Stern vs Comanche - выбор подросткового аппарата

Діти - квіти життя, саме тому, вибір велосипеда для дитини - важлива справа, адже поганий велосипед можепозбавити дитину бажання кататися. А як кажуть у народі: якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз є Бентлі, то все одно - в дитинстві у вас не було велосипеда!
Smirnoff
*
Повідомлень: 1
З нами з: 1.6.13 15:03
Стать: чол

Stern vs Comanche - выбор подросткового аппарата

Повідомлення Smirnoff » 1.6.13 15:34

Всем привет
Простые обыватели вне велосипедной темы, выбираем сыну на 7 лет велик, т.к. свой маленький он уже перерос. Критерии выбора собственно тривиальны - колеса 24, чтоб хватило хоть на пяток лет, заниженная рама (он у нас мелковат), как можно проще в использовании, и желательно агрессивный вид, парень у нас темпераментный ) Ну и естественно, не за цену подержанной иномарки.
Вроде бы как визуально по всем критериям идеально подходил спортмастеровский подростковый Stern Attack, который ~2300 грн, бюджет удобоваримый. Но знакомые посоветовали точку напротив базара "Троещина" осмотреться, там в те же деньги - Команч. Все такое же внешне по ТТХ и функционалу, но дюралевая рама, вроде как легче. И тут начинаются муки выбора: Команч вроде как более раскрученный бренд и легкосплавная рама, за Стерн - авторитет магазина (включающий надежды на качество, гарантийную, постгарантийную поддержку и т.п.), и нормальная предпродажная подготовка.

Понимаю, что тема может быть холиварной, поэтому вопрос скорее с перекосом - брать ли Стерн? Плохих отзывов про производителя вроде бы немного.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Stern vs Comanche - выбор подросткового аппарата

Повідомлення MaD_CameL » 1.6.13 16:15

1. плохих отзывов мало, тк он недавно появился. спортмастер продавал хлам под маркой нордвей, когда за нордвеем пошел шлейф отрицательных отзывов, то они взяли и провели ребрендинг на штерн. в россии они появились раньше, и отрицательных отзывов у них вполне хватает.
2. команч тоже далеко не айс. лучше штерна будет, но все равно у них бывают проблемы с качеством.
3. НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД НА 5ЛЕТ!!!!!! сейчас он будет ему велик и неудобен, потом станет мал и неудобен. купите велик по размеру, когда перерастет, то продадите здесь же на форуме, добавите денег и купите то, что будет ему впору тогда. подбирайте по росту
4.прочитайте статью, о том, как подбирать велосипеды детям
5. я бы советовал обратить внимание на трек. во1 качество. когда я советовал соседу взять для сына такой. а не базарный, то мне говорили, что он его все равно за год сломает. год прошел - вел цел. качество от лидера американского рынкаотменное. как-то я, 80килограмовый дядька погоцал на этом веле - проблем нет. отец ребенка на нем часто ездит в гараж за машиной.
во2 трек единственный, из известных мне производителей имеет очень серьезную подгонку вела под рост ребенка.
вот видео посмотрите, правда на английском
phpBB [video]

и если руль, седло можно подогнать почти на всех велах, то такую штуку с подгонкой положения педалей я видел только у трека.
в3 защищенность. я удивился. насколько там все продумано, и везде стоят какие-то колпачки-заглушки, чтобы ребенок не поранился при падении. хотя на 24 меньше - они уже для довольно взрослых детей. а у племянницы мистик 16 так там такое количество всяких защит, что наверное, даже если захотеть пораниться, то не выйдет

стоит он правда чуть выше, чем вы указали, но вел того стоит. если же денег в обрез, то можно взять чуть попроще. у него рама стальная и вилка без аммортизации. но все остальные плюшки присутствуют

пс

сервиса как такового у спортмастера нет. скорее всего у команча на рынке и то лучше будет. но велы надо покупать в велосипедных магазинах - там сервис соответствующий.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Stern vs Comanche - выбор подросткового аппарата

Повідомлення Angara » 9.6.13 15:27

+1 за Трек МТ220! Проеханная на нем Арабатка и иже с ней до Керчи говорят о многом. И рама у него заниженная, и вид спортивный, мтбшный, и вес небольшой - ребенок сам на 2-й этаж затаскивает. И шатуны, да, регулируются. Хороший выбор!
www.angara.in.ua


Повернутись до “Вибір дитячого велосипеду”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей