Покатать в Польше

Тут запитуємо, як проїхати, що подивитися, де зупинитися на нічліг
Аватар користувача
PRIKOL
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 6.3.09 20:05
Звідки: Киев, Оболонь

Покатать в Польше

Повідомлення PRIKOL » 13.4.17 14:47

Дайте совет! Надумал прокатится по польше. Прикинул, что хочу посмотреть Краков. Пока что, хочется хороших дорог. В планах поезд Киев-Пшемысль, затем велосипедом до Кракова.Назад поездом Краков-Пшемысль и Пшемысль-Киев. Лимит по времени 4-5 дней. Если кто ездил там-подскажите пожалуйста оптимальный маршрут для велосипеда ,да что-бы было на что посмотреть. Спасибо!

Аватар користувача
RostiTorth
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 11.4.16 03:48
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: Покатать в Польше

Повідомлення RostiTorth » 14.4.17 13:38

Я ездил много раз. Przemyśl - Rzeszów есть пару вариантов, но по главной мне больше нравилось, дальше можно тоже по главной, а можно выбирать дороги южнее главной.

Аватар користувача
RostiTorth
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 11.4.16 03:48
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: Покатать в Польше

Повідомлення RostiTorth » 18.4.17 13:20

Между Przemyśl - Rzeszów есть городок Łańcut, там дворец с садом, можно посмотреть, отдохнуть. Rzeszów - город магазинов и супермаркетов, много веломагазинов. Сам город неинтересен. Tarnów тоже особо не отличается. Возле Kraków есть городок Wieliczka, там соляная шахта с экскурсиями. Если ехать южнее от главной дороги "4", больше подъёмов-спусков. Валюту менять лучше в Перемышле, там много "канторов" (Kantor wymiany walut). если в Кракове - очень плохой курс.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: Покатать в Польше

Повідомлення aas » 19.4.17 14:47

Дайте совет! Надумал прокатится по польше....
Я в Кракове не был, но слышал, что очень загазованный город. Особенно в отопительный период.

Несколько раз был в Гданьске. Вот это действительно песня для велосипедистов (правда туда ещё доехать надо... :V: ) Но условия!!! Огромный парк им.Рейгана вытянулся вдоль моря. Кругом проложены велодорожки. Вдоль побережья от Гданьска до Сопота и Гдыни отлично ехать по равнинной местности. Для тех, кто не боится пересечёнки, масса многокилометровых маршрутов в лесах с указателями.
Центр Гданьска весьма привлекателен. (Город периодически входил в состав Германии и в его архитектуре многое "переплелось".)


Повернутись до “Як проїхати”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей