Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення rulet » 14.12.11 12:45

А никто не планирует продавать беговел своего юного "беглеца" :) ?
Интересует Giant Pre Boys или аналогичный по качеству.

Минотавр
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.5.10 10:49
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Минотавр » 16.12.11 10:30

Та резина что стояла на Author Stylo 16", за сезон протектор стирался на половину, при практически постоянном торможении с блокировкой колеса. За два года только в межсезонье поменял переднее с задним, для равномерного износа и еще проживут у следующего владельца.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Gornostai » 16.12.11 11:48

А никто не планирует продавать беговел своего юного "беглеца" :) ?
Интересует Giant Pre Boys или аналогичный по качеству.
ТОже интересует БЕГОВЕЛ
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення ЯКУТ » 18.12.11 16:48

Вчера протестили в Пуще новый вел сына ,в общей сложности проехали 20-ку.Впечатления у обоих самые положительные.
http://www.youtube.com/watch?v=mrgZDL4V ... xsSdcTlfPp
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Nowl » 18.12.11 22:26

Вчера протестили в Пуще новый вел сына ,в общей сложности проехали 20-ку.
Круто! Бодренько он крутит :good:
А белая резина таки да, непрактичная выходит...

ЗЫ: Где это такая классная дорожка в Пуще? Я думала, там только песок... :duma:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

login
*
Повідомлень: 11
З нами з: 27.7.10 11:51
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення login » 26.2.12 02:27

Зображення
Класный у сынишки подарок! Молодец! Заслужил!
У нас такой же есть, и скажу Вам Kenda хорошо держиться. Хотя я думал что тоже буду менять после интенсивного катания Кольки (http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RvT2nXPMd8). Сейчас он уже на 20" Cube. Шесть гонок за год и дома с велосипеда не слезает. Покрышки эти на удивление довольно устойчивы к износу. Насчет формы для малыша-супер! Удачи Вам!
Вкладення
IMG_6149_DxO.jpg
IMG_6149_DxO.jpg (98.94 Кіб) Переглянуто 6875 разів
IMG_2379.JPG
IMG_2379.JPG (30.26 Кіб) Переглянуто 6875 разів

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Sveta » 26.2.12 08:01

ЗЫ: Где это такая классная дорожка в Пуще? Я думала, там только песок... :duma:
Я тоже долго бороздила пески). Здесь смотреть трек.

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Stepik » 15.3.12 19:15

Может кто-то в районе борщаговки дать покататься дитяти, что-бы посмотреть как на него отреагирует и знать: покупать-непокупать.
Готов подьехать у Вам на время "покатушки".
Заранее спасибо)
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення ЯКУТ » 15.3.12 22:12

[quote="login"][/quote]
Класный у сынишки подарок! Молодец! Заслужил!
У нас такой же есть, и скажу Вам Kenda хорошо держиться. Хотя я думал что тоже буду менять после интенсивного катания Кольки (http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... RvT2nXPMd8). Сейчас он уже на 20" Cube. Шесть гонок за год и дома с велосипеда не слезает. Покрышки эти на удивление довольно устойчивы к износу. Насчет формы для малыша-супер! Удачи Вам!

Вашего парня еще весной заприметил, катается превосходно,взял его показатели по каждой гонке, буду своего тренировать для достижения таких результатов, я к Вам подходил на осенней гонке мы разговаривали когда Ваш Николай через кочки прыгал.Вел весь сразу обклеил американской защитной пленкой 3М Scotchgard, надеюсь краска долго продержится. :duma: По поводу резины, думаю заказать такие, кенда маркая пусть валяется пока :

Для леса Continental Explorer
Зображення

и для асфальта Schwalbe Marathon
Зображення

Форма будет CUBE в командной расцветке, спасибо Юре Дятлу за наводку, фото будут позже.
А шесть гонок это где, в Киеве 2,знаю еще в Одессе есть детская велогонка, подскажите где еще, может будем приезжать?
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

login
*
Повідомлень: 11
З нами з: 27.7.10 11:51
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення login » 27.3.12 23:45

А шесть гонок это где, в Киеве 2,знаю еще в Одессе есть детская велогонка, подскажите где еще, может будем приезжать?
Насчет гонок : это две в Киеве, одна в Ужгороде и три в нашем городе (г.Хуст, Закарпатская обл.).
В нашем городе всегда пытаемся сделать гонку за неделю-две перед Киевом. Первая будет у нас 6го мая. Приезжайте! Тоже традиционно проводим две гонки для детей в год, помимо остальных соревнований. Спасибо энтузиастам которые проводят эти праздники в Киеве. Мы многому научились...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення phasol » 21.5.12 08:53

Купили малому Kellys Marc 6 с мыслью, что белый цвет подойдет потом и младшей :)

тест дома:
Зображення

и на улице:
Зображення
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Lion_777 » 4.9.12 12:12

Ув. велородители, нужна ваша помощь и консультация.
Есть ли смысл менять в детском велосипеде манетки Revoshift на манетки тригерного типа??? Насколько удобно ребёнку с шифтерами?
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Ul@senko » 4.9.12 21:34

Ув. велородители, нужна ваша помощь и консультация.
Есть ли смысл менять в детском велосипеде манетки Revoshift на манетки тригерного типа??? Насколько удобно ребёнку с шифтерами?
у сина раніше були шифтери (на велосипеді 24"). Досить зручно. Зараз на 26" стоять трігери.
Не сказала б, що одні зручніші за інші. З першої ж поїздки без проблем користується трігерами.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

ptutkin
*
Повідомлень: 1
З нами з: 9.9.12 02:32
Стать: чол

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення ptutkin » 9.9.12 02:37

Всем привет!

Не могу не поделиться моим приобретением! Я очень доволен - а сын так и вовсе в восторге!



Жду комментов!

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Lion_777 » 11.9.12 08:05

у сина раніше були шифтери (на велосипеді 24"). Досить зручно. Зараз на 26" стоять трігери.
Не сказала б, що одні зручніші за інші. З першої ж поїздки без проблем користується трігерами.
Дякую за відповідь. Думаю нехай сам покатає та вирішить як йому зручніше :yes
Случайности не случайны...

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення lexx » 13.9.12 11:43

Ув. велородители, нужна ваша помощь и консультация.
Есть ли смысл менять в детском велосипеде манетки Revoshift на манетки тригерного типа??? Насколько удобно ребёнку с шифтерами?
Плюсы грипшифтов в том, что можно одним движением руки переключить передачи сразу через весь диапазон.
Плюсы триггерных переключателей в том, что переключение более точное.
Если ребенок справляется с переключением передач, т.е. может прокрутить грипшифты в одну и другую сторону, то менять на триггеры особого смысла нет. Можно менять на триггеры (не нужно, а можно, необходимости в это нет) в том случае, если у ребенка пальцы достаточно сильные и достаточно длинные, чтобы переключить передачу (особенно на передних звездах).

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Lion_777 » 17.1.13 10:13

Вобщем вернусь к моему вопросу, может кому пригодится.
Все таки шифтеры буду менять на тригеры. Ну не может сам ребёнок(5лет) прокрутить шифтерную манетку(перевести цепь с меньшей звезды касеты на большую) перед подъёмом на горку. Приходится останавливаться, я сам ему переключаю передачи и потом мы едем дальше. С большей звезды на меньшую - проблем нет. С тригерами таких заморочек замечено не было. Легко переключается в любую сторону
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Designer » 2.2.13 12:24

Тоже сталкивался с такой задачей. У шифтеров и на ручках была мягкая резина и ребенок стер ее всего за один сезон. Решил поменять на триггеры. В результате поставил новый руль, моноблоки, грипсы и передний переключатель. Почему-то родной переключатель мне не удалось настроить с моноблоками (возможно разный ход тросика). Грипсы менял поневоле - родные стерлись, а новые (детские) найти оказалось проблемой. Пришлось покупать стандартные грипсы, которые шире, а к ним и б/у КК руль. Ввиду большей ширины грипсов, моноблоки попадали на изгиб руля, а звонок вообще некуда было ставить. Да, еще купил и рубашки для новых тросиков, т.к. длина старых не подошла под моноблоки.
В общем все это не сложно, но если вы не можете все это проделать сами, то будьте морально готовы обратиться к механику.
Результатом и я и ребенок довольны.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення taxist21 » 19.2.13 22:11

Вобщем вернусь к моему вопросу, может кому пригодится.
Все таки шифтеры буду менять на тригеры. Ну не может сам ребёнок(5лет) прокрутить шифтерную манетку(перевести цепь с меньшей звезды касеты на большую) перед подъёмом на горку. Приходится останавливаться, я сам ему переключаю передачи и потом мы едем дальше. С большей звезды на меньшую - проблем нет. С тригерами таких заморочек замечено не было. Легко переключается в любую сторону
В 5 лет триггер? Надеюсь вы шутите? Посмотрите на детские пальчики и на триггеры, установленные на руле. Если с первой на девятую ещё с горем пополам переключится, то обратно будете переключать сами. Это за задний. А передний вообще никуда не переключит. У меня дочке 8 лет, проводил эксперимент на своём веле - безрезультатно. В результате, при сборе нового велосипеда остановился на манетках Срам Аттак Грипшифт 3х9, с переключением проблем нет. На прошлом веле стоял шимановский грипшифт на 8 ск, с переключением проблем не возникало. Может там просто посмотреть-смазать-настроить надо?

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Lion_777 » 28.2.13 14:19

В 5 лет триггер? Надеюсь вы шутите? Посмотрите на детские пальчики и на триггеры, установленные на руле. Если с первой на девятую ещё с горем пополам переключится, то обратно будете переключать сами. Это за задний. А передний вообще никуда не переключит. У меня дочке 8 лет, проводил эксперимент на своём веле - безрезультатно. В результате, при сборе нового велосипеда остановился на манетках Срам Аттак Грипшифт 3х9, с переключением проблем нет. На прошлом веле стоял шимановский грипшифт на 8 ск, с переключением проблем не возникало. Может там просто посмотреть-смазать-настроить надо?

Не шучу ни разу. Уже малому 6лет, но и в 5 с тригерами проще было справляться
Случайности не случайны...

Таня-Таня
*
Повідомлень: 8
З нами з: 28.8.12 15:28
Стать: жін

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Таня-Таня » 9.3.13 15:49

Уважаемые велородители,
Не сочтите вопрос несерьёзным, пожалуйста.

Существют ли самокаты двухколёсные для маленьких детей? И где купить? Можно б\у.
У меня дочь, ей 2 года 2 месяца, рост 83 см. Ещё осенью она отбирала у старшего брата его двухколёсный самокат и каталась на нём. Но он плохой и явно ей велик - руль на уровне лба, это минимальное положение.
Стала сейчас искать, везде для малявок только трёхколёсные. Не вижу смысла в нём.
Самое маленькое с 2-мя колёсами нашла для роста от 95 см. у Puky.
И нужно чтоб колёса были не маленькие 10 см, а больше и, желательно, надувные, т.к. асфальт у нас тут очень неровный.

Беговел уже заказали, т.к. в прошлом году тоже лезла не велик брата. :)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення phasol » 23.4.13 11:45

Ребенок будет катать на трехколесном так же хорошо, как и на двухколесном. И после, с 3х на 2х катать не разучится. Проверено :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Wind » 18.6.13 21:22

Подниму темку. Выбираю велик малому, вот тема: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=130873 Если кому есть что сказать, отпишитесь пожалуйста.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення Serego » 15.10.13 13:01

Подрос ребенок, с креслом ездить стало неудобно. А после приобретения нового/красивого 16" велосипеда с педалями!, пацан вообще отказался ездить в кресле. поэтому после долгих раздумий и борьбы с жабой, было приобретено вот такое приспособление http://www.trail-gator.com/. Долго сомневался. Обзоров практически нет. Много советов приобрести полуприцеп. Но к выбору именно такого варианта, склонила возможность, время от времени, отпускать ребенка на свободу во время поездки.
Попробовали в городе по асфальту, на днях испытали на грунте в ПДН.
Плюсы:
1 Ребенок становится полноценным участником поездки.
2 Удобно складывается, и практически не мешает.
3 Довольно быстро получается пристегнуть/отстегнуть
4 Довольно легкая. Или не критично тяжелая.
5 Компактная.
Минусы:
1 Царапается рулевой стакан.
2 Крепление на детском велосипеде имеет склонность к прокручиванию вокруг стакана. (Надо что-то колхозить).
3 "Терзают смутные сомненья" , а не большая ли нагрузка передается через подседельный штырь тягача на раму.
В общем впечатления очень положительные. Море удовольствия и у ребенка и у родителей. Как переходный вариант с 4-х до 6-ти лет очень даже имеет право на жизнь.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5 ... directlink

Аватар користувача
jizefe
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 22.11.13 11:43
Стать: чол
Звідки: Евпатория

Re: Детские велосипеды и все остальное. Делимся опытом.

Повідомлення jizefe » 22.11.13 12:23

Подниму темку.
Никто не планирует продавать не убитый вел своего юнца :) ?
Интересует Kellys Marc 6 или аналогичный по качеству....
На весну...


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей