Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
veloded
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 12.4.14 17:43
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення veloded » 11.3.16 11:24

Звезду системы менять на меньшую точно не нужно, если сил не хватает, то спешиваешься и продолжаешь пешком или даже бегом, зазорного в этом ничего нет и полезно, кстати, улучшает кровобращение)
Гы - опять абсолютно согласен.
Если вы турист а не гонщик для которого принципиально не касаться ногами земли - то пеший участок будет очень полезен для проветривания влажных участков тела ))) и разминания затекших в статическом положении мышц и суставов.
В былые времена категорийные походы именно так и делили.
Самая простая -1- на велосипеде, 2-ка иногда пешком , 3-ка - полмаршрута тянеш вел на себе, 4-ка иногда едеш, 5-ка весь маршрут тянеш вел на горбу например по скалам.
.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Arkis » 25.8.16 18:45

ААААП!)) Я снова владелец фолдинга!) Несмотря на то, что велокиев продолжает не замечать существование фолдингов (впрочем, на велокиев до сих пор проблема загрузить фото и на все обращения реакции нет - их это не колышит) - тему эту очень сложно найти, тем не менее фолдингов становится все больше и больше. И на тебя уже не смотрят как на марсианина, когда ты спрашиваешь камеру 20*1.25 или 20*1.50, как это было лет пять назад, а уже продавцы видели и знают, что такое фолдинг и что существуют колеса не только 2.10 как на Аисте или Салюте.
Ездил я года 3 счастливо на Giant Expressway 2 и это был бы лучший для меня велосипед, если бы алюминий с одиночной складывающейся рамой не столкнулся с украинскими дорогами и не понял, что это категорическая несовместимость, если конечно не ездить на нем максимум за пивом в ближайший магазин или за помидорами с Троещины в Погребы пару раз в сезон. К сожалению, Джаянт пришлось продать после первых симптомов умирания алюминиевого стыка(
Прошло с полгода и ощутил тоску за великом, который всегда лежит в багажнике авто и на котором при необходимости можно махнуть и сотку или 150 без особых проблем. Увидел на веловыставке на Нивках Crossride CityFolding. Цена 3700 тогда была, железная рама, что очень не нравится, яко бы спецам форума. Но мне в тот момент, как раз больше интересовало железо, а не ломкий алюминий., потому как разница в самой раме думаю около килограмма, хотя не проверял. Но железо крепче и эластичнее. И вот настал весной момент, когда я все таки решил купить такой вел вторым. Пошел по магазинам, но было уже пусто. Сказали партия выпущена, но распродалась, как горячие пирожки. Будет ли следующая, пока неизвестно.. Я, конечно же пробежался по OLX, думал, что там наверняка будет продаваться что то кто купил и кому не понравилось.. Фиг. Ничего... Оставил я пока эту идею.. И прокатал лето на такси по гастролям по стоимости один такой вел. И вот захожу в магазин Ardis на Оболони и вижу стоит такой вел, только уже под названием Ardis CityFolding, чему очень обрадовался, так как такое название больше подходит даже к Никнейму и один Ardis Elite`28 у меня уже есть. Я не отношусь к категории тех, кто не разбираясь плюется от названия Ардис, а спокойно езжу на этом бренде, дальше усовершенствуя раму под себя, трансмиссия, колеса, комплектующие.. и т.д. Но к большому сожалению, продавец магазина Ардис на Оболони не смог оторвать зад от насиженного стула и на все вопросы о велосипеде (Какой у него вес, какая длинна колесной базы, какие размеры в сложенном состоянии, почему стучит подседел и т.д. у него был один ответ - Это бюджетная модель..) Я сказал ему, что он продавец от Бога, пожелал удачи и сказал, что я куплю этот вел, но не здесь.
Был уверен, что на Берковцах заеду, все пощупаю и возьму.. Но шиш там. Велосипеда там в шоу руме не было. НА вопрос к продавцу, как можно посмотреть такой вел и есть ли, он ответил, что этот велосипед не пользуется спросом, потому их нет в магазине. Это при том, что первая партия разлетелась как горячие пирожки, вторая тоже на исходе, посмотреть его нельзя. На сайте стоит ХИТ ПРОДАЖ. Я почему то всегда думал, что не пользуется спросом то, что стоит месяцами в шоуруме и не продается. Но видно у Ардиса своя политика. Поговорив с продавцом немного на тонах, мне сказали, что вечером будет такой велосипед в шоуруме и его можно будет посмотреть.. Через 10 минут разговора, оказалось, что его все таки не заказывали и он остался один. Закажут на 25 августа утро и тогда можно посмотреть.. Наступило 25 утро.. обед.. Перезвонил велика нет. Потому перезвонил на последнюю надежду Ардис на Троещине. Там стоял последний экземпляр!
Пока я поехал оформлять его на Градинскую, мне перезвонили уже с Берковцов и сказали, что к сожалению, велосипеда, который "не пользуется спросом" в наличии больше нет и если завод изготовит еще партию, то сообщат. Но я уже понимал, что я поймал)
И вот забираю Ardis CityFolding!)
Зображення
Честно скажу, что был рад, что наконец то я поймал именно то что мне хотелось.
Зображення
При продаже. В документах нет указания номера рамы, кроме того, сама рама сварена так, что номер, который на каретке заварен!()) Потребовал в товарном чеке указать, то что видно, потому что именно этот велосипед нужен мне для того что бы ездить через границу. Указали. Чехла, как на Giant Expressway нет, придется пошить. Но может это оправдывается ценой.
Поехал на нем с Троещины на Веник. Ощущения. (НЕ замерял) База короче чем на Giant ExpressWay, но длиннее чем на том же fd806. Передач мне хватает, как на том GE так и на этом, есть и длинные и короткие, что бы ехать и на горку и по шоссе быстро. Я именно искал не с планетаркой на 3 передачи а минимум 7. Средняя вышла адекватная при прогулочном режиме, это несмотря на то, что я еще его не разгрузил. Не понравился переключатель передач. Одно нажатие может сбросить, например с 7 на 3 или 2.., нужно мягко пристреливаться, что бы нажать на одну передачу. Кроме того, ручка сброса передач цепляется за палец. Если ее не заменить, она все равно сломается. Так что единственный переклюк передач на правой ручке лучше менять. На Джаянте был ревошифт, тоже не очень нравился, но лучше чем этот.
Подседельной трубы мне с ростом 182 хватает, с запасом. То есть, сидение поднято так, что в нижней точке педали пятка касается ее при прямом колене и есть еще запас в ограничителе подседела.
https://www.strava.com/activities/688546919
Я то знаю, что на фолдинге при желании можно спокойно проехать 150, как бы не убеждали продавцы, что это вел на 20-30 км..
Разгружать думаю постепенно. Сниму щитки, багажник, катафоты, сидение на полвиноградаря.. Дальше завешу. Может потом шатуны, педали, но еще подумаю, так как передняя звезда, там красиво исполена. Вообще, как исполнен вел - мне нравится, цвет, геометрия.
Сразу столкнулся со сложностью - непонятно исполнен запорный механизм рулевой. Сейчас достаточно вариантов, почему именно выбран такой.. Нужно поворачивать пластмасску, которую я повернуть не смог, нужно отпускать ключами, которых у меня не было, а если ездить с отпущеной, неизвестно, не отвернется ли в дороге и не сложится ли руль. Нужно над этим подумать...
Зображення
В общем, велом, доволен, несмотря на то что Ардис, который не пользуется спросом и который не найдешь бу.. И вообще вел, который можно положить в автобус как обычную сумку, никто и не заметит, что это вел, который можно поставить в любой гостинице в обычном одежном шкафу, так что бы никто и не понял, вынести из шкафа, распаковать, объехать все окрестности в радиусе 50 км ( а можно и больше) например в Болгарии, Греции, Румынии или где угодно, которые вы никогда бы не объехали на рейсовых автобусах при довольно высокой средней скорости море удовольствия.

Зображення

P.S. сложно было бы представить, что с продавцами Ардиса придется бороться больше, чем с несовершенством онных велосипедов))) Они очень не хотят продавать свою продукцию!

UPD:
Вместе со щитками, багажником, ножкой ушло 2 кг. Точнее 1.9 кг.
Зображення

Скоростные характеристики показал выше чем найнер. Учитывая, что я недели 2 на вел не садился, в Вышгороде была средняя 26 км/ч, по приезду на Веник 24.5. На найнере это в таком же режиме 23 - 20.
Есть поскрипывания в сидении, которое нужно точно менять в стыке, где то в каретке. Короче обтяжку после пару сотен делать нужно.


UPD:
На пока заменил, все что хотел. Дальше буду разбираться, можно ли избавиться от поскрипывания в стыке. Вроде говорят, нужно подбирать шайбу потолще. Но плохо, что в петле не подтяжной винт, а заклепка. Есть подозрение, что рано или поздно её придется спилить и подбирать болт.

- От подвижности в стыке рамы избавиться не получилось. Скрип треск - обесшумить удалось убрать проложив резинками, обычными латками для камер. Но подвижность осталась. Ответные части стыка сделаны очень халтурно. Даже в складнике, который стоит в Эпицентре за 2700 Sky Land они изготовлены намного плотнее и недежнее. Получается, что бы довести вел до ума, нужно самому инженерить. Заменять заклепку на болт, подваривать ответку для уплотнения или еще кто что придумает, ну или кататься так. Вероятно оно не отломится, не алюминий, но неприятно и со временем диапазон люфта будет увеличиваться.
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 8.9.16 22:49

Поздравляю с покупкой!) Впечатление, что этот самый "Люфт" ходит за вами по пятам)) Но ничего, думаю поборите. Мне бы было лень))
Я в этом году ни разу не выезжал на складнике - ни разу. Вот такой я ленивый стал.)
Я настолько ленивый стал, что считаю, что в Киеве достаточно на 1 скорости катать, чтобы вообще не париться))
Жалко таннусов нет на 20", а так бы поставил и насос бы перестал возить с запаской.)))
....
Хотя... я тут погуглил и вижу, что соврал вам немного по незнанию, за бугром такие Таннусы оказывается есть, за много денег...
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Arkis » 11.9.16 21:30

Люфт появляется от дорог. На Джаянте я его разбил на 4 году эксплуатации. На этом, он просто так сделан. Вроде бы он не увеличивается, хотя судить рано после 400 км. Но это железо, оно не разломится. А дороги - это просто капец. Выехал вчера ночью, днем лучше заметно эти трещины а ночью только и бухает буквально каждых 5-10 метров. И все это бухает постоянно в раму. Стоит хоть кудато посмотреть в сторону от дороги, даже днем и обязательно куда то бухнешь.. А если попадаешь на какую то новую дорогу, типа проспекта Правды нового, Богатырской или Труханов, так он катит в удовольствие. Легко и быстро. Средняя на фолдинге на шоссе у меня километра на 3 выше чем на найнере.

UPD: Уже раз прокатился с ним в коммандировку )) Очень удобно и в поезде и в отлеле, и доехать куда хочешь можно.
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 28.2.17 21:59

Вот и у меня появилось желание обзавестись складным велосипедом.
Эта ветка форума, безусловно, интересна, но вот чего я не возьму в толк.
Насколько я понял, все здесь используют готовые велы, а как насчет купить складную раму и уже ее обвесить под себя?
На Ali есть предложения, например https://ru.aliexpress.com/item/FERODE-2 ... 0.0.L3aEho. :duma:
Непонятно, правда, что это за добро, но, по крайней мере, не буду платить лишние деньги за "дисковые тормоза" из жестянки и т.п.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення d.j.Denver » 28.2.17 22:22

Думаєте, рама із "жестянки" краще?

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 28.2.17 23:10

Вот и у меня появилось желание обзавестись складным велосипедом.
Эта ветка форума, безусловно, интересна, но вот чего я не возьму в толк.
Насколько я понял, все здесь используют готовые велы, а как насчет купить складную раму и уже ее обвесить под себя?
На Ali есть предложения, например https://ru.aliexpress.com/item/FERODE-2 ... 0.0.L3aEho. :duma:
Непонятно, правда, что это за добро, но, по крайней мере, не буду платить лишние деньги за "дисковые тормоза" из жестянки и т.п.
Можно и так, если есть уверенность, что рама ок. Только вот я не уверен, что выйдет сильно дешевле. Некоторые компоненты для складников весьма специфичны. Например для системы желательна звезда на 52 зуба, чтоб скорость была более-менее. Складной руль должен быть ок. Например руль терна стоит примерно 200 баксов отдельно. Если другие брать, то это лотерея по жесткости итоговой конструкции. Подседел специфический, опять-же. OLD вилки может быть что-то вроде 74мм, OLD задних дропов может быть 130. Найти обод под вибрейк 20 диаметра и нормальной ширины проблема. Короче, есть ньюансы. Хотя если есть знания и время все такие штуки ждать из Китаев\европ, то может и ок выйдет.

П.С. в обьяве говорится, что рама весит 1800 грамм. Примерно столько-же весят начального уровня шоссерные рамы. Например рама терн линка весит 2300, насколько я помню. И теперь вопрос, почему в обьяве она такая легкая?

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 1.3.17 08:18

Насчет специфики - конечно она есть! Я не тороплюсь и тему изучить могу, в частности спокойно поискать не жестяную раму.
Изначально я предположил, что почти все рамы все равно делаются в Китае. Но Китай вешает на них всякое "блестящее говно" в погоне за низкой ценой, а мировые бренды ставят нормальное оборудование.
Так может попробовать совместить это с этим, а то с тем? :( Вот и помощь форумчан пригодится.
Насчет специфичных компонентов, вот другой "полуфабрикат":
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.hXJsPN
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 1.3.17 10:56

Лучшим "полуфабрикатом станет Аист (Десна, Кама и т.п.)
Рамы неубиенные Рама с рулевой стоит на базарах 500грн, собраный вел 1000-1300.
Ну а дальше обвешивать исходя из предпочтений.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 1.3.17 11:54

Лучшим "полуфабрикатом станет Аист (Десна, Кама и т.п.)
Спорить не стану, но как они складываются!
И по времени - вспотеешь пока сложишь, и по месту, которое они занимают. О весе я уж и не говорю.
А так - да, неубиенна вещь! ;)
И еще самокаты в детстве делал из дощечки и подшипников - вообще копейки и ломаться нечему! :Yahoo!:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 1.3.17 16:27

Складывать его ровно 2 минуты. Потеть не над чем. Компактностью вероятно немного проиграет - подсиделка и рулевая будут длиннее.
Вес примерно 11-12кг с крыльями, багажником, подножкойи очень тяжелым седлом
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

RostUA
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 31.5.15 02:12
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення RostUA » 1.3.17 17:26

Ага, 11 кг. Основная проблема аистов и прочих минсков, это геометрия, которую никак не исправить от слова совсем, потом удобство складывания (я ездил по Киеву в ОТ, иногда приезжая к остановке одновременно с автобусом, успевал сложить вел и зайти за несколько секунд), ну а потом уже вес, жесткость и порочие ништяки.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 2.3.17 23:43

Да, чтобы собирать складник самому по компонентам - это надо очень любить сам этот процесс.
И потом надо бы знать как там та рама на сайте на скручивание, чтобы она не люфтила под весом.
А так на вид симпатичная. Вот про раму с задним аммортом я не уверен. На глаз сомневаюсь, что там конструкция не расхлябанная.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 13.3.17 20:28

это надо очень любить сам этот процесс.
Это дело я люблю и вообще "маю час та натхнення" :yes
Насчет рамы, заинтересовал москальский(?) "Шульц" - наверняка же какую-то раму из Китая тянут.
По отзывам, сбалансированный и в общем-то бюджетный фолдер, особенно хромолевый (или стальной - хз) :duma:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 13.3.17 22:04

складной аист имеет ряд недостатков , каретка которую нельзя заменить нормальным картриджем , тонкий подсидел , и самое главное для меня это геометрия благодаря которой когда посидел выдвинут под мои 184 он на каждой кочке становится на дыбы и сбрасывает наездника .

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 15.3.17 01:31

Продал я свой Sky Land , довёл до ума , заменил тормоза , картридж вкрутил , манетку индексную поставил , крылья добавил и тут под моими 85 кило начал гнуться подсидел , заказал алюминиевый с утолщённой стенкой , а он тоже гнется , пришлось продать . Вывод подсидел диаметром 28.6 для складного велосипеда не подходит , нужен большего диаметра .

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Arkis » 9.4.17 07:44

Обратились ко мне люди с форума в минувшую пятницу, видели описание складного Ардиса (cityfolding) и тоже такие купили, но у них возникла проблемка, о которой я слышал, но здесь не описывал. Порекомендовали лучше описать.
Описываю, если кто покупает такой велосипед, проверяйте работу подседела! Когда я покупал свой, мне не продали в магазине Ардис на Берковцах, хоть там стояли, сказали, что у них бракованный подседел, он застряет и царапает трубку. Пробовали несколько протачивать, но вообще партию отправляют обратно. Я купил на Градинской. У меня подседел не застрявал, но железо царапает алюминий, никакой проточки, шлифовки я не делал, меня подседел особо не беспокоит своими царапинами, так как я на него вешаю, то консольный багажник, то фонари, то велозамки, главное, что он полностью просаживается до упора и вынимается.
Люди, которые обратились ко мне, купили в интернет магазине. Если в фирменном магазине Ардис знали о проблеме и говорили о ней, то интернет магазин, как вы понимаете, на самоконтроль. Потому, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!) Следующая модель доступного складника это будет скорее всего Giant FD 806, цена которого стартует от 9200. с таким же весом как и этот, хоть и алюминий. Но у ФД короче база, что я ощущаю при дальней езде. Expressway будет под 11000, но у него уже тоньше и легче рама, длиннее база. Но, несмотря на то, что я любил этот вел, на наших дорогах за 3 года стык убился.
Я дополнил! Удачного выбора! А я пока продолжаю с ним путешествовать!)
Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення sNapas » 9.4.17 08:56

И я тут своего понни отмечу)

Зображення

viewtopic.php?f=19&t=166161
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 27.4.17 21:17

После некоторого изучения темы, сделал для себя следующие выводы.
1) Надо иметь вел со стальной, желательно хромолевой, рамой.
Или
2) Надо знать место, где ты можешь гарантировано купить алюминиевую+ раму, которая тебя устраивает.
При выполнении любого условия можно долгие годы катать на велосипеде, который ты создал/настроил под себя. В случае алюмрамы, убитую ты "просто" заменяешь и остаешься в любимой, привычной конфигурации. :D
Востаннє редагувалось 28.4.17 09:30 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 28.4.17 06:40

В рамках своей парадигмы раздобыл себе удивительный велосипед Romet Wirgy-3 1987г.
Вот где действительно вес ~12кг, правда без лишних украшений. В сложенном состоянии вел можно катить, что было проверено при перегоне с Бортничей на Борщаговку.
Вот на этой базе я и буду строить "вел своей мечты".
Раскрашивание, установку звоночка, ... я модернизацией не считаю. :58:
Для начала хочу заменить рулевую трубу на складывающуюся/переламывающуюся (пущая компактность) и установить 3-х скоростную планетарку
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.17 08:54

...) и установить 3-х скоростную планетарку
про тормоз позаботиться не забудь
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 28.4.17 09:28

про тормоз позаботиться не забудь
"Я летела с самосвала, тормозила головой" #crazy_pilot
Да, с тормозами надо будет повозиться.
Во-первых, не решил еще, что будет сзади: встроенный, ножной или какие-нибудь вибрейки.
Во-вторых, спереди собираюсь ставить дисковый ВВ-7, но не вполне понятно как его туда цеплять. В теории одеваешь хомуты и все ляля, говорить не о чем, но на практике я такого никогда не делал. Да еще и передняя динамо-втулка у меня бесхозная лежит, может пристроить?
Кстати по планетарке, складывается впечатление, что перелючается она только грип-шифтерами, а я со своей калечной рукой с этим добром далеко не уеду. :(
Какие рычажковые манетки для этого дела применить можно?
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.17 10:01

Не хомуты, а варить нужно. Не электродами конечно, а аргоном. Но диск не нужен. Высокая посадка даже делает его опасным на спусках. А вот нормальные вибрейки спереди и сзади очень помогут. К стати полагаться только на ножной тормоз очень опрометчиво. На этих велосипедах слетание цепи не так уж и редки.
С динамовтулкой самая глупая идея. весит много, накат жрет сильно. Сейчас хорошие аккумы с хорошим светодиодом вполне достаточны.
Себе я то же собирался ставить планетарку, но последнее время склоняюсь к мысли о достаточности 3-х звезд спереди и натяжителя
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення siao » 28.4.17 12:22

К стати полагаться только на ножной тормоз очень опрометчиво. На этих велосипедах слетание цепи не так уж и редки.
Учту
С динамовтулкой самая глупая идея. весит много, накат жрет сильно.
Довольно популярный подход на http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=127
Себе я то же собирался ставить планетарку, но последнее время склоняюсь к мысли о достаточности 3-х звезд спереди и натяжителя
Тоже мысль :good: , есть какое-то "оптимальное" соотношение зубьев?
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.17 16:09



Тоже мысль :good: , есть какое-то "оптимальное" соотношение зубьев?
Систему с большой звездой 52.
А заднюю подбирать индивидуально стоит
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей