Что вы думаете о YBike?

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 20:39

Всем привет!

Очень интересно ваше мнение о YBike.
Как вы считаете, стоит такой покупать ребенку? Чем он лучше/ хуже обычного?

http://ybike.com.ua/products.php
Вкладення
ybike-original-01.jpg

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Jamis » 6.11.10 20:53

Однозначно фигня.
Нет педалей, ребенку быстро надоест.
Особенно когда будет его обгонять нормальный велосипед. А потом будет кричать папа купи такой я тоже так хочу быстро ездить.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 6.11.10 21:03

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 54&t=66383
вот тут тема. И м х о - очень хороший вариант чтоб приучить ребенка к велосипеду, а именно - к держанию равновесия на двух колесах.

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 21:11

Производители говорят, что вайбайк помогает развивать навыки балансирования у детей и потом им легче ездить на двухколесном. Ну и, по идее, в таком возрасте они не будут бить скоростные рекорды. На трехколесном намного быстрее будет?

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 21:13

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 54&t=66383
вот тут тема. И м х о - очень хороший вариант чтоб приучить ребенка к велосипеду, а именно - к держанию равновесия на двух колесах.
Спасибо!

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Skitalec » 6.11.10 22:35

Фуфло повне. Велосипед повинен бути велосипедом!!! (навіть дитячий) ане куском пластмаси.
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Vadim Bus » 6.11.10 22:46

Фуфло повне. Велосипед повинен бути велосипедом!!! (навіть дитячий) ане куском пластмаси.
Усьому свій час, для початку ця поліетиленова іграшка дуже навіть не погана, поштовхатись і побалансувати :good:

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 22:57

Для меня действительно странно, что велосипед без педалей, но, с другой стороны, они собрали кучу всяких наград - и даже золото Oppenheim Award взяли. А его дают после большого количества тестингов с детьми, если продукт их жизнь реально улучшает.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 6.11.10 23:00

Однозначно фигня.
Нет педалей, ребенку быстро надоест.
Особенно когда будет его обгонять нормальный велосипед. А потом будет кричать папа купи такой я тоже так хочу быстро ездить.
Фуфло повне. Велосипед повинен бути велосипедом!!! (навіть дитячий) ане куском пластмаси.
Дети есть?
**Действительно - фтопку пластмассу. Дайош стальные велосипеды, А лучше из арматуры. Нечего на пластмассе катать или на композитных из олигомера и углеродного волокна!
Востаннє редагувалось 6.11.10 23:06 користувачем Anton_gotos, всього редагувалось 1 раз.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Vadim Bus » 6.11.10 23:02

тут ответ прост, ребенку ничего нового не нужно постигать, - жопа(ка) едет ноги бегут, по дороге лови накат .

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 23:24

Дети есть?
**Действительно - фтопку пластмассу. Дайош стальные велосипеды, А лучше из арматуры. Нечего на пластмассе катать или на композитных из олигомера и углеродного волокна!
А они из углеродного волокна?
У меня детей нет, но, по-моему, хорошо, что они не железные. Легче и синяков меньше наделают, если детеныш упадет.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 6.11.10 23:29

Дети есть?
**Действительно - фтопку пластмассу. Дайош стальные велосипеды, А лучше из арматуры. Нечего на пластмассе катать или на композитных из олигомера и углеродного волокна!
А они из углеродного волокна?
У меня детей нет, но, по-моему, хорошо, что они не железные. Легче и синяков меньше наделают, если детеныш упадет.
Poucette, я выделил определенные цитаты, определенных людей, задал определенный вопрос и саркастично также определенно им было посланно мое утверждение.

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 6.11.10 23:38

Сарказм я заметила))
Просто вдруг Вы знаете что-то интересное о материале)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 6.11.10 23:47

Материал - полиолефины (ПЕ, ПП). Детали сделаны литьем под давлением и сваренны в дальнейшем в обьемную деталь из двух половинок. Типа ударопрочный, экологичный для ребенка (даже если кусок и отгрызет, то все равно переварить не сможет :) ). Дешевое производство, такое же качество - вел в одном размере, с толстенной рамой, на скользких колесах, и без всякого наката. Зато разноцветный и большой, что очень будет радовать молодежь! По ссылке выше были более практичные баланс-байки. на такая пластмаска для начала тоже очень не плохо
Карбоновые велы - это тоже кусок пластмассы, толькоармированный углеволокном

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 7.11.10 00:00

Спасибо большое!!
На сайте у них нет информации, из чего велосипеды. А из какого материала их лучше покупать в плане соотношения цена/качество?
(без карбонового фанатизма :smile: )

Насколько я поняла, такого рода велики несколько производителей делают. Вы не подскажете, чем они друг от друга отличаются? Какие лучше?

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 7.11.10 00:20

Ну что из этого дешевле даже и не знаю, может из за красочности полмерных игрушек и больше денег за них берут. Хотя пластмассовые делаются куда быстрее и дешевле чем примером такойЗображення
ну как по мне - железный куда симпатишней. Хотя помнится что я очень в детстве любил кататся на своем пластмассовом грузовике :)
нынче все эти детские игрушки больше фетиш родителей чем детей. Родители выбирают как им нравится, а ребенку потом ей пользовать. нужно просто ребенку дать выбор - он точно выберет :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Vadim Bus » 7.11.10 00:27

нынче все эти детские игрушки больше фетиш родителей чем детей. Родители выбирают как им нравится, а ребенку потом ей пользовать. нужно просто ребенку дать выбор - он точно выберет :)
В точку :good: наверняка много малышей облюбовали эту каталку потому и премии взяла..

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення shapirus » 7.11.10 13:29

Легче и синяков меньше наделают, если детеныш упадет.
вот так трясутся над детьми, обивают ватой все твердые предметы, а потом из нормальных детей вырастают педики.
велосипед должен быть металлический. синяки и ссадины должны быть настоящими.

а вот отсутствие педалей или хотя бы упоров для ног -- лучший способ обеспечить ребенка травмами более серьезными, чем те, которые он может получить при катании на нормальном детском велосипеде.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Anton_gotos » 7.11.10 18:59

а вот отсутствие педалей или хотя бы упоров для ног -- лучший способ обеспечить ребенка травмами более серьезными, чем те, которые он может получить при катании на нормальном детском велосипеде.
И вот эти самые упоры для ног ничуть не будут мешать ребенку отталкиватся ногами от земли :duma: . Что-то мне кажется что подобное говорили когда изобрели самокат или скейт
* Где-то была боянистая фотка с деревянным велом без педалей, то есть тот самый балансир-байк. и на котором ехал какой-то туземец с горки. Эт я к тому что подобная система витала в воздухе уже множество лет.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Vadim Bus » 7.11.10 19:33

* Где-то была боянистая фотка с деревянным велом без педалей, то есть тот самый балансир-байк. и на котором ехал какой-то туземец с горки. Эт я к тому что подобная система витала в воздухе уже множество лет.
Я думаю что туда просто не доехали еще туристы с фотомыльницами, деревянные самокаты это супер... А для Пирогово так вообще находка :good:

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Что вы думаете о YBike?

Повідомлення Poucette » 8.11.10 13:57

Хоть эта штука и называется велосипедом, но ведь это - не велосипед по сути. И задача у него в первую голову - развивать ребенка во время игры.


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей