Хромоль-ригид-29

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..

Я посмотрел картинки! На них:

Найнер
6
11%
Ситибайк
14
26%
Гибрид
16
30%
На картинках велосипед, понапридумывали тут!
18
33%
 
Всього голосів: 54

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 30.5.14 23:50

Всем привет.

Скатился я до стока, поэтому и создаю тему здесь.

Ездил я себе тихо и мирно на команче, собраном "с миру по нитке", и горя не знал. Тема про него даже есть, старая, аж на 8 постов. Но он до сих пор жив!
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=115863
Если будет на то воля шестигранника, допишу тему, комплектуху то поменял чуток, но больше шило на мыло. Да и эта тема про другой вел.

Но надоели мне неработающие сантуры, и посадку захотелось человеческую... Но больше всего надоел вопрос, который я слышал 100500 раз :x :

"Так высоко седло? Ты так ездишь :gerl: ?"

Ответ всегда был "ну ноги ж длинные..."

Был давеча у меня еще один синий кроко на базе спорта В-542 1970 года, который темы отдельной не заслужил. Собрался как-то спонтанно, так же спонтанно убился 100кграмовым мной (задняя трещетная втулка, шатуны на клиньях...) и в итоге был спонтанно продан скорее как конструктор доброму человеку с кульком хвз запчастей.
Скажу только, что смотреть на него было приятнее, чем на нём ездить :p

Кому интересно, фото под спойлером:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення


Но пришел день, и свершилось чудо. На ХТ нашел обьявление о продаже этого зверя. Подумал хорошенько:

Аргументы в пользу выбора были:
1. Ригид с большой буквы. За три сезона ни разу не был в крыму и карпатах. 95% езды - б2в и покатайки по Киеву/области, асфальт.
2. Хромоль 4130 8)
3. Ростовка 22".
4. Он новый.
5. Он ЕСТЬ! . О том, что в Киеве есть официальный дилер Маринов я узнал уже после покупки, но они таких зверей к нам не возят, и не планируют. А зря! :unknown:

Называют его хитрые маркетологи Urban 29'r. Даже на раме наклеечку такую предусмотрели, кабы чего не вышло. Ну ок, грязевые зазоры побольше нам пригодятся.
Хотя голосовалку прикрутил, интересно же, что люди скажут :empathy .

Позвонил, приехал, собрали, купил :Yahoo!: . К слову, купил его в начале апреля, руки чесались написать много букв, но созрел только к лету.
Вел надо понять же!

Фотки девственно нового агрегата с по моему скромному мнению красивым фоном прилагаются.
Зображення
Остальное прячу :p :
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну да, картинки-картинками, а надо и комплектуху расписать. Ось вам:

Офиициальная инфа:
Spoiler
Show
Ссылка на офсайт: http://www.marinbikes.com/us/bikes/desc ... t#features
Ссылка на рекламу аж в 240р, дядя едет по сан-франциско: http://youtu.be/JCGjjXIABE8
Комплектация сток, комментарии авторские *oops*
Frame: Double Butted Cromoly 29er with Edge II Tubing with Double Butted E4 Anti-Flex Seat and Chain Stays - Да! Как круто! А на деле тяжелая, по словам заморских журналюг довольно крепкая рама. Приятная фича в комплекте: 5угольные ексцентрики колёс и подседела, а так же 2 спецключика. Норм ексцентрики тоже есть.

Front Fork: Cromoly Rigid 29er Disc, 1 1/8” Да! Ригид! Хромоль! С нормальным штоком! можно даже багажник повесить. дайте еще вагон таких.

Rear Suspension: 0 Да ладно, 150 хода же, на фото видно :friends:

Shift Lever: Shimano Acera Rapid Fire Plus, 8 Speed. НРЖ, пока новое. Як умруть то буде 9рик, или вобще сингл. Я верю в синглы

Derailleur Front: Shimano Acera Была, теперь на команче. А тут бушный деор M531. Для феншуя 591 надо бы, но никто ж не видит. Зачем? А иногда тут стоят 2.1 кроссмарки.

Derailleur Rear: Shimano Deore 591 деор, какбы 9риковый, но всё решают манетки. Работает с 8 отлично, и в трос не дует :yes

Brakes Front: Tektro Novela Mechanical Disc, 7” Rotor Не семь, а 180. Органично смотрится, мне нравится. Притёрлись, стали тормозить. В дождь пищат.

Brakes Rear: Tektro Novela Mechanical Disc, 6” Rotor Не 6, а 160. Тут пофиг, 160 ок.

Brake Levers: Pro 2 Finger with Hidden Clamp Обычные тектро ручки. Работают, чо им. Для феншуя хочется деор, но 200 гривен жалко.

Pedals: Alloy Platform Педалс крутятс, краска слазитс, для моей тухис норм. Контакты хочется, но 3 сезона как-то так катал.

Crankset: TruVativ E300 C 3.0, 48/38/28T Удивился, почему не шимана, но ок. На них дата выпуска выбита, это так мило :gerl:

Bottom Bracket: TruVativ with Sealed Cartridge Не смотрел туда, верю на слово

Chain: HG40 Как-то быстро начала проскакивать, верю в миф про ОЕМ цепи. Поставил кмс никелированную, всё красиво. Будут по кругу

Cassette: SRAM PG-820, Power Glide II, 11-32, 8 Speed Крашена в радикально чёрный кассета. Срам так срам, тут я атеист :p

Hub Rear: Formula, 32 Hole with Locking QR Втулки интересные, вроде бы даже на промах. Крутятся хорошо, вел едет. Ассиметричные фланцы.

Hub Front: Formula, 32 Hole тоже ассиметричные фланцы, тоже интересно.

Rim: Alex TD-20, Double Wall дефолт римз, пока не развалились от наших дорог. пистонированные.

Spokes Nipples: WTB 14 Gauge Stainless окей, с пивом покатит.

Tires: Continental Town Ride, 29” x 1.6” Urban Отличная резина. По асфальту вел на них едет сам. Когда сел на новособранный вел и прикатывался, не раз радовался именно из-за этой резины. На боковине гордо пишут 29, смотрим фото. Но мы-то знааем... А что мы знаем? Велкам ту голосовалка.

Tires2: Maxxis Crossmark 29 x 2,1 Из интереса, ваше величество! Из интереса! Хотел поездить на настоящем найнере. Чтоб впихнуть, потребовалось заменить передний переклюк :dash2: По нашему асфальту едет медленно, но мягче. Идиот, скажете вы - не асфальтная резина же! Да, скажу я. И продолжу стирать их об асфальт. В ПДне с ними веселей.

Saddle: WTB Vigo Comp Сзади светоотражалка, это гуд. Люблю такое.


Seatpost: Alloy Micro Adjust, 350mm Палка как палка, 2 болта. На команче ломал болт одноболтового подседела, опыт имеется.

Stem: Marin OS Alloy Threadless with 31.8mm Bar Clamp Обычный вынос, чувствую ннада покороче. Тут скорее всего 100. Перевернул вверх ногами - то, что надо, но всё равно надо меньше. думаю 80 будет ок. Если у кого есть потестить, буду благодарен, еще и пива выставлю :offtopic

Handlebar: Double Butted 6061 Alloy, OS-31.8mm, 25.4mm Rise Коромысло! 700 мм! уже привык, но в пробках сплошной адреналин.

Grips: WTB Street Smart with Drop Guard End Plugs За баренды им спасибо. а грипсы так себе, без перчаток не айс.

Headset: FSA, 1 1/8” Крутится-вертится


Впечатлило внимание к деталям: фишка с антиугонными ексцентриками (обычные тоже есть), резиновая защита рамы на рубашки были в комплекте. Даже чёрненькие концевики тросов дали!
Рубашки светоотражающие, седло тоже. На раме напыление, которое отражает свет очень хитро (заметил случайно, когда друг в темноте взял прокатиться вел). Отражение рассчитано именно на свет фар, то есть, отражает свет под острым углом, причём ярко :robot: .
Продумали, молодцы.

Всё? Всё.
Прошу любить и жаловать. Открыт к общению.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 31.5.14 00:13

Зарезервировано для продолжения рассказа
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення Glam » 31.5.14 17:55

Весит сколько?

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 2.6.14 09:27

... я ждал этого вопроса *oops*

много весит. но я за лайтом и не гнался:

Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення Glam » 2.6.14 12:10

... но я за лайтом и не гнался ...
... я ждал именно этого ответа ... ;)

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення alexandrxxl » 5.6.14 13:49

И самое интересное что все фотографии совпадают с темой о продаже этих велов на сландо .Когда реальные живые фотки будут?

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 10.6.14 14:01

Фото реальные, вел на фото - мой :good:

Человек, который продаёт эти велы сфотографировал его после того, как я вместе с ним этот вел собрали.
До этого в объявлении висела картинка с офсайта.

Меня качество этих фото устроило, - сам годным фотоаппаратом не владею - поэтому их и выложил :p .
Но, если общественность хочет пруф - напишите любую фразу, я распечатаю ее и сфотографирую вместе с велом :yes

А пока фото на кроссмарках :friends:
Spoiler
Show
Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення alexandrxxl » 12.6.14 19:43

Так лучше :good: , мне искренне интересен этот аппарат глазами владельца , сам владею велосипедом похожего класса - кона смок , только у меня нету крепов под дисковые тормоза и рама меньшей ростовки, а мне бы неплохо ростовку дюймов в 20 против 18 у моей коны , вот и присматриваюсь , пока стало ясно что по весу они соизмеримы, может кона даже чуть легче за счёт тормозов . Я так понимаю что у продавца их было три штуки в трёх ростовках ,сейчас он уже не продаёт 22 ростовку , они у него в разобранном виде и сам он в Киеве?

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 16.6.14 10:50

Было больше, но ушли. Из 22й ростовки я забрал последний :roll:
Велы в коробках, лежат и ждут своего "звёздного часа".

А мой конь пока бегает, возит меня на работу и не только.
Одометр в велокомпе показал 1918 км. Скоро помою и установлю родную шиманоцепь.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
GuitarJazzZ
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 13.9.10 19:19
Skype: guitarjazzz
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення GuitarJazzZ » 11.8.14 01:23

Прикольный аппарат, вот думаю себе забрать последний :) уже договорились с продавцом о деталях сделки. К концу недели уже буду кататься на нём. Одно пугает - 14 кг :) особенно после шоссера весом в 8кг. 14 получилось на родной резине?

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення 26inches » 12.8.14 11:25

Шикарный вел. Сколько стоил? (может ты где и написал, но я не вижу)
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення sixaxis » 12.8.14 13:27

а зачем нужен интегрированный зажим на таком веле :duma:

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення @noxin » 12.8.14 16:06

а зачем нужен интегрированный зажим на таком веле :duma:

На хромолевых рамах интегрированные зажимы подсиделки по моему скромному мнению чаще встречаются, чем отдельные.
+ с родным болтом с внутренним пятигранником украсть седло довольно затруднительно, а это для ситибайка важно.

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення sixaxis » 12.8.14 17:19

на стрит/дёрт (оно там к месту) а на таком веле, как пережиток прошлого и абсолютно не практично.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 12.8.14 22:24

о, в теме есть жизнь!

ребята, касательно подседела - не ссорьтесь :empathy В стальных рамах всё именно так, сколько у меня было стальных велосипедов, во всех зажим подседелки такого плана.

функционально = очень ок, мою 5ю точку держит, а веса во мне около 100 кг.

цену вроде указывал, да вобщем-то и не секрет. 600$ и он стал моим.

UPD по комплектухе = установлен вынос UNO 70 мм, достался б\у за адекватные деньги. Рулёжка стала нервней, объезд ям - моментальным #crazy_pilot

насчёт веса в 14 кг = у меня максимальная ростовка, помните об этом. меньше рама - меньше веса. для легкого ездока можно пластиковые педали запилить, родные тяжелые, но для меня ок. пластиковые у меня разматываются вокруг осей...
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення alexandrxxl » 16.8.14 17:26

На коне замок подседела неинтегрированный . Сейчас вроде продавец выставил их по 550 http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/ras ... 96YrH.html, но при нынешнем курсе это всё равно накладно . Смущает вес - кона весит 14 кг с багажником , крыльями и прочими прибабахами , правда она на вибрейках . а они крепко легче.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 7.10.14 12:59

Гайз, помогите оценить в денежном эквиваленте брата-старичка:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &p=1849450.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 13.10.14 10:23

Влез немного в говна :Yahoo!:
Spoiler
Show
Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 26.3.15 10:31

Сезон давно открыт, а если быть точнее, то он и не закрывался. Вел ездит, катится, радует.
Продолжились эксперименты с резиной. Зимой на сликах было весело. Да, очень, очень весело %)
Пробовал циклокроссовый максис, ширина 35. Всё заметно жестче, но всё же не циклокросс. Вкручивается на нём тяжело.
Но, зима из овер, деор и кассета отмыты, цепь снова кмс.
Покупка недели - широкие слики 2,0. Тест-драйв показал, интересности:
вел "прилип" к асфальту, держак мёртвый, wow.
думал, они тяжелее. после кроссмарков оно едет.
после 2 часового райда всё встало на свои места. Годнота!

Асфальтонайнер.
С небольшим уклоном в сторону классических мтб (сталь, ригид), но боооольшой.
Я большой, и он большой :friends:
Spoiler
Show
Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 8.2.16 16:49

Сезон отктрыт. Зимой были эпизодичные вылазки, но полноценный катадзе был осуществлён вчера.
Вел стал синглом. Расчет 42-14, цепь мультиспидная, контакты снял во славу тёплым ногам в обычной обуви.
Наконец-то опробован оффроад дропбар. Удобная штука, но до конца я её еще не понял.

Ну и светоотражалок приклеено то-тут-то-там. Из опыта часто байктуворкаю домой по тёмному, лучше быть видимым.
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення lisapedist » 9.2.16 14:05

Вел с 29-ми колесами на сликах с ригидной вилкой и рулем-бараном...
не проще было циклокросс взять?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення I+S » 9.2.16 15:05

вышел нормальный симпатичный туринг (кроме трансм.)
СХ это соооовсем другое, не нужно путать.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення lisapedist » 9.2.16 15:20

"95% езды - б2в и покатайки по Киеву/области, асфальт"

Что я путаю?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення stan_slav » 10.2.16 10:01

Ладно-ладно, обо всём по порядку.

Для тру асфальта боли и ненависти к себеесть шоссер: viewtopic.php?f=19&t=148573

Этот пепелац скорее для универсальности. На сликах достигается дзен при езде по нашим дорогам, сингл этот дзен только дополняет.
В сезон можно запросто вернуть руль палку и трансмиссию, получим тяжелый КК.

Баран здесь не простой, а раздвинутый в стороны, и со значительно меньшим ричем и дропом. http://www.on-one.co.uk/i/q/HBOOMI/on-o ... -handlebar
Был подсмотрен у монстеркроссов, нраица.
Лепить на этой раме циклокросс пробовал, она длинная. И перья длинные. 35х цк бортов мне мало. Жду вдохновения для покупки швальбы шириной 1.75, мозг подсказывает что для грунтов это как раз оно.

На данный момент это проект с общим замыслом "а что бы еще такого на него повесить или снять", с последующей обкаткой и оценкой результата *oops*
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Хромоль-ригид-29

Повідомлення lisapedist » 10.2.16 17:40

Каждый извращается по-своему :)

Когда накатывает ощущение "хочу вел сменить" или "хочу апгрейдить %_имя_детали/%" говорю себе: уймись, иди катай! )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей