22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Радуга » 19.6.13 22:20

На лыбедской есть
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Lion_777 » 20.6.13 09:44

Други, а что у нас в экипаже со снарягой??? По палаткам вродь определились, всем места хватает.
По питанию:
У меня есть горелка "Бонда", у Артура есть котелок. Что ещё кто берёт? Было бы неплохо иметь ещё каструлку для чая. Могу взять армейский котелок 1,3л.

Да, кстати погода обещает быть дождливой, теплой и маловетренной. Берём средства от комаров и мошек.
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 20.6.13 10:56

Могу выделить для поездки полторалитровый самовар :mosking:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Toni Parker » 20.6.13 14:58

Могу выделить для поездки полторалитровый самовар :mosking:
Спасибо, не поместится)
Господа, не забываем паспорт, дождевики, еду, плавки/купальники, жпс, карты, хорошее настроение и билеты!
В 18-48 сажусь в городскую тягу на станции Дарница. Сбор возле вагона поезда!
Желающим сэкономить силы или присоединиться к нам (кто спрашивал ;) ) есть супер вариант. Завтра сесть на поезд до Львова и утром на тягу http://railway.lviv.ua/schedule/
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Lion_777 » 20.6.13 22:38

Печка Бонда конечно хорошо, но с мокрыми веточками я её ещё не пробовал использовать. Возьмите если у кого есть газовую горелку с баллоном.
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Радуга » 20.6.13 23:48

Могу взять горелку, но баллона нет...
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Lion_777 » 21.6.13 08:46

Могу взять горелку, но баллона нет...
баллон с газом возьму :yes
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Toni Parker » 25.6.13 07:49

Много рек, много гор, много чистых Карпатских источников, много удивительной природы (если успевать смотреть по сторонам) и много хороших и интересных людей :friends: Все вернулись и всё проехали и это главное!)
Лион 777, надеюсь мы достойно с тобой попрощались :cry:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Iron Will » 25.6.13 09:20

Спасибо, Денис за интересный, очень живописный маршрут, местами тяжелый, местами приятный (водопадик :) ). Давай ищо!)
И спасибо всем, кто так же неустанно крутил, катил, толкал, тащил свою веломашину))))
Время пролетело быстро, оставив в памяти много воспоминаний и впечатлений.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Toni Parker » 25.6.13 11:42

Да уж, поездка оказалась весьма айрон-мэновской) В первый день нас на прочность проверяли постоянные обильные осадки. Формат спорт конечно хорош, но возраст уже не тот( Очень трудно соблазнить народ ехать вместе групкой, поэтому каждый был вправе выбрать себе темп и компанию по вкусу. Второй день порадовал ослиным апхилом с характерным иржанием. Жаль, что ночевка получилась не в живописном месте, а сама Руна откровенно разочаровала. Хоть она и корона Бескидов, но скорее классическая, без сваровски так сказать. Третий день стал настоящим фри-райдом чтоли?))) Спуск оказался длиннее ожидаемого и с лихвой окупил вчерашние выкарабкивания на гору. Ненасытность черничного поедания и обильность купательных процедур я оцениваю в плюс. Чаны в плюс-минус :crazy: Спешка хороша таки не только при ловле блох и при поносе, а еще и когда ты хочешь успеть повариться) Проколов было штуки 4 и прошли они как то незаметно. Куда более эффектно выглядело падение Сатори на спуске %) Сам приложился раза три. Обошлось... Куда более болезненно проколол ногу сквозь шлепок об ржавый гвоздь в заброшенной военной части на Руне :cry:
Также отложились в памяти дикие лошади в горах, форелевый рыбразводник и самый большой из видимых мною в Карпатах водопадов. На удивление, выпитая вода из рек и ручейков не дала никаких последствий :good: Трускавецкая, Мария-1, Сходницкая, Поляна Квасова также :good: Только сейчас обнаружил последствия укусов мошкары, такое ощущение, что они действительно отложили яйца под кожей %) Истории с Королем Артуром - это вообще очередной хит поездки :p Хорошо, когда есть стимул одному ночью карабкаться в гору, где тебя на высоте в 1500 метров ждет шашлык)
Спасибо друзьям и новым знакомым за развлекательно-спортивные выходные. В следующий раз будем стараться делать немного попроще :friends:
Кажись, километраж по дням выглядит следующим образом:
1-й день - 130км
2-й - 50 км
3-й - 60км
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Alekzandr
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 3.9.12 09:59
Skype: alexander.virny
Стать: чол

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Alekzandr » 25.6.13 12:09

Спасибо Денису и всем, кто принимал участие в этой насыщенной впечатлениями покатушке :good:
После таких выходных рабочие будни действительно кажутся отдыхом ;)

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Toni Parker » 25.6.13 13:04

Спасибо Денису и всем, кто принимал участие в этой насыщенной впечатлениями покатушке :good:
После таких выходных рабочие будни действительно кажутся отдыхом ;)
Не умеете отдыхать на работе?
Полонина Руна вам поможет! ...8 часов отдыха каждый день в течении 5 будних дней за неделю :good:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення panther » 25.6.13 14:15

Поделюсь и я в двух словах своими впечатлениями...
Несмотря на некоторые нюансы с коленями, я получила от поездки все 33 удовольствия. :girl_in_love
Первый день: летний дождик :zont: - это хорошо. Никогда не перестану восхищаться буйной зеленью Карпат. С удовольствием прокатилась по вершинам гор и по облакам. Виды на холмы завораживают и умиротворяют.
Второй день: хорошая была бы силовая тренировка, если бы не колено. Спасибо ребятам за помощь, только благодаря им, я смогла избежать эвакуации и в полной мере насладиться третьим днем.
Третий день: :Yahoo!: праздник жизни подарили мои любимые грунтово-каменистые спуски. #crazy_pilot Дождик первого дня добавил к ним ручьи и в итоге это было по-детски весело, с брызгами во все стороны скакать вниз. юху!!! :Bravo: хочу еще!!!
Спасибо всей компании за веселую компанию. :friends: Очень радуют новые и счастливые лица. Думаю, они скоро станут родными и близкими.
Спасибо Денису за насыщенность, спортивность и восхитительность покатушки. :volna: УРА!!!
Востаннє редагувалось 25.6.13 15:37 користувачем panther, всього редагувалось 1 раз.
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
King-Artur
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.6.10 18:20
Skype: king-artur_ukraine
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення King-Artur » 25.6.13 14:19

Поездка была не из легких, но побежденной. Спасибо за компанию (хотя в 80% у меня поездка была самостоятельная). Самое приятное, я имел возможность познакомиться с людьми проживающим в Карпатах, иметь довольно времени, узнавать как там живут.
2011-2059км
2012-5082км
2013-5418км
2014-6040км
2015-5600км
2016-5250км
2017- 309

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення panther » 25.6.13 14:45

Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки. :crazy:
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення giisa » 25.6.13 17:04

Африка была, пустыня была и вот еще и тропики...
Как пошутил еще в поезде Паркер "а вы что не знали что карпаты - это тропики?" так и случилось в реальности. Мы застали настоящий жаркий тропический влажный климат. Настоящие джунгли, правда проходимые :) Природа завораживает. Красивые ярко насыщенные зеленые леса и горы - просто чудо. Смотрите сами ФОТО

Зображення Зображення Зображення

Все задуманное сбылось и это главное. спасибо за шекотание нервишков :D мой опыт снова повысился.

Отмечу что маршрут прошла в сандалях. как раз для такой влажной погоды и мокрой дороги (много ручьев и бродов) сандали очень удобно мокли и сохли. Но на крутых спусках/подъемах конечно надо более удобная обувь.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
lisiysborodoi
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 21.8.08 07:02
Стать: чол
Звідки: пятая просека

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення lisiysborodoi » 25.6.13 20:40

...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.

Аватар користувача
Grivit
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 12.8.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Николаев-->Киев (подол)

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Grivit » 25.6.13 22:21

Зображення
Это способ ночевки без спальника или что? Оправдывает себя?

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Lion_777 » 26.6.13 08:39

Всем огромное спасибо, :friends: ! Карпаты как всегда великолепны :good: Слегка влажная погода никапельки не помешала, а как раз наоборот помогла. Было очень приятно прямо обутым зайти в ручеёк и остудить ноги. Спасибо Денису за очередной приключенческий маршрут!
Лион 777, надеюсь мы достойно с тобой попрощались
Так просто от меня не отделаетесь :no: :mamba
Случайности не случайны...

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення blagomyr » 26.6.13 17:47

черкну пару слов..
Карпаты - это наше все. буйная зелень, бурные реки, каменистые даунхилы.. как хорошо, когда ты там.
дождик в первый день был таким приятным, что необходимости одеть дождевик даже речи не шло.

первый день запомнился интересным случаем. по дороге к ТУРке, где группу ждал АрТУР, у Юльки пробилось колесо. клей, который у меня был, оказался некачественным, запасная камера на 26-е колеса, которую я вожу уже почти год (проколов-то на марафонах не было), - пробитой, а когда поставил свою 28-ю камеру, на трех атмосферах она лопнула по шву. вся группа впереди, "вызываю" бусик. но через запланированные 5 минут проезжает мимо легковушка. точно! я ж могу ехать, корректирую заказ и вскоре Юлька уезжает в Турку на горных Жигулях.

лошадки красивые..
phpBB [video]


клево полазили ночью по лесным ДОТам из линии Арпада.
второй день порадовал грунтами. все чаще убеждаюсь, что если местные говорят, что туда не стоит идти, то значит обязательно стоит! дорога в ущелье вдоль горной реки была замечательной, пусть и вверх :mosking:

чаны - тоже зачетно, правда, ИМХА, для галочки. как по мне, русская банька прикольней. больше всего понравился контраст между холодной рекой в речке и теплой в чане. подъем на Полонину Руну напомнил Краснодарские апхилы, а обилие черники добавило карпатских особенностей) как мы ее ели.. Паркер почувствовал себя жеребцом! :mosking:
phpBB [video]


уже в поезде выяснил, что на месте нашей ночевки возле разрушенной воинской части проходил трансовый фестиваль Space of Joy, ребята оставили после себя очень много симпатичных картинок на камнях и здании.
а ночевка на краю света с облаками у ступней - это нечто! :good:

третий день запомнился мегасуперпуперзачетным даунхилом! ух, давно я так не летал! :Yahoo!:
мы так увлеклись, что даже пролетели поворот на водопад, но зато проехались вдоль живописной речушки.
phpBB [video]


сам водопад красивый и холодный, даже зубы сводило)
после плотного обеда ехал в хвосте. зато встретил Паркера в Поляне и мы набрали настоящей Поляны Квасовой из источника.
последний участок дороги был очень богат на прикольные мини-ситуации.
покупался в реке, нарвал вишен, попытался помочь собаке вернуться домой, хотя у нее и так неплохо получалось)
phpBB [video]


понаблюдал за беглой коровой, гоняли хозяева ее по всей улице..
phpBB [video]


и уже в Сваляве пообщался с веселым велотуристом из Словакии.

всем спасибо за компанию! :friends:
Паркеру особый респект за грунтовой маршрут! :mushket:
Андрюха возвращайся)

ФОТКИ ЗДЕСЬ

ну и конечно.. Шаровары Вячеслава, най-най-на-най.. :lol:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Радуга » 26.6.13 22:44

Тема на Велокиеве

Идея и цель велопохода – второй поход из серии Дикий запад (на Троицу) – проведать Карпаты, повариться в чанах, посетить минеральные источники, деревянные храмы, водопад Воєводина, Ужанский национальный парк, покорить перевалы (Сходницкий, Ужокский), посетить Полонину Руну

Страна/район проведения Украина, Ивано-Франсковская и Закарпатская области

Состав участников
13 человек:
Toni Parker +1
Lion_777
Сатори
Iron Will
giisa
Sigizmund
woffka
lisiysborodoi
Живчик
poklopv
King-Artur
Alekzandr

Маршрут запланированный 207, 49 км - Трускавец - Турка - Ужок - Полонина Руна - Свалява
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mewkzrhycnrrdrxd
Маршрут реально пройденный - 240км

Даты проведения похода 22-24 июня 2013 года

Общее расстояние активной (велосипедной) фазы похода - 240км, расстояние по ходовым дням 1-й день – 130 км, 2-й день - 50 км, 3-й день – 60 км.

Фото, видео http://giisa.io.ua/album619824, http://vk.com/album-52689382_175934854, http://vk.com/album-52689382_175880821, http://sigizmund.io.ua/album620030, https://plus.google.com/photos/11685721 ... banner=pwa, http://poklopv.io.ua/album621971, http://poklopv.io.ua/video53141

ОТЧЕТ

О спортивно-физической насыщенности похода красноречиво свидетельствует скудное количество фоток даже от опытных лосеобразных велофотокорр-тов (тем более низкий поклон и огромное спасибо всем, кто умудрился хоть немного наснимать; ценность каждой фотки в таком марафоне возрастает во стократ! :mushket: А снимать было что!)
Зображення
Зображення
Особенностью маршрута оказалась некоторая скраденность обещанных страшных перевалов. Лезем-лезем, думаем «жарко, нелегко, но пока апхил покоримый, но вот-вот точно наступит опа». И, когда опа уже казалась неизбежной, апхил вдруг заканчивался… безопно :duma: Так лично у меня было с первым перевалом сразу после Трускавца, Ужокским перевалом (это ж надо такое название придумать! Так и хочется с ошибкой написать :mosking: ), последним перевалом перед Свалявой.
Впервые побывала в Трускавце. Городишко оказался цветастым, хоть глаз выколи. Апхилы начались еще в городе, без всяких прелюдий и предварительных ласк... Попробовали минеральной водички – марии, нафтуси, з1, холодной, теплой…
Зображення
Как люди это пьют, ума не приложу… :bad: Еще и путевки покупают, чтобы неделями да каждый день… бррр! Я бы на такое лечение согласилась ну уж в очень крайнем случае, если совсем не отвертеться… :superstition ну да ладно, не зарекаемся
Едва выехав из Трускавца, "купаемся" в горной "речке" в ожидании отстающего хвоста
Зображення
В целом моему велоконю со мной верхом без особых осложнений покорились 130 километров карпатского «асфальта» (или сколько там?.. счастливые велокомпов не наблюдают :crazy: ) Сначала сильно парило, потом на втором апхиле нас окропил и остудил мелкий дождик (такой балдеж, аж рука не поднялась завернуться в дождевик), потом в приграничной зоне стало уже прохладно, но тут в игру вступили дождевики, штормовые штаны. Как говорится, нет плохой погоды, есть только недостаток снаряги 8)
Зображення
Место ночевки, возможно, было не таким пафосным, как изначально запланировал Денис, но весьма удачным, учитывая все факторы.
Зображення
В нашем распоряжении оказались большая беседка с крышей и каменным полом (что было весьма кстати, так как земля потихоньку превращалась в жижу), кострищем посередине, поляной с толпищами светлячков, живописными снопами сена, туалетной будкой, качелькой,
Зображення
замечательными местами под гамаки,
Зображення
желтой горной речкой слева, водопадом справа
Зображення
и серией дотов, построенных австро-венграми в 1943 году. При осмотре все доты оказались разрушенными, от чего стало слегка не по себе. Пусть это противник, но люди все-таки…
У чудом разоженного усилиями Чака костра все радостно бросились сушить обувку и прочие ценные вещи (как водится, не без потерь...)
Зображення
Зображення
Утром второго дня после всех вчерашних подвигов собирались немного лениво. То чай давайте попьем, то шлем у организатора пропал :unknown:
Зображення
Но таки собрались и, сглотнув последний десяток километров карпатского «асфальта», под внушающие оптимизм предостережения местных, мол вы там не проедете, отправляемся коротким путем в лумшорские чаны. Этот говно-водно-каменный путь особенно запомнился и, видимо, символизировал пресловутые сказочные медные трубы (за ними последовал огонь под чанами и студеная водица горной речки). Сначала было классно. На скорости покружили вокруг округлых лужиц, ййуу-хуу! Потом заехали на тенистую лесную дорогу, и расслабленно покатились, поглядывая, нет ли на обочине ягод похрумать…
Зображення
Камни становились все крупнее, лужи все глубже, начались броды. Первые несколько раз разувались, Зображення
дальше шлепали как есть.
Зображення
К слову, помогали непромокаемые носки (когда вода не заливалась в них через верх). Лужи было удобно проезжать посередине, в самом мелком месте; благодаря камушкам на дне вел не погрязал глубоко в воду. Когда мы уже радостно ломали голову над тем, куда убить лишний час перед чанами, образовавшийся в связи с опережением графика (осталось всего 7 км), начался апхил, дорога периодически преобразовывалась в русло горного потичкА,
Зображення
камни стали еще больше и острее,
Зображення
мокрые корни деревьев и ветки стали еще более скользкими. Ехать стало невозможно, стали толкать,
Зображення
сил становилось все меньше %) . Спасибо Сергею, который помогал, подкармливал домашним хлебушком и всячески подбадривал! Куда меньше повезло Артуру, которого, видимо, никто не подбадривал и не подгонял, вследствие чего он был нами утерян… как оказалось надолго... :unknown: Когда ожидание превращения апхила в даунхил дошло до кульминации, Денис направил нас к даунхилу, коего было всего 1,5, да плюс 3 км по асфальту до чанов. Сам Денис остался безутешно и безуспешно звать и ждать Артура… Оставив Дениса, не смотря на поджимающий график, с удовольствием попаслись в черничных зарослях (впереди все равно даунхил, чего торопиться),
Зображення
а потом все-таки отправились. Заехав в лес, прозрели от почти вертикально наклона (дождались таки даунхил…).
Зображення
Царапаться вниз пришлось долго, почти с такой же скоростью, как и в аналогичный апхил, поскальзываясь в контактах на мокрых камнях… Но в конечном итоге чаны были найдены. По совету чанщика то расплавлялись в чанах,
Зображення
то охлаждались в речке. Так что мы теперь стальные. :robot: Перекусили в местном ресторане с очень родными киевскими ценами (остались при этом голодными...)
Зображення
Впереди ждал 8-километровый подъем на собсна полонину Руну. К слову сказать, полонина – это местность без деревьев, большая поляна, где выпасают скот. Полонына может быть как на вершине горы (плоскогорье), так и сбоку под наклоном, так и в низине. Но наша полонына конечно была высоко вверху… По совету того же чанщика, в гору полезли коротким путем, прямо с территории отельного комплекса, в основном идти было не сложно. В некоторых местах, где подъем был совсем уж крутой,
Зображення
мне помогали Лион и Iron Will, за что им большое спасибо! :friends: Где-то посередине обнаружили, как и обещал чанщик, горное озеро,
Зображення
попаслись в черничных зарослях
Зображення
и пошкреблись дальше. Пытаясь повысить свою выносливость добавляла в воду лимонную кислоту (немного перебарщивая с концентрацией)… Как показал следующий день, это действие было ошибочным, особенно с учетом, что вода была сырая… но неприятность эту мы пережили ценой запредельного повышения расхода ценнейшего целлюлозного продукта…
Выбравшись на вершину полоныны, к своему удивлению обнаружили длинную бетонную дорогу,
Зображення
по которой и покатили до узла № 103 бывшей военно-ракетной базы БАРС.
Зображення
В след нам таращилась огромная оранжевая луна и тройка диких лошадок, которые хотели то ли дружить, то ли играться, то ли прогнать нас.
Зображення
Около 10 вечера у руин военной базы мы воссоединились лосями, которые уже успели разжиться хозяйством, понаставить домиков и приготовиться трапезничать, чем Бог послал (а послал он немилостиво мивину… )
Тем временем Денис бродил по полоныне в темноте в поисках Немо Артура, которого в конечном итоге таки удалось наконец вернуть в семью… :empathy Место было достаточно приятным и заряженным, но, к сожалению, места для гамака не нашлось… пришлось лезть в палатку, где мне спится гораздо хуже, чем в гамаке… да и соседей своими ворочаньями, небось, беспокоила...
На утро, в связи с последствиями лимонно-кислотных экспериментов, вставать и собираться не хотелось,
Зображення
ехалось труднее и не так радостно. Благо, сначала ехали вниз.
Зображення
По маршруту были запланированы водопады, до них 15 км якобы даунхила. После несерьезного падения на грунтовом торчке лихачить резко перехотелось, даже на более безопасных участках, так что опять шкребусь в хвосте. Благо, хвост блуканул, и я оказалась в конечном итоге не последней. Точка на пути которая представлялась финальной, оказалась только началом нежданного-негаданного апхила… Лезем, толкаем, километра 2. В конечном итоге светлые головы хвостовой части группы решают оставить велосипеды и двигать к водопаду налегке, прихватив провиант (у водопада планировался обед). Водопад оказался очень красивым и не менее холодным.
Зображення
Купаться было еще холоднее из-за густой тени деревьев, но упустить возможность было нельзя, так что покупались через не хочу :crazy: С обедом вышла вообще печалька… Приготовить ничего не удалось. :unknown: В нашем экипаже отсутствовал газовый баллон, во втором – печка Бонда не завелась из-за утерянного поддува, третий экипаж, не заморачиваясь, пожевал кукурузные хлопья в сухомятку… В общем, удовлетворенным не остался никто :) Но что делать? Едем дальше, тем более, что поезд не ждет. #crazy_pilot
Скатываемся в Турью поляну, где планируется вторая попытка пообедать. Дорога, казалось, наконец, решила сжалиться над нами, и мы наблюдали повторение лумшорского пути наоборот – покрытие все более проезжаемое, луж все меньше, камни все мельче, жизнь налаживалась. Покращення достигло апогея, когда группа воссоединилась и устроила пиршество у реки с купанием и мытьем велосипедов. :Yahoo!:
Зображення
Дальше 25 километров до Свалявы с миниперевалом по ВИП-карпатам с шикарным асфальтом мимо спа-центров и крутых отелей. В Свалявке встречается неземной красоты светящийся изнутри русый мальчик лет десяти, который искренне улыбается и машет маленькой ручкой. :girl_in_love Тут же в качестве контраста бежит толпа детей цыганского вида, требует сладостей, хватает за багажник – еле удержалась в седле… :x У подъезда к Сваляве встречаем купающихся Покопва и Гиису, с удовольствием присоединяемся, нарушив их уединение.
Зображення
Дальше гладенько докатившись до вокзала более чем за час до отправления, залегаю в гамак.
Зображення
Обычно чуткая к звукам и прочим раздражителям, засыпаю и не слышу, чем там наши занимались все это время, помню только, что кто-то чем-то вменяя запустил. Но, решив что это была какая-то шишка, резко перестаю злиться и сплю дальше. Пробуждение было резким, сигнал пришел от Вовки по межгамактической связи. :help
Зображення
За время сна мои мокрые и грязные контакты подсохли, увеличились в размере, стали мягкими и покраснели…
Зображення
Удивляюсь, но обуваю – после метаморфоз стало гораздо удобней :D . Без приключений грузимся (конечно, ведь стоянка не 2 а целых 3 минуты!! Хоть гамак развешивай).
Зображення
Я гружусь не в свой вагон, а вместе со всей честной компанией. В поезде, как обычно оживленное общение, между полками натянутый гамак,
Зображення
обсуждение следующих приключений. Во Львове ребятам захотелось, взобравшись по винтовой лестнице, поглядеть на вокзал с высоты, из-под крыши.
Зображення
Зображення
Эти причуды разволновали местную милицию, но с помощью проникновенно-дипломатических переговоров, бравых стражей порядка удалось успокоить. Дальше был восстанавливающий, заживляющий, омолаживающий, сладкий сон. Как же хорошо, когда можно выспаться после всех подвигов! :good:
Всем огромное спасибо, особенно Денису и моему экипажу ! Все зайчики :girl_in_love С вами было классно ехать (когда получалось угнаться)! Давайте еще, много-много раз :onfire:
Востаннє редагувалось 15.10.13 12:33 користувачем Радуга, всього редагувалось 3 разів.
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Sigizmund » 27.6.13 09:58

Наши писатели тут уже так красиво всё расписали, что добавить просто нечего, кроме скромной подборочки фоток с этого замечательного велопешего приключения, что и было сделано :)
Ну и само собой, большое спасибо Денису и всем участникам (и в особенности, участницам ;)) за эти три чудесных выходных дня!
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Радуга » 27.6.13 21:27

Ха-ха :) мне тут подсказали, что у меня форумное др. Уже 4 года тусю здесь :)
А вот собсна и медвежата :)
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Iron Will » 27.6.13 23:32

Раз такое дело - С Днюхой!)

И мои фоточки
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 22.06.2013 (R) Полонина Руна клыче)

Повідомлення Радуга » 28.6.13 09:16

Пасиб! Клевые фоты!
http://www.chuvstva.info/


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей