рамамба хару МАМБАру

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 08:51

красивая зеленая рама(да, после многих лет и смены десятка байков, я понял, что выбирать надо по цвету :) ) бренда, который продвигают на велокиеве, но не трек :)
в общем я свой келлис блог продал, тк она мне мелковатой казалась и была не зеленая.
думал брать или слеш(тк всем кроме цвета, аморта и размера меня старая рама устраивала) или подыскать что-то красивое зеленое у других брендов, как дятел устроил такую грандиозную распродажу келлисовских рам, что вариантов просто не могло быть :)
а найнер тож подумываю собирать, на кетаекарбоне, но позжее - я тут еще и байк для асфальта и станка собрался покупать, а найнер будет после этого
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 18:31

А мамба таки не катит реально (2013 года версия),испытал на небольшом заезде (54 км)и дело тут не в покрыхах. Неужели все из-за втулок и они должны притереться? Тормоза немного непривычные т.к они тормозят плавно как то по сравнению с вибрейками :mosking:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 19:20

это главный + дисковых тормозов - хорошая модуляция. они не работают как кнопка вкл/выкл, а позволяют тормозить с тем усилием, с которым хочет райдер.
дело в основном в весе колес. тяжелые покрыхи и тяжелые обода дают этот эффект.
в принципе я со временем привык. ну и если ехать равномерно, без рывков, то больший вес практически не влияет. а вот на старт-стопах большая инерционность колеса чувствуется сильно.
относительно втулок - дешевые конусные втулки довольно часто бывают перетянуты. шимана этим грешила одно время, потому я на втулки и подумал. но на 13 мамбе стоят уже формулы. как там у них я не знаю. но в принципе проверить же не сложно :)
вообще поначалу будет непривычно, а потом уже все становится нормально
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 21:04

Если тормоза притрутся(я так понимаю будут лучше работать) то с накатом непонятки.
В целом если ему 1.5-2 кило снять будет все гуд :roll:
Стоковая сидуха неплохая на удивление, а вот под рулем были какие то звучки (ну типа кольца какие то звуки издавали иногда).

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 27.10.12 21:33

у меня после первой поездки в горы рулевая стала люфтить. подтянул. проездил в горах еще пару дней - снова люфт, снова подтянул. после этого проблем никаких не было, хотя в горах велик бывал после того не раз.проверь рулевую
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 27.10.12 23:02

Так за что же тогда мамбе дали золото? :D
Честно сказать не впечатлила меня мамба(больше из за резвости и наката), может привыкну или мало проехал)))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 10:53

ну просто потому, что это самый удачный найнер за такие деньги. я понял, что найнеры не зло. просто сейчас еще дешевые найнеры страдают детскими болезнями. а дорогие найнеры очень даже гут.
я вот о капроновом найнере подумываю
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 28.10.12 12:30

Странно а почему тогда Cobia катит? Там такие же колёса

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 14:33

ну там втулки другие и покрыхи. хотя в 13 году вроде бы покрыхи уже одинаковы. и как по мне, то катят они одинаково абсолютно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення TTESHNIK » 28.10.12 14:52

в общем я свой келлис блог продал, тк она мне мелковатой казалась
если не ошибаюсь ростовка была 17.5 . А трек 19 большой ? Как так , веть етт у фишеров и подвесов келлис примерно одинако.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 14:56

я тоже думал. так и не понял :)
там етт отличается кажись милиметров на 5. то ли от того, что база у найнера больше, то ли это эффект от более широкого руля, но вот так выходит :)
в принципе мне на мамбе стало нормально с коротким выносом. поиграюсь еще и с 19 келлисом. если чего - еще что-то куплю. путь к совершенству долгий и тернистый :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення TTESHNIK » 28.10.12 15:15

Я просто на Земле посидел на 19.5 карбоподвесе (люминь немного совсем отличается ) и .... чесно говоря мал он мне , хотя не под меня и седло сдвинуто и вынос короче и руль для недорослей))). Мой 19 фишер ,не найнер 10г просто громадный , по сравнению с 19.5 келлисом подвесом , но второй показался детским каким-то :dash2: .

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 28.10.12 15:21

ну у фишеров ваще и ЕТТ огого и видать ж2 геометрия что-то дает.
в любом случае путь к идеальному байку тернист :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей