26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 22.5.15 12:16

26.06.2015

Маршрут: Могилев-Подольский - черешни - шелковица - вишни - шелковица - вишни - может малина - другие ягоды - черешни - зеленые яблоки - вишни - ... - Каменец-Подольский

Сбор: 16:30 возле поезда
Старт: 00:00
Место финиша: Каменец-Подольский
Километраж: около 190 км
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: 15-25 км/час
Брать с собой: список во втором посте
Связь: личка, моб.
подробная информация во втором посте

Регистрация
Зарегистрировано: 10
Участники: woffka  +5  22.05.2015 13:16Радуга      25.05.2015 01:21ant_      28.05.2015 12:58Lyolik      10.06.2015 09:44Quarta      24.06.2015 06:51
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 22.5.15 12:17

26.06-29.06.2015. Фруктово-ягодное приключение (R)

Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Фруктово-ягодное матрасное велоприключение на выходные (3 дня), вкусный маршрут по моему любимому региону Украины - Хмельниччине, вдоль реки Днестр. Ночевки в палатках. Максимально впечатлений, с осмотром красоты Подольских товтр, живописных берегов Смотрича и Днестра, каньона в Каменце, достопримечательностей (точно будет петля Довбуша и может не одна :mosking: ), матрасами, фрукт-стопами и вечерними посиделками. Отличная поездка для фотографов, любителей природы, небольшой километраж, но неизведанный маршрут полон неожиданностей и приключений.

Погода: Благоприятная.

Что брать с собой:


Еда: Вкусняшки берем с собой. Воду при необходимости докупаем в магазинах на маршруте. Питание по экипажам, экипажи обсуждаются в личке.

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам. Рекомендации по снаряге смотреть здесь
1) Деньги (на билеты туда-назад, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Велосипед (желательно, можно и с помощью крыльев).
3) Запасная камера (обязательно).
4) Ремнабор для камер + насос.
5) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
6) Какой нить утеплитель на верх и низ (флиску).
7) Дождевик (поможет от росы :) ).
8 ) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
9) Бутылка с водой на попить.
10) Велочехол.
11) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (будет езда в темное время суток).
12) Паспорт или удостоверение личности (в поезд)

Транспорт:
Туда:
Киев - Могилев-Подольский. На поезде 769К.
Отправление 26.06.15 в 16.46.
Прибытие 26.06.15 в 23.09.

Назад:
Каменец-Подольский - Киев. Поезд 118Ш.
Отправление 29.06.15 в 23.48.
Прибытие 30.06.15 в 08.05.

Билеты берем 25 мая.

Смотрим:
Замечательную природу Хмельницой области - живописные реки, леса и горы, Каменец-Подольский замок и каньон (встретим рассвет), удивительные пейзажи вдоль реки Днестр.

Ограничения: к участию не допускаются неадекваты, не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).

Наказания: за непослушание - оставим развивать сельское хозяйство Хмельничиины - сажать деревья на следующую фруктово-ягодную покатушку. :D Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих ждем на развилках. Уехавший вперед автоматически считается знающим дорогу.

На случай экстренной эвакуации на территории Украины есть железный вариант - такси из Каменца или Могилева (стоимость около 300-500 грн. в крайнюю точку маршрута) или рейсовые автобусы, информацию по которым при необходимости узнаем на месте.


Требования и правила для участников:
1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.
2. Готовность к приключениям. Велоприключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим в новые места и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.
3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас.
Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Регистрация после подтверждения организатора.
Билеты берем 25 мая.

Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме и зарегистрироваться на мероприятие вконтакте или facebook.
Востаннє редагувалось 15.6.15 23:28 користувачем blagomyr, всього редагувалось 3 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Sattva » 22.5.15 15:30

Можно в группу?
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Sephy
*
Повідомлень: 25
З нами з: 9.4.15 14:54
Skype: my_true_reflection
Стать: чол
Звідки: Київська обл., м. Вишневе

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Sephy » 22.5.15 16:29

Я теж туди хочу) Візьмете?

Аватар користувача
107Dante
*
Повідомлень: 37
З нами з: 28.5.14 08:58
Skype: penkovskiy.serg
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення 107Dante » 22.5.15 16:31

+1 до бажаючих поїхати
Помиляйся, тільки не зупиняйся!

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Sattva » 23.5.15 06:20

Шокирован тем, с какой скоростью набираются группы! Нужно каждый час мониторить. В любом случае планирую встретиться с организатором вживую не зависимо от того успею зарегитьс до конца набора или нет. ;-) Основной вопрос по конфигурации велика.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 23.5.15 11:19

Я теж туди хочу) Візьмете?
+1 до бажаючих поїхати
Можно в группу?
читайте правила для участников в конце второго поста, зарегистрируйтесь на мероприятие в фейсбук или вконтакте (в топике напишите, кто есть кто) и регистрируйтесь.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 24.5.15 11:04

В виду отсутствия обратного поезда из Могилева-Подольского 30 июня, меняем маршрут - поедем из Могилева в Каменец.

Транспорт:
Туда:
Киев - Могилев-Подольский. На поезде 769К.
Отправление 26.06.15 в 16.46.
Прибытие 26.06.15 в 23.09.

Назад:
Каменец-Подольский - Киев. Поезд 118Ш.
Отправление 29.06.15 в 23.48.
Прибытие 30.06.15 в 08.05.

Билеты берем в понедельник 25 мая.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 25.5.15 00:02

берем билеты, вагон-места вносим в табличку для участников.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Myx@ » 25.5.15 08:26

есть у кого свободное место в палатке? :gerl:
Зображення

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Радуга » 25.5.15 16:11

А жужжать не будешь ночью? :mosking:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Myx@ » 25.5.15 16:14

только днем :D
Зображення

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 25.5.15 16:16

только днем :D
фруктово-ягодная муха) :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 26.5.15 08:56

на обратный поезд осталось 9 плацкартных мест. в Могилев пока 36 мест, но это единственный вариант туда добраться.
поспешите.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ant_
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 21.12.13 00:22
Skype: 0634200804
Стать: чол
Звідки: метро Харьковская

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення ant_ » 28.5.15 11:57

Вчера на покатушке получил одобрение на участие в мероприятии - предварительно регистрируюсь.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 28.5.15 16:53

Вчера на покатушке получил одобрение на участие в мероприятии - предварительно регистрируюсь.
главное - предварительно возьми билеты, а то УЗ одобрения на участие не даст.
информацию по билетам - в табличку: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 15.6.15 23:47

В связи со сложностями с фейсбук прошлая страница мероприятия была удалена. Но такая мелочь нас не остановит!
Регистрируемся на новое мероприятие.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 23.6.15 00:06

ох и трек получился. полазим славно)
качайте: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ctyeejocvvxsgpiu
само собой поедем не совсем по нему, как обычно :mosking:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Quarta
*
Повідомлень: 49
З нами з: 22.2.14 14:21
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Quarta » 24.6.15 06:19

Хотела спросить по поводу продуктов.
Я правильно поняла- на первую ночь+ день- берём с собой,
а потом- в пути будут места пополнения провизии, и на все три дня еду можно с собой не тащить?))

Сорри))) Ещё раз всё перечитала и поняла, что ответ на этот вопрос уже есть в начале темы))))

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 24.6.15 12:06

Хотела спросить по поводу продуктов.
Я правильно поняла- на первую ночь+ день- берём с собой,
а потом- в пути будут места пополнения провизии, и на все три дня еду можно с собой не тащить?))

Сорри))) Ещё раз всё перечитала и поняла, что ответ на этот вопрос уже есть в начале темы))))
основная часть продуктов будет расти на деревьях. остальное докупим)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 24.6.15 12:22

для тех, кто не успел взять билеты в Могилев, есть еще вариант через Жмеринку.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 26.6.15 08:03

ням-нямки приближаются)
до встречи в поезде! :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 30.6.15 12:08

клёво катнули!
получилось наверное не настолько фруктово-ягодно, как в прошлые разы, но, как по мне, намного интересней)
каждая ночевка была особенная: первая - между холмами на берегу Днестра и на украинско-молдавской границе, вторая - возле источника в сердце леса и со сказочным лешим, третья - в неожиданно открытом затерянном мире. впечатлил лядовский монастырь, комната с черепами - особенно. в очередной раз поражаюсь красоте Подольских Товтр, вернусь еще не раз. в последний день набрели на живописный, хоть и поначалу немного крапивно-колючий, маршрут вдоль реки Тернава. фрукты-ягоды тоже не подвели)
всех благодарю за компанию! было здорово и приключенчески!
приятно было прокатиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми.
P.S. Лера, особая благодарность за мастер-класс по работе с эмоциями, впечатлила)

мои фотки/видео на странице мероприятия вконтакте (просмотр доступен без регистрации): http://vk.com/veloua_frukti2015

P.P.S. фото в стиле: лучшие виды из палатки)

Зображення
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Quarta
*
Повідомлень: 49
З нами з: 22.2.14 14:21
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення Quarta » 4.7.15 19:18

ФфуХ)
Наконец-то выдохнула эту короткую, но невероятно интенсивную неделю, чтобы хоть пару слов написать))))
Было круто!!!!
Всё, что обещал орг- и путешествия, и приключения, и фруктово-ягодные лакомства- всё присутствовало в полном объёме!!!!)))))
Красивые пейзажи, крутые горы, непредсказуемые петли по диковинным холмам, где красная смородина растёт на деревьях, ночёвки в загадочных местах- было просто невероятно офигитительно!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Фотки
Файлы для просмотра и архив для скачивания.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 26.06.2015 (R) Фруктово-ягодное приключение

Повідомлення blagomyr » 6.7.15 11:12

наш пройденный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mfkvjgixcjztgzpj
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей