Cannondale Trail SL2 (2012)

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Saboteur
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 18.2.12 10:03
Skype: saboteur07
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Saboteur » 9.5.12 10:41

Перешол вот с Томагавка 2011 на Кеннон 2012 - песня :balalayka:

Вилка : RockShox Recon Silver TK, 100mm, Solo Air, lockout, rebound, 1,5''
Втулки : Cannondale C4
Вынос : Cannondale C4, 1,5", 31.8, 7 deg
Грипсы : Cannondale
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Sram X-5
Кассета : Shimano HG-62, 11-36, 10 speed
Количество скоростей : 30
Обода : Maddux DC 3.0, Double Wall w/eylet, 28 hole front, 32 hole rear
Педали : FPD Platform
Передний переключатель : Sram X-5, 34,9 clamp
Подседельная труба : Cannondale C3, 31.6 x 400 mm
Покрышки : Shwalbe Rapid Rob, 2,1''
Рама : Trail SL, Optimized 6061 alloy, SAVE, 1,5'' headtube
Руль : Cannondale C3 rizer, 680x20 mm, 6061 alloy
Ручки переключения(манетки) : Sram X-7
Ручки тормоза : Avid
Седло : Cannondale Stage 2
Система : Sram S800 3.1, 44/33/22
Спицы : Stainless Steel, 15g
Тормоза : Avid Elixir 1, hudraulic disc, 160/160 mm
Цепь : KMC X10, 10-speed

Велокомпьютер: Sigma SportPlus 1200, безпроводной
http://www.mtbr.com/cat/accessories/com ... 14crx.aspx
Фара: Sigma Smilux
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=7001
Мигалка: Infini, 3-х режимная, компактная
Насос: Topeak RaceRocket, Black раскладной, очень компактный, телескопический с шлангом (что есть очень удобно).
http://www.topeak.com/products/Pumps/racerocket_black
Бардачек: Topeak Aero Wedge Pack DX
http://www.topeak.com/products/Bags/Aer ... _DX_medium
Флягодержатель Zefal и к нему Термофляга Zefal на 700 мл, прохладу держит в два раза дольше нежели обычные фляги

Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 10.5.12 09:44 користувачем Saboteur, всього редагувалось 5 разів.
Зображення

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення TTESHNIK » 9.5.12 20:59

Порвал моск :molba: очень красивый вел - мои любимые сочетания цветов. Поздравляю! Вопросы : где брал , по-чём, какая ростовка? (можно в личьку)

Аватар користувача
target
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 1.5.11 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення target » 9.5.12 21:55

Описание в студию + личные за и против!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Toutacoup » 10.5.12 09:51

Блин, ну где справедливость? Здесь подседел прям в стоке со смещением. Как мне — так без, и парься теперь в поисках. Кстати, что за ростовка? Свое мнение относительно SL2 я уже высказывал, но тем не менее да, хорош.

Аватар користувача
Saboteur
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 18.2.12 10:03
Skype: saboteur07
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Saboteur » 10.5.12 10:04

Блин, ну где справедливость? Здесь подседел прям в стоке со смещением. Как мне — так без, и парься теперь в поисках. Кстати, что за ростовка? Свое мнение относительно SL2 я уже высказывал, но тем не менее да, хорош.
Рама ростовки (L) под 175 - 185 см
Брал я его по 10% скидке от Велопланеты (Выиграл на веловыставке купон), потому вышел в цене как сейчас стоит SL3, ждал заказа полтора месяца.
Внешним видом его все восхищаются :molba: :D
а сам байк уже прошол 481 км от 28 марта (день покупки), прекрасно работает, тщательно ТО проходить, самзка цепи после песков, чистка, мытьё...
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Toutacoup » 10.5.12 10:19

Рекомендую докупить хотя бы вторую цепь и менять по кругу. С одной вы рискуете убить всю трансмиссию за сезон неправильного вкручивания, как это сделал я. Хотя туды ее в качель.

Аватар користувача
Saboteur
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 18.2.12 10:03
Skype: saboteur07
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Saboteur » 10.5.12 10:33

Рекомендую докупить хотя бы вторую цепь и менять по кругу. С одной вы рискуете убить всю трансмиссию за сезон неправильного вкручивания, как это сделал я. Хотя туды ее в качель.
Я отрегулировал угол заднего переключателя четко ровно, под каждой скоростью цепь натянута ровно относительно нижних звёздочек натяжителя, главное тчательная смазка и чистка, и не бить при старте (всё плавно, как в машине с сцепления на газ), мой прошлый команч томагавк 2011 отмотал прошлый сезон сурово, но вся трансмиссия и цепь прекрасно себя чувствовали, тут главное чётко всё откалибровать и не разбивать при старте, ещё что печально как я наблюдаю у 8-ми велосипедеров из 10-ти цепь просто визжит от сухости (походу видела только консервативный заводской вазелин), так конечно не протянет долго такое дело #crazy_pilot
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Toutacoup » 10.5.12 12:58

Я отрегулировал угол заднего переключателя четко ровно, под каждой скоростью цепь натянута ровно относительно нижних звёздочек натяжителя, главное тчательная смазка и чистка
Главное — следить за износом цепи. Как ни смазывай и как ни настраивай, речь идет о неизбежном растяжении. И что характерно, убитая трансмиссия будет работать как часы и «прекрасно себя чувствовать» — до тех пор пока вы не решите, скажем, поставить новую цепь. Впрочем, конкретно этой кассеты и этой системы может быть и не жалко, так что, как вариант, можно и не париться.

Аватар користувача
Saboteur
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 18.2.12 10:03
Skype: saboteur07
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Saboteur » 10.5.12 13:05

Я отрегулировал угол заднего переключателя четко ровно, под каждой скоростью цепь натянута ровно относительно нижних звёздочек натяжителя, главное тчательная смазка и чистка
Главное — следить за износом цепи. Как ни смазывай и как ни настраивай, речь идет о неизбежном растяжении. И что характерно, убитая трансмиссия будет работать как часы и «прекрасно себя чувствовать» — до тех пор пока вы не решите, скажем, поставить новую цепь. Впрочем, конкретно этой кассеты и этой системы может быть и не жалко, так что, как вариант, можно и не париться.
К средине лета надо будет прикупить цепь из более прочных сплавов. В прошлом году на Команч Томагавке 2011 хорошо отъездил, там же система куда по проще, но работала и работает у теперешнего хозяина на УРА! Но цепь крепенькую взять надо, это верно :old:
Зображення

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення Yaros » 16.5.12 14:24

Дело не в прочности конкретной цепи.
Гугли на предмет "цепи по кругу", "круговая замена цепи", "езда в 3 цепи" и прочее - там все подробно расписано.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

P10N3R
*
Повідомлень: 20
З нами з: 2.4.12 07:43
Стать: чол

Re: Cannondale Trail SL2 (2012)

Повідомлення P10N3R » 28.9.12 08:23

У самого такой же буцефал... Давлен, не ожидал от вела то кого качества. Заменил только тормоза на Magura marta sl carbon 180/180.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей