Сторінка 1 з 7

29.05.2011. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 19.5.11 23:18
Ketsal-Koatl
Традиционная ежегодная матрасная попонабивательная покатушка :friends:
Кроме того, это раскатка и проверка сил перед первой Randonneе. :crazy:

"И рече Володимер: "Се не добро, еже мало город около Киева" - И нача ставити городы по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И нача нарубати (набирать) муже лучьшее от Словен и от Кривичъ, и от Чюди, и от Вятичъ, и от сих насели грады. Бе бо рать от печенег и бе воюяся с ними и одаляя им" . Эти слова из летописи будут отправной точкой серии тематических "матрасных", в коих учасники смогут приобщиться к нашей славной истории времен Владимира.

Маршрут: Бобровица - Браница - Даневка (небольшой получасовый матрас для завтрака), - Часновцы - Гломазды - Козелец - Одинцы - Кошаны - Любечанинов - Остер (часовой матрас на заливных лугах) - Карпиловка - Выползов (по бетонке вокруг танковой части) - Сувид - Боденьки - Жукин - Воропаев - Пирново - Высшая Дубечня - Низшая Дубечня - Хотяновка - дамба - Вышгород - Киев (Оболонь) - Московский мост - Труханов - Столичное шоссе -мост Патона - м. Дарница.

Транспорт: в Бобровицу едем на тяге №6902 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 367&bold=1
На Выдубичи прибывает в 05:16 05:32 (стоит три минуты) (стоит 2 минуты)
На Дарницкий вокзал прибывает в 05:30 5:46 (стоит три минуты)
Загрузка в тягу с любой удобной станции (я сажусь на Выдубичах).
По прибытию на вокзал, каждый учаснеГ самостоятельно покупает 2 билета - один на себя и один (в пол-цены) на велосипед (до станции Бобровица). Если тяга забита народом (что маловероятно, поскольку воскресенье) - посадка по 2 человека на один тамбур. Если народу мало (а так скорее всего и будет, ибо тяга первая да еще и воскресенье) - садимся как попало. Для такой поездки велочехлы не нужны.
Поскольку тяга опоздавших ждать не будет, кто опоздал - тот зря рано встал :grin:
Садимся кому где удобно. Но помним, первый и последний вагоны - не желательны. Также не забываем о покупке транспортного билета на велосипед.


Сбор: Дарница - 05:00 05:15, Выдубичи - 05:00
Место сбора:
Или у входа в здание пригородного ж/д вокзала "Дарница" http://www.wikimapia.org/#lat=50.431260 ... =1&m=a&v=2"
Или у билетных касс на ст.Выдубичи http://wikimapia.org/#lat=50.4025343&lo ... 18&l=1&m=b
На места сбора приезжать заранее и покупать билеты. Могут быть очереди у касс!!!
Старт: 07.00
Место старта: на Бобровицком ж/д вокзале.
Финиш: 21.00 (время очень приблизительное, уточнение невозможно)
Место финиша: Оболонь
Километраж: около 131 км до Оболони.
Покрытие: 0,01грунт/99,99 асфальт. Единственный гадкий кусок - розбитая "в усмерть" бетонка вокруг танковой части в Выползове.
Темп:до 20 км/час (без апхилов, везде "ровняк"!)
Связь: Мобила в профиле. Будет включена в день покатушки.

Особенности: тематическая матрасная велопрогулка для интересующихся историей древнего Киева и окресностей. Условно покатушка разделена на две части. Часть первая - знакомимся с житием блистательного вельможи и фаворита императрицы Кирила Разумовского. Часть вторая - окунаемся в седую древность времен Владимира.

Смотрим: в Даневке - Свято Георгиевский Козелецкий женский монастырь (1654 год), внимание!, устав монастыря зело строг, фотографирование и спортивно-облегающая форма одежды запрещены, девочки - в платочках и юбках, мальчики - в штанишках и с непокрытой головой;
в Козельце - Собор Рождества Пресвятой Богородицы 1752-1763 гг. (построен Кирилом Разумовским), канцелярию Киевского полка (сейчас здание районной библиотеки), Каменницу Дараган, Усадьбу Дараган «Покорщина» XVIII в. (ныне оба абсолютно заброшены и полуразрушены), Вознесенская церковь (памятник архитектуры, 1866-74).;в Остре - городище летописного города Городец, остатки церкви "Юрьева божница" (1098 год);


Ограничения: обычные (не ругаться при дамах/детях, разговоры о религии/политике/морали запрещены).
Наказания: за непослушание - общественное порицание. Злостные нарушители будут поставлены в угол и отшлепаны.

Брать с собой: велосипед, ремнабор и запасную камеру!, насос, дождевик (на всякий пожарный), карманные деньги на всякое-разное, тягу (обязательно) и возможную эвакуацию! на автобусе (нужен велочехол), воду (обязательно), перекус на 2 раза(завтрак утром у монастыря, обед в Остре у воды). Также рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях). Возможно, кому то придется возвращаться по темному. Поэтому настоятельно рекомендую брать фары и красные маячки.

Маршрут проходится за один световой день. Будет "Большой матрас" у воды в Остре на заливных лугах (1-2 час). Едем на легке, перекус или с собой или быстрая! покупка в городках. Каждый час остановка на 5 минут! (размять ноги и проветрить попы). Крутые подъемы на маршруте отсутствуют. Возвращение домой без встречного ветра (наверное :grin: ).
Поскольку маршрут довольно длинный, рекомендую, не уверенным в своих силах камрадам, брать велочехлы. В Киев возможно уехать на маршрутках с Козельца и Остра (естественно, за свой счет). Но эвакуация с Остра проблематична! (мало транспорта идет на Киев).

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу (а особенно организатору *oops* )!

Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

П.С.Как это было прошлый раз можно почитать здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=62572 :smt016
и здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 14&t=80598

Трек покатушки - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=meogtvnwxthvlprh

Re: 29.05.2010. (О) Бобровица-Козелец-Остер-Киев

Додано: 19.5.11 23:20
Ketsal-Koatl
Покатушка открытая (О), обязательно через объявление в топе.
Матрасники и байкеры ВК регистрируются через озвучивание участия в этом топе (никакой "лички" :58: ).

Состав участников попонабивательного мероприятия:

1.К-К
2.CurlySue
3.LW
4.RoMaRo
5.pogor
6.Slesh
7.Roman_kuz
8.velolubitel
9.Tob3r
10.Light
11.phx +1
12.panther
13.Orel
14-15.Annyshka +1
16.Toni Parker
17.Бабр
18.Lidiyaaa
19.Lion_777
20.Davydov
21.GlamYuri
22.АлексСветлый
23.Ted
24.Kon4og Choying Nyima
25.=Николай=
26.
27.
28.
29.
30.




Правила участия:
- участник, потерявший организатора из виду или уехавший вперед орга, считается знающим дорогу.
- обязательное наличие любого транспортного средства (велосипед, скутер, мотоцикл, ATV, автомобиль) :-)
- запрет на ругать, обсуждение религиозных, политических вопросов и морального поведения участников;
- выполнение ПДД, исторически сложившихся правил езды на ВК и требований орга по безопасности (при этом, требования орга имеют преимущества перед любыми другими правилами);
- обязательное оказание возможной помощи любому участнику похода;
- обязательное предупреждение орга о сходе с маршрута;
- максимально возможное выполнение требований орга по комплектации необходимым снаряжением;

Особые моменты. Эвакуация орга. В случае необходимости своей эвакуации, орг в обязательном порядке назначает замену среди актива группы, путем принудительного назначения наиболее подходящего (в его понимании) участника (с передачей картографических и иных материалов, предметов и оборудования). Избрание нового орга путем голосования категорически не допускается.С момента передачи прав и обязанностей, новый организатор продолжает выполнение плана покатушки (с минимальной корректировкой из-за обстоятельств).

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 19.5.11 23:47
Anton_gotos
Регаюсь, попробую

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 07:28
LW
О, наконец-то что-то совсем матрасное, буду:)

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 12:29
pogor
Треба їхати-буду

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 12:53
RoMaRo
ООО в прошлом году понравилось, есть на что посмотреть и даже по второму разу. Буду.

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 13:08
Slesh
ждал этого маршрута)

если не против я снова с вами)

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 20:38
Lili
Предварительно регюсь... правда, 130 км... подготовлю эвакуацию...

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 20.5.11 22:22
Ligadema
огого!!!
выдержу...не выдержу... :duma:
предварительно регюсь.
Вопрос: по пути можно будет докупать воду?....

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 21.5.11 16:07
Ketsal-Koatl
огого!!!
выдержу...не выдержу... :duma:
предварительно регюсь.
Вопрос: по пути можно будет докупать воду?....
Да все ты выдержешь. :friends: Там же вся дорога по ровному!
На старте воды не будет (сильно рано). Воду брать с собой на первую треть пути и на завтрак.
Можно будет купить в Козельце а потом в Остре. После в проезжаемых селах.

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 17:53
Tob3r
Ну как я без вас :cool: :cool: :cool: поедем конечно и поделимся с водой Натали :friends: :friends: :friends:

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 19:36
Ligadema
Ну как я без вас :cool: :cool: :cool: поедем конечно и поделимся с водой Натали :friends: :friends: :friends:
извините за флуд...ты имел в виду, что ты со мной будешь водой делиться, или что ты меня будешь с водой делить? :grin:

А вобще я не поеду. Я не хочу по такой жаре ехать 130 км. :V:
В следующем году поеду)

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 20:07
Ketsal-Koatl
А вобще я не поеду. Я не хочу по такой жаре ехать 130 км. :V:
В следующем году поеду)
В следующем году будет еще жарче. ))) Глобальное потепление климата как ни как. ))

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 21:49
katrinelle
Предварительно регюсь, если орг не против

Пы.сы. конечно же в расчете на :gerl:
подготовлю эвакуацию...

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 21:55
VRP
А вобще я не поеду. Я не хочу по такой жаре ехать 130 км. :V:
А что же ты тогда делаешь когда жара 35 градусов? Впадаешь в летнюю спячку до наступления холодов? :lol:

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 22.5.11 22:16
dialektik
Это она просто сегодня (ну вчера тоже наверное) пожарилась и стала боятся професионального велозагара :grin: , хотя вариант залечь в спячку до холодов не такой уж плохой вариант ;-) , а вобще есть неделя впереди

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 08:19
Light
Маршрут интересный для меня. Хочу к вам присоединится. Возъмете в компанию?

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 10:00
Ligadema
А вобще я не поеду. Я не хочу по такой жаре ехать 130 км. :V:
А что же ты тогда делаешь когда жара 35 градусов? Впадаешь в летнюю спячку до наступления холодов? :lol:
пугает не столько жара, сколько неудобное сидение и не очень мягкий памперс как для 130-150 км :V:
Помнится мне еле выдержала 100 км именно из-за этого, а не из-за усталости в ногах(((
Поэтому увы((( :V:

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 10:09
Ketsal-Koatl
пугает не столько жара, сколько неудобное сидение и не очень мягкий памперс как для 130-150 км :V:
Помнится мне еле выдержала 100 км именно из-за этого, а не из-за усталости в ногах(((
Поэтому увы((( :V:
Ну, даже на мягком сиденье 130 км ехать будет для попы не просто. Нужно ее тренировать: сыпать горох на жесткий табурет, садиться и делать кругопопные движения. *oops*

А если серьезно.... будем ехать делая каждые 50 минут 10-ти минутные остановки для попоотдыха. Ну и, конечно, поменьше груза на плечи для уменьшения давления на седло. :friends: Поехали! Первая треть дороги ОЧЕНЬ живописна :^:

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 10:15
Anton_gotos
Наташа, я думаю что все у тебя получится! А попы почти у всех болеть с непривычки будут, вне зависимости от памперса ;)

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 10:21
VRP
пугает не столько жара, сколько неудобное сидение и не очень мягкий памперс как для 130-150 км :V:
Помнится мне еле выдержала 100 км именно из-за этого, а не из-за усталости в ногах(((
Поэтому увы((( :V:
После 100 км попа набивается и тебе уже становится пофиг, так шо едь. Потом расскажешь прав я был или нет :grin:.

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 11:17
Ligadema
ё-маё...да вы и новичка уговорите, который собрался бы ехать в джинсах :grin: На Велодень будет минимум катаний тогда :58:
А на счет поменьше груза на плечи....ну все знают мои истории с рюкзаками :grin:
Ну..возьму все по минимуму, скока мне там нуна...я ж как птичка :grin: ...но обжорливая)))
Народ, что с собой брать то при такой жаре то? :duma: Посоветуйте, а? *oops* Я еду имею в виду

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 11:54
phx
А будет ехать кто-то своим ходом туда?
А вообще покатуха эта самая интересная однодневная и запоминающаяся. Уже 2 раза катал и все равно интересно еще и еще ее ехать!
Предварительно прошу меня включить в список.

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 12:16
Ketsal-Koatl
Народ, что с собой брать то при такой жаре то? :duma: Посоветуйте, а? *oops* Я еду имею в виду
Значит так..
Берешь ежика...сори, отвлекся
Воды - не менее 1,5 литра. Купить можно будет только в Козельце и позже (едим рано, магазины в селах будут закрыты).
Еды - огурчики-помидорчики, коки-варенные, мясо-сало, блинчики-пирожки-коржики. Закусить сладенько-вкусненьким. Запить соком-газировкой. Всего этого брать на завтрак (у монастыря), обед (в Остре), ужин (где то на дороге :duma: ).
В общем - завтрак и обед обязательно. Ужин - как получиться, поскольку организованного не будет (большинство будет спешить побыстрее дошкрябать домой).

Дорога от полигона "Десна" до Киева - половина маршрута. Будем делать остановки у магазинов в селах, поесть мороженко, отдохнуть в тени.

Re: 29.05.2010. Бобровица-Козелец-Остер-Киев (О)

Додано: 23.5.11 12:41
panther
готова к покорению 130-ти км красоты #crazy_pilot