Белое GT или, как я офорсился.

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 9.2.13 01:15

- Дело было вечером, после тяжелого трудового дня, просматривая пор.. вело форумы, наткнулся на удивительный холивар на тему боевого окраса велосипедных рам.. и что-то остановился мой взор на сообщении одного парнишки -Мол вот у GT Force крылышки нарисованы на тельце (что за детище китайского велопрома этот GT?) ну не важно - зато крылышки есть, что еще для счастья то нужно?! :D

Прийдя, через какое-то время, на любимый и родной :empathy "Велокиев" зашел в барахолку и наткнулся там на раму продающую человека, нет, не то, на человека, продающего раму GT I-Drive 2007 и понравилась мне она, но крылышек на ней небыло! да и ростовочка не моя. =(( И пошел я искать счастья с горя на те самые преславутые детские пор.. сайты веломагазинов. И тут началось все веселье, найдя GT Force 2.0 на одном из драйво-содержащих сайтов по..любовавщись на него и на крылишки его, воодушевленный лег спать.
Зарплата рядового офисного планк.. программиста не позволяет купить сие чудо, однако за то, что впало в душу стоит побороться, через пару дней собрал нужную сумму и воодушевленный, в обеденный перерыв стал звонить в тот-самый драйвмагазин, и каково было мое разочарование, когда мне сообщили что Force 2.0 у них нету, есть только 3.0 M, сердце бешенно заколотилось, вот он, заветный, только что был так близко и внезапно начал молниеносно удаляться в дымку небытия.. Сказав спасибо-нет, начал судорожно набирать номера отделений этого магазина в других городах.. Донецк, Харьков, Севастополь, Симферополь, Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск - и везде один и тот же ответ -"Нет, простите, у нас его нет.." И вот, наконец, красивый и радушный город Одесса, 8 часов вечера, уже практически утратив надежду, и на привецтвие прдавца ответив вопросом
-"И у вас его нет?"
услышал женский голос - "Может и есть, а что вас интересует?)"
- "GT Force 2.0 L"
- "Где-то оставался один"
-"Ура!" - мое естество ликовало)
Оплатив заказ стал ждать посылку.
В отделении Новой Почты за раскрытием посылки наблюдало человек 6 включая оператора, принимающего деньги за перевозку, грузчиков и просто людей, отправляющих\принимающих свои посылки.. -И действительно, "в живую велл выглядит намного симпотичнее".

Потом была сборка велла, далее поездка через весь киев к другу за ключиками для тормозных дисков и насосом высокого давления.

Далее окончательная зборка и испытания в рамках квартиры =))

И так, многа букв и все неачем.. так что в крации о впечатлениях, собрав дома велл и устроив небольшоее Cross Room с преодолением препятствий-подушек и запрыгиванием на диван, могу сказать что, действительно, раскачивание на педалях не большое, задняя подвеска плюшевая, очень плавная, мягкая.
Хоть и не являюсь поклонником Rock Shox, однако Sector RL мне более чем понравился (в плюс ей, так же, оська вместо эксцентрика, хотя в комплекте есть и переходник на последний ), а вот тормоза не сильно и цепкие (скорее всего из за не притертых колодок). Диски, хоть и белые =)) но особого доверия не вызывают, дропать на них даже с метра на паралельную плоскость страшновато. Отдельная тема-телескопичкий гидравлический подседел, в коробке он разобран, инструкции по сбору нет ни в комплекте ни в интернете (тут и пригодилось образование инженера=)) ) первые ощущения-непривычно, но удобно и практично. Разве что не потаскаешь велл за седушку.
В целом велл собран добротно, с виду красив, и что намного важнее на раме есть изображение КРЫЛЫШЕК! :inlove:
Завтра займусь тестированием в боевых (полевых) условиях киевских луж, грязи и снега)) Тогда уже и смогу что-то более внятное сказать о веле, а пока что просто эмоции которые хотелось выплеснуть. Не судите строго :crazy:

В заключение пару фотографий:
1.jpg
1.jpg (66.22 Кіб) Переглянуто 4593 разів
2.jpg
2.jpg (61.05 Кіб) Переглянуто 4593 разів
116a6ed64e38.jpg
116a6ed64e38.jpg (62.04 Кіб) Переглянуто 4593 разів
http://s019.radikal.ru/i622/1302/9a/bbda64788224.jpg

Год: 2012
Вес: ~14
Рама: GT дизайн. Алюминий 6061. Сварная монококковая конструкция. Подвеска Independent Drivetrain с ходом 150мм. Рулевой стакан Tapered 1.125-1.5", кованые толкатель i-Link, кареточный стакан и съемные дропауты для оси QR с креплением дискового тормоза
Задний амортизатор: Fox Racing Shox Float RL, 7.5x2.0", регулировка демпфирования, блокировка
Вилка: Rock Shox Sektor RL Solo Air, 150мм, ось 15мм Maxle, регулировка демпфирования. Рулевая труба Tapered 1.125-1.5"
Система: Shimano FC-M552, 10sp, 42/32/24T
Каретка: Shimano, внешние чашки с подшипниками
Педали: Slimline, сменные шипы
Передний переключатель: Shimano Deore FD-M590
Задний переключатель: Shimano XT RD-M780SGS
Манетки: Shimano SLX SL-M660
Кассета: Shimano SLX CS-HG81-10 10sp, 11-36T
Цепь: KMC X10
Обода: Alex TD24, 32H
Покрышки: Maxxis Ardent 2.25" Folding
Передняя втулка: All Terra Alloy Disc, для оси 100х15мм, закрытые подшипники
Задняя втулка: All Terra Alloy Disc, для оси QR, закрытые подшипники
Спицы: DT Swiss Champion
Ниппели: DT Swiss, бронза
Передний тормоз: Formula RX, ротор 180мм
Задний тормоз: Formula RX, ротор 180мм
Тормозные ручки: Formula RX
Руль: All Terra Alloy, 31.8мм, ширина 700мм, подъем 20мм
Вынос руля: All Terra, кованый, 31.8мм, 70мм (S,M), 90мм (L,XL)
Грипсы: GT Wings Lock-On
Рулевая колонка: FSA Gravity DL, верх 1 1/8" Zerostack, низ 1.5" External
Седло: WTB Silverado Comp
Подседельный штырь: X-Fusion Hilo, регулируемый ход - 100мм
Дополнительное оборудование: Подседельный хомут с эксцентриком
Размер L
Используемые технологии: Монококовая конструкция , Подвеска ID
Востаннє редагувалось 9.2.13 09:11 користувачем Anarchi, всього редагувалось 3 разів.
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Белоге GT или, как я офорсился.

Повідомлення Glam » 9.2.13 01:40

Комплектуху распиши, не лезть же за ней на сайт ГТ, в самом деле...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Белоге GT или, как я офорсился.

Повідомлення MaD_CameL » 9.2.13 08:34

для полного феншуя не хватает фото крылышек ;)
А велосипеду же, если свербит дух апгрейдизъма, неплохо бы сменить кальосы по моему скромному мнению. если не свербит, то можно и так катать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белоге GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 9.2.13 08:53

-Вот они, родимые :Yahoo!: #crazy_pilot
13.jpg
13.jpg (48.5 Кіб) Переглянуто 4558 разів
12.jpg
12.jpg (27.12 Кіб) Переглянуто 4558 разів
11.jpg
11.jpg (39.35 Кіб) Переглянуто 4558 разів
Согласен с тобой - есть у меня такое желание - колеса ему собрать понадежнее :robot:
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення evolvent » 10.2.13 00:01

вел красавец. и подвеска кондовая и рама броневая
З.Ы. перепроведи все рубашки - они как будто на раму ХХХЛ расчитаны

Аватар користувача
Вовчег
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 10.8.09 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев,Нивки

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Вовчег » 10.2.13 00:11

Звірятко прикольне :good:
"Хрупкое не бросать" - це явно не про даний апарат :robot:
Біле кермо було б в тему.
Тепер головне вміти катати , щоб хоч трохи реалізувати можливості даного велосипеда, який, на мою думку, один з кращих стоків в даному класі :good:
Будь реалистом - требуй невозможного

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Kenny Pick » 10.2.13 01:56

Хороший сток.
Пуляй-угорай!

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 10.2.13 12:23

Спасибо всем, мне этот зверек тоже нравиться, нормально пока что не удалось его выкатать, через неделю (после защиты диплома), надеюсь, обкатаю его в крымских условиях, после чего опишу ощущения.
evolvent - так оно и есть - рубашки на рамах XL и L одной длинны, есть в планах укоротить или заменить, но не приоритетно сейчас, увидим после реальных его испытаний =))
Вовчег - Будем стараться и учиться #crazy_pilot на нем =))
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 10.2.13 15:23

Проехавшись на нем немного по городу, немного по бабиному яру могу сказать что велл очень верткий (заносы и повороты держит на ура, управление отзывчивое, тьху-тьху ниразу не ушел и не завалился).

Подвеска при съезжании вниз работает превосходно (не сильно хуже чем GIANT glory DH но даже в бабином яру аморт умудрился отработать на длинну своего полного хода, притом удара я не почувствовал-поиграюсь с настройками отрегулирую сэг и будет мне счастье). Да и мелкие ямки, бордюры, ступеньки тоже отрабатывает на ура, не сравнимо с моим хардтэйлом :D
Зря я переживал за тормоза и неодобрял их вначале, на самом деле, да, колеса заблокировать сложно, но усилия торможения хватает и даже больше-его вполне достаточно для АМ поездок и легкого ДХ.

Вилка тоже на уровне (как для своего класса), но до этого катался на FOX Float 32 так что к неплохой работе вилки уже привык :roll:

По ровной дороге педалируеться уверенно, по слякати было сложно ехать, может быть из за постоянной ловили велла и пробуксовывки заднего колеса, а может и из за большого живота отьеденого за зиму и атрофировавшихся мышц :mosking:

Вверх катит не то, что бы совсем превосходно, но как для подвеса с ходами 150\150 -более чем хорошо, раскачивание есть но небольшое и то при педалировании рывками и стоя на педалях.

Один раз случайно стоя на педалях зажал ручку подсидела - у подножья небольшой горки, с которой я в тот момент спускался, я почувствовал себя шоссером(это когда жопа выше головы находиться-крайне извращенное и неудобное положение) (не в укор шоссерам-каждый занимаеться тем, что ему нравиться и так, как это ему нравиться. И шоссерам большой респект *oops* )

Максимальный сегодняшний дроп - метровый бордюр с приземлением в лужу с глубиной сантиметров 10-15 :o %) - велл выдержал это на ура)

Немного не привычно со срама пересесть на шимано - задний XT показался мне не сильно отзывчивым, но при этом плавным в переключении (и не сильно эго и колбасило на расколбасе).

Вывод - поеду в крым протэстирую получше, но, в целом, велом доволен, хотя и есть еще куда расти и что менять
А пока пойду в ванну отмывать его от сегодняшнего дорожного покрытия (гамница - привет нашим комунальным службам :mosking: )
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Glam » 10.2.13 16:02

Да, вел приятный. Из поменять - таки колесья, ну и передний переклюк SLX (для феншуя).

Крылышки на грипсах - это да... :)

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 10.2.13 21:19

Красивая Форсятина, поздравляю :)

только, по-моему, у тебя подседел задом-наперед стоит, у Hilo подводка вроде сзади.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Kenny Pick » 10.2.13 23:10

только, по-моему, у тебя подседел задом-наперед стоит
:ROFL:

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 10.2.13 23:45

только, по-моему, у тебя подседел задом-наперед стоит
:ROFL:
а что смешного?

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 11.2.13 00:28

Возможно :p , но по моему скромному мнению, это никак не скажеться на характеристиках велла.
Впринципе мне не сложно и поменять если это кого-то смущает :friends: (сделал так, что бы тросик проходил подальше от заднего колеса)
Востаннє редагувалось 11.2.13 00:34 користувачем Anarchi, всього редагувалось 1 раз.
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Kenny Pick » 11.2.13 00:32

а что смешного?
Меня автор позабавил, все окей

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 11.2.13 00:39

Быстренько проверил, не стоит ли вилка, руль и колеса задом наперед.. :D
Вроде все правильно поставил :gerl:
Хотя вот некоторым моделям самолетов и винты поставленные задом наперед не мешали летать #crazy_pilot
Тоже посмеялся от души - и это правильно, что ж еще делать в, почти, в час ночи делая диплом за пару дней до здачи :D
Спасибо Metal_List :yes
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 11.2.13 00:49

Возможно :p , но по моему скромному мнению, это никак не скажеться на характеристиках велла.
Впринципе мне не сложно и поменять если это кого-то смущает :friends: (сделал так, что бы тросик проходил подальше от заднего колеса)
ну, во-первых чуть вперед смещено седло, что может нехорошо влиять на ровняках и легких спусках в седле.
во-вторых, наклон седла какой-тону очень тогда даунхильный выходит
в-третьих, хоть с логичнее тросик устанавливать спереди, производители упрямо делают подвод тросика сзади.

НО! если автору удобно и все устраивать, то это его личное дело ибо то такое....

Кстати, Anarchi, а какой у тебя рост?

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 11.2.13 00:56

Спасибо Metal_List :yes
Да не за что ;)
Тоже посмеялся от души - и это правильно, что ж еще делать в, почти, в час ночи делая диплом за пару дней до здачи :D
Удачно тебе сдать! :)
будешь в наших (крымских) краях - пиши! ;)

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 11.2.13 01:00

Вот и я ж так думал, когда собирал ;) , что логичнее спереди, тем более шарнир практичести по центру, тоесть смещение седла вперед около 10 мм, наклон регулируеться, а рост у меня 192 см *oops*
Отлично! будет с кем крымские спуски преодолевать, тем более что сам живу (летом живу :D ) между ялтой и алупкой - чуть ниже кореиза и чуть выше моря. :friends:
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 11.2.13 01:23

Вот и я ж так думал, когда собирал ;) , что логичнее спереди, тем более шарнир практичести по центру, тоесть смещение седла вперед около 10 мм, наклон регулируеться, а рост у меня 192 см *oops*
\
я себе на аваланч(L-ка) спецом купил подседел с ситбэком, чтоб хоть немного выправить посадку при росте 193 :) форс, правда, чуть длиннее аваланча, но все же. ;)
Отлично! будет с кем крымские спуски преодолевать, тем более что сам живу (летом живу :D ) между ялтой и алупкой - чуть ниже кореиза и чуть выше моря. :friends:
Район кореизского шоссе чтоли?
Это замечательно! Обязательно составлю компанию в свободное от работы и учебы время :)

Аватар користувача
Anarchi
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 19.3.10 09:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Anarchi » 11.2.13 01:37

Алупкинское шоссе что-то там, возле мисхоровского санатория- там "гаражный кооператив" есть, вот в одном из гаражей и обитаю :D
вот тут http://maps.yandex.ua/?um=6r-S_gZl6V3dW ... 9rhr&l=map *oops*
Востаннє редагувалось 11.2.13 01:48 користувачем Anarchi, всього редагувалось 1 раз.
Продаю белый Байк

Код: Виділити все

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=139896
[/color]

Аватар користувача
Metal_List
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.5.10 21:44
Стать: чол
Звідки: Ялта, Кореиз.

Re: Белое GT или, как я офорсился.

Повідомлення Metal_List » 11.2.13 01:47

а, примерно понял район :)


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей