Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Розділ продажу вело одягу, вело взуття,вело окулярів, а також шоломів та іншого вело захисту
Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Sasha_Beliy » 27.7.11 19:37

То есть ветровку можно одевать в холодную погоду, одевая под нее термобелье, насколько я правильно понял. Зато ветровка промокает.
Ветровка пошита из легкого дышащего материала, а дождевик из легкого, не промокающего материала с вентиляционными вставками.
У тебя на трекинговую ветровку нанесен водоотталкивающий слой. Сильно ли он спасает от дождя скажем от ливня. Ухудшает он дышимость ткани ???

Аватар користувача
Amir
*
Повідомлень: 44
З нами з: 30.6.09 16:11
Стать: чол
Звідки: Любимая планета - Земля...

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Amir » 27.7.11 19:59

Роман, интересует велокостюм (куртка + брюки, ну и бахилы) в котором можно будеть ездить на работу и не бояться что тебя застанет сильный дождик, наверное в моем случае нужна именно мембранна одежда? что посоветуете из того что есть на сайте? Думаю вы уже в достаточной мере изучили свойства разных современных материалов, надеюсь на вашу помощь) Уже месяц собераюсь заглянуть к вам, да никак не соберусь, а костюм действительно нужен.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 28.7.11 13:57

Водооталкивающая пропитка на ткани весом 75 гр./кв.м. которую мы используем для ветровок очень слабая. К тому же есть наблюдения, что со временем она еще больше слабеет, особенно в местах где есть различные механические воздействия. Производитель здесь даже не заявляет каких-либо величин влагазащиты у этой ткани, в отличие от у дождевиков с силиконовой и полиуретановой пропитками, где заявлено честные 5000 мм водяного столба.
Для кратковременной защиты от влаги, например в течении получаса доехать под дождем с работы домой, вполне подойдет наш дождевик и брюки из этого же материала. Значительно вспотеть за это время еще не получится, а вот от влаги с наружи можно защититься практически полностью. Преимущество изделий из этого материала - уникальная компактность и вес. Как по мне, дождевик размером с яблоко и весом меньше яблока можно брать с собой на работу практически каждый день, просто на всякий случай. Часто бывает так, что утром на небе ни облачка зато к вечеру погода может сменится кардинально. С дождевиком вы не будете застигнуты врасплох и комфортно доберетесь домой. Причем в этой ситуации никакой роли не играет какая одежда одета внизу. Количество влаги выделенной организмом за пол часа езды по городу еще не успеет сильно намочить вещи из натуральных материалов и соответственно дышимость материала не является здесь решающей.
Мембранная одежда становится актуальной только в случаях длительной езды в условиях повышенной влажности. Если вам ехать из дому на работу более часа, либо же вы собираетесь в "мокрую" покатушку или поход, то под низ уже нужно поддевать велоформу или термобелье и тогда мембрана в наружной одежде начнет нормально работать и выводить влагу наружу.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 23.8.11 15:10

Мы продолжаем расширять спектр применяемых в производстве нашей одежды материалов. К этой зиме мы начали сотрудничество с всемирноизвестным производителем "3M". В частности мы начали использовать хорошо зарекомендовавший себя утеплитель Thinsulate.
Зображення
Утеплитель Тинсулейт® можно использовать практически в любой одежде для активного отдыха на природе и на работе:,
- Туризм,
- Лыжи и сноуборд,
- Профессиональная одежда,
- Городская одежда.
Одежда с утеплителем Тинсулейт® очень теплая, но при этом эргономичная и удобная:
- Не сковывает движения,
- Обеспечивает максимум комфорта.
Утеплитель Тинсулейт® в:
- Модной одежде,
- куртках и брюках для спорта,
- активного отдыха.
Утеплитель Тинсулейт® – это правильный выбор для прохладной осени или холодной зимы.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Avas » 3.9.11 14:53

Ветровка протестирована: результат ожидаемый - супер. :good:
Катя, Рома - спасибо!

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 5.9.11 09:00

Ветровка протестирована: результат ожидаемый - супер. :good:
Катя, Рома - спасибо!
Ссылку и результаты тестирования в студию! ;-)
Рома, уж холодает ...
а что вы припасли из теплого
для овцев стаждущих своих?

ЗЫ: какие есть (будут) материалы для вело-утепленных-осенних-брюк?

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 7.9.11 11:42

Для легкого утепления на весенне-осенний период могу предложить несколько вариантов.
1. Минимальная теплозащита. Тянущиеся бриджи/лосины из классического велоосипедного материала бифлекс/спандекс/лайкра. Можем даже поставить наш, уже ставший классическим, памперс из нескольких слоев термобелья PolarTec PowerDry или PowerStretch - http://www.roket.com.ua/index.php?productID=109 (можно сделать и мужскую и женскую модель и на всю длину или только длинее колен.)
2. Среднняя теплозащита. Не тянушийся, но хорошо защищаюший от ветра каландрированный нейлон (аналог Pertex). Бонус - очень легкое изделие (до 100 гр) - http://www.roket.com.ua/index.php?productID=147 (есть более плотная и более тонкая ткань)
3. Более серъезная теплозащита и как бонус влагозащита - брюки из WindStopper (тянется и и шьется в обтяжку) или мембраны (не тянется и шьется более свободно) - http://www.roket.com.ua/index.php?productID=65 . Вот только WindStopper сейчас нет в наличии, так что можем пошить только из мембраны.

А вообще, Виталка, заходи к нам в гости - пообщаемся :)
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 12.9.11 16:10

Рома, а если сместить акцент на осенне-слегка-зимний период? Скажем по температуре до минус 5-8 и до плюс 5-10 тепла.
WindStopper - решит такую задачку или что-то есть другое? ;)

ЗЫ: ой надо-надо обязательно зайти !!!! :-)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 13.9.11 20:26

При таких минусовых температурах наверное уже будет более актуальным комплект из нескольких изделий. Верхний слой что нибудь ветронепродуваемое (вполне подойдет мембрана) а под низом или теплое термобелье или даже термобелье + флис. И Виталка, конечно заходи в гости, всегда тебе рады :)
Кстати, мы уезжаем в отпуск на недельку в велопоход по Крыму. Нас не будет в Киеве с 19.09 по 27.09.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Atey
*
Повідомлень: 24
З нами з: 1.10.11 21:59
Skype: and_bond
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Atey » 3.10.11 00:41

Мне нравятся ваши изделия, в ближайшее время обязательно загляну к вам.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 3.10.11 17:09

Я тоже ;)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 5.10.11 07:48

Конечно заезжайте, всегда рады гостям :) С нас чаек или кофеек.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
far2shok
*
Повідомлень: 28
З нами з: 2.6.11 11:53

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення far2shok » 8.11.11 20:07

Замовив от таке чудо http://roket.com.ua/index.php?productID=179, трохи підкоректував середину, вибрав майже всі опції з моделі http://roket.com.ua/index.php?productID=60 + ще комплект термобілизни....
Сьогодні одержав довгоочікувану обновку.... я в захваті, якість відмінна , ...тепер мене в магазин/на базар цукеркою не заманеш, я тільки в RoKet...

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Robbot » 11.11.11 15:40

Замовив от таке чудо http://roket.com.ua/index.php?productID=179, трохи підкоректував середину, вибрав майже всі опції з моделі http://roket.com.ua/index.php?productID=60 + ще комплект термобілизни....
Сьогодні одержав довгоочікувану обновку.... я в захваті, якість відмінна , ...тепер мене в магазин/на базар цукеркою не заманеш, я тільки в RoKet...
та не в этнографическом а в этническом стиле.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Elk 2 » 13.12.11 13:15

и Катя (Kеtrin)
извините, но правильно все же Katrin, хотя может для вас это и не имеет значения...

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Shureg » 13.12.11 13:35

aRoma, хочу заказать у Вас вот такие вот штанишки http://roket.com.ua/index.php?productID=41.
Вопросы:
какова у них водонепроницаемость?
комфортно ли в них будет зимой ( -10 -15 ) , если использовать их в качестве виндстоппера, тоесть одевать поверх демисезонных велоштанов?
как\где\когда их можно купить?
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 13.12.11 17:11

и Катя (Kеtrin)
извините, но правильно все же Katrin, хотя может для вас это и не имеет значения...
Спасибо, мы знаем как правильно пишется имя Катя, просто Рокет звучит красивее.
aRoma, хочу заказать у Вас вот такие вот штанишки http://roket.com.ua/index.php?productID=41.
Вопросы:
какова у них водонепроницаемость?
комфортно ли в них будет зимой ( -10 -15 ) , если использовать их в качестве виндстоппера, тоесть одевать поверх демисезонных велоштанов?
как\где\когда их можно купить?
Водонепроницаемость у нашей мембраны 10000 мм., обычно этого хватает на несколько дней серьезных дождей. Сама мембрана не греет, но за счет полной ветрозащиты помогает сохранить теплый воздух внутри одежды. А вот основную нагрузку по теплоизоляцию должен нести все таки второй слой. Я думаю если поддеть под них теплое термобелье или флис и не делать длинных остановок при езде, то должно быть довольно комфортно и при таких морозах.
В наличии таких брюк сейчас нет, но сразу после нового года можем пошить их для вас. Для этого можете, либо оформить заказ через интернет-магазин, либо просто приехать к нам в гости на снятие мерок и обсуждение подробностей модели (адрес можно найти на сайте в контактах).
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
OLEG&
* * * *
Повідомлень: 551
З нами з: 3.5.09 13:18
Skype: olegyukon
Стать: чол
Звідки: Киев.Академгородок\Осокорки village

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення OLEG& » 6.1.12 18:28

Здравствуйте, подскажите возможно ли у вас пришить "памперс" к велотрусам, а то совсем оторвался, если нет посоветуйте где.
Спасибо.
Хорошо, буду знать, на будущее :good:
Востаннє редагувалось 7.1.12 17:34 користувачем OLEG&, всього редагувалось 1 раз.
Акваланг....

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 6.1.12 19:58

Конечно, можно пришить памперс, приезжайте к нам в гости после праздников и Катя все сделает.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 23.3.12 13:37

Приближается сезон походов и мы уже планируем некоторые наши поездки: Вот, например, наброски похода по западному Кавказу:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=110894
А для всех туристов и велосипедистов хочу сообщить новость, что мы устраиваем предсезонную распродажу походной велоодежды. У нас сейчас можно приобрести мембранные велокуртки и брюки, а также сверхлекгие ветровки из пертекса и дождевики из силиконки в размерах: S, M, L .
На нашу готовую продукцию действует скидка 20-40% !
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення lisapedist » 19.4.12 00:29

Добрый день!
Читаю отзывы счастливых пользователей и прям так хочется к ним присоединиться! :-)

Пожалуйста, посоветуйте модель ветровки (мебранки - не суть важно) для катания при температуре +15 до +10, то есть на летний вечер или что-то типа того.
Желаемые свойства:
1. (обязательно и в первую очередь) Максимально сильный влагоотвод. Дело в том, что уже пришлось "сдавать" пару курточек, так как было ощущение при езде словно в парнике :(
Очень хочется что бы адекватный и опытный человек показал пальцем на нужную мне вещь.
2. (желательно) Защита от дождя (хотя бы минимальная).
3. Малый вес+малый объем в сложенном состоянии.
4. Яркая раскраска (только не черный!!!).
5. Иногда езжу с рюкзаком до 5 кг, так что не мешало бы иметь усиленные плечи.

Заранее спасибо!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 19.4.12 12:33

Добрый день.

К сожалению такой идеальной ветровки на сегодняшний день не существуют (во всяком случае я не знаю). Любая влагозащита сразу заметно ограничивает дышимость, особенно это становится заметно при активной работе. Ближе всего к указанным пожеланиям изделия из материала Pertex . Но как показывает опыт пользователей влагозащита этой ткани очень недолговечна, даже здесь на форуме можете найти некоторые отзывы (я точно помню отписывался когда то Tibor), что такое изделие приемлемо держало воду в течение 4-5 мокрых выездов, после чего начала течь. В нашем ассортименте изделий из Pertex'а нет .
Мы предлагаем изделия либо из мембраны, либо ветрозащитный нейлон, либо нейлон с силиконовой пропиткой.
Если основным требованием является дышимость и желателен низкий вес то лучше всего подходит каландрированный нейлон. Но в нем практически нет влагозащиты. Первых минут 5 еще влагу держит потом полностью промокает.
Если есть возможность, заходите к нам в гости, пощупаете в живую материалы и я расскажу еще более детально о них, если надо будет.

Рома.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
goroba
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.11.08 01:06
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення goroba » 22.4.12 16:46

Прочитал всю тему, только чуток не осилил, вернее совсем запутался со стоями, материалами... :)
Такой вопрос: нужна куртка, которая в первую очередь защищала бы от ветра и как можно лучше дышала на температуру от +10 где-то. Надоело ездить в дождевике, чувтвую себя как в бане, хотя есть вырезы, сетки по бокам и пр. Требования к водонепроницаемости отсутствуют, только защита от ветра и дышашие свойства по максимуму. Капюшон не нужен, ворот - не обязательно, уплотнение плечей - не обязательно (с рюкзаком выезжаю раз в пятилетку). Не отказался бы от задних карманов, но их присутствие необязательно. Первым слоем будут или термобелье, или джерси с длинным рукавом, может и с коротким, тут затрудняюсь говорить однозначно.

И второй вопрос: можете пошить что-то по типу вот этого http://www.craft-russia.ru/catalogue/s29/e72/. Термобелье с
Впереди полная защита от ветра
Лушче даже в виде полноценных кальсон. Нужно для занятий лыжным спортом, а производитель почему-то, по словам поставщика, принципиально таких девайсов в Украину не завозит.

Спасибо.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 22.4.12 17:27

Как по мне, то для плюсовой температуры и при отсутствии влаги лучше всего использовать сверхлегкие ветровки из каландрированного нейлона типа таких:
http://www.roket.com.ua/index.php?categoryID=36
Дышимость максимальная, ветрозащита отличная, вес и объем минимальный, стирка как обычная синтетика, стоимость либеральная (особенно по сравнению с мембранами).
Термобелье с ветрозащитой мы еще не шили конечно, но можно попробовать сделать :)
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
goroba
*
Повідомлень: 24
З нами з: 28.11.08 01:06
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення goroba » 22.4.12 17:36

А какой материал больше всего мне подойет?
А карман для капюшона есть, куда его скатывать? Он мне не сильно нужен.

Насчет термобелья с ветрозащитой, я думаю это перспективная тема при отсутствии предложения и присутствии спроса. Много людей интересовалось такими вещами :)


Повернутись до “Продам: велоодяг, взуття, захист, шоломи, велоокуляри”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей