Мультивіза

Тут запитуємо, як проїхати, що подивитися, де зупинитися на нічліг
Аватар користувача
M.Lis
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 22.5.14 11:09
Skype: Lisetsky Mykola
Стать: чол
Звідки: Київ

Мультивіза

Повідомлення M.Lis » 4.4.17 11:37

Доброго дня!

Планую поїхати на велосипеді в Словаччину на декілька днів (біля 10). Є польська шенгенська віза на 1 рік. Ночувати планую в палатці або в готелях, хостелах чи приватних будинках по ходу маршруту (наперед дати не знаю, навіть маршрут може змінитися в залежності від обставин).
Питання: чи не виникне проблем при перетині кордону, якщо у мене не буде оплачено житло?

Наперед дякую обізнаним.

Аватар користувача
aas
*
Повідомлень: 30
З нами з: 28.10.11 11:08
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка) - Клавдиево

Re: Мультивіза

Повідомлення aas » 9.4.17 16:57

Для пересечения границы иметь проплаченное жильё не обязательно. В Вашем случае вижу только два момента, к которым могут быть вопросы:

1. Если это первая поездка по открытой визе, то могут быть вопросы почему пересекаете границу со Словакией, а не Польшей (раз виза польская). Слышал, что некоторых автомобилистов, например, венгры заворачивали назад, чтобы те ехали на польскую границу (бред, но случается). Если это уже не первая поездка по этой визе, тогда никаких вопросов к данному пункту.
2. Далеко не на всех пограничных пунктах допускается пересечение границы пешком (а велосипед пограничники вроде как относят скорее к пешеходу, чем к какому-то виду транспорта.) Этот вопрос желательно уточнить перед планированием пункта пересечения границы.

На оба вопроса в принципе можно дать вполне логичное объяснение, но таможня, как рулетка. Никогда не знаешь что в данный момент стукнет в голову конкретному погранцу.


Повернутись до “Як проїхати”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей