21.04 Marmot Dnepr Challenge 2012

Не велосипедные, или не только велосипедные(триатлоны, велосипедное ориентирование, мультиспорт, экстриммарафоны итд) соревнования, которые могут быть интересны велосипедистам.
Аватар користувача
vitto
* * *
Повідомлень: 231
З нами з: 14.2.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Киев

21.04 Marmot Dnepr Challenge 2012

Повідомлення vitto » 21.3.12 11:04

21-22 апреля пройдет Marmot Dnepr Challenge 2012 - мультиспортивная гонка в окрестностях Днепропетровска.

Ссылка на положение о гонке: https://docs.google.com/document/pub?id ... etusoPzynM
Ссылка на ветку обсуждения в форуме: http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... ?pid=18292

Саммари от меня лично для тех, кто не знает что это такое:
гонка проводится в формате нон-стоп с контрольным временем 25 часов, старт 21го апреля в субботу в 13, финиш 22го в воскресенье.
Есть всего три класса: элита (вел 150, пешком 20, байдара 10, ролики 15) с дистанцией около 200км, аматоры ((вел 100, пешком 20, байдара 5))- около 130 (аматоры - единственный класс на этой гонке, в котором можно выступать в одиночку или командой в 2-3 человека.), трек - около 90(50 пешком, 10 байдара, в сумме не равно 90 - так на сайте оргов). Гонка состоит из последовательности этапов, примерно как на схеме https://docs.google.com/drawings/pub?id ... =960&h=720 (по часовой стрелке). Если вы никогда не участвовали в подобном, - рекомендую класс МА (аматоры). Если участвовали - вам не нужно читать этот текст.

Что нужно, чтобы принять участие в гонке: велосипед, умение ориентироваться по картам, деньги на дорогу и стартовый взнос (до 31/03 75 грн для класса аматор).

В чем прикол? В формате. Нон-стоп, на котором этап ориентирования пешком сменяется КК, байдарка техэтапом, день ночью, асфальт песком, движение в толпе часами одиночества, элементарное ориентирование сложными топографическими задачками, - поверьте, это очень прикольно. А лучше проверьте.

Чего не нужно опасаться: техэтапов в классе аматоров - вам помогут одеть систему и проследят, чтобы вы были надежно пристрахованы там, где это необходимо. Если вы умеете работать с веревкой и хорошего мнения о своей выносливости - добро пожаловать в элиту. До финиша Вы не дойдете, но можно попытаться.

К чему желательно немного подготовиться: к этапам СО (спортивного ориентирования). Надо скачать карту СО ближайшего к вам леса ( пример - Голосеево http://users.i.com.ua/~mirsky/orienteer ... 07-08-23-m ) , распечатать расшифровку условных обозначений, применяумых на картах СО (http://activelife.dp.ua/wp-content/uplo ... nt-map.pdf) , и провести пару часов в этом лесу с картой и компасом. Заодно убедитесь, что на этапах СО GPS бесполезен. На гонке почти наверняка придется преодолевать броды, даже плавать - необходима минимальная психологическая подготовка.

Чем отличается Marmot Dnepr Challenge от других украинских гонок: по моему скромному мнению золотая середина среди гонок, особенно для начинающих. Безумие начинать с экспедишен-класса на Феррино или с элиты на Товтрах. В Днепре практически не бывает очень жестких этапов. Все достаточно преодолимо даже для новичков. Вместе с тем гонка достаточно хорошо организована , дистанция хорошо продумана и поставлена. Даже новичков ожидают интересные технические этапы и препятствия.

Все вопросы, которые только могут у вас возникнуть, уже были заданы раньше на форуме http://www.travel-extreme.com.ua/forum/index.php . Формулируйте вопрос, гуглите с ограничением по домену travel-extreme.com.ua и ответ обязательно найдется. Если считаете вопрос уникальным - задавайте в ветке http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... ?pid=18292

В общем, попробуйте - не пожалеете.
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=vitto

Max Ym
*
Повідомлень: 42
З нами з: 29.7.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Дорогожичі

Re: 21.04 Marmot Dnepr Challenge 2012

Повідомлення Max Ym » 21.3.12 13:12

Віктор, чудовий анонс! Не знаючи, що таке AR,але прочитавши це оголошення, людині непосвяченій захочеться це спробувати:)

По темі: тим, хто хоче відчути дух пригодницьких перегонів і потренувати орієнтування і фізуху (поки що без байка) перед Мармотом, варто звернути увагу на нічне туристське орієнтування в лісах біля річки Таль (під Києвом) на цих вихідних:
http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2496
Команди 2-5 чоловік, Організатори - душевні і демократичні люди. Теплий прийом і чай біля вогнища після/замість орієнтування гарантовані;)


Повернутись до “Без велосипеда”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей