03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
alexz2004
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 6.5.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Вышгород, Киевская

Re: 3-5.04.2010 Дениши, или по родительским следам

Повідомлення alexz2004 » 23.3.10 21:36

участники,
alexz2004
giisa
pomidor.94
Ninok
~Vasik~
Кто-нить из вас будет с баулом?
Я буду с баулом.

Аватар користувача
~VaSiK~
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.08 21:03
Стать: чол
Звідки: м. Либідьська

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення ~VaSiK~ » 23.3.10 22:40

Аналогично буду с баулом, свободное место должно остаться. Нинок будет без.
pomidor.94 приютим.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Anton_gotos » 23.3.10 22:46

О, вот и славненько что велобаулов хватает. Спасибо всем храбрым отписавшимся. Не беспокойтесть - никтого не обделим, всем достанется пооезный тур груз ;)
Тогда я уже за это дело спокоен - туда и обратно как нить доедем.
* Да, ребята, едем поездом и по сему весьма возможно что понадобится велочехол

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 23.3.10 23:59

Велочехол :duma:
Велочехлом может быть, например, и большой кусок полиэтилена, плотно обвязанный вокруг байка.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Лео » 24.3.10 11:56

Хочу с вами. Палатку и спальник завтра поеду и куплю. Остальное все есть.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Радуга » 24.3.10 11:59

Лёня, даров! Урра! Велкам! Нарешти снова свидимся в живую! обещаю пока не оголять поясницу :mosking: рано еще :pardon: Когда купишь палатку, отпишись о количестве мест... може и меня приютишь :gerl: баул берешь?
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Лео » 24.3.10 19:29

Когда купишь палатку, отпишись о количестве мест... може и меня приютишь :gerl: баул берешь?

Баул беру. Палатка будет двойка. Милости просю!!!

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Nechupara » 24.3.10 21:38

попередньо реєструюся, але я ненадійний учасник, може ще й не поїду. квитки куплю, а там подивимося, лякає мене це все :gerl: :grin:
P.S. я сам собі палатка, тобто намет :smt032
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення giisa » 25.3.10 21:46

Народ. Надо решить вопрос с готовкой еды!
Кто как думает питаться во время стоянки в Денишах? В сухомятку питаться - легко и быстро, но три дня на сухих харчах будет тяжко, темболее на свежем воздухе и первая длительная покатушка. Мое личное мнение.

Я предлогаю брать котелки думаю 2 шт по 3-4 л хватит на 12 чел. чтоб больше не тащить. У Антона есть примус он его согласен взять. Нужен еще второй примус или будем готовить на костре. Я согласна даже готовить, хоть и не умею. :grin: шутка.

Андрон, что ты думаешь по этому поводу? Дай дельный совет.
Лена уезжает, поэтому решать этот вопрос некому.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення cyberalex » 25.3.10 22:10

Мы кушали на базе. Дальше вверх по дороге пройтись. Там кафешка. Проблем никаких. По деньгам, как во львове, а то и дешевле) А сверху плотно полить пивом
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
alexz2004
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 6.5.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Вышгород, Киевская

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення alexz2004 » 25.3.10 23:08

Поддерживаю Лену- три дня на сухом корме тяжело. Нужна горячая пища. Идеальный вариант питаться в кафе, а не варить самому. Например как было в Млынках. Вопрос всем ли подходит питание в кафе. Значит надо готовить самим. Не вижу никаких проблем с варкой на костре. Могу быть кашеваром.

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Радуга » 25.3.10 23:53

О еще одна пещерная аватарка :grin: Алекс, супер :good:
Думаю, для всеобщего удобства целесообразно перекинуть помидора от Васика и Нинок в палатку № 5 к Тане. В палатке № 5 тогда получится 3 человека из четырех возможных, а у Васика и Нинок - 2 человека в трехместной палатке - и там и там таким образом будет комфортно и не холодно... Что думают заинтересованные лица?
Про еду голосуйте, решайте... Можно иногда в кафе покушать, иногда самим помучкаться, тем более, что кашевар - в миру ГЕНИАЛЬНЫЙ КУЛИНАР :molba: :molba: :molba: - у нас есть :roll: Помните, что перед частью нашей группы ребром стоит финансовый вопрос (если расчитываете на кафе - берите побольше денег). Меня устроит любой вариант...

P.S. в Новой Боровой стоим ... ... ... таки 2 минуты :ROFL: ... ... поезд прибывает в 10:45, отбывает в 10:47 :duma: Так как каким-то чудом у нас все билеты таки в один вагон :pardon: думаю имеет смысл разбиться на три группы (по четыре человека) и разойтись по разным (трем) вагонам перед выходом...
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Nechupara » 26.3.10 00:11

Без чого особисто я точно не зможу обійтися, так це без гарячого чаю увечері та вранці.
Тому у мене є питання стосовно місця ночівлі - де ми будемо ночувати та чи є там можливість знайти дрова та розпалити багаття, чи думати про альтернативний варіант(горєлка, чи щось подібне).
Досвіду походів у мене нема, але сподіваюся, що за три дні не помру з голоду. Я морально підготувався до консервів та чаю на три дні :grin: Ну і можна раз-другий потішити себе кафешкою. Хоча мені цікаво перевірити, як воно - три дні відірваний від зручностей, затишку та смачної їжі #crazy_pilot
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення giisa » 26.3.10 10:01

Про еду голосуйте, решайте... Можно иногда в кафе покушать, иногда самим помучкаться, тем более, что кашевар - в миру ГЕНИАЛЬНЫЙ КУЛИНАР :molba: :molba: :molba: - у нас есть :roll: .... Помните, что перед частью нашей группы ребром стоит финансовый вопрос (если расчитываете на кафе - берите побольше денег). Меня устроит любой вариант...
меня тоже устроит вариант кафе, но так будет не феншуйно, мы ж на природу едим. Да и деньги выкидывать. Но и котелок тоже не хо тащить, и примус. Можно конечно обойтись и кружкой мивины, запариной в кипятке, который в сою очередь подогретый на костре. (идея Антона). Взять литровую кружку, у кого есть. у меня лично 0,5 л. и греть кипяток, а там у кого мивина, у кого гречки или рис быстрого приготовления и консервы. В принципе можно и так питаться.
А также !!!
Без чого особисто я точно не зможу обійтися, так це без гарячого чаю увечері та вранці.
:good: я анологично
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Andrii-Muz » 26.3.10 13:07

P.S. Как я помню, пока все не сойдут поезд не поедит) Пока все проводники не дадут добро, поезд не тронется.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 26.3.10 14:41

Народ. Надо решить вопрос с готовкой еды!
Кто как думает питаться во время стоянки в Денишах? В сухомятку питаться - легко и быстро, но три дня на сухих харчах будет тяжко, темболее на свежем воздухе и первая длительная покатушка. Мое личное мнение.

Я предлогаю брать котелки думаю 2 шт по 3-4 л хватит на 12 чел. чтоб больше не тащить. У Антона есть примус он его согласен взять. Нужен еще второй примус или будем готовить на костре. Я согласна даже готовить, хоть и не умею. :grin: шутка.

Андрон, что ты думаешь по этому поводу? Дай дельный совет.
Лена уезжает, поэтому решать этот вопрос некому.
Полностью согласен. Не разумно сидеть на сухомятке если будет масса дров. Можно купить еду в Киеве, или прям на месте. Не знаю.
Питаться в кафешке тоже тема, но не всем по карману (сколько бы она не стоила). Да и на кастрике романтичней. *oops* Беру с собой большую каструлю (если гадский Витька её вернет). Но на 12 человек её не хватит (максимум на 6-8, если больше - кто-то будет голодный), да и горелка не потянет кипятить огромное ведро жратвы. Таких больших ёмкостей у меня нет. Беру горелку на жидком топливе.
В общем.......подумаю над этим вопросом. Но тут есть проблема. Если мне начнут парить мозг что кто-то что-то не ест, то я прореагирую "обычно". То есть "ни как" :gerl:

П.С. Сброс денег на еду, меню и отчасти расписание приемов пищи - всегда был головняком. По этому, предпочитаю оставлять эти проблемы для решения самыми участвующими.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення giisa » 26.3.10 21:35

Чтоб Лена не волновалась, сделана карта проезда и местности :grin: Ехать прямо по дороге возле житомира - направо! Хи!
Нашла на карте где находится Водопад Вчелька. Также интересный город Коростень, с музеем "Скала". Но до Коростеня врядли мы поедем :duma:

Мой GPS показывает:
от Новой Боровой до Денешей - 74 км
от Житомира до Денешей - 22 км
от Житомира до поворота на водопад - 12 км. и от дороги до водопада (по моим меркам приблизительно 4-5 км)

Карта проезда и карта местности http://maps.google.com.ua/maps/ms?hl=ru ... 9&t=h&z=10
Зображення Зображення

Думаю водопад стоит посетить. Так же там есть каньон и плотина 120м в длину, 21 м - в высоту. на wikimapia.org. Вот фото
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 27.3.10 13:22 користувачем giisa, всього редагувалось 1 раз.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Anton_gotos » 26.3.10 22:03

Ура, у меня появился нормальный инет! Какая "Скала" ?!? То тема вовсе другой покатушки (И то она уже недавно была и ее повтор будет не скоро. ). Спасибо Лене за карту маршрута. Щас начну разрабатывать свой маршрут, собвственно по которому и будем держать путь. Относительно расчета времени - на стоянку становимся засветла. То есть время на все про все у нас вроде бы и есть, но слишком матрасить по пути тоже не следует. Обед в первый день будет максимум 30 минут, а то и все 20. Завтрак в поезде. остановки на фото будут но не продолжительные. Ужин соответственно на месте лагеря.
* Я не фанат брать новичков в двухдневные покатушки. Не любитель брать новеньких на экстрим. И уж точно не мое это - брать новичков с одним сообщением на форуме на тредневню покатушку с скалолазаньем, по многим причинам. Та и на эту покатушку уже исчерпали количество неизвестных перворазников .

Аватар користувача
Nesanuda
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 17.5.09 16:56
Стать: жін
Звідки: Отовсюду, чаще всего Дарница

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Nesanuda » 27.3.10 00:02

Согласна с Андроним и Ленкой, еду хотелось бы готовить всем вместе на кастрике))
Есть 2 кателка на 2 и на 2,5 литра (если че:)
Она всех вечно удивляла, такая вот она была...

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Anton_gotos » 27.3.10 00:09

Беру с собой бензиновый примус который накормит пол Китая (Только немного долго и прийдется часто бегать, сливать у машин бензин :) ).
Примус веселый. Из цитат в инете о нем "У нас такой звали "смерть туриста" из-за тенденции перегреваться и взрываться.", "Розжигается он за 3-5 минут, 1.5 литра воды в котелке вскипают минут за 15. С одной заправки вполне можно приготовить суп/кашу да и на чай останется.".
Сам с ним дело имел по стольку по скольку, по сему будет весело :) Фаер шоу гарантирую!
* Участников уже 12, и хватит. В общем закрываем регистрацию. Хоть бы с такой оравой справится... Цифра этой покатушки - 12. (12 участников, 12 вагон, 120 секунд на эвакуацию из него и т.д. :eek: )

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 28.3.10 12:19

Топ основательно почистил. Убрал флуд, ненужные диалоги и обсуждение уже отработанных моментов.

Вопрос по питанию пока остается открытым.
Предварительное предложение:
30.04 - завтрак - поезд, сухпайок (йогурты-шмогурты, кефиры с булочками и прочее, купить заранее!).
обед - дорога, сухпайок (бутерброды с чем попало и чаем в термосах, приготовить заранее!)
ужин - лагерь, кастрик, праздничный стол? (кок - Nesanuda, поваренок - giisa, костровой - все, пиловой - Витька
:grin: ) Празднуем открытие велосезона (с меня шампанское).
01.05. - завтрак - кастрик, празднование пасхи (не забыть кулич!!)
обед - кастрик (желательно супец, чтобы не тяжко было лазить)
ужин - кастрик (что-то плотное, чтобы обожраться и забыться в вело-кошмарах)
02.05. - завтрак - кастрик (овсянка? :duma: )
обед - дорога, сухпайок (купим по дороге)
ужин - поезд, сухпайок (купим по дороге)

Домбайского футбола не будет (для него снарягу не дам).
ЖПС трек забью в навигатор (для помощи штурману).

П.С. Кстати, вручение призов победителям первого конкурса будет утром, перед поездом в Денеши.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
alexz2004
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 6.5.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Вышгород, Киевская

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення alexz2004 » 28.3.10 18:19

Имею также вопрос по поводу еды. С сух пайками все понятно, каждый берет что считает нужным. Что брать для готовки? Каждый на свое усмотрение или орг или главный поваренок делают меню и под него распределяют кто что берет. Как всегда делаете. А то в мою карпатскую молодость мы так и делали: с оставляли меню по дням и каждый на себя брал продукты на один день.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 28.3.10 18:46

Что брать для готовки?
Тоже хотел бы знать)))) Надеюсь, Лена появится и решит.

П.С. Как то слишком много получилось палаток. Точнее много БОЛЬШИХ палаток. №3 и №5 огромные, а живет в них народу - мизер. Может вам стоит объединить усилия в перевозке и жить общежитием :duma: ? Будет легче.
Помидор в палатке №1 лишний. Будет мешать молодой паре :58: Нечего ему там делать. Може лучше переселить в пятую? :duma:

Лена!! :Bravo: Отзовись.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення Anton_gotos » 28.3.10 20:08

В третюю палатку больше никого не нужно. Будет тесно.
Относительно едты , как хотите.

Аватар користувача
~VaSiK~
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 24.4.08 21:03
Стать: чол
Звідки: м. Либідьська

Re: 03-05.04.2010 Дениши, или "По родительским следам" (RRR)

Повідомлення ~VaSiK~ » 29.3.10 21:38

Наконец то добрался до компа что бы ответить.
По поводу места в палатке, оно вакантное и по мере непроходимости его может занять нуждающийся матрасник.
Я так понимаю что снарягу будем деребанить уже в поезде?


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей