Аист дорожник зеленый

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Виделсон » 18.6.13 22:32

Какого года рождения велосипед? При СССР некоторые запчасти делали более менее, а вот бытность "независимости" знакомый рассказывал как перебирал новое детище от ХВЗ и прозрел из-за пластилиновости конусов, говорил что отрегулирует колесо, ребенок проедет буквально пару кругов вокруг дома и во втулке уже есть люфт!
Прошлого года :) Белорусский завод Мотовело выпускает разные велосипеды, в том числе классический "дорожный мужской". Я сначала думать взять подобный Водан, но начитался о нем разного плохого (а может и зря начитался), и потом увидел в продаже этот "Аист". Родные его педали раздолбались очень быстро, на остальное пока не жалуюсь. Ездит и ездит.

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Виделсон » 18.6.13 22:41

Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами
вы попробуйте. желательно на не сильно убитом. а еще лучше на велосипеде среднего класса известной марки. у меня была пар-тройка знакомых которые говорили как вы, пока не попробывали. а потом "блин как оно легко едет, это у всех так?"
Так у меня легко едет. Да, я не смог заехать скажем на Подольский спуск. Примерно на половине я спешился и шел пешком, катил велик рядом. На Владимирский я заехал, обогнав двух велосипедистов на "горных".
Ручные тормоза не вызывают у меня доверия. Насколько я понимаю, с их использованием велосипедист тормозит слишком резко и легко вылетает за руль. У моего "Аиста" тормоза привычные мне по катанию в 90-тых годах. В случае резкого торможения велик идет юзом, но я не наворачиваюсь никуда. Словом, каждый ездит на том, что ему удобнее и привычнее. Я не буду себя ощущать уверенно на другом велосипеде. А на этом я не задумываюсь, как надо ехать, я просто еду.

Аватар користувача
Skip76
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 18.3.12 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Skip76 » 18.6.13 23:25

Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами
вы попробуйте. желательно на не сильно убитом. а еще лучше на велосипеде среднего класса известной марки. у меня была пар-тройка знакомых которые говорили как вы, пока не попробывали. а потом "блин как оно легко едет, это у всех так?"
Ручные тормоза не вызывают у меня доверия. Насколько я понимаю, с их использованием велосипедист тормозит слишком резко и легко вылетает за руль.
Ну, это по моему скромному мнению уже полная ахинея... :ROFL: А Вы позвольте спросить тоже сразу всем весом на педаль наступаете когда тормозите? И сразу юзом? Или притормаживаете плавно, увеличивая усилие по мере надобности? Вот и с ручными тормозами тоже самое. Только их впридачу ещё и два, на случай отказа одних можно как-то оттормозится другим, чего, насколько я знаю велсовпром, на Аисте не получится... (У самого были и школьник, и орлёнок, и украина) - при обрыве хомута крепления или лопнувшей муфты при езде с горочки например - катится будете с всёвозрастающей скоростью. И тормозить прийдётся собой, укладывая вел. А вообще - тут бесполезно дискутировать, если вы с недельку-две не покатаетесь на каком нибудь нормальном гибриде например, если Вам 28" нравится.
Слон состоит из хобота, ушей и... Бегемота!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення meral » 19.6.13 05:52

skip, на аисте тормоза работают зацепом. там они или работают или нет. нет ну там есть минимальная модуляция, но меньше чем на дешевых ашановских тормозах. но они на ЗАДНЕМ колесе.

топикстартеру - все же попробуйте устриц. ибо так это бред. то что велик идет юзом говорит о том, что тормоза уже не работают. к том уже они на аисте на одном колесе. причем на том где еффективность меньше. они тупо не расчитан на езду быстрее 15кмчас.

если что, я ездил 5 лет на аисте, три на гибриде и 8+ на 29-м.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Skip76
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 18.3.12 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Skip76 » 19.6.13 06:18

skip, на аисте тормоза работают зацепом. там они или работают или нет. но они на ЗАДНЕМ колесе.

топикстартеру - все же попробуйте устриц. ибо так это бред.

если что, я ездил 5 лет на аисте, три на гибриде и 8+ на 29-м.
Капитан очевидность? ;) Ну естественно что на заднем, как и на всех советских дорожниках... А вот или работают или нет - тут по моему не всё так очевидно... Они например ой как любят вроде работать при небольшом усилии, а потом, в момент экстренного торможения вжжииих, и проскакивать (например если барабан стёрся, проточив нехилую канаву сепаратором тормозного конуса, или лопнул, превратившись из "двухстворчатого" в "четырёх-пяти, и т.д половинчатый". Или, к примеру на затяжном спуске притормаживаеешь с небольшим постоянным усилием, а потом опять вжжжих... И уже в свободном неконтролируемом разгоне.. :). Или обрывается хомут тормозного рычага, ну, как обычно - в самый ответственный момент. И тогда не вжжих а хряп (рычаг делает полуоборот) и вроде тормоз появился... Но, нога уже провалилась, а время безвозвратно упущено...
З.Ы. И да, на хорошей скоросте при резком торможении данные втулки ака Аист, Украина, Десна, Салют, и т.п Оч любят клинить... И тогда таки да, токо юзом.
Слон состоит из хобота, ушей и... Бегемота!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення VooDoo » 19.6.13 07:32

Приглашаем на сцену начальника транспортного цеха пишущего синим, он расскажет как надо тормозить тапком об резину сбоку *oops*

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Виделсон » 19.6.13 11:44

то что велик идет юзом говорит о том, что тормоза уже не работают.
Попробуйте на любом велосипеде затормозить в самой верхней точке съезда с Боричева спуска.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення MaD_CameL » 19.6.13 11:47

меня этот пустой треп утомил. чтобы больше не кормили зеленого, я закрываю топик, ибо ниачем
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей