Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 16:16

Аншлюс по-русски. Что делать Украине после оккупации Крыма
http://liga.net/opinion/176046_anshlyus ... 6149096319
***************
Єгор Соболєв
Десятки людей запитують мене про нові призначення: "А як же люстрація?".
1. Мене подібні призначення обурюють не менше.
2. Окрім обурення, я можу хіба що піти і побити когось з призначених. Люстраційного комітету НЕ ІСНУЄ. Українським законодавством взагалі не передбачена люстрація і таке законодавство ще треба створити. Зараз я дію виключно як громадський діяч за гроші моєї дружини, використовуючи офіс ГО "Воля" і волонтерську волю друзів.
3. Я запропонував уряду три варіанти:
а) Комітет утворюється наново як орган державного регулювання у сфері люстрації за аналогією з Національною радою з питань телебачення і радіомовлення. Такий варіант потребує ухвалення закону закону «Про люстрацію в Україні». Він відповідає рекомендаціям Ради Європи.
б) Комітет утворюється наново як центральний орган виконавчої влади із спеціальним статусом. Такий варіант потребує рішення уряду.
в) Комітет утворюється шляхом реорганізації Національного агентства з питань державної служби. Зараз цей орган організовує перевірку кандидатів на зайняття посади у державній службі, проведенням семінарів, виданням літератури. Агентство вже має затверджену чисельність, територіальні органи, приміщення, матеріально-технічну базу. Такий варіант теж потребує рішення уряду.
4. І без "корочки" я роблю все можливе, щоб в парламенті ВЖЕ НАСТУПНОГО ТИЖНЯ були ухвалені закони при люстрацію Віктора Януковича і його оточення, а також суддів, які позбавляли активістів свободи і прав. Це рішення, які ми зобов'язані ухвалити за результатами революції, поки контрреволюція не зміцніла. В найближчі дні представимо проект закону про люстрацію угруповання "папи" разом з самим "папою". Жодного внука не чипатимемо.
5. Повертаючись до болючого. Як можна зупинити вал сумнівних призначень? Приклад в самі перші дні після перемоги показали студенти. Вони зібралися і першими запропонували три кандидатури на посаду міністра освіти. Ще й з чітким планом дій для нього. Перший в списку - Сергій Квіт - і став міністром на радість багатьом.
Я сьогодні мав розмову про це з виконувачем обов'язків Президента і спікером Верховної Ради Олександром Турчиновим. Я запропонував видати розпорядження про те, щоб навіть в ці буремні дні кожна кандидатура хоча б за тиждень до призначення оголошувалася в Інтернеті. Щоб громадськість та професійні спільноти мали можливість запропонувати кращу.
ЗІ. Повторюся, мені вдвічі гірше від сумнівних призначенців, бо ми з Танею Чорновіл вже сприймаємося як частина цього. Я отримую сотні повідомлень на ФБ та мейл, і ще більше дзвінків. Запитання - як це реально можна зупинити.
Мені зараз легко оголосити про відставку з посади, якої не існує і сказати: "То все одна шайка, голосуйте за мене на наступних виборах". Але якщо є шанс люструвати банду Януковича та суддів, що покривали терор, я буду старатися використати цей шанс. Через місяць такого шансу не стане.
Так само я обіцяю підготувати найжорсткіший по відношенню до хабарників закон "Про люстрацію". Який дозволятиме очистити цю державну машину і створити нову. Хто готовий доєднатися - із вдячністю готові робити це разом

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 6.3.14 16:51

Одесса: Идите домой, ВВ
phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
HD_Zed
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 5.3.13 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення HD_Zed » 6.3.14 17:10

Аккуратно, эмоции
https://www.youtube.com/watch?v=YI0qEU9VnnQ

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Lena-Vita » 6.3.14 17:44

Моя подруга, туристка-велосипедистка, несколько лет назад с семьей переехала жить в Севастополь, из ее ЖЖ:
http://tvinokurova.livejournal.com/1040 ... 967#t12967

Хроники осаждённого Севастополя. Слава Героям!

tvinokurova
4 марта, 21:19
Местонахождение:дома
Музыка:серце моє плаче від жалю велького
Название поста мне хотелось бы повторить дважды, но смысл в это вложить разный. Сейчас поясню.

Ходила к ребёнку на утренник, разговорилась с мамочками - женами украинских военных. Одна сказала, что муж цел и невредим, но дома был последний раз в воскресенье. Поспал несколько часов и ушел неизвестно насколько.
Рассказ второй мамочки меня шокировал:

- Мужа я не видела уже пять суток. Он на службе. В их части нет оружия, поэтому их не "брали", а только оцепили - брать нечего. А на нас - жён и детей военнослужащих Украинско армии началась травля.

Поясню.
Дело в том, что в захваченных частях, наших бьют, заставляют переприсягнуть народу Крыма, или РФ, а в тех частях, которые ещё не взяты - требуют сдаться по-мирному. Ни один украинский военный в Крыму ещё не нарушил присягу. А поскольку севастопольцы принимают приход войск РФ - как освободительный марш, и готовы сдаться России с потрохами, как только им покажут куда для этого прийти. Я уже писала, жители города российских вояк цветами встречали. Так вот севастопольцы вдруг решили, что украинские военные должны сдаться российским военным. А те, кто не сдаются - предатели и бендеровцы. И жёны и матери их бендеровцы.

- На нас началась травля, соседи убеждают, чтоб муж принял новую присягу, некоторые говорят гадости, оскорбляют. Страшно выходить из дома. На нас собираются устраивать охоту, отлавливать и стрелять - так пишут на форуме, - сказала мамочка из нашего садика.

Вот этих людей, безоружных, у которых из защиты остались только честь и гимн - я называю героями. Они стоят. Некоторые уже лежали мордами в пол и испытали на себе крепость русского сапога, но они не сдались духом, не предали Родины, не предали свой народ. Народ Украины. - это мы по ЭспрессоТВ интервью с украинским офицером смотрели-слушали.

И ещё одни "герои". В автобусе по дороге домой, рядом со мной сидели трое подпитых парней лет 20-25. Они ехали с дежурства на одном из блок-постов, на которых дежурят и сменяют друг друга севастопольские самодельные отряды самообороны. Я напомню, они обороняются от той "чупакабры", которую ещё никто не видел, но все страшно боятся. Эти парниши пили пиво, махали руками, громко разговаривали, материлимсь - вели себя как обыкновенное хамьё. Но у нас и в мирное время пьяному быдлу замечание делать перестали, а эти в красках рассказывали друг другу как они там "стоят *лять на страже *лять родного города, чтобы *лять защитить наших детей и жён, отцов *лять и матерей, бабушек и дедушек" от фашистско-бендеровской сволочи. И за любого он пасть порвёт и "планка у него упадёт" и будет им всем триздец.. такой вот бравый мальчишка. В мирное время у таких как он хватает смелости только собак бездомных пинать и кошек вешать на проволоке. Ума хватает, чтобы заучить чьи-то хорошо отработанные фразы, красивые слова. А когда останавливается автобус - это чмо с возгласом "о, *ля" - радостно выкидывает из карманов мусор в открытую дверь - фантики, шелуху семок. Вот они - герои.

Они получили уникальную возможность потусоваться на халявных харчах, безнаказанно пошманать проезжающие машины, попить пивка и при возможности размять кулаки о чью-нибудь физиономию. Им дали власть решать кого пускать, а кого не пускать в город. И бесплатно кормят и называют защитниками города. Вот, сбылась мечта гопника.

Кстати, у нас в городе организован сбор средств и продуктов питания для поддержания отрядов самообороны на блок-постах и тех, что якобы патрулируют город. Даже в садике висит объявление: нужны сыр, колбаса, печенье... приносите кто что может ответственной за сбор воспитательнице...

P.S. Я нарочно пишу "бендеровцы", потому что многие не знают разницы между Бендером, Бандерой и бандерлогами. Впрочем так же как разницы между нацизмом, национализмом и фашизмом.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 18:00

phpBB [video]

***************************
Луганск. Русские титушки с оружием.
http://www.snob.ru/profile/8353/blog/73119
***************************
Громадський сектор Євромайдану
А тем временем лидер донецких сепаратистов Павел Губарев задержан СБУ.


Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 18:32

Наши зашевелились.
Послу РФ Зурабову передана нота с требованием подтвердить факт отсутствия российских войск в Крыму – МИД Украины
http://www.unian.net/politics/893794-po ... ainyi.html
Официальное подтверждение отсутствия российских войск на полуострове автоматически приравнивает их к незаконным вооруженным формированиям.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 6.3.14 18:34

Зачем русским голова? Смотреть на первой минуте :dash2:. Питер. Еще удивило, как интеллигентный очкарик заявляет, что он готов ехать в Украину "защищать наших людей от обожравшейся сала нечисти". Ну не дибил? Путин им таки неплохо мозги промыл %). А во всем виноват товарищ Сахаров, который дал дикарям в руки ядерную дубинку, это уже не пистолет, который можно у гопника-путина отобрать, надавать по мозгам и вызвать бригаду санитаров их психдиспансера. Но протесты таки есть, даже на этом видео не так всё однородно и рашка немного однако расшевелилась, брожение присутствует. Насколько оно получит развитие и сорвет ли крышку - посмотрим... Всемирный апокалипсис прямо - борьба сил добра и зла :molba:. А может так и есть - майя всего то на год ошиблись.

phpBB [video]
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 6.3.14 19:10

!!!Rusevich Raisa
Пишу специально по-русски, чтобы поняли все.
Началось то, что должно было случиться. Из Симферополя позвонил знакомый. Вчера на Пневматике (это такой микрорайон в городе) вечером пятеро солдат российских изнасиловали двух малолеток. Девчонки 15 и 16 лет подошли к солдатам, попросили пофоткаться с "освободителями". слово за слово, солдаты начали приставать, в итоге голодные скоты просто изнсиловали девчонок. Родителям угрожают расправой, ментам местным тоже, все отказываются на эту тему вообще что-либо говорить.
Симферопольцы в ужасе.
Просьба к симферопольским журналистам проверить информацию, может, менты согласятся хоть не на камеру что-то сказать.
Якщо це правда то цей повний капець.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 6.3.14 19:14

Если пипл хавает - то может Россия им как раз брат родной? Если людям нравится когда ими управляют, когда из них делают идиотов и затыкают им рты, не дают даже дышать - то зачем им мешать? Пускай наслаждаются. Только ж проблема в том что карлик не узбагоится Крымом.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 6.3.14 19:24

Если пипл хавает - то может Россия им как раз брат родной? Если людям нравится когда ими управляют, когда из них делают идиотов и затыкают им рты, не дают даже дышать - то зачем им мешать? Пускай наслаждаются. Только ж проблема в том что карлик не узбагоится Крымом.
МАкс як ти можеш так ? В криму люди заручники ситуації. Війна не сумісна з жінками і дітьми, уяви як зараз місцевим :dash2: , яких поглядів вони б не дотримувалися. Зараз нагрівають ситуацію, і врна таки чимось вибухне (( Згвалтування може викликати відповідь якої ніхто не очікує і ніхто не контролює. Це дуже фігово.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maksym » 6.3.14 19:31

Люди решти України були заручниками ситуації, заручниками злочинної влади. Вони вийшли на Майдан і показали що заручниками вони бути не хочуть. А поки 4 роки сиділи заручниками - все було ОК, усіх усе задовольняло. Хто каже про війну? Де Кримський майдан? Нема його. Люди не хочуть боротися, навіть хоча б вийшовши на вулицю. Тобто навіть немає картинки для новин показати що ось, дійсно у Криму є люди, які не хочуть вступу до РФ. Де ці люди? Немає їх. Ховаються по винних підвалах Масандри, очевидно.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення romm » 6.3.14 19:40

" Ты видешь , там суслик в поле ? и я не вижу , а он там есть "
Великі теоретики .

krip
*
Повідомлень: 26
З нами з: 6.8.10 11:26
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення krip » 6.3.14 19:49

А чому б не організувати бойкот російських товарів?
Билла делает так:

Зображення
Сдать Крым выгоднее, чем начинать полномасштабную войну, если вопрос упрётся именно в камень преткновения сдавать или не сдавать .
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор (с) Уинстон Черчилль

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Boombox » 6.3.14 19:59

Никто не забыт?

актуальная ситуация с ранеными
http://diana-ledi.livejournal.com/1160288.html
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 6.3.14 21:04

Официальное подтверждение отсутствия российских войск на полуострове автоматически приравнивает их к незаконным вооруженным формированиям.
Очень надеюсь, что именно так и с этой целью. :x Ибо морпехи, гоняющие местную гопоту с территории части (вообще-то имеют полное право пристрелить) с палками - это очень грустно.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 6.3.14 21:22

Та не метайтесь ви з однієї крайності в другу: то віддаєм, то не віддаєм... Не знаю, як там в політиці, але воєнна тактика передбачає наступне: є перевага в силі - наступаєм, нема - окопуємся або відступаєм з передислокацією. Питання в тому, що немає в нас достатньої сили, приходиться бавитись в політику і шукати союзників. Союзників в нас купа - путін умудрився проти себе настроїти весь світ, Заходу теж не сильно подобається, що якісь дикуни роблять з них дурнів. Питання в тому, чи вистачить у них важелів, щоб путіна втихомирити (то з урахуванням всіх учасників гри, в тому числі і російського бізнесу верхнього рівня, частина з яких має зиск з цього протистояння, частина - навпаки). Такі речі з аналізом, прогнозом і корекцією взаємних домовленостей за день не робляться, наскільки я розумію велику політику. Думаю, США би рашку давно з землею зрівняло (в хорошому смислі цього слова :)), якби не путінська ядрьона кнопка. Тепер не ті часи, щоб можна було воювати, маючи перевагу в літаках і танках, а ризикувати можливістю ракетного удару по їх власних територіях вони навряд чи будуть... Само собою, путін самостійно не зможе ядерну війну розпочати, але дивлячись на те, з якою легкістю російська дума дозволила йому вводити війська в Україну, Захід таки побоюється. Підозрюю, що то і є розрахунок путіна, в черговий раз показати, наскільки дикою і п..зданутою є Росія, Захід піде за принципом "не чіпай гамно, хай не смердить", а при цьому йому може щось і обламається. Хоча підозрюю, що на цей раз він вже всіх дістав, та і США не з руки віддавати шмат території, гарантом якої вони зобов'язувались бути - то сильно похитне їх авторитет в світі. Ох і заварив кашу цей кремлівський мрійник! Як людина воєнна (в душі), я би пропонував превентивний удар по ракетним шахтам і диверсійні групи в штаб, щоб раз і назавжди зліквідувати цю заразу в цивілізованій Європі. Але політики все-одно зроблять все по своєму, може й вирішать спільними зусиллями, як того новітнього наполеона доправити назад до найближчої психлікарні. Ну і заодно, всю решту палату... Поки що - стискати кулаки, готуватись до боротьби, слідкувати за ситуацією і вірити в перемогу.
Востаннє редагувалось 6.3.14 21:45 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення VazarS » 6.3.14 21:44

Концентрировать внимание на вопросах о том, что делать в Крыму на фоне постоянно растущего риска поиметь зеленых человечков в восточных областях не самое разумное решение. Сейчас основной вопрос именно там. Не выгорит у карлика в Донецкой-Харьковской-Луганской и дальше вниз, вопрос Крыма усохнет сам собой, или как минимум резко потеряет в актуальности. А судя по происходящему создается впечатление, что вместе с Крымом власти пофиг и на восток тоже.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 21:48

Сдать Крым выгоднее, чем начинать полномасштабную войну, если вопрос упрётся именно в камень преткновения сдавать или не сдавать .
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор (с) Уинстон Черчилль
Если знаешь, за какую страну воюешь. Сложно это делать, когда тебе там не рады.
И сомневаюсь, что Черчилль и Вы слышали настоящий свист пуль, прежде, чем разбрасываться цитатами, учитывыя, как Англия драпала с Франции, оставив французов наедине с судьбой, и вообще вела себя довольно странно, объявив войну Германии и ограничившись обороной от авиации на своем острове.
я би пропонував превентивний удар по ракетним шахтам і диверсійні групи в штаб, щоб раз і назавжди зліквідувати цю заразу в цивілізованій Європі
Ярослав, а кто может точно сказать, сколько в силовых и оборонных структурах фсб-щных агентов, сливающих информацию молниеносно в Центр?
Паспорта украинские раздавали, люди с неприкрытым российскими прошлым стояли в управлении силовикам и армией, люстрационного кабинета пока нет, шишки сменились, средние звенья и приближенные к верхам остались где были.
Возможно, это и есть причина бездействия с украинской стороны, потому как слив планов противнику ещё до начала действий со своей стороны это хуже, чем условный и плохой мир.
Востаннє редагувалось 6.3.14 21:55 користувачем Trion, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 6.3.14 21:51

Концентрировать внимание на вопросах о том, что делать в Крыму на фоне постоянно растущего риска поиметь зеленых человечков в восточных областях не самое разумное решение. Сейчас основной вопрос именно там. Не выгорит у карлика в Донецкой-Харьковской-Луганской и дальше вниз, вопрос Крыма усохнет сам собой, или как минимум резко потеряет в актуальности. А судя по происходящему создается впечатление, что вместе с Крымом власти пофиг и на восток тоже.
Почему ты думаешь, что этим никто не занимается? Потому что нет публикаций в прессе? Не обязательно все действия выкладывать на поверхность и предупреждать врага о своих планах. "Иду на Вы" сейчас уже не в моде...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 22:02

Просите, что красным, мне кажется, это важно.
До уваги громадян України!
Допомога на матеріально-технічне та медичне забезпечення Збройних Сил України
Наші військовослужбовці гідно та стійко переносять усі труднощі військової служби, але всі ми знаємо, в яких складних обставинах вони опинились. Допомога потрібна різна — моральна та фінансова. Передати слова підтримки ви можете, написавши листа на електронну адресу: liniyamo@gmail.com з приміткою «Лист підтримки», залишивши коментар або повідомлення на наших сторінках у соціальних мережах:

https://www.facebook.com/theministryofdefence.ua
https://vk.com/theministryofdefence

Увага! В подальшому кошти прохання перераховувати на реквізити Міністерства оборони України
Одержувач: Міністерство оборони України;
Код ЄДРПОУ: 00034022;
Банк: Державна казначейська служба України, м.Київ;
Код банку МФО: 820172;
Реєстраційні рахунки:
31254307218611 — матеріально-технічне забезпечення;
31257304218611 — медичне забезпечення.

У разі бажання юридичних і фізичних осіб здійснювати перерахування коштів безпосередньо військовим частинам та установам пропонується звертатися безпосередньо до командирів (начальників) на місцях.
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua ... d&id=32829

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 6.3.14 22:12

Василий, та это я не про нас писал, какой там превентивный удар, не те у нас сейчас возможности, чтоб самим начинать войну с Россией. Это я про Запад... Так, мечты... Но хочется ж верить во что-то хорошее, без кисель-тв и без ядерной зимы...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення romm » 6.3.14 22:15

Концентрировать внимание на вопросах о том, что делать в Крыму на фоне постоянно растущего риска поиметь зеленых человечков в восточных областях не самое разумное решение. Сейчас основной вопрос именно там. Не выгорит у карлика в Донецкой-Харьковской-Луганской и дальше вниз, вопрос Крыма усохнет сам собой, или как минимум резко потеряет в актуальности. А судя по происходящему создается впечатление, что вместе с Крымом власти пофиг и на восток тоже.
Почему ты думаешь, что этим никто не занимается? Потому что нет публикаций в прессе? Не обязательно все действия выкладывать на поверхность и предупреждать врага о своих планах. "Иду на Вы" сейчас уже не в моде...
Треба робити законно , ось результати

http://dailylviv.com/news/kryminal/v-od ... ushen-5361

http://dailylviv.com/news/polityka/sbu- ... video-5358

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 6.3.14 22:41

Треба робити законно , ось результати
Оно-то да, но на бытовом уровне все прекрасно знают, что разумные аргументы и наличие прав с гопником не работают.
В 30-е годы тоже долго сюсюкали. В итоге поимели себе затяжной кровавый гембель на континенте с 1939 по 1991 год.

Маленькую неокрепшую Финляндию, у которой еще не было по сути своей армии тоже забалтывали всем миром.
В итоге она была вынуждена дважды сама вести войну с огромным, лицемерным, циничным врагом (тем же, что и мы сейчас, кстати).
И МИД СССР тогда тоже цинично врал, что сбрасывает с самолетов гуманитарную помощь (финнам без русской помощи очень тяжело было видите-ли), когда сбрасывал кассетные бомбы на Хельсинки. Поэтому финны называли их "хлебницами Молотова".
И разговоры с нацистской Германией и СССР (при этом втихаря все с ними приторговывали) мир от войны не спасли.

Потому, что бандитов надо не предупреждать, не увещевать, не задабривать, а бить так, чтобы они больше не могли или боялись нападать.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Трям » 6.3.14 22:44


МАкс як ти можеш так ? В криму люди заручники ситуації. Війна не сумісна з жінками і дітьми, уяви як зараз місцевим :dash2: , яких поглядів вони б не дотримувалися. Зараз нагрівають ситуацію, і врна таки чимось вибухне (( Згвалтування може викликати відповідь якої ніхто не очікує і ніхто не контролює. Це дуже фігово.

Великий теоретик
В Крыму жалко только крымских татар
Spoiler
Show
а украинцы там настолько же дружны, сколько мой холодильник с твоей микроволновкой
часть пофигисты, часть *промытые мозги*, часть боится, часть верит что всё будет хорошо
пока им не приснится полный звиздец - они будут тешить себя иллюзиями..
тех, кто открывает рот - тут же третируют
при этом в том же Севастополе третируют соседи. Те, с кем ещё недавно каждый день здоровались ...
...так что уверен - никакой реакции на изнасилование не будет
это ж армия *освободителей*.... им можно.....
пари ?
p.s. я тоже не понимаю что происходит
лично я бы давно взорвал всё, что не получается не отдать...
и таран, как оружие пролетариата, никто не отменял ...
2 Крикс
Если ты столь активен, то что ты ещё делаешь здесь ?

Spoiler
Show
в супермаркете "билла" на ценниках появились флаги стран-производителей товара. может и раньше были, я не обращал внимания.
Spoiler
Show

подхожу к полке с чипсами. стоит мужчина с девочкой. девочка смотрит на кукурузные чипсы.
- хочешь эти чипсы?
- да, папа.
- может быть хочешь другие? или есть похожие?
- нет, только эти.
- смотри, доча, видишь - это флаг россии. а россия объявила нам войну. если мы купим эти чипсы, то часть денег пойдет на вооружение их армии. понимаешь?
девочка кивает:
- да, папа. я больше не хочу их.
папа с дочкой берутся за руки и идут к кассе.

конечно, упаковка чипсов не заставить кремль отказаться от имперских амбиций. но не стоит и недооценивать этот поступок. маленькая девочка принесла маленькую жертву во имя независимости своей страны. я рассказал эту трогательную историю вам. все эти мелочи помогают нам стать сильнее.
Билле - респект и уважуха.
однозначно
http://www.billa.ua/Layouts/dd_bi_start ... Id=1149809

Великобритания заморозила активы 18 граждан Украины: список
Spoiler
Show
еликобритания заморозила финансовые активы 18 граждан Украины, подозреваемых в растрате бюджетных средств. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте британского правительства.

В список вошли экс-президент Виктор Янукович и его сыновья - Александр и Виктор, экс-глава правительства страны Николай Азаров и его сын нардеп Алексей Азаров, экс-глава Минздрава Раиса Богатырева, бывший советник президента Игорь Калинин, экс-глава администрации президента Андрей Клюев и его брат Сергей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко, экс-министр юстиции Елена Лукаш, заместитель главы АП Андрей Портнов, бывший генеральный прокурор страны Виктор Пшонка и его сын нардеп Артем Пшонка, экс- глава Министерства науки и образования Дмитрий Табачник, экс-глава СБУ Александр Якименко, бывший главы министерства внутренних дел Виталий Захарченко и его заместитель Виктор Ратушняк.
Напомним, сегодня Евросоюз опубликовал список украинских чиновников, против которых будут введены санкции. Речь в том числе идет и о замораживании счетов.
На прошлой неделе о блокировке счетов Януковичей и приближенных к ним лиц, в том числе членов предыдущего правительства, объявили Швейцария, Австрия и Лихтенштейн.
План Путина: чем опасен референдум о присоединении Крыма к России
Сегодня на внеочередном и закрытом заседании Верховная Рада АРК постановила, что Крым вводится в состав России в качестве субъекта федерации, назначила для подтверждения этого решения на 16 марта общекрымский референдум и попросила президента РФ Владимира Путина и Совет Федерации уже начать процедуру присоединения автономии.
Spoiler
Show
Решение крымского парламента для ЛІГАБізнесІнформ прокомментировали зампредседателя ЦИК, глава Меджлиса крымскотатарского народа, экс-министр обороны Украины и москальский политолог.

Андрей Магера, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии:

- Вопрос о присоединении территории Крыма к России не может рассматриваться Верховной Радой АРК, согласно действующей Конституции Украины. Формулировкой "присоединиться к РФ в качестве субъекта" крымские депутаты нарушили одновременно Хельсинкский заключительный акт 1975 года о неприкосновенности границ Европы, Большой договор между Украиной и РФ о взаимном признании территориальной целостного друг друга и Будапештское соглашение 1994 года о гарантии Украине ее целостности после отказа от ядерного оружия.

Отмечу, что согласно Конституции Украины, крымская автономия в праве проводить местный референдум, но исключительно по вопросам, которые относятся к компетенции автономии. (Согласно ст. 137 Конституции Украины, к таким относятся вопросы сельского хозяйства и лесов; мелиорации и карьеров; общественных работ, ремесел и промыслов; благотворительности; градостроительства и жилищного хозяйства; туризма, гостиничного дела, ярмарок; музеев, библиотек, театров, других учреждений культуры, историко-культурных заповедников; транспорта общего пользования, автодорог, водопроводов; охоты, рыболовства; санитарной и лечебной служб, - ред.) А также по тем вопросам, которые дополнительными законами относятся к полномочиям АРК. Ни в одном из этих пунктов нет ни слова о том, что Крым имеет право проводить референдум относительно своего конституционно-правового статуса.

Еще важный момент. В 1991 году был принят закон УССР о всеукраинском и местном референдуме - этот закон регулировал проведение не только всеукраинских референдумов, но и местных. Со временем он сменил название на "Закон Украины". Но в 2011 году был принят ныне действующий закон о всеукраинском референдуме, и закон 1991 года утратил силу. А это значит, что на сегодня в Украине нет законодательного акта, который определяет порядок проведения местных референдумов в Украине. Потому любые решения о проведении местных референдумов сегодня однозначно противоречат законодательству Украины.

Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа:

- Это решение не только незаконно, но оно уродливо по своему внутреннему содержанию. Потому что в первом пункте они (депутаты Верховной Рады Крыма, - ред.) говорят о присоединении АРК к России как о свершившемся факте, затем назначают референдум, который для них не более, чем прикрытие сепаратизма, имитация волеизъявления. Затем в пункте 9 постановления Верховная Рада Крыма обращается к российской власти, включая президента Путина и Федеральное Собрание РФ, с просьбой начать процедуру присоединения Крыма к Российской Федерации - они этим уже показали, что никакого референдума не будет. Даже если придет 15-20% избирателей, они нарисуют 80%. Это все понимают.

Вчера на заседании Меджлиса крымскотатарского народа было принято решение бойкотировать любой референдум, который будет проходить в Крыму при отсутствии закона о референдуме и в условиях вооруженной агрессии. Мы будем к этому призывать не только крымских татар, но и все население Крыма. Более того, Меджлис призывает международное сообщество немедленно рассмотреть вопрос о вводе на территорию Крыма миротворческого контингента сил безопасности ООН.
Анатолий Гриценко, народный депутат, экс-министр обороны Украины:

- Абсолютно ясно, что крымский референдум - это решение Путина. Оно означает, что в Украине состояние войны сохраняется. Мы должны продолжить приведение войск в состояние полной боевой готовности для защиты страны. Но самое главное, международное сообщество, в первую очередь - США и Великобритания, которые гарантировали Украине целостность и защиту после отказа от ядерного оружия, должны, наконец, действовать более решительно. Если они в такой сложной ситуации не гарантируют защиту Украине, тогда я прогнозирую без преувеличения катастрофу планетарного масштаба.

Около 20 государств, имеющих потенциал разработки производства и использования оружия массового уничтожения, включая ядерное, внимательно смотрят за развитием ситуации в Украине. Если Британия и США как государства - гаранты безопасности Украины не защитят нашу страну от агрессии, ни единого аргумента не останется для того, чтобы убедить другие государства отказаться от постановки на вооружение оружия массового уничтожения. Последствия могут быть трагичны не только для Европы, но и для всего мира.

Андрей Окара, москальский политолог:

- Очевидно, что присутствие "зеленых человечков" на территории Крыма, фигура Сергея Аксенова и сегодняшнее решение о проведении референдума - три неразрывных звена одной цепи. Выпадение любого из них разрушило бы задуманную схему по переформатированию территории государства Украина. "Зеленые человечки" должны обеспечить успешное проведение референдума и контроль над ситуацией, Аксенов нужен для того, чтобы Крым можно было назвать государственным образованием и номинально вести с ним какие-то переговоры, а референдум - для легитимизации отделения автономии от Украины.

Можно называть эту схему планом Путина, но я бы пошел дальше и сказал, что это схема дьявола. Потому что происходящее сегодня в Крыму чревато падением современной системы международных отношений и впоследствии - новой гонкой вооружений и началом Третьей мировой войны. Это неизбежно в случае отсутствия общепринятых соблюдаемых правил игры. Жертвой крымской агрессии России может стать весь мир
http://news.liga.net/articles/politics/ ... rossii.htm
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей