. Видели же, что позиция разбита,что мы раскапываем ребят из-под завалов, а сепары нас закидывают артиллерией. Подло с нами потупили.. Сперва вообще запретили трогать машину: "БМП не трогать, чтобы не потерять" (а на людей плевать?), а потом когда машина с "Лениным" начала вывозить - не поддержали...Представьте, что ВСУшники бежали полтора километра до другой позиции, а "Ленин" дважды подъезжал и возил наших трехсотых.А потом еще и за нашими двухсотыми приехал. Там было бы месиво, мы не могли наших убитых бросить. И только позывной "Ленин" из ВСУ приходил к нам на выручку. Хотя его предатели руководители спрятались в нору. Не давали такого приказа. Вывезли 5 погибших, и еще один погибший остался под завалами.Раненых не считали, проще сосчитать сколько из нас целых - таких осталось 6. Но позицию мы удержали. После обстрелов были три атаки пехоты - они думали, что там уже никого нет, но мы отстояли. ВСУ пришли только под утро, когда все утихло, когда брошенные "правосеки" отбили атаки.И что обидно - сами говорят:"Если бы не было "ПС", нам была бы жопа,"но при этом дают информацию в СМИ о том, что потерь нет, и как они здорово всё отбили. А командир с позиции Балу со своей поцарапанной рукой мог бы раненых выносить.Вместо этого он самый первый сказал: "Я не ходячий - несите меня двое". Собрался и сбежал, покинув наших людей", - рассказ бойца "ПС" о сегодняшней ночи. Хочу обратить ваше внимание на роль ОБСЕ. Представителей их мониторинговой миссии ни разу не видели на украинских позициях, которые обстреливаются. Но на позициях "ДНР" они частые гости. Почему? Ответ прост: знают, что украинцы подвергать их жизни опасности не будут, а вот на позиции Балу (например) ситуация обратная... Они хорошо осведомлены обо всех планах "ДНРовцев" и , как уже не раз замечали наши бойцы, принимают посильное участие... Знайте и вы, жители Донецка, живущие под информационным колпаком, в ужасе твердящие: "Украина на нас напала, Украина по нам стреляет". Стреляют из Донецка, прикрываясь вами. Стреляют не только из донецкого аэропорта, но и из спальных районов, с Красного пахаря, например. Стреляют каждый день, подвергая мирных жителей опасности. Я бы хотела, чтобы это прочитали те, кто верит в объективность наблюдателей ОБСЕ, и те, кто верит телевизору, транслирующему "правду из штаба АТО",но особенно все те, кто оболванен РашаТВ. Для стреляющих в "ДНР"стрельба - это просто работа, как и любая другая. Стреляешь - ты при деле, ты не голоден, а наступит мир - ты безработный. Работодатель в Кремле нанял на работу топ-менеджера в Донецке, тот нанял простых сотрудников, которые вынуждены стрелять, иначе не справятся с работой. Оправдать полезность работы, исключить моральный конфликт помогает телевизор, который как раз и рассказал, что "Украина напала на нашу землю".Исходя из сказанного - ни о каком достижении мира с помощью навязанного нам формата переговоров Украина - "Л-ДНР" речи быть не может. Не может быть речи о мире в принципе!.. Если только цивилизованный мир не принудит Путина к полному и окончательному отказу от поставок оружия, боеприпасов и военных кадров на подконтрольные ему территории. Среди "ДНРовцев" желающих воевать просто так (по душе, а не для работы) почти не осталось (даже несмотря на телевизор). Но пока идут снаряды и есть довольствие, донецкие стрелки будут выходить на работу.Ключевая ошибка в том, что Минские соглашения принуждают к миру не Путина, а украинскую сторону,от которой здесь ничего не зависит. Они не "единственный и безальтернативный" путь Украины к миру (как говорит Порошен), а легализация вот таких обстрелов, вот таких убийств украинских граждан на украинской территории. Минские соглашения - это уничтожение украинцев... Минские соглашения - это война!.. То есть, еще один, закономерный этап того, что было начато Путиным в феврале 2014 года. А украинцы (причем, даже украинцы по обе стороны линии разграничения) хоть из кожи вылезут, остановить кровопролитие не смогут. Кто этого не понимает - или очарованный идиот, или враг. Враг самого смысла мира, человековинтик, зарабатывающий на войне.
Что касается "Правого сектора" - трудно представить,как это можно - зная насколько по-свински Держава относится к их побратимам, живым и мертвым, зная, что семьи павших не получают помощи, что родители погибших в Донецком аэропорту "правосеков" , на которых власть попиарилась, как на "киборгах", через суд добиваются признания погибших участниками боевых действий... Зная, что люди хоронят, и остаются один на один со своим горем.. Зная все это, находятся новые добровольные защитники у Украины. И число желающих защищать не иссякает. Это парадокс, выше сознания обычного обывателя, где-то там, далеко-далеко за его пределами... Обыватель не мог поверить в то, что на Майдане можно было умирать "просто так" (бесплатно, за "какую-то там свободу", которой обыватель не пробовал, да ему и не нужна), а теперь не может поверить, что украинский воин просто сидит на своих позициях и служит мишенью, исполняя лживый, подлый, и отнюдь не мирный Минский план.Обыватель надеется, что если мы принесем в жертву еще немного украинских граждан, война закончится. Но закончить войну может только тот, кто ее начал - Кремль.
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення ВелоДім » 15.6.16 13:04

На 112 перебрасываются фразами, от которых уже давно выташнивает, Тимошенко и Розенбладт. Не могу ни слышать их, ни видеть. Одна поет песню о том, что на субсидии тратят чуть меньше той суммы, которая нужна для повышения пенсий, и что на субсидиях в 40 млрд. гривен правительство настаивает не спроста, потому что их растаскивают по карманам олигархи при энергоносителях. Толстомордый порошенковец отвечает, что тарифы подняли потому, чтобы люди научились экономить газ.
Родненькая вы наша, Юлия Владимировна! Экономика наша валится не потому, что субсидийными миллиардами надо повысить всем пенсии. Пенсии надо повысить однозначно. из краденного. А потому, что нельзя субсидировать народ, который на 80% находится около черты или за четой бедности. Государства датируют неимущие слои населения тогда, когда они составляют 10-15% от всего населения. Тогда это имеет смысл и для экономики, и для бедных и для богатых. Когда субсидируют 80% населения, то в этом нет никакого смысла. Деньги от состоятельных, которые платят за газ по полной не перекрывают субсидии, деньги на субсидии для такого количества берутся из бюджета, что называется обворовыванием бюджета, и идут, естественно туда, куда деньги из бюджета шли всегда - в карманы состоятельных, которые без проблем платят за газ по повышенным тарифам.
А что касается Розенбладта, то вопрос: похудеть не думали? По сути: говорить. что тарифы повысили для экономии газа, это то же самое, что говорить, что судьям надо повысить зарплаты до 100 тыс. гривен, чтобы они не ездили на Lexusах. Дорогой вы наш упитанны порошенковец, за воровство сажают и только в Украине, чтобы не воровали, ворам повышают зарплаты! А если вору предложат взятку в миллион зеленых, то до какого уровня надо поднять в Украине зарплату вору, На 112 перебрасываются фразами, от которых уже давно выташнивает, Тимошенко и Розенбладт. Не могу ни слышать их, ни видеть. Одна поет песню о том, что на субсидии тратят чуть меньше той суммы, которая нужна для повышения пенсий, а толстомордый порошенковец отвечает, что тарифы подняли потому, чтобы люди научились экономить газ.
Родненькая вы наша, Юлия Владимировна! Экономика наша валится не потому, что субсидийными миллиардами надо повысить всем пенсии, которые станут на 10-15 долларов выше и спасут экономику, потому что все пенсионеры тут же побегут на shopping spree. Экономика наша в глухой дыре потому, что нельзя субсидировать народ, который на 80% находится около черты или за чертой бедности. Правительства датируют неимущие слои населения тогда своих стран только тогда, когда они составляют максимум 10-15% от всего населения. Тогда это имеет смысл и для экономики, и для бедных, и для богатых. Когда субсидируют 80% населения, то в этом нет никакого смысла. Деньги от состоятельных, которые платят за газ по рыночным ценам, не перекрывают субсидии для бедных, как это должно быть. Деньги на субсидии для такого количества неимущего населения берутся из бюджета, что является обворовыванием бюджета, и идут, естественно туда, куда деньги из бюджета шли всегда - в карманы олигархов при энергоносителях. Руины, в которых лежит украинская экономика, правительство не пугает, оно будет продолжать настаивать на субсидиях до тех пор, пора звон золотых монет будет доноситься из его карманов.
А что касается Розенбладта, то вопрос: похудеть не думали? По сути: говорить, что тарифы повысили для экономии газа, это то же самое, что говорить, что судьям надо повысить зарплаты до 100 тыс. гривен, чтобы они не ездили на Lexusах. Дорогой вы наш упитанный порошенковец, за воровство сажают, и только в Украине, чтобы не воровали, ворам повышают зарплаты! А если вору предложат взятку в 1 миллион зеленых, то до какого уровня надо поднять в Украине зарплату вору, чтобы он отказался от такой взятки? И что, все-таки, является первоочередным – повышение пенсий из субсидийного фонда, или повышение заплат ворам, чтобы отвратить их от Lexusов? Задачка, а?Задачка, а?
А после этого поединка, на сцену вышли Лешенька Гончаренко и Мураев. Баааааа

Джерело
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення veloOFFline » 21.6.16 01:23

phpBB [media]

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Велопортал » 27.6.16 01:04

Olena Ksantopulos

Народ, как вам живется в гибридной реальности?
На востоке уже третий год идет гибридная война под названием АТО, в то же время с террористами не только ведут переговоры на международном уровне, но, вместо уничтожения, готовятся их амнистировать и легализовать, позволив им влиять на внутреннюю и внешнюю политику страны. Во всех других странах мира террористов или убивают, или сажают.
Несмотря на то, что на востоке Украины идет гибридная война, на всей остальной части Украины - гибридный мир. Каждый день поступают сводки о том, что на фронте есть раненные и погибшие, но в это же самое время, сотни украинцев пересекают границу с оккупированным Крымом, чтобы покупаться в море. Крым был аннексирован тем же агрессором, что ведет войну на востоке против Украины, но никого этого не беспокоит. Слово "коллаборационизм" ни у кого в мозгу не гремит звонким колоколом. Во Львове, под горящей мусоросвалкой устраивают джазовый фестиваль. Депутаты и политики всех рангов и раскрасов в рабочий день летают чартерами на футбол.
В гибридной стране под названием Украина, нет ни одного специализированного центра, где бы лечили детей, больных раком. Там же, где таких детей все же пытаются лечить, нет ни оборудования, ни лекарств. При этом президент страны Порошенко и вся политическая мешпуха Украины - миллиардеры и миллионеры. Скажите мне, в какой такой гибридной реальности могут существовать онко-больные дети и президент с миллиардами?!
Народ обо всем этом знает, но молчит.
Мне кажется, Украина уничтожается гибридно. Дело в том, что в гибридной реальности можно жить, не используя такой смешной и странный орган, существующий только в морально-философском измерении, как совесть. Потому что в гибридной жизни, если что-то все-таки нельзя, то все равно можно.
Там не плачут за убитыми, не приспускают флаги, там не разрешают стрелять, потому что придерживаются договоров, которые не были подписаны президентом и не были ратифицированы парламентом, там, во время войны, президент, который обещал продать свой бизнес, продолжает строить свои сладкие магазины и штамповать конфетки в стране у своего врага.
Если совесть позволяет все это делать и народу и власти, тогда все, нас с вами больше нет. Мы существуем только в гибридной реальности. Так своим детям и скажите...
Вкладення
список.jpg
список.jpg (11.2 Кіб) Переглянуто 4652 разів
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення ВелоДім » 30.6.16 23:47

Валентина Леонидовна Олефиренко
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001964008049
Доброго вечора всім добрим людям!
Нагороджує народ України, а не тимчасовий правитель. А нагорода народу України завжди почесна.
І так 17 нагородження Орденом «Народний Герой України» пройшло в Миколайові.
Мої емоції зашкалюють, гордість за те, що я там була і бачила переповнює серце.
Віра в нашу Перемогу незламна, люди з якими я віталася і обіймалася - руки не митиму хоч з місяць!
Світлини професійних фотографів і мої особисті не можуть і мільйонною долею передати те, що там відбувалося.
Я мабуть змогла б про це нагородження написати цілий роман! Майже три години забулася про все і тільки була всередині церемонії.
1. Початок. Вносять прапор і зал встає і в єдиному пориві співає гімн України.
2. Починається церемонія, Дмитро Лазуткин веде церемонію так розмірено і повільно, як ллється джерело з чистою водою, так і його голос проникає і заповнює душу.
3. Молитва… і Священик каже слова такі, що мені від них і сьогодні моторошно: « Ви отримаєте сьогодні цю високу народну нагороду і не можете себе відчувати Героєм. Проживіть Ваше життя до 85-90 літ ТАК, щоб коли Ви станете перед Богом, Ви і могли б йому з честю і по правді сказати – Я ГЕРОЙ від народу України!!!!», я в шоці і кожен поступ тепер маю міряти такою настановою, але ж це такий непомірно і незримий тягар…..Це Честь і Совість, Правда і Справа, Мудрість і Виваженість, Довіра і Відповдальність перед народом України, а значить і перед Господом….
4. Іван Звягін розповідає про те як народилася ідея Ордена «Народний Герой України», це так гарно і змістовно, але я так жалкую, що зараз і тут немає Андрія Боєчко з його енергетикою, добротою і щирим наболівшим серцем за всіх Героїв і патріотів нашої неньки України і за саму країну, яка живе в такій державі.
5. Починається нагородження і ми затамовуємо подих, коли йдуть кадри хроніки, а тоді про кожного Героя розповідають ті, хто або був з ним і знають добре, бо як кажуть не один пуд солі з’їли. Зал в єдиному пориві підіймається багаторазово, сльозами, посмішками, бурними оплесками в захваті перериваються розповіді про Героїв, та і вони ніяковіючи, отримують Орден і з такими добрими словами дякують НАРОДУ УКРАЇНИ, що в мене сльози течуть самі по собі, серце переповнено вдячністю і до Героїв і до людей, які стояли у витоках цього нагородження…… Плачу за тими, кого немає і хто поповнив Небесне воїнство, щаслива за тих хто був поранений і неодноразово, і знову в строю, радуюся за команду InformNapalm, за усіх, хто отримав цю саму цінну нагороду Народу України….
6. Знаєте мені окремо хочеться подякувати кожному:
Всім хто в цей раз був нагороджений Орденом «Народний Герой України»- низькоземний уклін до землі і подяка від нас, що ми можемо жити і дихати не під агресором, а ще і маємо морську авіацію….;
Всім батькам, дружинам і дітям Героїв величезна подяка за вірних синів України, за Вашу батьківську мудрість, дружинам за вірність і за те що ЧЕКАЄТЕ, а дітям, що Вам є на кого рівнятися і ким пишатися…;
Царство небесне і вічна пам'ять тим, хто чистою стежкою пішов у Царство воїнське до Господа, вибачте всіх нас, що не захистили…..
7. А ще окремі слова подяки тим, хто подарував нам посмішку серця, частинку своєї душі :
Андрію Боєчко і Щербакову Дмитру дякуємо за авторство, проект, втілення і виконання;
Віолетті, за чудово організоване нагородження - динамічне, добре, світле, ніжне і мужнє…. Мудро і просто неперевершено… Дякую також Вашим миколаївським помічницям;
Лілії Українській за елегантність і таке чудове доповнення краси і відповідності цьому нагородженню – Герої посміхалися. А це дорогого вартує;
Другу Адаму, за все від того , що він такий є, до просто неперевершеної доброти і посмішки….. Євгене, Вами неможливо не захоплюватися!.....;
Дмиру Лазуткіну, Ви не тільки талановитий поет, але Ви ведете так всю процедуру нагородження, що Ваш голос ще довго залишається в серці;
Другу Маршалу, Ви так багато розповідали про Героїв і так щиро, бо Ви з ними пройшли цей шлях Героїзму, Подвигів і вчинків людей, Ви це відчули і серцем, і всім єством з відповідальністю за своїх підлеглих і їх життя….. Честь;
Марусі Звіробій, яка зробила і робить неможливе, як жінка і Велика донька нашої України, а її Ведмеді високо несуть ім’я «Марусині Ведмеді»;
Олексію Мочанову, який з таким щирим і добрим гумором може подарувати посмішку всьому залу, розповідаючи про Героїв… Браво!;
Ірині Довгань- яка є совістю і вірністю Україні і лишається такою ніжною Берегинею, що нею не можливо не захоплюватися. Ірусю, дякую…..;
Всім, хто був, фотографував, всім журналістам, які були тут, всім воїнам, миколаївцям, які прийшли на це свято дякую, дякую……
Світлини мої абсолютно не професійні і взяті ще від професійного фотографа Віктора Залевського, буде мабуть ще різних і багато.
мем, ще в роздумах, ніжності і вдячності до всіх причетних.
PS Я соромлюся відмічати всіх людей в цьому пості, то якщо щось не подобається, то приберіть мітку..... вибачте....
Вкладення
Народний Герой  України.jpg
Народний  Герой України.jpg
Народний   Герой України.jpg
Народний Герой України!.jpg
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення veloOFFline » 12.7.16 02:27

Хотела сначала ссылку про идеологию гундяевско-эфэсбэшной ходы тиснуть, но потом подумала, что про колбаску будет понятней. Наконец-то сегодня наша власть в лице Парубия, разжала-таки зубы и что-то сказала про надвигающийся на Киев Крестный Ход. Правильно говорят, что где-то Тесла и Айфон, а по украинской земле черная орда движется.
Парубий что-то там о провокациях говорил. Народ, а у меня вопрос: ну с кем-то же они согласовывали этот ход, кто-то же дал разрешение этим тараканам вылезти из своих нор! Не могли же они просто так взять и пошагать!
А теперь о провокациях. В общем-то, с политикой нашей теперешней власти ничего другого просто ожидать было нельзя. Каждое восьмое предприятие, работающее в Украине, контролируется российским бизнесом - разве это не провокация? Российские банки, продолжающие получать прибыль в Украине и выводить валюту из Украины - разве это не провокация? Российские каналы - разве это не провокация? Мэры-сепаратисты даже в городах с миллионным населением - это не провокация? Лукаш, Бойко, Ефремов на свободе - это не провокация? Заводики президента в России - это не провокация? Покупка угля у сепаратистов - это не провокация?! Посещение нашим президентом Лавры на Пасху - это не провокация?! Ну, и про бытовое - колбаску и сыр прочитаете ниже из поста Liza Bogutskaya.
Так вот, из множества слагаемых вырастает большое число, сумма, которая может придавить. Этот Крестный ход может оказаться именно тем "черным лебедем", о которых так много говорят политические философы. Напоминаю, что "черные лебеди" — это непредсказуемые происшествия, которые дают толчок истории и меняют жизнь каждого человека, хочет он этого или нет. Успех или поражение напрямую зависит от того, как обращаться с такими ситуациями.
Так что же делать? Некоторые говорят, что надо игнорировать, не отвечать на провокации, много фотографировать, а потом весь материал сдать в СБУ, которое поверьте мне, с этим материалом ничего не сделает и нас с вами не защитит. Если выше перечисленные "региональные деятели" все еще гуляют на свободе, а на всех остальных ни у СБУ, ни у Прокуратуры нету достаточно доказательств, то не думаю, что СБУ начнет что-то расследовать по тем снимкам, которые мы им предоставим. Согласна с Юрием Касьяновым: "СБУ - красная карточка за профнепригодность. Это вам не контрабанду крышевать, не "Лесника" в собственной квартире завалить, и не цинк с патронами у солдат на передке отнять. Прохлопать многотысячный антиукраинский марш - это точно зрада".
Есть еще один мирный путь: Тамара Лозова:
Варто усім киянам та мешканцям інших міст та сіл писати звернення подібного змісту: "Я, як мешканка Києва, проти проведення хресної ходи, організованої РПЦ МП та О.Вілкулом 27-28 липня на вулицях Києва. І звертаються до органів правопорядку, міського Голови Києва та КМДА з вимогою заборонити захід з метою уникнення провокацій, безладу, збройних конфліктів на грунті розбіжності релігійних та політичних поглядів. Проведення масових заходів в столиці України - хода нараховує понад 10 тисяч осіб - організованих Московським патріархатом під час військового конфлікту з Росією - країною-агресором не припустимо".
Второй путь всегда противоположен первому. Самим спровоцировать и довести ситуацию до абсурда, после чего неминуемо встанет вопрос - может или нет УПЦ МП оставаться в Украине. Надеюсь, мы все понимаем, что продление статуса кво для "эфэсбэшного" православия на украинской земле, очень небезопасно для нашей державы.
Не стоит успокаивать свою совесть российской пропагандой о том, что в Украине полно верующих, молящихся в храмах УПЦ МП. Не надо пугать самих себя непонятной фразой о том, что «религия – дело тонкое». Религия перестала быть «делом тонким» как раз в тот момент, когда из духовной ипостаси переросла в материальную, после чего, изменившись до неузнаваемости, превратилась в рычаг политического давления, шантажа и нацистской пропаганды.
В продолжение немирного варианта приведу пост Василий Лисковского: «О крестном походе. Это не крестный, а крестовый поход на Киев! Будете смеяться, но кондитер ничего делать не будет. Его рейтинг - ниже плинтуса и ему нужны сложности в Киеве.
Я тут подумал. А что бы делал Степан Бандера при этом крестовом походе московского патриархата?
Да хрен бы они куда дошли! Эта нечисть подлежит истреблению, как чума. И не нужно мне тут в ленте кипятком писять тем, кто на этом наживаться будет. Истребить эту чуму нужно всеми способами. А ленивая и трусливая Европа поноет немного и затихнет, если мы воевать будем».
Так что надо начинать думать и до чего-то все-таки додуматься. Что-то на этот раз у меня сердце не на месте...

Liza Bogutskaya
Пошла вчера с компанией смотреть финал Евро в пивбар. Уже почти в самом конце поняла, что транслирует футбол канал «Россия 1». И заметила я это только когда реклама Газпрома прозвучала.
Сегодня зашла в магаз взять колбаски и сыра на бутики детям. Ну, сыр, понятно- только «москальский» обнаружился, а колбаска меня вообще ввела в ступор. Производитель- Глобино. Колбаска «Радянська», «Московська»,«Кремлівська».
Самая безобидная оказалась «Посольська».
И это Киев, центр Украины. Столица страны, воюющей с Радянськой Кремлівькой Московією.
На фоне уверенно шагающего по стране Московского патриархата осталось к такой колбаске взять пивка Монастырского и тогда можно будет абсолютно оправданно называть россиян «братьями», а Украину- Новороссией.

Джерело

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Stepik » 23.8.16 14:17

Взнав про акцію"Мовомарафон", випадково. І приєднався)
Суть проста, на честь 25-ти річчя Україна з 24 серпня розмовляти українською 25 днів. А далі за бажанням.
Більш детально за посиланнями: site FB

Давайте розмовляти украЇнською ;)
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення nobody » 29.9.16 16:14

ЗображенняУкраина в очередном ежегодно составляемом Всемирным экономическим форумом (World Economic Forum, WEF) рейтинге конкурентоспособности опустилась на 85-е место против 79-го годом раньше.
Среди наиболее проблематичных факторов, влияющих на бизнес на Украине, эксперты отметили коррупцию, политическую нестабильность, инфляцию, неэффективная правительственная бюрократия и доступ к финансированию.

p.s. на всяк випадок додам посилання на орігінал а то ще фарбою облиють :p

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Stepik » 16.10.16 18:09

Дууууууже цікава петиція з'явилась...
Скасувати зміни до Закону, який дозволяє церквам відкривати загальноосвітні школи як такий, що суперечить Статті 35 Конституції «Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа — від церкви».
Може хтось розказати що за закон про який йдеться?
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Максим Козуб » 17.10.16 09:53

Дууууууже цікава петиція з'явилась...
Скасувати зміни до Закону, який дозволяє церквам відкривати загальноосвітні школи як такий, що суперечить Статті 35 Конституції «Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа — від церкви».
Може хтось розказати що за закон про який йдеться?
Йому вже більше року. http://risu.org.ua/ua/index/all_news/co ... ool/60151/

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Stepik » 17.10.16 17:30

Дякую, Максим!

Тут пропонують допомогти послідкувати за державою :)

Короткий опис сайтів тут:
http://corruptua.org/projects/e-democracy/index.html

Всупереч ШАЛЕНОМУ спротиву усіх чиновників (і олігархів!) громадянське суспільство України самоорганізовується і робить колосальні справи — Україна по-трохи оцифровується (у всіх сенсах — від е-декларацій і аж до покриття всієї території країни стаціонарним та мобільним інтернетом), і будь-яка відкрита інформація стає доступною для кожного.
З'являється реальний шанс засадничо викоренити (принаймні точно в рази мінімізувати) корупцію — створено абсолютно нові та оновлено кілька десятків електронних реєстрів, де ви можете наживо спостерігати та контролювати усі оборудки в державі.
Ми запрошуємо усіх читачів стати активними контролерами усіх оборудок нашої влади — і державних і місцевих чиновників, і народних і місцевих депутатів, і суддів і прокурорів, і податківців і митників.
Потрібний власне масовий контроль та публічне висвітлення — тому потрібна Ваша підтримка та активна участь у цих проектах.
Кожен з нас може зловити чиновників на "гарячому" та притягнути їх до кримінальної відповідальності — до Ваших послуг безкоштовна юридична підтримка http://www.007.org.ua/legal-support
Отож, будь-яку транзакцію, будь-яку оборудку з майном та коштами можна відстежити за допомогою таких веб-сайтів:
http://www.007.org.ua/
http://spending.gov.ua/web/guest
https://prozorro.gov.ua/
https://igov.org.ua/
https://youcontrol.com.ua/
https://usr.minjust.gov.ua/
http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
http://www.reyestr.court.gov.ua/
https://kap.minjust.gov.ua
https://poslugy.gov.ua/
http://monitor.mkk.kga.gov.ua/
http://data.gov.ua/
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Будуємо нову країну ?

Повідомлення Kellys Fan » 8.12.16 01:41

phpBB [media]


Суперновий гвинтокрил VV-2 від українського виробника взяв участь в авіашоу в Ірані. Відео з місця подій було опубліковано компанією-розробником Softex-Aero.Повідомляється, що мaксимaльнa швидкисть цього двумісного гвинтокрила сoстaвляeт 240 км на годину. Двигун VV-2 имeeт мoщнoсть 190 кінських сил в крeйсeрскoму рeжимі та 245 кінських сил в рeжимі взлітa і пoсaдки.Відео з українським літальним апаратом вже підкорює фанатів авіашоу.
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей