рамамба хару МАМБАру

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 5.9.12 14:32

ну дык, и цена у них немного разная :)
лайт от бюджетных колес ожинать не стоило. но зато это показывает, почему они не катят в сравнении с 26. даже бюджетные келлисовские колеса куда полегче.
плохо то, что при таком весе их все равно приходится ровнять после каждого выезда в горы. может конечно я разбалован подвесом и валю не шибко аккуратно, но будь они крепким чугуном, я бы не ворчал здесь.
хотя здесь, в киевской обл погнуть их не удается моими 80 кг. так что большая часть покупателей этих великов и не столкнется с такой проблемой.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 5.9.12 14:36

А вообще странно. Неужели формулы (у тебя ж такие втулки?) весят на столько тяжелее аливье, а ат-850 настолько тяжелее дастеров? Все таки порядка 300 г разницы на колесе получается у нас с тобой...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 5.9.12 14:49

нет, не формулы. Shimano M35 - это внесерийные втулки. я так понимаю между ацерой и оливье. если не прав - поправьте.+ обода. возможно спицы разные - у меня там совсем кондовые какие-то
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 5.9.12 14:56

Хм, да, что-то около ацеры, судя по всему. Но блин 300 грамм (при том, что аливье не легкие ни разу)...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 6.9.12 12:58

итак, больше про заднее колесо :)
кассета 418 гр(чуть легче 450 :) )
ротор 177
совсем голое заднее колесо без эксцентрика с флиппером 1280. отакэ
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 6.9.12 14:10

совсем голое заднее колесо без эксцентрика с флиппером 1280. отакэ
разница максимум 200 г (скорее меньше) с 26" колесами такого же уровня.

ну и цитата в тему, для сравнения:
Купил Trek / Gary Fisher 2012 Marlin размер 19"
Вес в сборе из магазина -15 125 гр.
Взвесил кое-что из компонентов:
Седло - Bontrager Evoke 1 - 320 гр.
Подседельный штырь - Bontrager SSR, 27.2mm, 20mm offset - 405 гр.
Разбортировал - переднее колесо -
Покрышка - Bontrager 29-2 Part No.417591 - 835 гр.
Камера - CST 700х47/52 - 250 гр.
Обод (Bontrager AT-850) +спицы+лента+втулка+эксцентрик+ротор (все, что без камеры и покрышки ) - 1 410 гр.
Итого переднее колесо в сборе- 2 495 гр.

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Lexusic » 7.9.12 07:16

кстати камеры CST 700х47/52 в том самом марлине не только весом не вышли, у меня случился неплохой прокол со стороны спиц, что меня очень удивило (как? спицы у меня не торчат внутрь обода), так эта камера от дырки начала рваться дальше, как обнаружилось после, на ней образовалось много трещин, которые впоследствии так же поразрывались бы, так что.....необходимо иметь запасную камеру в пути с ниппелем преста, так как этот прокол ни одна латка не держит(((
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 7.9.12 07:22

у меня с камерами все ок. наоборот кондовые - на короле гор ни одного прокола
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення gylka » 7.9.12 08:48

лайт от бюджетных колес ожинать не стоило. но зато это показывает, почему они не катят в сравнении с 26. даже бюджетные келлисовские колеса куда полегче.
плохо то, что при таком весе их все равно приходится ровнять после каждого выезда в горы. может конечно я разбалован подвесом и валю не шибко аккуратно, но будь они крепким чугуном, я бы не ворчал здесь.
Може там ще проблема в збірці..? Ти ж стокові колеса не підтягував з тензометром після купівлі, знявши напруження? І правились вони ж теж без тензометра?
Підозрюю, що на заводі де вони збираються - теж не дуже прискіпливо все підтягується (хоча б в силу економії машино-годин). Просто може якщо їх раз правильно поправити, підтягнути, зняти напруження, добитись красивої епюри напружень спиць то вони потім не будуть гнутись...
Я не шарю насправді, це треба щоб досвідчений механік підтвердив чи спростував, але чомусь люди їздять на гарно зібраних шалених ахтунгах і у них все ок, і в той же час є ті хто їздять на стокових вдвічі важчих і у них вісімки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 7.9.12 09:01

ну я до цього їздив на 717 мавіках і горя не знав, до того їздив на стокових бонтрейджерах на 28 спицях з алю ніпелями і теж жодного разу не примудрився їх погнути, до того були недорогі келлісовські колеса, і їх я теж не зміг погнути, а тут...
не бачу сенсу гратись з цими колесами - краще вже зібрати людські колеса. просто цей велосипед для мене в першу чергу прожект по пересадці з відносно дорогого велосипеда на відносно бюджетний, щоб зрозуміти різницю. тому й не перекидав на нього обвіс з 26 байка, а катаю на стоковому
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Master General » 7.9.12 09:16

+1 колеса на треках ацкій атстой. На ардісах і то покрепше)))

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 7.9.12 11:10

скорее не колеса, а обода Бонтрагер.
мои АТ-850 пока держатся, но я ж на своем найнере только на работу и езжу сейчас (плюс я легкий) — так что я тут не особо показатель статистики.

у жены был Трек 4300 - там обода (Бонтрагер Рейнджер) гнулись от косого взгляда на них)))
при том, что по весу были ну ни разу не легкие.

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Сварус » 7.9.12 11:11

+gylka У моєму ГФ "з заводу" колеса йшли з сильно недотягнутими шпицями. Механік один раз з ними шаманив відразу після зборки велосипеда і другий раз після певного пробігу.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 7.9.12 11:14

у меня обода гнулись и после подтяжки, но в горах. нашу равнинную тренировочную трассу держат гуд.
вот снова поравняли. посмотрю, как они следующую поездку в карпаты переживут
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення gylka » 8.9.12 11:02

у жены был Трек 4300 - там обода (Бонтрагер Рейнджер) гнулись от косого взгляда на них)))
при том, что по весу были ну ни разу не легкие.
Ну от наприклад у мене були такі ж ободи. Вага 85кг, декілька разів їздив з баулами по 20кг. Їзда раздолбайська і доволі багато, і навіть немало взимку з температурними перепадами і солями. Да, вісімка з"явилась і прогресувала. Коли стала гігантською, що аж колесо водило - відніс до механіка який на око за 2 сек кой-як поправив колесо. При цьому епюра того на перший погляд рівного колеса була мабуть така
Зображення
Звичайно через 100км воно знову буде в вісімках.

Я не стверджую що там міцні колеса чи ободи (так як самому цікаво :) ), але ж не виключено що і так, що просто погано зібрані, непідтягнуті правильно, а на заводі збираються пошвидше ціною якості так як виріб масовий, недорогий і т.д.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 8.9.12 11:47

да это понятно всё.
естессно оно собрано приблизительно, т.к. спицы протягиваются специальным автоматом (когда-то попадалось видео, насколько быстро их собирают: "скорость о..вающая", как говорил классик)
никто там ручками не будет дотошно проверять и выравнивать натяжение спиц, снимать напряжения и т.д. — цена таких колес будет совершенно другая.
качество сборки колеса _очень_ сильно влияет на то, насколько долго и беспроблемно оно будет ходить. встречается даже мнение, что правильно собранное колесо не нуждается в протяжке после первых сколько-то км.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 8.9.12 12:06

ну вообще по моему опыту колеса у дешевых треков как-то разные получаются в разные года. знаю, что именно на 4300 были одно время неубиваемые.
а в определенные года вот так. и что виновато - спицы, обода или сборка - сказать тяжело. в прошлый раз колесо ровнялось на коленке и вскоре снова завосьмерило. сейчас было нормально подтянуто - посмотрим, как теперь будет. вот на слдующий викэнд в рахов поеду и увидим результат :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.12 09:12

в общем погрыз я этот кактус под названием большая ростовка и продаю этот вел, хоть он и мне понравился, но недостаток в виде несоответствия размера байка росту райдера очень уж мешает жить.
вот думаю, какой же найнер брать на замену - кобия прошлогодняя осталась как раз в 17 ростовке, или может что-то 13 года, ну или может что-то другое попробовать, таксказать заценить разницу между найнерами с ж2 и без оной. пока же поставил 60 вынос.
если вел в ближайшие дни не заберут, то на викэнд он поедет в рахов, покорять трассу, где я убил свой предыдущий байк %)
надеюсь с коротким выносом мне там будет не сильно сыкотно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 10.9.12 12:21

А может Шурлю? Огра. Еще можешь успеть... ;) :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.12 15:16

я для попробовать беру дешевые байки, к которым шурля никак не относится. если совсем попрет, тогда буду думать, то ли собирать что-то лайтовокрутяцкое(ну там гф карбон с рамой весом в 859 грамм) то ли что-то эстетское(шурля, сальса).
а у шурлей мне шибко уж суслики нравятся
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 10.9.12 15:19

Ну, вообще-то у шурлей самый правильный агрегат - Мунлэндер. :)

А если таки, все еще, на попробовать - то забирай Кобию, имха...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 18.9.12 00:19

вернулся из города-героя рахова.
что сказать - с 60м выносом эта рама очень даже ничего, но вот заднее колесо снова получило нефиговую восьмерку. при чем как-то странно, на самой жести вроде бы все было нормально, а на последнем данхиле где-то на последних километрах словил ее родимую.
так же приказал долго жить практически новый подфляжник - отвалилась лапка, удерживающая влягу снизу - трясло то там тоже дай боже. к счастью тоже уже на финишной прямой.
вообще велосипед с честью выдержал испытание раховом, весь, кроме колес. все-таки на трясучих горах эти обода мои 80кг+5кг рюкзака не очень жалуют.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 18.9.12 14:30

более внимательный осмотр колеса показал, что в заднем колесе спица лопнула.
все-таки эти колеса слабоваты для моей тушки и гор :)
ну и фоточка ин экшин, чуть ли не единственная, так как вскоре после этого пошел мерзкий холодный дождь и упал туманище такой, что иногда видимость было 2-3 метра
DSC_0509.jpg
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 26.10.12 13:26

Вел продал. Надеюсь, что он новому владельцу принесет много фана.
мыслишки о нем я в бложике напейсал - лень копипастить сюда.
в принципе со временем привык и уже как-то нормально стало на найнере, но все равно бек ту олдскул - жду свою новую красивую двухподвесную раму под 26 колеса
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення vovkastallion » 26.10.12 16:31

жду свою новую красивую двухподвесную раму под 26 колеса
чё за рамка? :)
#crazy_pilot


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей