Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия" (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия" (R)

Повідомлення blagomyr » 21.10.12 01:10

06.07-22.07.13. "Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия" (R)


ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


Маршрут: Дортмунд - (поезд) - Трир - Люксембург - Париж - Брюгге - Роттердам - Амстердам - (поезд) - Дортмунд. По ситуации некоторые части маршрута сможем сократить, подъехав на транспорте.
Spoiler
Show
Французская железная дорога: http://www.sncf.com.
Немецкая железная дорога: http://www.bahn.de

Голландские поезда:
http://www.thalys.com/
http://www.b-europe.com/Travel
Матрасное велоприключение или 15 дней европейского отдыха, бродяжничество по прилегающей к Атлантике части Бенилюкса, увидим Париж, потусим в Амстердаме и где-то еще, где понравится. Максимально впечатлений, с осмотром красоты, достопримечательностей и вечерними посиделками. Посетим 5 стран: Германия, Люксембург, Франция, Бельгия, Голландия. Отличная поездка для фотографов, любителей природы и архитектуры.

Время сбора: 06.07.13 в 15.30.
Место сбора: Аэропорт "Жуляны".

Время старта: 06.07.13 в 16.00
Место старта: Дортмунд.

Финиш: 22.07.13.
Место финиша: аэропорт "Дортмунд".

Километраж: 900-1200 км
Покрытие: 5% грунт / 95% асфальт
Темп: 15-25 км/час
Набор высоты (всего подъема на маршруте): около 5-7 км, ровняк.
Связь: Мобила в профиле.
Бюджет: около 400-600$ + билеты (предварительная оценка).

Ограничение по количеству участников - 10 велочелов.
Всем зарегистрированным участникам рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме.

Особенности: Велопоход на 15 дней. Ночевки в палатках (место определяем перед наступлением сумерек), кемпингах, хостелах. Приключения и веселье, спонтанные ночные или утренние вылазки в близлежащие интересные места, осмотр которых не запланирован по маршруту. Обязательно будут блукания где-то рядом с треком, отклонения от маршрута, преодоление препятствий и взятие новых высот.

Погода: Благоприятная.
Что брать с собой:

Будет общая табличка в Google Docs.

Еда: делимся на экипажи по палаткам. Каждый экипаж решает вопросы питания самостоятельно (в личке). Несколько цивильных обедов в оригинальных заведениях.

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам. Рекомендации по снаряге смотреть здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 14&t=94330 Очень желательны велобаулы.
1) Деньги (на билеты на самолет и автобус, на цивильные ночевки, на покупку еды/воды, на возможную эвакуацию).
2) Велосипед (желательно, можно и с помощью крыльев).
3) Запасная камера (обязательно).
4) Ремнабор для камер + насос.
5) Индивидуальную аптечку (особенно личные лекарства, обязательно).
6) Банно-мыльные принадлежности.
7) Спальник (или плед, но под ним может быть холодно).
8.) Коврик (каремат).
9) Какой нить утеплитель на верх и низ.
10) Дождевик (поможет от росы :) ).
11) Фонарики для кемпинга (рекомендую - налобный), запасные батарейки для фонарей или других электроприборов, заряженная мобилка с пополненным счетом (лучше какой-нить TravelSIM, в Европе обязательно купим местную SIM-карту для Интернета и связи на каждый экипаж).
12) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
13) Бутылка с водой на попить.
14) Велочехол (в самолет, поезд или автобус не пустят!). Желательны коробки для перевозки велосипеда в багаже самолета.
15) Что-то для вечернего отдыха.
16) Купательные принадлежности.
17) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (возможна езда в темное время суток).
18) Что-то от комаров, оводов и других насекомых, что-то от солнечных ожогов.
19) Загранпаспорт (обязательно(!)).
Рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях).

Транспорт:
Туда:
Из Киева в Дортмунд самолетом WizzAir, рейс WU 6091.
Отправляется 06.07.13 в 12.10 (в аэропорту "Жуляны" надо быть за 3 часа).
Прилетаем в Дортмунд 06.07.13 в 13.50.
Стоимость билета - 661,00 грн. + 345,00 грн. (сбор за спортивное снаряжение), итого: 1006,00 грн., при оплате картой Visa или Mastercard - еще плюс 92,00 грн. за каждый рейс.
Потом на поезде из Дортмунда до Трира. Стоимость: 29EUR - на определенный поезд или 58EUR - на любой поезд. Онлайн-покупка билетов станет доступной с 06.04.2013, http://www.bahn.de.

Назад:
Из Амстердама в Дортмунд на поезде (расписание уточню ближе к дате поездки, стоимость - около 30 евро.) или своим ходом (около 200 км).
Из Дортмунда в Киев самолетом WizzAir, рейс WU 6092.
Отправляется 22.07.13 в 19.10 (в аэропорту надо быть за 3 часа).
Прилетаем в Киев 22.07.13 в 22.35
Стоимость билета - 1011,00 грн. + 345,00 грн. (сбор за спортивное снаряжение), итого: 1356,00 грн., при оплате картой Visa или Mastercard - еще плюс 92,00 грн. за каждый рейс.


Информацию по билетам WizzAir смотрим здесь http://wizzair.com
Есть платные варианты транспорта в аэропорт практически с любой точки маршрута.
Билеты берем в ноябре 2012 года.

Правила перевозки багажа у WizzAir.
Каждому пассажиру разрешается провозить: одна единица ручного багажа с максимальными размерами 55x40x20 см, вес которого не превышает 10 кг, бесплатно и до 6 единиц зарегистрированного багажа, если вес каждой единицы не превышает 32 килограмма.

Смотрим:
Чего мы только не смотрим! Архитектуру и природу.
Ограничения: не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).
Наказания: за непослушание - оставим в витрине Амстердама. Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих ждем на развилках. Уехавший вперед автоматически считается знающим дорогу.

На случай экстренной эвакуации - рейсовые автобусы или другие варианты, о которых узнаем на месте.

Требования и правила для участников:
1. Своевременно сообщать оргу о возникших сложностях и личных неприятностях. Это позволит быстрее найти компромиссное решение в любой ситуации.
2. Готовность к приключениям. Велоприключение - не поход с четко запланированным маршрутом и расписанным графиком. Предварительное планирование, конечно имеет место быть, но мы каждый раз ездим в новые места и, естественно, не можем предусмотреть, что более интересного там окажется, на стадии планирования. И опыт показывает, что именно таким образом путешествие проходит максимально интересно. Если Вы сторонник строгого планирования и другого мнения о написанном выше в этом пункте, подумайте еще раз над необходимостью участия.
3. Позитивный настрой. Может быть легко, может быть сложно, может пойти дождь, а может светить солнце, можем встретить разных людей, попасть в непредсказуемые ситуации, не вложиться в график и не успеть что-то из запланированного посетить, все может случиться, это Приключение. Но главное - разнообразие впечатлений и хорошая компания, которая создает атмосферу в этом путешествии. Если Вы предпочитаете переживать негативные эмоции, искать сложности и неправильность в каждой ситуации, любите выражать недовольство происходящим вокруг, делайте это, но без нас. Каждый участник в любой момент может внести конструктивные предложения по своему видению похода, но право последнего решения всегда за оргом. За Вами остается право - без лишних эмоций, предварительно сообщив об этом, отделиться в любой точке маршрута и при желании встретиться с основной группой позже.
В любом случае домой вернемся и никого не бросим. :friends:

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута, а получение максимального количества позитивных впечатлений, общение с людьми, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).

Предварительно планируемый маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=slsbxlvtdgtckspt
Старт веломаршрута будет на 50 км раньше - в Трире.

Всем зарегистрированным участникам рекомендую подписаться на тему для получения уведомлений о новых сообщениях и зарегистрироваться на мероприятие вконтакте.
Востаннє редагувалось 9.4.13 09:25 користувачем blagomyr, всього редагувалось 22 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 21.10.12 01:11

Список участников:

Экипаж 1.
1. woffka
2. panther

Экипаж 2.
3-4. Лео +1

Экипаж 3.
5. Tanka Pi.
6. Дима.

Экипаж 4.
7. Екатерина.
8. Александр.

9. pogor
10. kEd.
11. Тоня
12. Сатори.
13. Natalya.
Востаннє редагувалось 11.3.13 12:08 користувачем blagomyr, всього редагувалось 21 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Лео
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 28.3.08 00:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Лео » 22.10.12 07:59

Даааа... Маршрутик афигенно интересный... Хочу в Паришшшш!!! Запишитеменяпожалуйста *oops* Я буду хороший...

Интересно, а какие грунты планируются? 5% это ж 50 км! Надеюсь, что не типа "ликийская тропа". %)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 22.10.12 12:51

Интересно, а какие грунты планируются? 5% это ж 50 км! Надеюсь, что не типа "ликийская тропа". %)
грунты там еще поискать придется, но надеюсь, найдем, а то без них совсем скучно. :)
в любом случае не Ликийская тропа, разве что - горизонтальная и без камней :mosking:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Ульрих
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 13.4.12 15:11
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Ульрих » 22.10.12 14:27

Примите, давно мечтал, все есть.
Как с визами, какие требования, неохота в посольство топать, нужно будет на собеседование лично идти ?
Английскиий на уровне, могу быть переводчиком. #crazy_pilot

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення kED » 22.10.12 18:22

+ 1 =))
Все, что касается Люксембурга, могу взять на себя... есть там свои люди, а тут - ихние
Востаннє редагувалось 22.10.12 20:42 користувачем kED, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення rumoku » 22.10.12 19:04

Наполеоновские планы=)
Хотелось бы с вами.
Востаннє редагувалось 28.10.12 17:36 користувачем rumoku, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Alex_HYXT » 26.10.12 18:21

Можно приеднатися? Давно мріяв потрапити в ці місця.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Оля-ля :) » 27.10.12 20:10

Возможно... Нужно обдумать ... :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Lili » 1.11.12 16:25

И я предварительно да! :inlove:
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення pogor » 3.11.12 23:58

Хочу в Нормандію. Запишіть, pls.
По квиткам-можно скинути на кожному квитку ще по 150 грн (Wizz discount club і оплата через банк).

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення Эмми » 6.11.12 16:04

Очень хотелось бы с Вами! :roll:

Вов, а ВИЗ-ы групповые планируется открывать?

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 7.11.12 10:35

Вов, а ВИЗ-ы групповые планируется открывать?
привет. визы - индивидуально. насколько я понял, под групповые визы дополнительные документы требуются. в интернете что-то ничего не нашел о процедуре их открытия. :duma:
определяйся скорее, так как скоро уже будем брать билеты.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 7.11.12 10:55

в связи с тем, что стоимость билетов 22 июля (понедельник) уже такая же, как и 21 июля (воскресенье), сокращаю походу на один день, чтобы не брать лишний день отпуска.
Назад:
Из Амстердама в Дортмунд на поезде (расписание уточню ближе к дате поездки, стоимость - около 30 евро.) или своим ходом (около 200 км).
Из Дортмунда в Киев самолетом WizzAir, рейс WU 6092.
Отправляется 21.07.13 в 19.10 (в аэропорту надо быть за 3 часа).
Прилетаем в Киев 21.07.13 в 22.35
Стоимость билета - 1011,00 грн.+ 345,00 грн. (сбор за спортивное снаряжение), итого: 1356,00 грн., при оплате картой Visa или Mastercard - еще плюс 92,00 грн. за каждый рейс.
кворум почти набрался. кто сомневается, определяйтесь. билеты берем в конце ноября.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення senna » 7.11.12 11:03

групповую визу брать не так уж и сложно. просто приходите с планом похода (распечатки подробного маршрута, треки, места ночевок, табличка с должностями в походе - руководитель, зам, медсестра, завхоз, механик, летописец, а эти девочки украшают мир) в посольство всей толпой, руководитель объясняет кто такие и что надо за бугром, дальше ваши документы так и обрабатываются в посольстве кучкой.
можно еще получить ходатайства от маршрутно-квалификационной комиссии в посольство, что, мол, прошу посодействовать в получении визы. можно у них же зарегистрировать свой поход на какую-то категорию. чем больше бумаг - тем лучше.

правда, пока оформишь все эти бумаги - можно поехать крышей :robot: и все ж бумажки нужно перевести на английский при том

и не затягивайте с получением визы - чтобы не было так, как у нас, дали итальянскую визу за полтора дня до вылета #crazy_pilot

разумеется, если у чиновника ПМС или муж ушел к другой женщине - то никакие бумаги не помогут
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення pogor » 7.11.12 18:42

Дякую Senna

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення TankaPi » 8.11.12 19:00

если надумаем делать категорию или просто просить о ходатайстве, можно обратиться в МКК турклуба Глобус.
Востаннє редагувалось 9.11.12 23:06 користувачем TankaPi, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 9.11.12 11:28

согласование в процессе. не беспокойтесь ;)
скоро отпишусь по все вопросам. участники, добавляемся в мероприятие вконтакте и подписываемся на новости, там буду выкладывать соответствующие документы и информацию.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення pogor » 19.11.12 13:59


Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 20.11.12 10:43

а тем временем билеты "Киев-Дортмунд" на 6 июля подешевели. :) уже 661,00 грн. без сбора за спортивное снаряжение.
надо брать. "Дортмунд - Киев" - все так же 1011,00 грн.
сбор за спортивное снаряжение в обе стороны можно оплатить даже за 6 часов до вылета, что мы и сделаем.
для покупки билетов воспользуемся скидкой WIzz Club от Игоря (pogor), платить будем банковским переводом, чтобы избежать переплаты.

итак объявляю время "Ч".
до 22 ноября (четверга) нужно:
1. прислать мне скан первой страницы загранпаспорта (запрос мыла - в личку, скайп или любым другим способом);
2. пригототовить около 1500 грн. (точную сумму скоро Игорь посчитает) для передачи Игорю.

те, кто не успеет, думаю, будут покупать билеты уже дороже. даже если на следующий день.

билеты покупаем в пятницу-субботу (23-24 ноября) все вместе.
до 23-24 ноября билеты никому не брать!

P.S. если у кого-то уже есть открытая шенгенская виза, сообщите.
Востаннє редагувалось 20.11.12 11:22 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення blagomyr » 20.11.12 11:18

по получению шенгенской визы.
изучив вопрос, пришел к выводу, что дополнительные документы от турклубов и спортивных федераций мы получать не будем. геммора много, а отказать все равно могут даже в индивидуальном порядке.
поэтому подготовим документы (список документов, процедуры и т.п. обсудим вконтакте) и просто вместе подадим их в визовый центр. так сотрудникам визового центра будет легче их обработать.
так как дольше всего мы будем находиться в Голландии, будем получать визу через голландское посольство.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия""

Повідомлення aloha » 20.11.12 11:51

Вроде как скидка WIzz Club распространяется только на владельца, то есть каждому нужно сначала стать участником WIzz Club

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия"

Повідомлення blagomyr » 20.11.12 11:59

Вроде как скидка WIzz Club распространяется только на владельца, то есть каждому нужно сначала стать участником WIzz Club
на владельца и 10 его друзей, которые летят этим же рейсом. бронирование и оплату проводит владелец.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия"

Повідомлення pogor » 20.11.12 14:02

Вартість квитка в два кінця зі знижкою 1465 грн. Спортивне обладнання сплатимо потім. Візу пропоную брати французську-маю досвід.
(Сімейні знижки: заощаджуйте навіть більше, коли подорожуєте зі своєю родиною або друзями! Знижки поширюються і на супутників члена клуба (які подорожують в рамках того самого бронювання, що і член клуба, до 9 осіб).

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Велоприключение "Бенилюкс-Франция-Германия"

Повідомлення TankaPi » 20.11.12 23:50

Ребята, может организуем встречу участников?


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей