Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення GRiNVi4 » 15.4.14 17:33

Как ДЖти? Не сильно жесткий?
Апятьдвадцатьпять!?

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 15.4.14 19:40

Как ДЖти? Не сильно жесткий?
Апятьдвадцатьпять!?
Шотакое?) по слухам, они жестковаты)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

ggaga
*
Повідомлень: 7
З нами з: 3.11.13 11:16
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення ggaga » 15.4.14 21:22

Я в жесткости рам не сильно искушен, но мне кажется ощутимой разницы не будет. По-моему маленький Джеймис жестче. Я думаю шины здесь играют более весомую роль. Ход вилки у Джеймиса 100 мм. Очень нравится джити, хотя сравнивать особо не с чем. Наслаждаемся короче.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 15.4.14 22:15

Шотакое?) по слухам, они жестковаты)
Ошибочное мнение. Они некогда были жестковаты. Сейчас - как у всех.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 22.4.14 17:12

Слимп решился:)

Уже в наличии есть следующий шмот.

Обода:
Stan's Notubes ZTR ARCH EX 29" черный, 32 спицы, Вес: 400 гр. пиу /880 грнх2=1760грн./
Зображення

Втульчанские:
Turner BLK20, алю, на промах, вес обеих втулок с эксцентриками 465гр. (без эксцентриков: перед 166г, зад 277г) /760 грн./
Зображення


Спицы планирую черные Pillar PDB1415 тянутые 2/1.8/2. Вес выйдет 182 гр. на колесо. /480 грн./

Какие фигачить нипеля для спиц? при их стоимости в 1-2 грн цена несущественна, какие выбрать?

Для полного сбора что еще надо? (ободную ленту, безкамерные нипеля и герметик буду брать Stan`s)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 2.5.14 21:12

Проехал сегодня кантрийную трассу марафона по Голосеево.
Впечатления такие:
1. Надо сбрасывать вес, пару апхилов большой петли я шел спешившись, а те что ехал - по скорости существенно отставал от ребят (ОбиВан, Мет и Рыбакин)
2. Таки правильно что меняю колеса, я прям чувствую все 5 кг моего вилсета.
3, таки после колес буду покупать Шимано СЛХ тормоза, келлисовские стоковые для активной езды не годятся, на спусках начинают греться очень, эффективность уходит в ноль.
4. Хорошо что пошел на курсы к Любену, смог съехать те темы, к которым в прошлом сезоне даже не подошел бы.
5. Надо резину поцепше, стертые РапидРобы не лучший вариант для скользких воллрайдов.
6. Я жуткое днище и надо качать скил и дыхалку (ну и вес сбросить), иначе в катре мне ничего не светит :crazy:
П.с. На спусках очень не хватало дроппера, седло опускал вручную. Но понимаю, что это от недостатка техники. Хотя с опущеным седлом вниз ехать все же приятнее и уверенней.

Надо тудо хотя бы раз в нелелю выбираться, даже 50 км по ровняку такой нагрузки не дают.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 2.5.14 21:19

Проехал сегодня кантрийную трассу марафона по Голосеево.
Попробуй броварскую покатать. В отличие от голосеево там торчки короткие - дыхалку не сбивают сильно и ноги не так забивают. В плане всяких техничных элементов мне в целом нравится даже больше, хватает и участков на прохватить и поворотиков с корчами интересных. Трасса именно кантрийная, резких спусков и тем требующих опускания седла практически нет - все нормально едется и так.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 2.5.14 21:26

До Броваров добраться еще надо:) хотя если посвятить этому целый выходной- то вполне норм, спасибо:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 2.5.14 21:58

Добраться это смотря откуда. Если с левого берега то там фигня в целом. Целый день это много. Если ехать с Лесного-Трои или Дарницы - это пол-дня максимум. С Харьковского чуть больше. Я часто сейчас катаю там по выходным, могу подобрать в принципе на Лесной или в начале Броваров.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 3.5.14 09:24

На майских я сейчас живу за Киевом со стороны одесской, боюсь не докручу до Броваров:)))
Но идея хорошая, через недельку попробую вырваться туда!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 18.5.14 18:58

От скуки и любопытства решил перевернуть вынос и опустить его на одно проставочное кольцо (заодно, раз уж разбирал "кабину" тросики к переклюкам и гидролинию заднего тормоза провел не накрест спереди, а параллельно возле рулевой, так как после смены руля на 730мм, длинны тросов не хватало).
Довольно любопытно вышло, рулежка стала немного острее, посадка более спортивной. Посмотрю как это поможет при реальном выезде.

Собственно вот:
Фото до
Зображення

Фото после
Зображення
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
genchik108
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 9.5.13 12:25
Стать: чол
Звідки: Комсомольск

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення genchik108 » 18.5.14 20:26

Выглядит, однозначно спортивнее :yes Нехватку длины троса, я тоже исправлял опусканием руля :good:
Ничто так не увеличивает каденс, как огурчик запитый молоком

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 18.5.14 22:14

Он даже с опущеным рулем ни разу не выглядит велосипедом "гонщика". У тех седло всегда выше руля. Так что зазор куда двигать ниже еще есть:) Вопрос - а надо то? Занижать морду есть смысл если сильно охота торчки ездить много.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 18.5.14 22:40

Вооооотттъ!)
Можно было опустить еще сильнее, но я люблю и "вниз", а ловить черезрульки уж больно неохота. А при таком положении вышла боле-менее нейтральная посадка, раньше "фитнесом" попахивало :bad:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 23.6.14 13:31

Врешті-решт колеса зібрані! Чорні-чорні, як думки вантіка, як тиха літня ніч з серпанком перед сходом сонця:)

От що вийшло у співвідношенні залізо/вага/ціна:

Обода Stan's Notubes ZTR ARCH EX 29" чорні, на 32 спиці. Вага: по 400 гр. По вартості затягнули на 1760грн.

Втулочки Turner BLK20, алю, на промах, вага обох + ексцентрики 465гр. (без ексцентриківв: перед 166г, зад 277г) Вартували 760 грн.

У якості спиць були обрані чорні Sapim Race 14G змінної товщини 2-1.8-2 мм, вага приблизно 400 гр.

Ніпеля - чорні легенькі FireEye ALU 7075 2/14мм
Спиці+ніпеля+збірка колес додали до цінника ще 1100 грн. Збирав Олег Піскун, за що йому величезне дякую!

Таким чином, за відсутності нормальних вагів дома, спробуємо зважити те що вийшло в екселі:)
Переднє колесо: 400+180+400= 980 гр.
Заднє: 400+290+400= 1090 гр.
Тобто вага вілсета з ексцентриками ~2 кг, а обійшлися вони мені в 3600 грн. Для порівняння, фірмові ZTR колеса на ArchEx у самого виробника коштують $595, що прямо скажемо дофігесеньки і практично вдвічі дорожче за мій варіант. На користь фірмових колес можна віднести тільки на 200 гр. легшу вагу, але я збирав ще й надійні колеса, так як моя тушка в 100 кг може лайтові колеса трохи понівечити :robot:

Власне колесявки

Зображення

Зображення

Зображення

На порядку денному вибір касети, думаю зупинитись на Шимані СЛХ 11-36, є зірки на павуці, норм вага та адекватна ціна.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Skyline_ua » 23.6.14 15:26

А чего кассету не ХТ ? Там разницы 7 или 8 ойро. Если зетере, то ХаТе надо)

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 23.6.14 17:02

А чего кассету не ХТ ? Там разницы 7 или 8 ойро. Если зетере, то ХаТе надо)
Разница ХТ и СЛХ около 200 грн, я подумаю:) Но мне еще нужна резина, флиппер, диски тормозные, ниппеля, герметик... Короче 200 грн. это критично:/
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення VazarS » 23.6.14 21:04

Переднє колесо: 400+180+400= 980 гр.
Заднє: 400+290+400= 1090 гр.
Тобто вага вілсета з ексцентриками ~2 кг,
Чет тут не то. Вилсет на таких ободах не должен затягивать больше 1,8 кило. Ну пусть там 1850, но никак не овер 2 кило. У меня трейловые колеса на стампе весят 2,15 с флиперами, но там обода тяжелее 500 грамм, оси а не эксцентрики, спицы обычные не батированные и задняя втуль со стальным барабаном. Вешайте на весах ибо есть сомнения в подсчетах. Если там таки реально овер 2 кило, то нифига не понятно зачем гнались в итоге. Хороший самосбор на крестах на эксцентриках на найнер, с весом в 1600-1700 грамм можно взять немногим дороже (1650 грамм - 350 уй). Если же говорить о весе в 2 кило без малого, на втулках турнер коли они так нравятся и сафим рейс, то это ценник в 200 уе. Обода правда мавики 319-е, а не флоу, но оно в целом ни разу не хуже по большому счету. И это то, что можно просто взять и купить не парясь поэтапной покупкой комплектухи и вопросами "кто соберет".

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 23.6.14 21:17

Переднє колесо: 400+180+400= 980 гр.
Заднє: 400+290+400= 1090 гр.
Тобто вага вілсета з ексцентриками ~2 кг,
Чет тут не то. Вилсет на таких ободах не должен затягивать больше 1,8 кило. Ну пусть там 1850, но никак не овер 2 кило. У меня трейловые колеса на стампе весят 2,15 с флиперами, но там обода тяжелее 500 грамм, оси а не эксцентрики, спицы обычные не батированные и задняя втуль со стальным барабаном. Вешайте на весах ибо есть сомнения в подсчетах. Если там таки реально овер 2 кило, то нифига не понятно зачем гнались в итоге. Хороший самосбор на крестах на эксцентриках на найнер, с весом в 1600-1700 грамм можно взять немногим дороже (1650 грамм - 350 уй). Если же говорить о весе в 2 кило без малого, на втулках турнер коли они так нравятся и сафим рейс, то это ценник в 200 уе. Обода правда мавики 319-е, а не флоу, но оно в целом ни разу не хуже по большому счету. И это то, что можно просто взять и купить не парясь поэтапной покупкой комплектухи и вопросами "кто соберет".
Та мне уже объяснили, что считал я как Буратинка, и по факту там выходит 1,8-1,9 кг, тоесть разница с заводскими мизерная. Я еще забегу на днях в фору, взвешу их на нормальных весах)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Adromath » 23.6.14 22:07

а где втулки нашел?

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 23.6.14 23:30

а где втулки нашел?
Відписав в ЛС:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 1.10.14 20:24

Давно від мене не було записів:)

Раз!

Зображення



І два!

Зображення


Дапабачення жьолтіє тапталкі!

Сьогодні нарешті поставиви контакти, 540 шимани з шимановськими ж тапками 64-ми.
До цього все життя на топталках, а з лютого місяця стояли злі шипасті платформи, так як перед контактами вирішив повчити базове гравіті.

Тобто це свіжайші враження людини, яка приїхала на землячку, поставила там контакти, взула велотуфлі, а старі подрані кросівка красивим слємданком відправила в найближчий смітник. Додому я поїхав вже в контачах.

Перше і найяскравіше враження неофіта- НОГИ ВСТЬОГУЮТЬСЯ ПРАКТИЧНО САМІ, взагалі немає необхідності "намацувати" контактну ділянку. А вистьогуються при найменшому бажанні(гвинти поставив на мінімум). При цьому непотрібних вистьогувань не було. Після всіх розмов і застережень на форумі в стилі "патреніруйся в карідоре, на пісочкє і НІФКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВІЕЗЖАЙ НА ДОРОГУ", я був, м'яко кажучи вражений такою демонізацією складнощів.

За всю дорогу (а їхав по проїзджій частині з великою кількістю перехресть, заїздами на бордюри, ну і трохи на грунти виїхав потестувати) жодного разу не виникло відчуття дискомфорту чи побоювання впасти- п'ятку в сторону і нога вільна. Правильно зверху сказали про вистьогування спочатку ноги на 12 годин)

По ефективності.

Другим за яскравістю враження стало суттєве прискорення з нуля до 30-35 км/г. Прямо відчуваеш, як велосипед рівномірно набирає хід, а не ривками. З приводу дряпання в апи- так само важко (контакти, нажаль не прибирають велиокі задниці:( ), але рух став рівномірним і більш впевненим і контрольованим. Легше стало в дуже круті торчки їхати, так як прибралась зона з нульовим ходом коліс.

Ввалювання вниз стало стрьомнішим, так як мозок ще боїться "а раптом щось піде не так". Хоча підвищився комфорт- нога точно залишається на педалі.

По резюме- нормальну прибавку в потужності я отримаю тільки після 500-600 накатаних км. Треба добре поставити техніку кругового педалювання. А по компорту буст я отримав вже зараз, і ніфіговий такий:)


Наступним контакти отримає велосипед дівчини, хоч вона ще у роздумах:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 1.10.14 20:33

я був, м'яко кажучи вражений такою демонізацією складнощів.
Ну вообще справедливости ради пару раз на ровном месте ты скорее всего приляжешь, когда внимание чуть притупится, а автоматизм выщелкиваться при остановке еще не выработается. Классика: остановился, а нога с педали внезапно не снимается. Но то такое, скорость-то нулевая.
А в той теме, которой место бы в песочнице, там тараканы сражаются, которые в головах...

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення Slimp-ukr » 1.10.14 21:02

Та я пробежался по ней- человек просто хочет непонятно чего.

А прилечь да, думаю будет. Я каждый раз помнил о том что надо выщелкнуться, автоматизма ждать еще долго:(
Люфт шипа в педали на 1-2°- это я так понимаю фишка? Чтобы колени не фиксировались намертво?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Kellys TNT 9.3 и COLIBREE - дружная семья!

Повідомлення konst » 1.10.14 21:13

Там с обоих сторон кучу стереотипов выплеснули, не обратил внимания? Я ж говорю, в песочнице было бы самое то.

Горизонтльный осевой люфт должен быть, вертикальный - нет.
Автоматизм придет, если будешь кататься. Что-то тебя давно не видно, к слову.
З приводу дряпання в апи- так само важко
Так а легче никто и не обещал. Быстрее будет, это да...


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей