19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.6.10 09:40

Первое матрасное вело-путешествие "Летописный Треполь" .

Из серии "Древнерусское порубежье".

"И рече Володимер: "Се не добро, еже мало город около Киева" - И нача ставити городы по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И нача нарубати (набирать) муже лучьшее от Словен и от Кривичъ, и от Чюди, и от Вятичъ, и от сих насели грады. Бе бо рать от печенег и бе воюяся с ними и одаляя им" . Эти слова из летописи будут отправной точкой серии тематических "матрасных" поездок южнее Киева, в коих учасники смогут приобщиться к нашей славной истории времен Владимира.

Маршрут: г.Украинка - смт.Триполье - с.Халепье - с.Витачов - с.Стайки - с.Гребени - г.Ржищев - с.Балыко-Щучинка - с.Ульяники - с.Липовый Рог - с.Пии - с.Потапцы - с.Лазорцы - Грищинцы - г.Канев - с.Пекари - хут.Хмельная - с.Хмельная - с.Кононча - с.Полствин - с.Мартыновка - с.Беркозовка - хут.Лозки - хут.Пятиричка - с.Центральное - г.Мироновка ( + г.Украинка - Киев).

Точки эвакуации: Украинка, Ржищев, Пии, Канев, Мироновка. Крупные населенные центры, имеющие транспортное сообщение с Киевом.

Транспорт:
Туда: тяга №6702 Киев-Мироновка. Прибывает на Выдубичи Трипольские в 7:27, отбывает в 7:28 (стоит минуту!). Пребывает в Украинку (станция Триполье) в 8:12 http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 226&bold=1
Возвращение в Киев - 20.06.2010 (воскресенье) ночной тягой №6721с Мироновки (до станции "Выдубичи"). Отбытие - 04:24, прибытие на ст.Выдубичи Трипольские - 6:28 (стоянка минута). http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 617&bold=1
Если будет более ранняя тяга, то, естественно, уедем на ней. Но спешить не будем!!

Смотрим: симпатишную набережную в Украинке, Девичь-гору (с капищем богине воды :gerl: ), городище летописной крепости Витичев (Х-ХIII век), красивейшие панорамы в Витачеве, деревянную часовенку (воссозданную по рисунку Шевченка), деревянные мельницы, городища летописных богатырских застав, Тарасову гору и прочее....


Старт: 8:30
Финиш: 24.00 или позже (время очень приблизительное, уточнение невозможно)
Место старта: станция "Триполье", г.Украинка (перон низкий!) http://www.wikimapia.org/#lat=50.139818 ... 18&l=1&m=b
Километраж: около 200 км.
Покрытие: 2 грунт/98 твердое покрытие
Темп: до 20 (при попутном ветре до 25) км/час (на горки как попало, на маршруте масса апхилов!)
Связь: Мобила в профиле. Будет включена в день покатушки.
Особенности: тематический матрасный бревет для интересующихся историей древнего Киева и окресностей.
Ограничения: обычные (не ругаться при дамах/детях, разговоры о религии/политике/морали запрещены).
Наказания: отшлёпывание

Группа с Позняков собирается в 06.45 возле Макдональдса (Позняки) под флагами. http://www.wikimapia.org/#lat=50.396454 ... =1&m=a&v=2"
В 06:50 выдвигается к Выдубичам для погрузки в тягу, через Южный мост (по проезжей части!). Поэтому езда строго по правому краю дорожного полотна в один ряд!!!.
На ст.Выдубичи собираемся у ж/д кас в 7:05 http://www.wikimapia.org/#lat=50.402558 ... 18&l=1&m=b
Сразу берем билеты до ст.Триполье и идем на перон "ст.Выдубичи Трипольские" (находятся на отшибе, за огороженной площадкой) http://www.wikimapia.org/#lat=50.401621 ... 18&l=1&m=b


Брать с собой: велосипед, ремнабор и запасную камеру!, насос, дождевик (на всякий пожарный), карманные деньги на билеты на еду-воду и тягу (обязательно), воду (обязательно), перекус на 2 раза(обязательно, будет дозакупка в дороге), туалетную бумагу, средство от комаров (обязательно!), купательные и гигиенические принадлежности, флиску для утепления, туристический коврик для землеваляния. Также рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях).
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе деньги на эвакуацию попутным транспортом (не менее 100 грн) и велочехол (или его заменитель). Эвакуация по ЛЮБЫМ причинам производится за деньги самого эвакуируемого.

Новички едут строго возле организатора! Передвижение по проезжей части - колонной в ряд. Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу (а особенно организатору *oops* )!
Внимание! Любые попытки существенно ускорить передвижение, фотографирование, сократить остановки иль матрас наткнутся на стену полного непонимания с моей стороны и нежелание как-то прореагировать. Выдержат только участники, настроившиеся на максимальное расслабление мозгового вещества.

Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

ТОП В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010 Летописный Треполь (+) ;-)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.6.10 09:41

соУчастники:
1. К-К
2. siao
3. Игрушкин
4. rumoku
5. Lidok
6. ZveroBoy
7. АлексСветлый ?
8. TYOM@ ?
9. kruker
10. pogor
11. Lili
12. lesnik
13. Вирабхадра
14. pomidor.94
15. Aleck
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: 19.06.2010 (О) Бревет "Летописный Треполь" (200 км)

Повідомлення pogor » 14.6.10 11:00

Первый матрасный бревет "Летописный "Треполь" .


Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

ТОП В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ.
І що ми вночі (з 20-00 до 06-00) побачимо?

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010 (О) Бревет "Летописный Треполь" (200 км)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.6.10 12:27

Будем ехать по режиму на кручение-остановки. Маршрут довольно живописный. Будет отвлекать и радовать глаз. Завтрак в Украинке, обед у Витачева или где-то на маршруте за Ржищевом. Ужин и купание под Тарасовой горой в Каневе. Потом докатка вечером до тяги - объезд заповедника по периметру и кратчайшей малозагруженной дорогой до Мироновки.

Смысл поездки - не рвать попу, не преодолевать, не геройствовать, не пронестись по маршруту с нифига невидящими выпучеными глазами. Не спешить на тягу, не бросать ненужный вызов собственному здоровью и психустойчивости. Это все - полнейшая лажа.

Смысл поездки - забытое большинством "его величество - ПУТЕШЕСТВИЕ". Есть целых два выходных дня и небольшой маршрут для вояжа. Почему бы не посмотреть мир )))

Господам, не способным послать свои мнимые и действительные нерешенные проблемы к черту и забыть о них на период поездки - лучше не участвовать. Поскольку если меня на маршруте будут доставать вопросами о времени, километраже и эвакуации по причине спешки - пошлю подальше прям при всех.
Участники на часть маршрута решают все вопросы схода самостоятельно, с учетом инфы, взятой с первого поста этого топа (при сходе обязательно информируют орга).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 19.06.2010 (О) Бревет "Летописный Треполь" (200 км)

Повідомлення Игрушкин » 14.6.10 14:14

Андрон, однодневка самое то :good:

Плюс добираться в свете фар ночью на первую электричку чёрти куда - это мне нравится :crazy:
Давненько такого не устраивали!

Путешествию быть и меня в предварительные списки вносить :razz:

Наконец-таки доберусь до Канева, а то всё рядом, рукой подать, ан нет, всё не туды, всё подалее оттудавы :cry:

Но всё же - не лучше ли добраться до Украинки на хмаровозе :robot: пых-пых ?!

Не особо ХО крутить туды педали по проторенным дорогам :pardon:
10-12 часов "педалей" выдержат только обстрелянные матрасники.
С новичками - могут быть жертвы.
Да нас, матрасников, уже итак боятся, а теперь ещё пуще прежнего будут :grin:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 19.06.2010 (О) Бревет "Летописный Треполь" (200 км)

Повідомлення rumoku » 14.6.10 15:41

записывайте. размах бедствия мне нравиться. надо уже пробовать переваливать за 200км в сутки :)

Аватар користувача
TYOM@
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 19.2.07 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.06.2010 (О) Бревет "Летописный Треполь" (200 км)

Повідомлення TYOM@ » 14.6.10 18:08

Думаю тоже неплохо было бы начать трек с той же Украинки, а лучше покатать больше возле Канева! И вечерне-ночной подъезд к електричке этож и есть путешествие!!! :good: когда еще летом поездить при свете фар и отдохнуть от жары!
"Самый крутой "имидж" привезем из далека!"

Аватар користувача
ZveroBoy
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 16.9.08 21:28
Звідки: Kyiv, Obolon

Re: 19.06.2010(О)Матрасный бревет "Летописный Треполь" (200

Повідомлення ZveroBoy » 15.6.10 11:42

Начну с главного - я с вами #crazy_pilot
Spoiler
Show
Дальше по названию - если сейчас любой копир называпется ксероксом, это не значит, что основная функция аппарата от этого меняется :smt016, хотя ксерокс долго и возмущался по этому поводу. Отличие нашего бревета в
километраж оправдан посещением всяческих исторических мест
! Поэтому можно назвать ЛМВПешный бревет
Идея заброситься электричкой тоже нравиться, но самая первая в том направлении в 7:27 :duma:. Обратно на Киев есть в 20:25 через Фастов.
Темп: до 20 (при попутном ветре до 25) км/час (на горки как попало, на маршруте масса апхилов!)
Может будем ориентироваться не по спидометру, а по пульсу, нпр 140-150 - тогда точно никто не "умрёт". А то 20 в гору против ветра хоть и без 50 кг баула :grin: может хватить не надолго :^:. Игрушкину, то всё равно у него "вместо сердца пламенный мотор", а некоторым при таком пульсе можно ехать на жировых запасах :p все 200 км.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: 19.06.2010(О)Матрасный бревет "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Mary » 15.6.10 13:35

Идея и именно такой формат медленного, но уверенного самоистязания очень нравится! И места красивые - стотыщ лет там не была. Но в воскресенье - 6-часовая гонка, а перед ней 200 - это круто.

Андрон, планируются ли в будущем еще подобные поездки?
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010(О)Матрасный бревет "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 15.6.10 13:58

Андрон, планируются ли в будущем еще подобные поездки?
Mary

Ничего не могу сказать. Скорее "да" чем "нет" :duma: . Пока непонятно, насколько народу понравится ехать весь день. Хотя предыдущие выезды на чуть короче, вроде, прошли нормально.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 19.06.2010(О)Матрасный бревет "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення giisa » 15.6.10 16:55

Девушка, а вы с нами? :gerl:
в этот раз не с вами. но в мыслях всегда с вами :bro: до выходных доживем, увидим.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Lili » 15.6.10 19:53

Ребята, привет! Не могу читать весь ваш флуд, меня в список!!!!! Надо доганять вас! матрасники, блин.....
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення rumoku » 16.6.10 13:04

Андрон, вношу конструктивное предложение на рассмотрение:
Довольно много народа хотют но не могут по тем или иным причинам осилить всю матрасность даной матрасной покатушки (велик и могуч славянский язык: в берветы, и рандии пускай буржуи ездют, а мы кататься едем на покатушки).
В общем предлагаю разделить покатушку на 2 части, 1я для хотящих но спешащих, а 2я для настоящих матрасников. В 5 часов через Кагарлык будет проходить Мироновская электричка на Киев.
Собственно после Ржыщева (перед с. Пии) можна будет разделиться и часть группы, с избранным и.о. орга, самостоятельно поедет 25км в Кагарлык по асфальту почти без апхилов и машин, а мы потулим на Канев.
В результате будет у товарищей будет возможность посмотреть и набережную Украинки, и обрывы Ржищева, и летописный Треполь и в половине восьмого уже быть в Киеве, при этом пройдя около 70 - 100 км и не парясь с чехлами и злыми водилами маршруток.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.6.10 17:54

rumoku

Желающие могут отделиться в любой точке маршрута. Никто никого не привязывает и не берет клятвы пройти маршрут со всеми или умереть :lol:

Обязательное условие - о сходе/отделении уведомить орга ЛИЧНО. Чтобы я не искал "пропавших".
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Игрушкин » 18.6.10 09:14

Тикают люди :Search:

Но зато костяк ещё тот :good:

Собираюсь садиться на Киев-Ма!сковском (прибытие 7:23), как всегда буду загужаться в первый вагон с головы :smile:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 18.6.10 09:41

По питанию:
брать с собой (или докупать в дороге) на 3 раза плотно покушать и один утренний перекус на старте.
1. Легкий перекус (20 минут) на Девичьей горе в Триполье. Для тех кто не успел дома что то перехватить. Сухпайок.
2. Плотный! завтрак на видовой площадке в Витачеве (40 минут). Проезжаем мимо магазинов трижды!. Сухпайок.
3. Плотный! обед за Пиями (40 минут). На возвышенности у дороге в тени деревьев. Сухпайок.
4. Перекус мороженком и всяким-разным в Каневе.
5. Плотный! ужин на берегу Днепра (2-3 часа, или больше), с купанием, загоранием в вечернем солце. Возле аповедника, в приятном месте. Желающие смогут съездить в Канем поужинать в кафешках.

Кроме того, при старте иметь с собой воду/соки/чай на попить. С утра магазины закрыты.
П.С.Лично я, питание на весь день беру с собой. Докупать буду только воду и что то вкусное.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Lidok » 18.6.10 10:20

Я с вами, если Андрон не против ;-) Будем с Сергеем грузиться на северных платформах вокзала.
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
kruker
*
Повідомлень: 30
З нами з: 7.8.09 12:39
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення kruker » 18.6.10 12:38

Тоже буду садится на северных, вагончик этак в 4-ый...
Решил утром не маньячить, силы днем понадобятся ;)
Птица... я птица...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 18.6.10 12:41

По одежде:

Судя по прогнозам, завтра погибнуть от прегрева на солнце не получится. Будет нежарко (особенно вечером).
По сему, рекомендую брать непродуваемые утеплители.
Дождя, вроде, быть не должно. Но, рекомендую подстраховаться, взять накидки.
Не забудьте купательные принадлежности Вечерний матрас будет долгим )))

С ветром, как всегда, "повезло". Ветер южный, юго восточный (в лицо :lol: ). О скорости больше 20, наверное, нужно забыть #crazy_pilot
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
ZveroBoy
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 16.9.08 21:28
Звідки: Kyiv, Obolon

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення ZveroBoy » 18.6.10 12:58

Собираюсь садиться на Киев-Ма!сковском (прибытие 7:23), как всегда буду загужаться в первый вагон с головы :smile:
Я тогда тоже в 1й, на северных.
Кстати - второй будет занят побратимами #crazy_pilot с другой покатушки.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Ketsal-Koatl » 18.6.10 13:59

Сори.
Основательно почистил фуд.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Вирабхадра
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 6.5.05 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Вирабхадра » 18.6.10 16:03

присоединюсь в Украинке
DIEU ET MON DROIT

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Andrii-Muz » 18.6.10 19:01

Что делать..) Буду)) На ночную не поеду:Р

Аватар користувача
TYOM@
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 19.2.07 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення TYOM@ » 18.6.10 21:27

в електричку гружусь вместе с Игрушкиным! все неоходимое уяснил из последних рекомендаций.
"Самый крутой "имидж" привезем из далека!"

Аватар користувача
Aleck
*
Повідомлень: 18
З нами з: 4.6.06 18:02
Skype: aleckp
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 19.06.2010(О)Randonneе ЛМВП "Летописный Треполь"200 км

Повідомлення Aleck » 18.6.10 21:47

буду, с Группой с Позняков)


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей