Commencal Meta AM 29

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Alekseyko
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 19.5.14 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Commencal Meta AM 29

Повідомлення Alekseyko » 14.10.15 20:53

На байк впервые сел в мае 2014 года, и первым моим велосипедо стал Jamis Trail X2, на котором я думал успешно буду катать до глубокой старости, но спустя 2 месяца (после первого занятия на курсах по езде на МТБ), понял, что нужно что-то более серьезное, и что катать Парк партизанской славы по выходным - не мое. Хотелось экстрима и я его получил. Норка Флуд 7.2 с пылу с жару в новом стандарте 650B. Норка пережила многое - первые опыты с вылетами и небольшими дропами, замену нижних перьев по гарантии, два выезда в горы (пилипец в том числе) и была в мае 2015 с сожалением продана новому хозяину.

Муки выбора были долгими, за месяц на тестдрайв были взяты Норки Сайт и Рейндж, Джайент Транс и Рейн, Спеш Стампджампер 29 и Куб Стерео 160. Также были изучены все тонкости доставки данных экземпляров с Пинка (лайт бу), и новыми с различных американских и европейских ресурсов. Единственное, что не давало покоя - это магическое слово Комменсаль... Метой бредил давно и бесповоротно, все перечисленные выше варианты казались компромиссом.

Была не была, 12 июня Комм был заказан на официальном сайте, оплачен через Приват и спустя две недели прибыл в Киев в багажном отделении автобуса.

Далее сборка, прикатка на трейлах Голосеево, море удовольствия и выбывание из строя на месяц после теста трасс на Лысой Горе (не переоценивайте свои возможности).

спеки:
- Рама - Commencal Meta AM 29 2013 (130-130) в размере М
- аморт - Fox Float CTD Evolution Series
- вилка - Fox Float 32 CTD
- система SRAM GXP 38-24
- передний переклюк - sram x5
- задний - sram x7
- манетки - sram x5
- тормоза - Formula RX с роторами 180мм
- вилсет с маркировками Комменсаль - реально втулки Joytech, обода Jalco (622х19)
- резина - Kenda Nevegal John Tomac signature edition 29x2,25
- руль, вынос, подседел - все Комменсаль
- седло - WTB Silverado (как у Брайана Лопеза ) :roll:
- педали - Fireeye Hot candies

статика
Зображення

Видео ин экшен "мешок на байке" 8-)

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Востаннє редагувалось 3.2.16 14:51 користувачем Alekseyko, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Frantic_Black » 16.1.16 20:33

Резина не смущает? Сколько вес байка?
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Alekseyko
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 19.5.14 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Alekseyko » 3.2.16 14:49

Резина не смущает? Сколько вес байка?
Нет, не смущает. Опробована на сухом и мокром грунте, камнях, корнях и т.д. Держит ок, на всех вышеперечисленных покрытиях. Из минусов только накат, и то в сравнении с Максис Ардент.

Вес с педалями 14.8кг... не лайток.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Frantic_Black » 3.2.16 15:29

Накат будет кошмарен в сравнении с чем-угодно :)))

Попробуйте нормальную резину, получите массу новых впечатлений от байка :good:

130мм 29 байк должен быть легким, быстрым и накатистым. Иначе теряется весь смысл его существования :crazy:

15 кг... странно, не ясно откуда.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Alekseyko
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 19.5.14 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Alekseyko » 3.2.16 16:41


Попробуйте нормальную резину, получите массу новых впечатлений от байка :good:
Например какую? Что-нибудь типа Ардент/Кроссмарк на заднее колесо, Хайроллер на переднее?
130мм 29 байк должен быть легким, быстрым и накатистым. Иначе теряется весь смысл его существования :crazy:
15 кг... странно, не ясно откуда.
Гм, легким... Это не кантрийник. Толщина и профиль труб на Мета АМ очень близок к таковым на Норко Рейндж (Norco 14.2кг без педалей), прочности в Мете с запасом. Отсюда и вес.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Frantic_Black » 3.2.16 16:47


Попробуйте нормальную резину, получите массу новых впечатлений от байка :good:
Например какую? Что-нибудь типа Ардент/Кроссмарк на заднее колесо, Хайроллер на переднее?
130мм 29 байк должен быть легким, быстрым и накатистым. Иначе теряется весь смысл его существования :crazy:
15 кг... странно, не ясно откуда.
Гм, легким... Это не кантрийник. Толщина и профиль труб на Мета АМ очень близок к таковым на Норко Рейндж (Norco 14.2кг без педалей), прочности в Мете с запасом. Отсюда и вес.
Выбор резина тема интимная :D Тем более, я не знаю что вы катаете. Если речь о Максисе - кросмарк назад, айкон на морду хороший вариант для Киева и легких гор. В размере 2.25 самое то, можно катать на 2-2.5 атм с норм держаком и не пробивать. ну и для легкости разгона, версии покрышек должны быть не самые тяжелые.

В общем и целом формула простая: понакатистей назад, позубастей вперед и объем позволяющий катать на низком давлении.

Новые норки настолько тонкостенные и дрыщавые... что я бы с ними не сравнивал. У рейнджа 160 хода и вилка не с 32мы ногами.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Alekseyko
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 19.5.14 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Commencal Meta AM 29

Повідомлення Alekseyko » 3.2.16 16:52


Выбор резина тема интимная :D Тем более, я не знаю что вы катаете. Если речь о Максисе - кросмарк назад, айкон на морду хороший вариант для Киева и легких гор. В размере 2.25 самое то, можно катать на 2-2.5 атм с норм держаком и не пробивать. В общем и целом формула простая: понакатистей назад, позубастей вперед и объем позволяющий катать на низком давлении.

Новые норки настолько тонкостенные и дрыщавые... что я бы с ними не сравнивал. У рейнджа 160 хода и вилка не с 32мы ногами.
Спасибо :drinks:


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей