Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 4.1.14 19:59

Вы все правильно сказали, "тупой боксер, папередник, фошист". И выбирать кого-то из них совершенно не хочется, как и Януковича, безусловно. Из всей этой плеяды наиболее реально выглядит Порошенко, по крайней мере сам поднял заводы, построил хороший и честный бизнес.
Мама работала на Рошене до 2009.
Конфетный цех. Фабрика тогда обновила оборудование, автоматизировала производство, труд многих людей, задействованных на этом участке до модернизации, оказался больше не востребован. Нависла перспектива сокращения.
Это официально.
Неофициально был поставлен ультиматум — за три месяца пишите заявление на увольнение по соглашению сторон (без выходного пособия, соответственно) и получаете на протяжении этих трёх месяцев свою зарплату и премиальные, либо не соглашаетесь и тогда зарплата под любым предлогом режется до минимума, а к моменту увольнения будет статья либо что-то другое.

Так что если у кого-то есть иллюзии, что украинский капиталист чем-то лучше российского или европейского (куда всем вдруг припекло) самое время провести переучет ценностей.
Без идеализации и очернения отдельно взятых персон. Они все там на одно лицо, просто у некоторых планка запросов черту беспредела не перешла. Мир достаточно большой, чтобы удовлетворить человеческие потребности, но слишком мал для людской алчности. Украина всегда будет для любого из них маленькой, кто бы у этой власти не остался. Одни исчерпали лимит доверия и ушли в глубокий минус, других мы ещё не видели и потому расцениваем их как меньшее зло, которое может прийти на смену. Других нет.
Петя на тракторе возле Банковой был тем, кто призвал милицию разогнать манифестантов. Точнее, разогнать радикалов, но вместе с ними и всех остальных, чтобы особо не париться кто из них кто. Это была его точка зрения на народный гнев. Я там был и слышал, что он говорил и что говорили ему.
Впереди президентские выборы, из оппозиции все хотят чистенькими выйти, не замараться ненароком. Форма мирного протеста для этого вполне подходит, позволяя создать видимость борьбы без самой борьбы.
Пока мы ждём команды свыше и лидера, чтобы с радостью танцевать под его дудку в борьбе за свои свободы, возможности уходят. Это будет не на их совести, а на нашей.
Так что давайте и дальше развивать диалог по пути кто из призраков прошлого правильнее, бендера, ленин или ещё кто. Соревноваться кто кому кем приходится. Кто чище и выше. Ведь всё это отдаляет от тех целей, ради которых люди вышли на улицы, когда чаша терпения с этим дурацким избиением перешла край, мы ведь этого сейчас хотим, не так ли? Чтобы снова ругаться на ямы на дорогах, чтобы комментить какая плохая власть, чтобы снова делать всё то же, что и до майдана, но уже без майдана.
От темы отписался.
Востаннє редагувалось 4.1.14 20:24 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Grivit
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 12.8.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Николаев-->Киев (подол)

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Grivit » 4.1.14 20:24

Master General,касательно этой темы, как для меня, то всё очень просто. В тех условиях, какой смысл ОУН-УПА было вести действия против СССР, вставляя им подножки, когда они находились в котле между двумя воинствующими сторонами. Чего можно было добиться таким образом? А вот под угрозу многомилионная страна ставилась.

Отношение к себе националисты зарабатывают самостоятельно своими высказываниями и своими действиями. Такое мнение складывается в обществе и никакого влияния той же партии регионов на это не вижу. Может они где-то об этом и заявляли, но я этого не слышал. А вот постоянные крики про геройство бандеры-шухевича, акции с красно-черным флагом откровенно задолбали. Чего стоит сосед по комнате в общаге, он с червонограда, который на данной основе готов ненавидеть людей. Вот не говорю я на украинском, удобнее на русском, какая разница, не считаю Бандеру героем, значит можно позволять себе оскорбление и другие примеры неадекватного поведения.
Приход Тягнибока еще больше увеличил бы разрыв в Украине, а этого не хочется.

[quote=Trion]Ведь всё это отдаляет от тех целей, ради которых люди вышли на улицы, мы ведь этого сейчас хотим, не так ли?[/quote]
Вы хорошо всё сказали. А какие собственно цели - это уже не совсем понятно. Поменять власть, взять курс на Европу, показать свое недовольство просто (но тогда смысл майдана). Какой логический конец майдана?
Кто-то ведь должен руководить страной. Только не говорите, что власть в руках народа. Странно всё выходит.

Тоже выхожу из темы.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 4.1.14 20:30

А какие собственно цели
Здравствуй раб.
Не знаю, заметил ли ты, читающий это, но сегодня ты сделал выбор. Простой и понятный. Власть не плюнула тебе в лицо — тебя просто не заметили. Сегодня президент, не замечая того, что было 1-го декабря под стенами АП и дальше по всему центру, просто свалил из страны. Ты сначала привык к тому, что кладут асфальт в дождь, потом обыденным стало, что твоего друга или тебя стукнула машина с красивым номеров в бок и чел просто больше заплатил, потому отмазался минимальным штрафом. Ты привык и к тому, что перед походом к стоматологу надо 8 раз проконсультироваться с друзьями, чтобы не попасть к какому-то горе-специалисту с купленным дипломом. Да и то, что все, кого ты знаешь, работают не по той специальности ты перестал замечать. И каждый раз, когда произвол становился нормой и обыденностью, тебе плевали в лицо. Сейчас тебя просто не заметили. Был шанс показать власти, что будет если слишком много обещать на выборах и перекрывать дороги когда президент едет на работу. Но вы искали провокаторов в толпе, а остальные так и не решили, что такое Евроинтеграция и Таможенный союз. Важно то, что изменится в сознании каждого человека, а не то, во что мы опять вступим.
Встретимся на майдане через 9 лет. Стабильнисть!

Аватар користувача
Grivit
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 12.8.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Николаев-->Киев (подол)

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Grivit » 4.1.14 20:48

А какие собственно цели
Здравствуй раб.
Не знаю, заметил ли ты, читающий это, но сегодня ты сделал выбор. Простой и понятный. Власть не плюнула тебе в лицо — тебя просто не заметили. Сегодня президент, не замечая того, что было 1-го декабря под стенами АП и дальше по всему центру, просто свалил из страны. Ты сначала привык к тому, что кладут асфальт в дождь, потом обыденным стало, что твоего друга или тебя стукнула машина с красивым номеров в бок и чел просто больше заплатил, потому отмазался минимальным штрафом. Ты привык и к тому, что перед походом к стоматологу надо 8 раз проконсультироваться с друзьями, чтобы не попасть к какому-то горе-специалисту с купленным дипломом. Да и то, что все, кого ты знаешь, работают не по той специальности ты перестал замечать. И каждый раз, когда произвол становился нормой и обыденностью, тебе плевали в лицо. Сейчас тебя просто не заметили. Был шанс показать власти, что будет если слишком много обещать на выборах и перекрывать дороги когда президент едет на работу. Но вы искали провокаторов в толпе, а остальные так и не решили, что такое Евроинтеграция и Таможенный союз. Важно то, что изменится в сознании каждого человека, а не то, во что мы опять вступим.
Встретимся на майдане через 9 лет. Стабильнисть!
Ну так а кто наказывает асфальт в дождь ложить, кто неадекватно за рулем ездит, кто берет взятки, кто диплом купил и кто его продал, кто хреново учиться.. Это ж все от нас идет, от обычных людей. То, что в Украине с этим всем проблемы понятно, а как майдан это может исправить - нет. Об этом я и спрашивал.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення usafa » 4.1.14 22:30

Ну так а кто наказывает асфальт в дождь ложить, кто неадекватно за рулем ездит, кто берет взятки, кто диплом купил и кто его продал, кто хреново учиться.. Это ж все от нас идет, от обычных людей. То, что в Украине с этим всем проблемы понятно, а как майдан это может исправить - нет. Об этом я и спрашивал.
мне кажется , тот кто шел первого числа с факелом , давать и брать взятки (хотябы ближайшее время) не будет , просто сознание не позволит
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення romm » 4.1.14 23:45

Ну так а кто наказывает асфальт в дождь ложить, кто неадекватно за рулем ездит, кто берет взятки, кто диплом купил и кто его продал, кто хреново учиться.. Это ж все от нас идет, от обычных людей. То, что в Украине с этим всем проблемы понятно, а как майдан это может исправить - нет. Об этом я и спрашивал.
Так тут не складно , мета Майдану по великому рахунку навести в країні порядок (як розуміє це 99% населення країни) , і піди подивися як він живе , попробуй застав "покласти асфальт в воду" послухай , що тобі скажуть .

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення F1-FAN » 4.1.14 23:47

Вы все правильно сказали, "тупой боксер, папередник, фошист". И выбирать кого-то из них совершенно не хочется, как и Януковича, безусловно. Из всей этой плеяды наиболее реально выглядит Порошенко, по крайней мере сам поднял заводы, построил хороший и честный бизнес.
Мама работала на Рошене до 2009.
Конфетный цех. Фабрика тогда обновила оборудование, автоматизировала производство, труд многих людей, задействованных на этом участке до модернизации, оказался больше не востребован. Нависла перспектива сокращения.
Это официально.
Неофициально был поставлен ультиматум — за три месяца пишите заявление на увольнение по соглашению сторон (без выходного пособия, соответственно) и получаете на протяжении этих трёх месяцев свою зарплату и премиальные, либо не соглашаетесь и тогда зарплата под любым предлогом режется до минимума, а к моменту увольнения будет статья либо что-то другое.
Мой отец с ним тесно сотрудничал еще в начале девяностых, и в отличие от деловых, о моральных качествах "любого друзя" был крайне невысокого мнения, что не удивительно т к в нашей стране первые это, как правило, прямое следствие вторых.
Как известно, народ имеет таких лидеров которых заслуживает на данном историческом этапе, и искать им замену и рассуждать о правильном государственном устройстве имело бы хоть какой-то смысл, будь Украина сферическим государством в вакууме, а в данном случае остается лишь пытаться скорректировать траекторию для возврата на привычную орбиту, чтобы избежать втягивания в черную дыру, или полного распада под воздействием сверхмощных полей гравитации. Зображення
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Bugs_Bunny
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 15.5.10 21:51
Стать: чол

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Bugs_Bunny » 5.1.14 00:42

Бандера и Шухевич, дополню, так же пытались противодействовать репрессивным действиям советов устроившим голодомор на территорий
советской Украины -факт, но проблемы в Западных областях с властью были всегда и в составе Австро-Венгрии и Ладомерии и Польши и нацисткой Германии и ...
В 1939 советские войска встречали с цветами как освободителей .А на Востоке и центре после голодомора в опустевшее города и села заселялись русскоговорящее население из соседних республик вот и разница менталитетов
Но доказывать что не помним про ветеранов грубая ложь и тем более историю нужно знать и и не допускать ошибок из-за которых начинались гражданские войны
А по многим выходкам и высказываниям представителей одной из партий да и сочувствующих видно что хочется радикальных действий
НО задайте вопрос кто работает в госадминистрациях рай обл сельсоветах мэриях налоговых судах милиции -кто то из наших друзей родственников ну или просто по встречной на 200 км/ч , чойто натворить а потом отмазаться сунув бабла . Да возьми 99 процентов хирургов они прямо требуют взятки почему бы не пойти колонной та бойкот министерства здравоохранения не устроить или к конкретному завотделению .У нас не берут и не требуют только те кто не могут.Дать в морду гаишнику и смело распыляться что депутат
Виновата ли в этом власть-да,но в десять раз мы сами

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 5.1.14 00:54

В ЄВРОсоюзе запрещены националистические право-радикальные партии!!! Привет СВОБОДЕ!
Іноді, для того щоб повернути наліво , досить 3 рази повернути направо ..

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 5.1.14 03:30

Твої слова б Меркіль у вуха...
Це не мої слова, я такі самі питання ставив помічнику нардепа Свободи, і він мені приблизно так відповідав.
Немає там нічого правого, так само як і в комуністах лівого. Діаметральними ці партії хтось створює в нашій уяві. Насправді комуністи це афера, за ними немає нікого крім обдурених людей , вони аж ніяк не можуть представляти лівопартійний рух. Я вже не раз писав що люба партія повинна нести за собою якусь ідеологію
скількі їх було
зелені, християнські, демократичні, соціал, матері когось там і де вони , вони всі одноденні у них немає ні структури ні програми, тільки парламентська квота, і торгівля голосами. Свобода піднялася на ідеї , і нею обростає.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Master General » 5.1.14 09:17

P.S.
В ЄВРОсоюзе запрещены националистические право-радикальные партии!!! Привет СВОБОДЕ!
і Європа перетворюється в ісламабад, треба спитати рядових корінних мешканців Європи як вони цьому раді. І чому це свобода це право-радикальна партія? Ви хоч знаєте, що означає право-радикальна? Чи у нас любити свою мову і культуру, історію це радикалізм? Партія регіонів теж тоді право-радикали з московським вектором радикалізму.

Я от особисто бачу в першу чергу нищення всього українського партією регіонів. Це перший пункт чому свобода повинна бути і чому я особисто буду за цю партію. На кожну дію виникає протидія. Коли підуть нахер Табачник, Царьов, Добкін, Чечетов, Кернес і інші українофоби то і потреби в таких партіях не буде. А так без них нікуди. І якщо ситуація не змінить то Свобода візьме не менше 30% на наступних виборах. Бо центролібрали продажні уже всіх дістали.


Ну так а кто наказывает асфальт в дождь ложить, кто неадекватно за рулем ездит, кто берет взятки, кто диплом купил и кто его продал, кто хреново учиться.. Это ж все от нас идет, от обычных людей. То, что в Украине с этим всем проблемы понятно, а как майдан это может исправить - нет. Об этом я и спрашивал.
мне кажется , тот кто шел первого числа с факелом , давать и брать взятки (хотябы ближайшее время) не будет , просто сознание не позволит
я вважаю, що це повинно бути перше, що може зробити рядовий українець - це перестати давати взятки. От тільки як? Мені особисто через 3 місяці на операцію, і я щось переживаю, що якщо не заплачу то мене відповідно і полатають, тут якби не тільки люди вирішують, коли 9 із 10 платять то той 10-й може бути в прольоті.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення konst » 5.1.14 09:49

мне кажется , тот кто шел первого числа с факелом , давать и брать взятки (хотябы ближайшее время) не будет , просто сознание не позволит
Наблюдатели на недавних довыборах в Киеве отмечали, как люди, по сути продав голоса, тут же ехали на Майдан, причем такие случаи были не единичными. Об этом открыто писали даже на укрправде, которая подает события в оптимистических, временами даже излишне, тонах. Как с этим быть?

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Master General » 5.1.14 10:03

Наблюдатели на недавних довыборах в Киеве отмечали, как люди, по сути продав голоса, тут же ехали на Майдан, причем такие случаи были не единичными. Об этом открыто писали даже на укрправде, которая подает события в оптимистических, временами даже излишне, тонах. Как с этим быть?
Я вважаю, що це брудні "маляви" для дискредитації руху майдан. Давайте розберемся хто там "наблюдатели" і скільки з них продалося провладній партії і займалося скупкою голосів. У кого за душою 0 продасть свій голос без усіляких докорів сумління - будьте певні. Може про генетичне сміття ? Я УП читаю і там більшість статей ось такі: http://blogs.pravda.com.ua/authors/gryt ... 01/page_3/

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення konst » 5.1.14 10:32

Я вважаю, що це брудні "маляви" для дискредитації руху майдан.
Очень удобно называть все неприятное провокациями, но далеко не всегда правильно. Писали об этом точно не в коментах и не блогах - я достаточно критично отношусь к источниках информации. Плюс кой-чего видел своими глазами - благо это мой округ и я в тот день тоже голосовал. Не столько, как описывают, но достаточно, чтобы поверить во многое.
Но даже если абстрагироваться от этой апокалиптической картины, то можно обратить внимание на менее провокационные факты. В Киеве, совсем рядом с майданом, не смотря на массовую поддержку оппозиции, голосование сложилось совсем не так, как ожидалось. Низкая явка, массовая скупка голосов - этого ведь не отрицает никто. Ну и результат мы имеем соответствующий. Сравнивая предвыборные ожидания, результаты экзит-полов и официальные результаты, информация сициологов о 30% киевлян, готовых голосовать за деньги, уже не кажется настолько невероятной и дикой, как в начале. А ведь это Киев, где даже банально вес 200-400 грн меньше, чем во многих регионах. Какова ситуация там?
Еще раз: от этого удобно отмахиваться и называть провокацией, но это ситуация, которую мы реально имеем. И нужно хотя бы примерно представлять, что с ней дальше делать. Прятать голову в песок - плохой выход, который дает некоторое облегчение сейчас, но лишает каких бы то ни было перспектив в дальнейшем.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moderator » 5.1.14 11:16

выхожу из темы
захожу в тему
поддерживаю Майдан
уже не очень поддерживаю Майдан
верю
не верю
дам
не дам
дам но не всем


..тему почистил ...

сколько людей - столько и мнений
отправил в бан тех, кто забыл о чём тема

Майдан - это не политика
Политиков честных у нас нет
Начинать перемены надо с себя и с того, что нежно подводишь к необходимости меняться к лучшему тех, кто рядом с тобой

Тот, у кого есть своё мнение ( отличное от духа Майдана) бродит лесом ( в сети тысячи ресурсов) и постит это мнение в другом месте
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Sveta » 5.1.14 13:02

Всегда смотрю на личность автора... читаю комментарии. А выводы делаю сама.
Spoiler
Show
По поводу статьи, которую выложил J A Z Z.
Первоисточник здесь
ФБ автора здесь

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Boombox » 5.1.14 16:16

пожалуй не стыдно провести свободный день с первоисточниками:
Шарп "От диктатуры к демократии", "Общественная оборона", "Теория ненасильственной борьбы"
у кого останется время: Оруэлл "Ферма животных", "1984"

свободно лежит в нете. Комментарии аналитиков вторичны.
Востаннє редагувалось 5.1.14 19:12 користувачем Boombox, всього редагувалось 1 раз.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення kiv » 5.1.14 18:41

Они его и начали смотреть, новый год без официоза встретили, потому как вфя их тоже достал.
И что же получается. Мне звонят и говорят, включи своё хвалёное громадское и посмотри как там ваши с факелами с бендерой носятся. Короче, мы тебе больше не верим, нам такой майдан шило на мыло не нужен.
вот очень хорошее видео, которое длинное, но стоит внимания. Это именно про тех, кто сейчас на Майдане, о чем они думают, чем живут и т.д. Хоум видео, снятое человеком приехавшему из России и снявшему видео с флагом России на камере.

phpBB [video]


я не читаю длинные посты и не смотрю опубликованные видео более 20 секунд, там просто везде одно и тоже, одни и те же, не смотря с какой стороны баррикады оно опубликовано, мнения теоретиков-политологов-etc, которое заранее предугадывается. Тут же видео изнутри, но длинное, я налетами просмотрел его за трое суток, но это именно да, это те люди, которые там. И вот в примере того, если хочется показать тех, кто там стоит и чего и за что, по моему мнению, - самое лучшее.

p.s. пользуясь случаем передаю привет новому знакомству - Vepr с байк.од.юа, живущему в палатке Одессы.
p.p.s. и чмаке Тряму ещё, я тебя тоже люблю.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення veloOFFline » 6.1.14 00:17

Понравился камент на цензор.нет. Поддерживаю и привожу полностью:
Spoiler
Show
Специально для тех, кто считает, что в нынешней ситуации поддержка ПР или антимайдановские речи - это политическая позиция. Я не устану повторять: ребята, речь уже не о политике. Тем, кто поддерживает эту власть или просто вяло тявкает в адрес того же Майдана не отсидеться за "вы не уважаете мои политические взгляды" и "да ладно вам, да, я поддерживаю Регионы, но разве не глупо из-за этого ссориться? Каждый имеет право на свое мнение". Эта отговорка хороша, когда разные там республиканцы с демократами ругаются. Или когда какой-нибудь ХДС с какими-нибудь эсдеками. То есть когда разборки идут в том, что называется политическим полем. А когда начинаются провокации, когда котов на дверях вешают, когда депутатов избивают на выходе из МВД, когда счет сожженных машин уже пошел на десятки, когда активистам в разных регионах шьют дела от избиений до совращений несовершеннолетних, ребятки, речь не о политике. Речь о преступниках. Пока еще не о террористах, но браво идущих в этом направлении. И вы уже не поддерживаете политическую партию и не критикуете политическое движение. Вы поддерживаете преступников и критикуете их жертв.

Какой бы плохой оппозиция не была, власть сейчас ведет себя, как кучка уголовников. И любой котичек, сопричастный этому всему хоть через одобрение, хоть через тяф-тяф-репостики, хоть через "ироничную" критику пострадавших знайте, пожалуйста - вы мразь и подонок. Я, впрочем, уверен, что вы в курсе. Просто чтобы вы не удивлялись, если вам когда-нибудь на улице с улыбкой в рожу плюнут. Есть за что
Шикарный мультик
Но много ненорматива
Просьба за него не банить

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moderator » 6.1.14 11:04

phpBB [video]

:good:

Зображення

Як добре те, що смерті не боюсь я
і не питаю, чи тяжкий мій хрест.
Що вам, богове, низько не клонюся
в передчутті недовідомих верств.
Що жив-любив і не набрався скверни,
ненависті, прокльону, каяття.
Народе мій, до тебе я ще верну,
Spoiler
Show
і в смерті обернуся до життя
своїм стражденним і незлим обличчям,
як син, тобі доземно поклонюсь
і чесно гляну в чесні твої вічі,
і чесними сльозами обіллюсь.
Так хочеться пожити хоч годинку,
коли моя розів'ється біда.
Хай прийдуть в гості Леся Українка,
Франко, Шевченко і Сковорода.
Та вже! Мовчи! Заблуканий у пущі,
уже не ремствуй, позирай у глиб,
у суще, що розпукнеться в грядуще
і ружею заквітне коло шиб. (Василь Стус
https://www.facebook.com/pages/%D0%96%D ... 5292424436

Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут.
Spoiler
Show
И сама жила, науки постигала, и все мне там нравилось (токмо по душе широкой славянской скучала, знамо дело). Но теперь вижу - все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы. Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаютсядруг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Неположено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче - пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные - бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе - не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном. Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ парижский - заняться больше нечем. По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и ирины аллегровой в этом году не будет - дефолт. И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем. На охрану бабла нехватает, на заборы бабла нехватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции президента там, и ни тебе метрового забора, ни колонны беркута или хотя бы ВВ-шников плешивых. Ужаснувшись, поехали мы в Испанию эту дефолтную. По автобанам этим ровным со скоростью 130 км в час. Искали-искали родных глазу ГАИшников - не нашли. На взятки-то денег нет у народа. Вместо гаишников - бездушных радаров понатыкали. А радар-то, он че? Разве он стопанет тебя из-за кустика? разве он подплывет к тебе неспешно, побулькивая брюшком? Разве козырнет лениво и вопросительно: "сержант Петренко, нарушааэм?". Разве, потянувшись за соткой, словишь на себе хитрый понимающий взгляд усатого железного радара? Нет! Причем даже последнюю радость - адреналин неизвестности у народа отобрали: за 500 метров до радара большие знаки висят - радар, мол, сбрасывайте скорость, чтоб мы вас не штрафанули. Потому что цель- не штрафануть, а именно чтобы скорость сбросили и не расшиблись на опасном повороте (где вообще-то, должен стоять наш гаишник!!) Тьху. Европа. И тут, в Испании, опять подивились, батюшка, вашей прозорливости. Всюду вы были правы. Безработица, что сказать. Потому люди здесь нещадно бухают по ночам - в барах яблоку негде упасть: и стоймя стоят в барах испанцы, и на улицах за столикам сидят. Пьют при этом, вино не импортное, а собственного производства. Испанское, значит. Ну или ближайших соседей - французское там, итальянское. На растаможку молдавского портвейна у загнивающей Европы денег нет. Испанское пиво тоже пьют. Оно в барчике в центре стоит например 1.50 евро (15 грн) за 0.33 мл. Вот так вот дешево. Ну правильно, люди-то безработные, поувольняли многих. А пособие по безработице всего-ничего: каких-то жалких 700-800 евро в месяц. То ли дело у нас, в Украине! Людям, потерявшим работу у нас плотют куда больше 8000 грн. Я же правильно транслирую ваши тезисы, о сенсей? 12 часов ночи. Под церковью святой Марии стайки испанских детишек гоняют в футбол. С родителями. Укладывать их никто не собирается. Гегемония детей - позор бесхребетных родителей, сталинананихнет! Любуясь большеглазыми детишками, гоню надоедливую мысль о европейских педофилах, котрые, как мы помним из ваших посланий, окопались именно в ЕС. Оглядываюсь, проверяю, не дрочит ли кто поблизости. Нет, все тихо. Выдыхаю, успокаиваюсь, но тут же начинаю думать о гейском нутре всея ЕС: о том, каким таким волшебным образом обнищавшие гейспанцы производят на свет такое колличество маленьких гейспаничиков. Невесть как появившиеся на свет детишки начинают вгонять меня в когнитивный диссонанс... Но нет! Я помню ваши мудрые слова - это бесы европеския испытуют мою веру! Гоню любые связанные с логикой мысли подальше, и включаю мантру-рефлексию: "кризис в ЕС, кризис в ЕС, кризис в ЕС". Автопроизводство в упадке. Обанкротившееся правительство строит дорожки для велосипедистов. Светофоры для велосипедистов ставит - отвлекает внимание электората от проблем насущных. Для тех, кому даже на велики поганых евров нехватает, понаставили под аренду электромобилей. Подошел, от розетки отключил, и поехал. Наша знакомая пара, например, может и рады бы продать хотя б одну из своих четырех машин, но даже не думают об этом, капиталисты проклятые. Вместо этого, сгоря покупают в довесок еще два мотоцикла, каждый из которых у нас бы стоил под 6 000 евро, а у них стоит меньше 3 000. Ну кризис, что сказать! Свирепые гаишники нещадно штрафуют неправильно припарковавшегося мужчину. Машина дорогая - мерседес. У нас-то, конечно, машины покруче будут, но не в этом суть. Штрафуют же, ироды! И вся улица наблюдает, даже охранники из бутиков повыскакивали. Народу вдиковинку факт штрафования. Люди здесь жмутся штрафы платить, потому паркуются правильно. У входа в парк стоит железный аппарат с рулонами пакетов для какашек выгуливаемых собачек. (Да, европейцы, они не гордые, они своим собачкам срать где попало не дают. Ну, душа не широкая же, не размашистая) На аппарате, со свойственным испанцам юмором, нарисовано, как пользоваться пакетами. Комиск из четырех картинок: 1 - вот так берешь пакетик, 2 - вот так рукой в пакетике берешь какашку, 3 - вот так выворачиваешь пакетик (о чудо! какашка оказывается внутри!), 4 вот так пакетик с какашкой выбрасываешь в урну. Стоп, а где же прорезь для евро? куда платить? Никуда, - басплатно. У нищих европейцев нет бабла на пакетики для фекалий. Кризис. Но совсем горько мне стало сегодня вечером, когда я увидела воплощенную квинтэссенцию их умирающей Европы и нашей россоссиссийской души. Центр Сан-Себастьяна. Мокрый мужчина в гидрокостюме шагает босиком по мостовой. Улыбается глупой счастливой улыбкой. Загружает серф-доску в багажник своего "рено", садится и уезжает в закат. А я, со слезами на глазах, смотрю вслед уносящемуся внедорожнику и всей шириной своей русской души, думаю: бедный, бедный красивый испанский серфер, у него нет денюжки даже на обувь. Засим, батюшка Киселев, челом бью. На Русь родимую тянет, но не сильно. Больно любо мне смотреть, как загибается-заганивает запад в отсутствие сильных бояр с мощною десницей, аки наши-родимыя. Как мельчают, как скукоживаются пида*расы еуропеския без идеи русской - без души широкой. Посему, батюшка, побуду здесь еще, в странах бедных заморских. Позлорадствую. ЗЫ: на открытке это я пью испанское вино, а в грудях так и жгет, так и жгет от тоски по богатой родине, а главное - по вашим мудрым урокам.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.14 14:37

У нас це вже не смішно. І це приємно.
Spoiler
Show
phpBB [video]

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moderator » 7.1.14 10:12

Аналіз ситуації та погляд у майбутнє суспільства від автора "Стратегії теплого океану"

БУМ НА БАМ.

Когда человек спускает утром ноги с кровати, он должен сориентироваться в том мире, в который он проснулся. Он словно корабль в тумане - куда плыть неизвестно, неизвестно, что ждет за белой пеленой. И человеческое подсознание, словно лучом радара, описывает окружающую действительность, помогая человеку сориентироваться. После описания мира, человек может поставить себе цель, встать и пойти.
Spoiler
Show
Человеческое подсознание описывает мир не от случая к случаю, а непрерывно - радар работает и наяву, и во сне, другое дело, что сознание этого не замечает, занимается своими делами. Откуда же направлен этот луч подсознательного внимания? В центре чаши радара, его сердцем и информационно-энергетической системой является подсознательный образ "Я" человека.

Первое правило психологии гласит: нет ни одной проблемы человека, которая своими корнями не произрастала бы из его неправильного ответа на вопрос - "Кто есть Я?".

Обычно этот ответ пакуется в миф о самом себе, легенду, установочное правило. Если произвести разверстку такого мифа, можно многое обнаружить за образом "Я" его владельца.

Главный мессидж Майдана: "Мы хотим жить в нормальной стране". Такой ответ дает подавляющее большинство майдановцев при ответе на вопрос: "Зачем ты вышел на Майдан?"..

Главный мессидж Анти-майдана: "Мы не хотим, чтобы нас эксплуатировала Европа".

Соответственно, образ "Я" майдановцев: "Нормальные люди в ненормальной стране", образ "Я" анти-майдановцев: "Самостоятельные люди, способные жить своими руками и умом".

Второе правило психологии гласит: если сознание говорит "ДА", подсознание говорит "НЕТ". Если человек демонстрирует суперуверенность, это значит, что подсознательно он глубоко не уверен в самом себе. Если у человека на футболке спереди написано "Убью!!!", то сзади - " Чур меня!!!".

Подсознание всегда переворачивает сознательный мессидж на 180 градусов (точнее, сознание переворачивает на 180 градусов подсознательную установку). Перевернем и мы два наших актуальных национальных мифа.

Подсознательный образ "Я" майдановцев: "Ненормальные люди в нормальной стране".

Анти-майдановцев: "Рабы, не способные ничего добиться, без рук и без мозгов".

А теперь скажите - не в этом ли самом обвиняют друг друга обе стороны?..

Так отож. Подсознание не обманешь. В чужом глазу оно прекрасно замечает соринку, проблема у него только с поимкой бревна в собственном глазу. А ключ именно в этом.

Мы имеем дело с войной ненормальных против рабов. Именно так подсознательно воспринимают гражданское противостояние, в котором они участвуют, обе стороны социального конфликта.

Отсюда: главные страхи обеих сторон:

- майдановцы ужасаются и выталкивают из себя мысль о том, что, возможно, тот кошмар, который творится в стране - это и есть норма нашего прискорбного бытия, а они - всего лишь - возомнившие о себе лавочники, чьим мечтам никогда не суждено сбыться;

- анти-майдановцы, как огня, боятся мысли о том, что стоит им взяться за дело, как их рабство и неспособность к чему-либо конструктивному тот час станет всем заметно, и вообще того, что эта их неспособность добиться лучшего для себя - фатальна.

Итак, обе конфликтующие стороны, на самом деле, находятся в диалектическом единстве: их крепче сварки объединяет общий для всех подсознательный ужас перед своим не-верием в возможность построить лучшую жизнь своими собственными усилиями.

Общий, хотя и по разным причинам: майдановцы апеллируют к "норме", анти-майдановцы - к "эксплуатации".

Вопрос таким образом прост:

- кто устанавливает "норму" для майдановцев,

- кто эксплуатирует анти-майдановцев?..

Вы скажете - ВЛАСТЬ. И ошибетесь.

Чем более серьезные изменения необходимо произвести, тем более абстрактными вещами нужно заниматься.

Тайна некоторой растерянности нашего общества (с обеих сторон) по поводу текущей ситуации, неспособности обеих сторон поставить ясные цели, выдвинуть внятные лозунги и дать твердую программу заключается в том, что наше общество попало в исторический поток, которое оно не в состоянии не только оседлать, даже осознать.

И проблема не в том, что наше общество не рефлективно, или, проще говоря, глупо, как раз, наоборот. Проблема в том, что этот поток такого качества и силы, что, оказавшись в нем, растерялись бы даже самые рациональные интеллектуалы и самые волевые руководители.

В Украине происходит не гражданская война (хотя она происходит), и не социальная революция (хотя она идет). В Украине происходит непредвиденное и неостановимое вторжение Будущего в Прошлое.

Господь прикоснулся Своим пальцем к черной корке, покрывшей Землю, и корка треснула. На Майдане забил очень чистый, очень мощный и очень свежий источник живой воды Будущего мира. Молодое вино хлынуло и внезапно переполнило старые мехи.

Приятная очевидность заключается в том, что Будущее всегда побеждает. Не бывает так, чтобы 1 июня проиграло 31 мая. Источник, открытый на Майдане, уже не закроется никогда: наоборот, он распространится на всю страну и за ее пределы.

Неочевидная (пока) новость состоит в том, что нам всем необходимо построить 32 мая. Перешить мехи из новой кожи на новый лад, находясь у них внутри.

Иррациональный, подсознательный ужас, спаявший Майдан с Анти-Майданом - это страх перед Будущим: непонятным и невероятным для обеих сторон.

Единственное преимущество, которое Майдан имеет перед Анти-Майданом: Майдан дух этого Будущего ощущает вполне, а Анти-Майдан пытается все еще черпать силы из солдатского котелка образца 45-го года, где густо замешано оливье из "Иронии судьбы или с легким паром" пополам с "Весной на Заречной улице".

И все. Отрефлектировать то, что он переживает, Майдан все равно еще не способен.

Наиболее авторитетные голоса нации говорят о необходимости отстранения от власти текущей криминально-бюрократической группировки (само собой), о глубокой реформе государства и общества (а как же), о европейских кодах культуры и необходимости возвращения Украины в цивилизованную семью народов (конечно).

Но пока мы не поймем, что оказались в принципиальной иной ситуации, ситуации, когда исторический вызов, поставленный перед нами, заключается в том, чтобы фундаментально перестроить абсолютно все, чем мы живем и во что мы верим (да еще научить этому других), ничего не сдвинется с места и никакие новые лидеры не смогут взяться за свою работу.

Повторяю: речь идет не о глубокой модернизации и/или ускорении. На это вполне бы хватило тех сил, которыми наше общество актуально располагает.

Но то, что наше общество, все его стороны, пребывают в некоторой растерянности - прекрасно демонстрирует то, что речь идет ни о чем меньшем, как о тотальной замене всех культурных кодов, стереотипов поведения и социальных архетипов, по которым строятся социальные структуры и отношения.

Меня часто спрашивают - от чего это я все языком болтаю и воду на Майдан не ношу?..

Во-первых, ношу.

Во-вторых: я стараюсь дать обществу, которое я люблю и ценю, самое тонкое, самое необходимое и самое актуальное (на мой взгляд) из того, на что я способен: образ Будущего, его законы и новые архетипы, по которым его необходимо строить.

О необходимости изменить саму суть власти я уже писал в SEDE VACANTE.

Тема сегодняшнего дня - необходимость изменить Базовую Антропологическую Модель, которая используется в нашем обществе (БАМ).

БАМ для общества - то же самое, что образ "Я" для отдельного человека - т.е. центр, из которого общество описывает само себя, мир и законы, по которым оно взаимодействует с ним.

Соответственно, первое правило, немного видоизменяясь, звучит для общества так:

- нет ни одной социальной проблемы, в глубине которой не лежал бы неправильный ответ на вопрос: - Кто такой "Человек"?..

Давайте же посмотрим центральную социальную установку на Человека?..

Звучит она примерно так:

- Живем один раз, поэтому нужно постараться взять от жизни все. Стараться взять нужно как следует, но есть вещи, которыми жертвовать не стоит: здоровье, родные и близкие, друзья, репутация, уголовный кодекс. Врать нехорошо, но, если прижало, можно и прилгнуть немножко - конечно же, во благо. Другим радо помогать, но и своего упускать нельзя: сам себя не похвалишь, так и ходить себе неухоженным. О родителях надо заботиться, детей баловать, но то и другое - в меру. Власти верить нельзя ни в коем случае, но на выборах можно отомстить; хорошо, впрочем, иметь кума/свата/брата где-нибудь в Системе - авось, пригодится. Бога нет, а если и есть, то где-то спит, отвернувшись, иначе, как бы он допустил такое безобразие вокруг и, главное - во мне самом?!..

и т.д. и т.п.

Невооруженным взглядом видно, что главная общественная установка в сухом остатке выглядит так:

- Оставьте меня в покое и дайте, наконец, пожить,

и, бессмертное:

- Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Небольшое отступление для тонких и страстных натур, которые, дочитав до этого места, поспешат закаментить что-то в стиле: - Может быть вы, неуважаемый автор, или ваше окружение такие, как вы пишите, но лично Я и Мое окружение - совсем другие!!! Не такие, как все, глубокие, мудрые, сильные и смелые!...

Отвечаю мудрым и смелым: Вы можете быть сколь угодно не таким, как я описал, но только означенная социальная установка живет в коллективном бессознательном, которое кодирует Вас (и Ваше окружение так заранее (еще в утробе матери) и так глубоко (до полной неосознанности), что Вы, даже, если Вы и Ваше окружение - сплошь Просветленные Мастера, то вам все равно приходиться с нею постоянно бороться - не только в метро, но и в сокровенной глубине Вашего подсознания. Эта установка - практически вездесуща.

Возвращаемся.

Установка на покой и на материальную помощь в пакете с отказом от обучения, показывает, что "человек" в коллективном бессознательном нашей нации - это задерганное и замученное бедное существо, странным образом при этом, не желающее никого слушать и ничему учиться.

Применяем второе правило (правило 180 градусов) и обнаруживаем, что, на самом деле, ведущий подсознательный образ "человека" - это существо, которое превыше всего нуждается в:

- бурной, преображающей деятельности, с напряжениями и победами;

- идеальном, а не материальном,

- непрерывном обучении и освоении нового, как в базовой, витальной потребности.

Видите, друзья?..

Секрет в том, что пирамида Маслоу, на самом деле - перевернута.

Базовыми жизненными потребностями нашего человека на самом деле являются: идеальное (личная философия, мировоззрение, вера, идеал, мечта, ценности), напряженная, творческая деятельность по преобразованию мира и постоянное развитие - себя и своего окружения.

И только потом - хлеб насущный, одежда и елей.

Не верите? Попробуйте утром подняться и захотеть хлеба на кухне. Как минимум, для этого у вас в сознании (и подсознании) должны иметься понятия "хлеб" и "кухня".

А где Вы их взяли? Отож бо и воно.

Прогностическая игра о будущем Украины дала нам образ сверх-динамичного, передового, чрезвычайно творческого, сильного и добротного общества, активно преобразующего окружающую действительности на основе высокой морали и фундаментальных ценностей.

Будущее уже распылено в воздухе - над нашей страной, но пока еще нам не хватает сил его вдохнуть - полной грудью.

Мы и не сможем этого сделать, и будем задыхаться, пока не сменим базовую антропологическую модель, т.е. каждый раз, анализируя общественные процессы, строя прогнозы и планируя действия, РЕАЛЬНО не станем исходить из того, что человек - это не потомок ленивой обезьяны, больше всего на свете желающий властвовать над себе подобными, трахаться, жрать и развлекаться (как убеждают нас некоторые школы политологии и маркетинга), а - Божественно-творческое, высоко духовное и высоко разумное существо, с беспредельными возможностями, призванное к исправлению и преображению мира по законам совести, любви и красоты - и желающее напряжений, битв и побед на этом пути.

Желающее начать это прямо сейчас.

Вот когда мы сможем почувствовать это существо не только в самих себе, но и в человеке с Другого Майдана - вот тогда все и начнется.

- Вам невдомек, что только черви вы,
В которых тлеет мотылек нетленный,
На Божий свет взлетающий из тьмы.

Слишком долго мы были озабочены проблемами червей.

- Свободу мотыльку!..
https://www.facebook.com/kastrulyada
https://www.facebook.com/NZMaidan?ref=stream
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 7.1.14 10:42

phpBB [video]

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Sveta » 7.1.14 11:10

:help:
Поради законослухняним громадянам pdf

немного текста
Spoiler
Show
Если к вам пришли или позвонили сотрудники милиции или ГАИ прошу обращаться к юристу-адвокату Анне Литвин по телефонам +380997111699 и +380687217341. Так же вы можете перезвонить на горячую линию координационного центра правовой помощи Майдану по телефону +380442201771.
Пам'ятка про безпечну поведінку при візиті додому

якщо на вулиці до Вас підійшли
Spoiler
Show
представники міліції. Пам"ятайте: Ви не зобовязані нікуди йти і нічого пояснювати і у будь-якій незрозумілій ситуації дзвоніть Євромайдан SOS
0685481241;
0666849830;

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.1.14 00:30

Зображення
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей