Скромно и функционально - Spelli SX5500 (2013)

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..

И все таки, на Ваш взгяд, это ашан или нет?

1) Чел, не парься, нормальный у тебя вел!
65
63%
2) Не фонтан, но брызги есть
32
31%
3) Фу-у-у-у, ащанище ещё тот !
7
7%
 
Всього голосів: 104

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Скромно и функционально - Spelli SX5500 (2013)

Повідомлення lehasan » 3.6.13 08:39

Привет всем форумчанам!
Начну с лирического отступления:

Лет 5 назад достался мне от друзей за 100 грн велосипед, просто черный ашанчик, из серии металлических, я бы даже сказал, чугунных "двухподвесов". Поскольку перед этим у меня был "Салют", естественно он мне понравился и я стал привыкать к нему, моей радости не было предела, но к сожалению, шло время, мне он все больше и больше нравился, я к нему привыкал, и все бы ничего, но прошлый хозяин не особо за ним следил, а годы брали свое и велосипед понемногу старел. Через некоторое время начались бесконечные поломки, и само собой это повлекло за собой замену: тормозов, педалей, заднего колеса, шатунов, рамного амортизатора и вилки, на данный момент нужно поменять еще оба переключателя и покрышки. В прошлом году поняв что влаживая деньги в него он красивее не становится, я всерьез задумался о покупке нового вела...
Посидев в интернете довольно таки много времени, мой выбор пал на Specialized Hardrock 12 и начитавшись умных статей и посмотрев кучу обзоров я пошел в веломагазин своего города с целью узнать про него подробнее, но в то время там продавали Winnerы и продавец (он же хозяин магазина), настойчиво отговаривал меня от спешика и агитировал в сторону виннера, мотивируя это дороговизной бренда "Specialized" и я "покрутив носом" ушел.

Лето 2012 заканчивалось, а я так и ездил на стареньком велосипеде.

Потом пришла осень, начались скидки на велосипеды и я обратил внимание на Trekи.
Очень долго мне нравился Trek 3900 Disk и я копил деньги и мечтал о том, как я на нем езжу, но почитав форумы сразу сомнение вызвали тормоза (Tektro Novella), и я всеръез задумался, уж очень много плохих отзывов я о них прочитал, а дополнительно покупать другие тормоза не хотелось, так как это тянуло за собой дополнительные расходы.

Тем временем у треков появились модели 2013 года и пришла весна. Однажды я попал в веломагазин г. Луганска и там примерив под себя Trek 3700 Disk в 19 раме понял что он подо мной короткий, и при моем росте мне нужно что-то посолиднее и погармоничнее. Рядом стоял Trek Wahoo 2013 и "оседлав" его я понял - мое... и с хорошим настроением поехал домой. Став изучать его более детально, читая форумы и описания я выделил его сильные и слабые стороны, и в принципе он меня устраивал, но потом я наткнулся на статью о Marlinе и снова разочаровался. В статье шло обсуждение частых восьмерок на колесах и о том, что колеса на этих моделях ОООЧЕНЬ бюджетные и их обязательно нужно менять... Меня такой расклад не устраивал, я рассчитывал вложиться в 5000 грн. и покупка колес за пару тысяч никак в мои планы не входила, а стоковые я так понял очень плохие.

После этого я снова зашел в наш веломагазин и увидел что winnerов уже нет, а завезли какие-то spelli (никогда до этого о них не слышал) не придав значения я собрался уходить, но меня снова остановил хозяин и стал рассказывать о том, что брендовые велосипеды дороже именно из-за бренда, а комплектующие у них на порядок ниже, а у тех же winnerов и spelli рама дешевле именно из-за "не брендовости", а комплектующие на порядок выше. Изучив предложения spelli я остановил свой выбор на Spelli FX 7000 Pro (на мой взгяд, найнер все-таки не для меня), во-первых мне он больше всего понравился, во-вторых это высший велосипед этого производителя, и в-третьих подкупила цена и комплектующие. Этот велосипед, на мой взгляд, скромненький с интересной геометрией и приятного белого цвета.

Описание:
Рама: 26", гидро-формованные трубы
Размер: 21"
Вилка: Suntour XCM-MLO, c lockout, ход: 100 мм, диаметр ног - 32 мм
Руль: UNO HB-RB11 MatriX (белый) oversize: 31,8 мм
Вынос: UNO MatriX (белый) ahead: 31,8 мм
Седло: Velo VL-3135, Velo VL1319d2, сток от Giant Sierra '09
Подсед. штырь: UNO, oversize: 31,6 мм
Тормоза: Shimano BR-M395, дисковые гидравлические
Роторы: Shimano SM-RT56, пер: 180 мм, зад: 160 мм
Шатуны: Shimano Alivio FC-M410-L,42/32/22T, 170 мм, передняя звезда заменена на 44 Prowheel Prime 44/32/22 (на выносных подшипниках)
Педали: VP components WELLGO B-81U Shimano M-520
Зад. перекл: Shimano Alivio RD-M430-L
Пер. перекл:Shimano Tourney Alivio FD-M430
Манетки: Shimano SL-M360 Shimano SL-M430, ALIVIO 3Х9
Троса: Spelli Slick, полированные
Кассета: Shimano CS-HG31-8i, 8ск Shimano Alivio CS-HG30 (11-32), 9ск Sram PG 970
Обод: Weinmann Disk-Bull, двойной, 32Н
Покрышки: Kenda K-1047 Small Block Eight
Schwalbe Racing Ralph
Цепь: KMC-Z72 Shimano Deore CN-HG53, 9 ск Sram PC 971

Поскольку отзывов о этих велосипедах практически нет буду писать сюда, после каждых пройденных 100 км.

Спасибо, что прочитали мою статью!

P.s. всех любителей брендов прошу не писать с оскорблениями типа "очередной ашан", "рама из фольги" и так далее, я сделал выбор сам, мне понравилось навесное оборудование этого велосипеда, цена, внешний вид и я надеюсь что этот "эксперимент" тайваньских производителей станет мне надежным помощником и другом (возможно при иных обстоятельствах и ином бюджете я бы тоже выбрал что-то более известное, но к сожалению такой возможности у меня нет)

Всем еще раз спасибо!
Востаннє редагувалось 16.6.18 21:42 користувачем lehasan, всього редагувалось 14 разів.
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення Adromath » 3.6.13 08:59

а у тех же winnerов и spelli рама дешевле именно из-за "не брендовости", а комплектующие на порядок выше.
:good: виннер конечно зачет, я не собираюсь фукать, но вы тот же скарп или вайпер 60 смотрели?) с учетом 5% скидки цена у вайпера даже меньше.
Хотя и вилка чуть лучше у спелли, она же серавно уйдет под замену если будете катать продолжительно.

А вообще да, не парся, если не ламаеться ничего значит норм :D

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення MaD_CameL » 3.6.13 12:31

1. продавец вам налго солгал. цена на бренды формируется из многих факторов. а на ашанах он просто зарабатывает больше, вот и парит их.
2. "плохие" обода трека лучше этих. все относительно
3. так я не понял, трек вы смотрели найнер, а купили обычный 26" вел. не пойму.

самое главное - вел не отвратителен. есть у него стремные моменты, но в принципе явно лучше на 3 головы вашего предыдущего. поэтому катайтесь и не парьтесь. а так все познается в сравнении - покатав на брендовом веле, обратно на винеры, ардисы, коррады и прочие спелли никто не хочет пересаживаться. так же, как вы не захотите с этого на свой старый подвес садиться.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення lehasan » 3.6.13 23:26

1. продавец вам налго солгал. цена на бренды формируется из многих факторов. а на ашанах он просто зарабатывает больше, вот и парит их.
2. "плохие" обода трека лучше этих. все относительно
3. так я не понял, трек вы смотрели найнер, а купили обычный 26" вел. не пойму.

самое главное - вел не отвратителен. есть у него стремные моменты, но в принципе явно лучше на 3 головы вашего предыдущего. поэтому катайтесь и не парьтесь. а так все познается в сравнении - покатав на брендовом веле, обратно на винеры, ардисы, коррады и прочие спелли никто не хочет пересаживаться. так же, как вы не захотите с этого на свой старый подвес садиться.
1. Возможно,в чем-то и солгал, но он предлагал привезти Trek по цене интернета, и сказал, что ему не важно, на чем он на мне заработает.

2. Однозначно сказать нельзя, согласен с Вами, но на мой взгляд обода на том же Wahoo ниже чем эти, стало быть слабее (прошу не язвить, если я ошибаюсь)

3. Я изначально хотел Trek 3900 disc 2013 года, но не лестные отзывы о Tektro Novella заставили задуматься, так же побоявшись что буду на нем плохо смотреться (рост 190 см), посмотрел в сторону Wahoo, у него вроде бы навесное чуть лучше, и из-за больших колес он казался мне гармоничнее, но прочитав здесь же (на этом форуме) отзывы о колесах Wahoo и Marlina стал подыскивать что-то другое, а у Spelli оборудование лучше (шатуны, зад перек - alivio, вилка xcm с локаутом, тормоза гидравлика), а по цене он как Wahoo + была возможность испытать его в живую.
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення MaD_CameL » 3.6.13 23:35

так а чего вы найнер не взяли? у спелли же есть и найнеры.
я не хочу обгадить ваш вел, но просто чудес не бывает - если что-то стоит лучше, значит сэкономили на другом. вы ведь смотрите только на перекидки, вилку и тормоза, а есть еще обода, втулки(о них, кстати, в описании ни слова), покрышки, руль, вынос, подседел, седло... ну и сама рама, что очень важно.
этот вел конечно лучше вашего предыдущего, но все равно сравнивать его с брендовым велом некорректно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення lehasan » 3.6.13 23:47

так а чего вы найнер не взяли? у спелли же есть и найнеры.
я не хочу обгадить ваш вел, но просто чудес не бывает - если что-то стоит лучше, значит сэкономили на другом. вы ведь смотрите только на перекидки, вилку и тормоза, а есть еще обода, втулки(о них, кстати, в описании ни слова), покрышки, руль, вынос, подседел, седло... ну и сама рама, что очень важно.
этот вел конечно лучше вашего предыдущего, но все равно сравнивать его с брендовым велом некорректно

рама у найнера спелли только 19" и там навесное хуже,
здесь втулки - quando (ничего не могу о них сказать), покрышки Kenda, цена в инете 150 грн за штуку
руль, вынос, подседел - uno, видать бюджетная фирма, но меня устраивает.

как по мне, лучше на перспективу поменять раму (возможно), чем менять переклюки, тормоза, шатуны и т.д.

я не хочу навязывать никому свое мнение, но на мой взгляд с тем бюджетом, что у меня был, для моих нужд вел весьма подходит и я этому рад, к тому же он мне нравится внешне, что тоже не маловажный фактор.
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Spelli FX 7000 Pro - Беленький ))) !

Повідомлення Toutacoup » 4.6.13 11:25

Этот велосипед, на мой взгляд, скромненький с интересной геометрией
А чем вам интересна его геометрия, если не секрет? И где на нее вообще можно взглянуть? Я вот вижу высокую верхнюю трубу и «шоссейный» задний треугольник — стандарты 10-летней давности.

В целом норм. Объективно он, вероятнее всего, ничем не хуже брендовых изделий в этом же ценовом диапазоне, которые порадовали бы вас разве что надписью на раме. Но наверняка скажет только ваш опыт катания.

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 10.6.13 21:29

Всем привет! Прошло чуть больше недели с момента покупки велосипеда и мне есть что рассказать:

1. После 78 км пробега в районе каретки появился неприятный скрип (как педали у старых велов), я стал грешить на не смазанную каретку, песок/грязь/пыль внутри, но все оказалось намного проще - раскрутился левый шатун, и видать он создавал такой скрип, после закрутки его и протяжки всех соединений скрип пропал и все стало на свои места

2. После 130 км пробега я заметил люфт, вроде как в вилке, после поездки на обслуживание оказалось что ослабла натяжка верхнего болта в рулевой (который в якорь вкручивается), мне ослабили зажим выноса, подтянули этот болт, заново затянули вынос и все снова ок.

Не знаю можно ли это считать какими-то поломками, или негативными сторонами данного велосипеда и торговой марки в целом, но я думаю что это норм, так как вел новый и все детали только притираются и становятся так сказать, на свои места

на данный момент пробег 192 км и больше ничего не скрипит, не люфтит, велом доволен полностью.
порадовала работа тормозов (напомню Shimano BR-M395, гидравлика, дисковые), обоих переключателей да и вилки тоже, после 150 км она вроде как стала мягче (сначала пружина была расслаблена на всю, после я её немного крутилкой сжал). Покрышки - на асфальте ведут себя превосходно, велосипед накатистый, резина как по мне норм, после 25 км/ч начинает жужжать, по грунтовке и пересеченной местности тоже отлично катит, а вот довелось мне попасть в кучку пыли на асфальте - беда, не упал но сцепление плохое (шипов много, но они мелкие, и до твердого грунта не достают)

А так в целом я доволен как слон :yes

Друг наконец-таки вытащил на фото сессию, вот что из этого получилось:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Всем спасибо! Будут вопросы - обращайтесь.
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення Boombox » 10.6.13 22:53

ИМХА это не поломки, так, регулировка огрехов сборки

По теме вела:
1. белый на картинке хорошо смотрится, однако часто мыть придется от черноземов Слобожанщины.
2. Места где рубашки трут об раму, а также нижнюю трубу имеет смысл заклеить прозрачным от потертостей и сколов.
3. седло рекомендую посмотреть Velo или Selle SMP Plus (последнее недешево, но того стоит). Правильно подобранный салон - половина дела :)
4. покрышки: для грунтов и асфальта неплохи Kellys Grippen и Maxxis Larsen TT

P.s. мне таким же макаром продали одну Унивегу - сказали что Бергамонты нынче (в том лохматом году) стали за бренд дороже брать, и в ту же цену можно взять Унивегу с обвесом лучше. И рама оказалась очень подходящей. Прилично бегает до сих пор, знай ТО делай да расходники меняй. Когда объемы катания начнут превышать возможности вела - тогда и будет иметь смысл разговор о смене аппарата. Или рама сломается, чего пока нет и близко. Или покажут мне какую - то неземную красоту, чтобы вот хочу и все тут.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 10.6.13 23:15

ИМХА это не поломки, так, регулировка огрехов сборки

По теме вела:
1. белый на картинке хорошо смотрится, однако часто мыть придется от черноземов Слобожанщины.
2. Места где рубашки трут об раму, а также нижнюю трубу имеет смысл заклеить прозрачным от потертостей и сколов.
3. седло рекомендую посмотреть Velo или Selle SMP Plus (последнее недешево, но того стоит). Правильно подобранный салон - половина дела :)
4. покрышки: для грунтов и асфальта неплохи Kellys Grippen и Maxxis Larsen TT

P.s. мне таким же макаром продали одну Унивегу - сказали что Бергамонты нынче (в том лохматом году) стали за бренд дороже брать, и в ту же цену можно взять Унивегу с обвесом лучше. И рама оказалась очень подходящей. Прилично бегает до сих пор, знай ТО делай да расходники меняй. Когда объемы катания начнут превышать возможности вела - тогда и будет иметь смысл разговор о смене аппарата. Или рама сломается, чего пока нет и близко. Или покажут мне какую - то неземную красоту, чтобы вот хочу и все тут.

1. я хотел черный, но моей рамы не было в наличии, заказал белый, в живую он еще лучше смотрится чем на фото. У же 1 раз мыл, мне это нравится (пока), а так это не пугает
2. чем заклеить и как? катал недавно по бездорожью, когда мыл - заметил небольшую коцку на вилке (внизу), наверное камешек, жаль
3. седло итак стоит Velo VL-3135 (сток), жестковато как по мне, но думаю привыкну
4. покрышки меня устраивают, менять буду когда сотру или порву )))

спасибо за советы, особенно когда они толковые!
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення Boombox » 10.6.13 23:58

2. чем заклеить и как? катал недавно по бездорожью, когда мыл - заметил небольшую коцку на вилке (внизу), наверное камешек, жаль
это здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=127927
3. седло итак стоит Velo VL-3135 (сток), жестковато как по мне, но думаю привыкну
все же рекомендую промерять его по науке http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=74694, очень хороши седла с дыркой посередине, а еще лучше те которые к тому же имеют как бы бугры там где сидишь косточками, а посередине хорошая такая впадина
и еще найти амортизированный подседельный штырь - знатная вещь, обсуждалось http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=79371, спортсмены правда воротят нос, ну то таке...

пока искал ссылки, подумал что не купи я в свое время этот штырь с нормальным седлом, может уже и на двухподвесе бы ездил. Потому как обычный подседел + неправильная сидушка = каторга, даже в середине сезона с прикатанным задом после 50-70 км в день по грунтам на вел садиться не хотелось. А это плохо.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення 8RydeR » 11.6.13 00:07

ланцюг і зірки треба протирати ганчіркою з бензином, а ланцю потім ще й змащувати
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення Adromath » 11.6.13 00:20

ланцюг і зірки треба протирати ганчіркою з бензином, а ланцю потім ще й змащувати
я хотел напомнить автору про смазку цепи, но увы решил не напоминать :lol:

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 12.6.13 07:43

2. чем заклеить и как? катал недавно по бездорожью, когда мыл - заметил небольшую коцку на вилке (внизу), наверное камешек, жаль
это здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=127927
3. седло итак стоит Velo VL-3135 (сток), жестковато как по мне, но думаю привыкну
все же рекомендую промерять его по науке http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=74694, очень хороши седла с дыркой посередине, а еще лучше те которые к тому же имеют как бы бугры там где сидишь косточками, а посередине хорошая такая впадина
и еще найти амортизированный подседельный штырь - знатная вещь, обсуждалось http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=79371, спортсмены правда воротят нос, ну то таке...

пока искал ссылки, подумал что не купи я в свое время этот штырь с нормальным седлом, может уже и на двухподвесе бы ездил. Потому как обычный подседел + неправильная сидушка = каторга, даже в середине сезона с прикатанным задом после 50-70 км в день по грунтам на вел садиться не хотелось. А это плохо.
Спасибо за советы, но я так много пока не езжу, так что необходимости что-то менять нет, а там - время покажет
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 12.6.13 07:45

ланцюг і зірки треба протирати ганчіркою з бензином, а ланцю потім ще й змащувати
Ну про цепь понятно - намочил тряпку и протер, а как протирать звездочки? А чистки цепи которые продаются не лучше? или вообще нет смысла ее покупать?

Заранее спасибо!
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення 8RydeR » 13.6.13 02:08

ланцюг і зірки треба протирати ганчіркою з бензином, а ланцю потім ще й змащувати
Ну про цепь понятно - намочил тряпку и протер, а как протирать звездочки? А чистки цепи которые продаются не лучше? или вообще нет смысла ее покупать?

Заранее спасибо!
фантазію включи і придумай, як що мити.

глобально, я мию цеп в бензині + чищу зубною щіткою. А касету протираю між зірками вузенькою смужечкою ганчірки, змоченою в бензині.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 13.6.13 10:11

ланцюг і зірки треба протирати ганчіркою з бензином, а ланцю потім ще й змащувати
Ну про цепь понятно - намочил тряпку и протер, а как протирать звездочки? А чистки цепи которые продаются не лучше? или вообще нет смысла ее покупать?

Заранее спасибо!
фантазію включи і придумай, як що мити.

глобально, я мию цеп в бензині + чищу зубною щіткою. А касету протираю між зірками вузенькою смужечкою ганчірки, змоченою в бензині.
Дякую за поради!
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення vadimka.litvinov » 14.6.13 13:06

Блин, завидую топикстартеру... скучаю за своими восторгами от "настоящего" байка ценой аж $500, который ни в какое сравнение не шел со всякими ашанами и прочими команчами :) Эх, полез я на чейн, отсортирую компоненты по убыванию цены, глядишь, и порадует что... (шутка :))

пысь-пысь: автор, радуйся подольше своей покупке, но учти, что это болото быстро затягивает :)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення Toutacoup » 14.6.13 13:59

отсортирую компоненты по убыванию цены, глядишь, и порадует что
Вряд ли. :yes

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 14.6.13 17:20

Блин, завидую топикстартеру... скучаю за своими восторгами от "настоящего" байка ценой аж $500, который ни в какое сравнение не шел со всякими ашанами и прочими команчами :) Эх, полез я на чейн, отсортирую компоненты по убыванию цены, глядишь, и порадует что... (шутка :))

пысь-пысь: автор, радуйся подольше своей покупке, но учти, что это болото быстро затягивает :)
Простите но не совсем Вас понял... Что это? Юмор, ирония? что вы хотели до меня донести?
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення vadimka.litvinov » 14.6.13 17:37


Простите но не совсем Вас понял... Что это? Юмор, ирония? что вы хотели до меня донести?
Хм... Перевожу :) Свой первый байк я купил за 2700 UAH, радости не было предела. Второй - вдвое дороже, но радости было уже поменьше, третий - вдвое дороже второго, и уже тут я понял, что мне хочется по-настоящему классный кастомный байк, который стоит вчетверо дороже моего нынешнего :) У меня есть знакомые, которые аналогично "вкладываются", и конца этому не видать...

Хотя, знаю и таких, для которых раз в три года восьмериковую кассету заменить - событие :))

Короче, не бери дурного в голову, для бюджета безопаснее :)))

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 14.6.13 17:49


Простите но не совсем Вас понял... Что это? Юмор, ирония? что вы хотели до меня донести?
Хм... Перевожу :) Свой первый байк я купил за 2700 UAH, радости не было предела. Второй - вдвое дороже, но радости было уже поменьше, третий - вдвое дороже второго, и уже тут я понял, что мне хочется по-настоящему классный кастомный байк, который стоит вчетверо дороже моего нынешнего :) У меня есть знакомые, которые аналогично "вкладываются", и конца этому не видать...

Хотя, знаю и таких, для которых раз в три года восьмериковую кассету заменить - событие :))

Короче, не бери дурного в голову, для бюджета безопаснее :)))
теперь понятно. Поживем - увидим, это мой первый "серьезный" велосипед, и мне бы не хотелось особо что-то менять (хотя иногда уже закрадываются мысли о покупке брендовой рамы)

но поскольку бюджет все таки очень ограничен, надеюсь пока остановлюсь на том что есть и буду просто наслаждаться и получать удовольствие от покатушек, на данном этапе я очень доволен
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення konst » 14.6.13 20:50

хотя иногда уже закрадываются мысли о покупке брендовой рамы
Смысл?
Менять раму есть резон только если не устраивает геометрия, либо же в случае поломки старой. Лучше те же деньги вложить в вилку, будет куда ощутимее.
Вполне рабочий вел, непонятно чего все так накинулись. Наверняка будет нормально ездить и не морочить голову хозяину.

lehasan
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 22.4.13 21:25
Стать: чол
Звідки: Краматорск, Донецкая область

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення lehasan » 14.6.13 21:38

Менять раму есть резон только если не устраивает геометрия, либо же в случае поломки старой. Лучше те же деньги вложить в вилку, будет куда ощутимее.
и то так, спасибо за совет, просто много фраз прозвучало о том, что этот велосипед нельзя сравнивать с знаменитыми и брендовыми, вроде как не тот уровень...
Вполне рабочий вел, непонятно чего все так накинулись. Наверняка будет нормально ездить и не морочить голову хозяину.
ну после ашан-байка Зображення я разницу заметно ощутил, новым велом вполне доволен, все устраивает, буду менять что-то только если сломается или появятся лишние деньги. По поводу замены вилки - спасибо за совет, но я так понимаю речь идет о воздушно-маслянной, а их цена от 350$, к чему я не готов ни морально, ни материально (вилка за полцены вела...)

есть идейка поменять на белые обода+спицы+втулки(на промах), но это обойдется в ~800 грн и тоже останавливает пока...

Еще раз спасибо за советы
2013 ~ 2540 км; 2014 ~ 3320 км; 2015 ~ 2707 км; 2016 ~ 1650 км; 2017 ~ 725 км
Мой велосипед: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=130044

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Скромно и функционально - Spelli FX 7000 Pro

Повідомлення Adromath » 14.6.13 21:45

что мешает посмотреть б.у. вилку, и не обязательно воздушую


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість