Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 10.3.14 13:09

Мне кажется, в данном случае речь не идет о каком-либо зле, скорее о некотором джентельменском наборе приемов, которые стоит уметь выполнять всем, кто катает не только асфальт и грунтовые автобаны.
Да и не рассчитан он на такое. Понятно что за неимением лучшего, но тем не менее.
Вспомнились мелькавшие в сети фоточки с кантрийной трассы в Ужгороде. А мужики-то и не знают, что найнеры на такое не рассчитаны и тут необходим подвес со 100500 ходу...

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення atigor » 10.3.14 14:53

Мне кажется, в данном случае речь не идет о каком-либо зле, скорее о некотором джентельменском наборе приемов, которые стоит уметь выполнять всем, кто катает не только асфальт и грунтовые автобаны.
так никто же не против, все только за!
Вспомнились мелькавшие в сети фоточки с кантрийной трассы в Ужгороде. А мужики-то и не знают, что найнеры на такое не рассчитаны и тут необходим подвес со 100500 ходу...
а вот это ЗЛО для неокрепших умов,
ибо мужики те прекрасно знают что они могут сделать в даный момент на даном веле, а что нет! так как если человек умеет так катать, то он так катает на чем угодно хоть на ашане, а вот если не умеет то гравити на найнере, ню-ню... :help :girl_hospita
и вообще пройдет slimp-ukr курс и определится сам - остановиться на "джентельментском наборе" или в гравити пойти :naezd:
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 10.3.14 15:31

а вот это ЗЛО для неокрепших умов,
ибо мужики те прекрасно знают что они могут сделать в даный момент на даном веле, а что нет!
Ага, все фото-видео с кантрийных гонок нужно запретить! Особенно с профессиональных, там вообще страшные вещи творятся... А оно, понимаешь ли, лежит свободно на ютубе, людей калечиться подбивает.

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення atigor » 10.3.14 16:33

Ага, все фото-видео с кантрийных гонок нужно запретить! Особенно с профессиональных, там вообще страшные вещи творятся... А оно, понимаешь ли, лежит свободно на ютубе, людей калечиться подбивает.
разве я утверждал что надо что-то запретить? на ютюбе много чего лежит, есть даже хит-парад велокрушений
может konst на 100% уверен что те
https://plus.google.com/up/apppromo?con ... roidtablet мужики не знают что гравити дисциплины гараздо приятней катать на подвесе, а не ХТ найнере, о боже там на фотках один мужик на подвесе!
просто konst 100% не прав в своем неправдивом тезисе:
Вспомнились мелькавшие в сети фоточки с кантрийной трассы в Ужгороде. А мужики-то и не знают, что найнеры на такое не рассчитаны и тут необходим подвес со 100500 ходу...
и это есть зло - перекручивать факты и распространять неправду на форумах... повторю еще раз, мужики те, прекрасно знают что они могут сделать в даный момент на даном веле, а что нет!
p.s. а ведь можно было просто показать как пример, что при правильном владении техникой можно выполнять элементы гравити даже на ХТ найнере!
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 10.3.14 19:32

Всегда находится тот, кто на любые высказывания в стиле "это вел не для этого" начинает приводить примеры людей которые на кантрийнике ездят дх трассы. Ну ездят. По приколу и при наличии прокачанных скилов можно много чего. Я тоже могу ссылок накидать на видео где чувак на "mommy's bike" дропает на плоскач с метра и бекфлипы крутит. Так что теперь, автору выкинуть найнер и купить ситибайк по такой логике? А чего - пацаны ж катают. По теме - эта "ужастная" кантрийная траса совсем ни разу не пугает. Вылеты коротенькие, дропы низкие, бревнышки вообще ни о чем, просто приятное препятствие. Отличное место на предмет поучится ездить. Ибо если то что на фото пугает, то в горах можно неожиданно памперс использовать несколько не по назначению.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 10.3.14 19:43

Так а где, собственно, я наврал аль перекрутил чего? Не понимаю. Окей, давай по порядку.
Найнер-хартейл - велосипед для кросс-кантри. И соответственно по прочности и геометрии он для этого стиля езды нормально подходит. Правдоподобно? Вполне.
Идем дальше. Кантрийная трасса имеет мало общего с тропинками в парке. Я это вроде как продемонстрировал фотками. Могу еще видео добавить: все тот же Ужгород, Суммы, Винница. И это все любительские гонки, о профессионалах речи не идет - там бывает сильно жестче. Под такие трассы гонцы вполне сознательно выбирают не эндуро-подвесы, а кантрийные хартейлы, причем сейчас в тренде как раз найнеры. Выбирают потому, что на такой трассе такой велосипед дает преимущество, это ведь логично, правда?
Соответственно последний, ключевой вопрос: что не так с обучением нормальной технике на найнере? Откуда возникла реакция типа "это вел не для этого"? От непонимания, как и для чего используются найнеры? Ну так это уже не ко мне получается.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 10.3.14 20:25

Написал пару абзацев. Потом все вытер нафик. Ибо засрали тему хрен знает чем по факту.
Модеры то почистят, но оно им надо?

Автору - если охота таких веселых ямок и бревнышек как на фото и видео выше - пишите, покажу.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.3.14 20:35

Конст ближе всех к истине:
Мне кажется, в данном случае речь не идет о каком-либо зле, скорее о некотором джентельменском наборе приемов, которые стоит уметь выполнять всем, кто катает не только асфальт и грунтовые автобаны.
Для меня начальная техника гравити нужна исключительно в рамках кросс-кантри, чтобы,подъехав к бревну, не спешиваться, а нормально его перескочить, плюс очень полезные навыки переноса центра тяжести, проезда контруклонов, и выдергиванию переднего колеса - все на благо увеличения скорости и техники на грунтах:)

И тут возникает небольшой проблемс - найнер все это делает тяжелее и неохотнее, чем сикстер. Но все равно это возможно #crazy_pilot

Но и остальные не далеко ушли от истины- на среднеходовые подвесы уже начал засматриваться... :robot: Но это на далекое будущее.
А для них технику тоже нужно тянуть. Посмотрим, что мне дадут "курсы повышения квалификации" в апреле-мае:)
Востаннє редагувалось 10.3.14 20:37 користувачем Slimp-ukr, всього редагувалось 1 раз.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Grishka » 10.3.14 20:36

Я прошу, нет, я требую!
Верните в тему прекрасные фоточки к...сов в пастельных тонах, рассказы о новой втулке на восьмое марта и дискуссию о рубашках под цвет глаз!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 10.3.14 20:48

Я прошу, нет, я требую!
Верните в тему прекрасные фоточки к...сов в пастельных тонах, рассказы о новой втулке на восьмое марта и дискуссию о рубашках под цвет глаз!
ИХ ЕСТЬ У НАС!!!!

В сб немного проехал Голосеево - руль и педали радуют безмерно:)

Зображення

Зображення

Кони и Пони
Зображення


А сегодня официально сезон открыла Аня! И выехала все подлые апхилы, что я ей подсунул, и съехала все спуски, которые попались на пути "случайно" :crazy:
В общем, растет над собой морально и физически :old:

Зображення

А вот собственно и сама Атрис :icon_leb:
Зображення

Грустно жует баунти, и думает о том, какая я падла (после очередного подъема) :D
Зображення

А вот и я, Слимп, бодр, упруг и доволен происходящим :gamer :dance2:

Зображення

Зображення

И вообще - ГОУ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН НА ХАРЬКОВСКОМ/ПОЗНЯКАХ/ОСОКОРКАХ! ДАЕШЬ РЕГУЛЯРКУ! #close_tema #maugli #super :naezd:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Atris
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.6.13 16:07
Skype: atris-ukr
Стать: жін

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Atris » 10.3.14 21:18

Я прошу, нет, я требую!
Верните в тему прекрасные фоточки к...сов в пастельных тонах, рассказы о новой втулке на восьмое марта и дискуссию о рубашках под цвет глаз!
Гришка, на 8е марта были велоштаны :D
по педалям wellgo норм, но я бы по-тоньше искал бы, а xpedo ни о чем, чем они лучше стоковых?
Xpeedo лучше стоковых тем, что я с них не соскальзываю, в отличие от стоковых. Нигде такой проблемы не видела - жалобы на стоковые педали Коллибри, но у меня такое было. Проблема не в посадке - нога на педали стоит правильно, и обувь тоже меняла - все равно скользко. Даже чисто визуально за стоковые педали "зацепиться" нечем. В итоге 70% времени катаний были посвящены концентрации на мысли "не улететь с педалей". Может, конечно, это у меня ноги кривые, но на xpeedo сегодня такого замечено не было, хотя по сравнению с прошлым сезоном маршрут был более богат на места потенциального слета с педалей. Посему - я довольна :) А в больших топталках аля wellgo я для себя смысла пока не вижу - у меня нога маленькая и узкая.
P.S. На одну топталку Слимпа я могу стать почти двумя ногами, мне кажется, мне столько не надо :) Если я не права - поправьте
Вы спрашиваете о моих друзьях? Холмы, сэр, и закат солнца, и собака, ростом почти с меня...
Эмили Дикинсон

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення atigor » 11.3.14 13:05

+1 to VazarS - за понимание :yes
+1 to konst - за настойчивость и за продвижение велодвижения в массы :good:
+1 to Atris и Slimp-ukr за правильную жизненую позицию :good:

konst написал:
...Могу еще видео добавить: все тот же Ужгород, Суммы, Винница. И это все любительские гонки, о профессионалах речи не идет - там бывает сильно жестче...
это же ужос-ужос :dash2: :D , предлагаю обратить внимание на вот это видео:
Spoiler
Show
phpBB [video]
Atris написала:
Xpeedo лучше стоковых тем, что я с них не соскальзываю, в отличие от стоковых. Нигде такой проблемы не видела - жалобы на стоковые педали Коллибри, но у меня такое было. Проблема не в посадке - нога на педали стоит правильно, и обувь тоже меняла - все равно скользко. Даже чисто визуально за стоковые педали "зацепиться" нечем. В итоге 70% времени катаний были посвящены концентрации на мысли "не улететь с педалей". Может, конечно, это у меня ноги кривые, но на xpeedo сегодня такого замечено не было, хотя по сравнению с прошлым сезоном маршрут был более богат на места потенциального слета с педалей. Посему - я довольна А в больших топталках аля wellgo я для себя смысла пока не вижу - у меня нога маленькая и узкая.
P.S. На одну топталку Слимпа я могу стать почти двумя ногами, мне кажется, мне столько не надо Если я не права - поправьте
все познается в сравнении, если все устраивает, то менять пока ничего не надо;

есть масса вариантов по топталкам с шипами, например такие:
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.3.14 19:13

Красотень! Правда цена в 100 баксов пугает. Это стоимость базовых контактов и простеньких туфлей=)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 11.3.14 22:23

Есть по местному времени очень добротные тонкие и легкие педали с хорошим хватом и ремкомплектами в наличии если чего. Ценник порядка 50 уе что очень даже норм.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 11.3.14 22:37

Эти имеешь в виду?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 11.3.14 22:56

Угу. По сочетанию цена-качество очень даже. Цепкость отличная.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.3.14 23:07

Спасибо, но мы уже укомплектованы на этот сезон:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Iron Will » 11.3.14 23:12

Ага. Белые шикарные. Не будь у меня безграничной любви к контактам, купил бы их. Они и легкие наверно.

Семейству. Какие планы на этот сезон?)
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.3.14 23:15

Планов громадье!
У меня- за сезон накатать не меньше 2500 км (в прошлом было 1200). И принять участие в 2-3 гонках. По ним задача- доехать до финиша, и, по возможности, не последним:)
По планам Ани не скажу, но из совместного- запланированы курсы повышения навыков МТБ на апрель-май.

А, еще- возможно выезд на пару дней "вне Киева", как вариант в те же Карпаты.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 11.3.14 23:16

Спасибо, но мы уже укомплектованы на этот сезон:)
Ща мы тут напостим фоточек, и вдруг окажется, что педали на колибрике нужно поменять. : )

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Iron Will » 11.3.14 23:18

Гонку и мне охота посетить. Хоть понять что оно и как. В прошлом году, к сожалению, не получилось.

В Карпаты придется дня на 3-4 ходовых. На 2 дня хорошо в соседние области, в выходные с палаткой, например.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 11.3.14 23:18

Ой вэй! "Вы таки вгоняете меня в расходы":)

Все так- причем, Карпаты именно как рекреацию, без жести.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Iron Will » 11.3.14 23:32

К большим расходам нужно быть психологически готовым. У меня за год было вложено в вел и велотуризм (багажник, рюкзак, одежда, ремонт...) вдвое больше, чем стоил сам вел. Почти все именно надо, без неразумных трат. Ничего не поделаешь, один раз выложишься, потом долго будешь пользоваться и покупать в основном по мелочам и по мере износа. При условии что ты успешно будешь бороться с болезнью "апгрейдизм" :crazy:


Даже в Карпатах такое возможно. Выбираются асфальтовые дороги, тогда приключений на свою Ж и ноги удастся избежать))
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 11.3.14 23:35

Ну а что, нечто подобное в бирюзовом цвете смотрелось бы окей, мне кажется. : )

На гонках с таким накатом тяжело тебе будет очень. Разве что накат будет качественным, а не в формате прогулок по городу.
Открытие сезона в Дубках, там можно будет ощутить все прелести.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 11.3.14 23:41

Ощутить есть резон выезжать в гонки или нет можно и по месту. Трасс то хватает. Попробуйте проехать в режиме гонки 2-3 круга на одной из трас - Голосеево, Бровары, Пуща там. В среднем круг 10+ км. Сразу все станет ясно. Можно начать с пущи она плоская.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей