Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення yarik491 » 12.7.12 17:19

С откруткой шатуна у меня тоже проблема, только с левым шатуном. Решил проблему не откручиваемой гайкой.
задняя резина у меня отходила около 3 лет, потом поменял( потрескалась).

аналогично стоит китайский дисковый тормоз спереди ( тормозит плохо, но пока тормозит :roll: ),буду менять, советую колодки менять каждый сезон( V брейки).
аналогично выкручивал максимум с азимута, по прямой получилось 52 км/час по вел. компу.
максимум было с горки ( спуск к мосту Патона) было 67км/час, стремно, даже страшно #crazy_pilot, руль трясет, всё скрипит, жесть короче 8)
Востаннє редагувалось 21.7.12 13:12 користувачем yarik491, всього редагувалось 1 раз.

Andy_Bad
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 8.6.11 21:43
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Andy_Bad » 19.7.12 19:00

50, 52 км/ч "по ровному"... Что сказать... Тур де Франсу и Джиро Италия несказанно везет, что у простых украинских парней не хватает денег на хорошие вЕлики ;)

И это... "Паттон" - это такой генерал в США. А "Патон" - это такой сварщик-академик с Украины. Будем угадывать, в честь кого назван мост в Киеве? ;)

Аватар користувача
Dendyboy
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 23.4.13 09:37
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Dendyboy » 22.8.13 16:26

Всім привіт :crazy:

Був і у мене Азімут Каппа . Болячки практично ті ж що й у автора :
погано гальмує (погано регулюються гальма ZOOM)
відкручувався кривошип чи то правий , чи то лівий (шатунами фактично виступають наші ноги :) ) не пам"ятаю
гріпси незручні , таке ж сидіння .

Вилку розібрав, промив всю до блиску і змастив мастилом "ШРУС-4" працювала непогано . Для розбору вилки навіть ключ сеціальний зробив: прут довжиною 50 см +- , один кінець загнув - типу ручка, на другому надфелем виточив шестигранник на 6 мм .

Попідтягував все , налаштував і продав за 700 грн.

Аватар користувача
FOXX--UA
*
Повідомлень: 17
З нами з: 25.8.13 21:56
Skype: voffka2107
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення FOXX--UA » 12.9.13 01:00

ТС, то что ты любишь это вел, это хорошо, но! Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел.
Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення shooter » 12.9.13 11:39

ТС, то что ты любишь это вел, это хорошо, но! Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел.
фу фу фу быть таким снобом..
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Frantic_Black » 12.9.13 11:57

ТС, то что ты любишь это вел, это хорошо, но! Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел.
А что у тебя за байк?
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Jora_Kornev » 12.9.13 12:16

Отличная тема! :good:
Даже как-то не верится, что тема про ашан-байк.
Без стёба. Без троллизма. Без вбросов от ТС. Без классических говн относительно бренда. Без отстаивания позиции "ашан-байк это нишевое решение для решения определенных задач"
Реальные отзывы пользователя . Именно пользователя, который использует продукт.
Круто! И читать приятно.
Маладца!

Аватар користувача
FOXX--UA
*
Повідомлень: 17
З нами з: 25.8.13 21:56
Skype: voffka2107
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення FOXX--UA » 12.9.13 14:17

ТС, то что ты любишь это вел, это хорошо, но! Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел.
А что у тебя за байк?
GT Timberline.

Однажды я проехал на ашанбайке где то 30 км, с товарищем на задрыпаном команче, потом мы поменялись велами, и с первых метров я понял что у меня не будет ашанбайка никогда. И пусть опыта у меня не много в велоделе, но у меня большой опыт в авто и мототехнике, и глядя даже визуально на комплектующие, сразу вижу что оно не такое какое то) Заусенцы от отливки, цвет металла тусклый, покраска аля купи меня скорей) А главное вес)) Сталь наше всё)) Помню заехал на семьи хохловых , смотрел на ардис "подвес" так сказать. Так вот там подседельный штырь при качении подвески упирался в "аморт")) при условии что пассажир невысокого роста) Забавно вообщем)

Но то что ТС любит свою технику это хорошо, уважаю.
Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Frantic_Black » 16.9.13 12:59

ТС, то что ты любишь это вел, это хорошо, но! Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел.
А что у тебя за байк?
GT Timberline.

хм.... тимберлайн... Ну что сказать...

"Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел" (с)

Как-то так)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення @noxin » 16.9.13 13:42



хм.... тимберлайн... Ну что сказать...

"Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел" (с)

Как-то так)
Тимберлайны они разные бывают http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &p=1427964
Вы их часом с тимберлейками не путаете?

Аватар користувача
FOXX--UA
*
Повідомлень: 17
З нами з: 25.8.13 21:56
Skype: voffka2107
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення FOXX--UA » 19.9.13 13:14

хм.... тимберлайн... Ну что сказать...

"Пора полюбить себя, и купить себе нормальный вел" (с)

Как-то так)[/quote]


только давайте не будем разбирать понятие "нормальный велосипед". А шутка норм)) Пирожок на полке твой, забирай :good:
Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны.

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 26.5.15 10:57

И снова сдрасте!
Аж не верится что пролетело три года... Как быстро время идет... Свадьба... Семейная жизнь... Куплена уже злобная машина - истребитель бензину АЗЛК 2140... Все так же катаюсь на мотцыке, который в прошлом году угнал какой-то упырь... вернее укотил... на пару километров... К концу дня найден был.
Надо немного вот отписаться о велике. Тем более, что появился повод.

Итак, за время эксплуатации велик все-таки радовал. Немного расстраивал, но в целом радовал.

1. Была заменена полностью оська, на которой держатся звездочки и шатуны на такую, которая на подшипниках качения. Старые внутренности еле открутил. Там все было плохо. Наборные подшипники дружно высыпались шариками и останками обойм. Новая внутрянка установлена и отлично держится. Предварительно насквозь просмазана с помошью масленки и пылесоса. Сверху капаю маслом а снизу пылесосом создаю тягу. В итоге масло дико насквозь все там промазало. Красота! =)
2. Заменен передний блок шатуны-звездочки на завалявшийся в магазине Шимановский, на который глаз упал и там и лежал около двух лет. Был куплен по старой цене. По прочности и гламуру нещадно радовал. Реально толковый. При его затяжке использовал две широкие шайбы, которые еле влазили в гнездо. Это чтоб гарантированно этим штукам не хотелось раздалбываться от нещадных разгонов и соскоков с бордюров.
3. Куплены и поставлены задний хороший стоп-фонарь-мигалка с пятью режимами и передняя фара Ромисен РС-21 (кажется) щас точно не помню. Использовал на рассеивании. Светит две полосы движения. Обалденный фонарь что только не пережил со мной.
4. Переднее и заднее крылья в нагруженном режиме живут мало. Пластик не выдерживает. Передее модернизировал опусканием оного ниже (чтоб меньше забрызгивало штаны) и закрепил его распоркой на подобии СССР-велов и похожим образом с помощью хомутов аналогичную распорку заделал на заднее крыло - чтоб не телипалось и не убивалось. Спортивный вид несколько утерян был из-за переднего крыла, но заднее смотрится очень даже неплохо.
5. Заменил сидуху на более мягкую и немного более широкую. Спорт-дизайн опять немного пострадал. Зато задница теперь выдерживает поездки раза в три-пять более длительные.
6. Добавил еще один катафотик спереди на стойку рамы, в которую входит ось руля. Закрепил опять таки автомобильным хомутом. Дизайн, конечно, не ахти, но безопаснее, особенно ввиду того, что это модернизация была для того чтоб моя девушка на нем несколько месяцев каталась (нынче жена).
7. Добавил еще один красный катафотик к заднему - просто сделал цельный блок из двух катафотов. И добавил по одному оранжевому катафоту на каждое колесо. Опять таки все модернизации - повышение безопасности для любимой. =)
8. Резину заменил в прошлом году. Заводская хорошая была, но более шумная и с худшим накатом. Поставил ширпотребовскую. Накат стал лучше.
9. В прошлом году разлезлась оплетка тросиков переключения передач. Теперь они не переключаются. Под передний переклюк подставил картно-изоленту чтоб среднюю звезду держало, а задок сам сброшен на самую маленькую звездочку. Нормуль так сказать. Довести до ума так и не пришлось. Свадьба была впереди. Не до того было. =) Но год в таком режиме мы с ним и ею отлично откатали.

А сегодня ночью велик украли. Был прикован к трубе батареи в подьезде. Возле шахты лифта. Вчера очень плохо себя чувствовал, поэтому сил затащить его домой на 7-й этаж не было... Жаль... Классный велик был.

Итого мой вердикт тому, кто надумает его себе брать.

ПЛЮСЫ:
1. Легкая крепкая рама. Велик действительно легкий.
2. Хорошие колеса. Сломалась только одна спица (и то, уверен, что после моих натягов-настроек спиц спецключем).
3. Нормальные механизмы переключения.
4. Хорошие педали. (много выдержали, до сих пор на велике)

МИНУСЫ:
1. Передняя оська и насаженные на нее звездочки с шатунами - лучше бы сразу заменить на толковые. Или хотя бы оську на оную на подшипниках качения и хорошо затянуть шатуны.
2. Плохие тросики-оплетки. (на тормозах еще держатся, но не долго и им осталось)
3. Жесткая сидуха.
4. Некачественная передняя вилка.

К сожалению фотки велика после всех доработок нету. Если вдруг найду - выложу.

Всем ровных дорог!!! Берегите своих коней!!!
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Anton_gotos » 26.5.15 11:14

А сегодня ночью велик украли. Был прикован к трубе батареи в подьезде. Возле шахты лифта. Вчера очень плохо себя чувствовал, поэтому сил затащить его домой на 7-й этаж не было... Жаль... Классный велик был.
:( Грустный конец, хотел написать "пиши еще" но похоже еще не будет
* советую вот тут тему создать viewforum.php?f=25

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 26.5.15 12:29

А сегодня ночью велик украли. Был прикован к трубе батареи в подьезде. Возле шахты лифта. Вчера очень плохо себя чувствовал, поэтому сил затащить его домой на 7-й этаж не было... Жаль... Классный велик был.
:( Грустный конец, хотел написать "пиши еще" но похоже еще не будет
* советую вот тут тему создать viewforum.php?f=25
Та да. Зявление в милицию подал. Дал им фотку и с особыми приметами ознакомил. Но говорят что шансов мало. В основном их разбирают и на базар на Кривой Рог. Поэтому я фотки еще и в Новую почту занес и еще в интайм занесу. Мож выручат. Еще вконтакте жена разместит обьяву на страничке города.

Однокласник мой следователем работал там. Подтвердил это. Говорит что все заявление по великам, которые были - ни одно не получилось найти... :cry:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

pianist3033
*
Повідомлень: 1
З нами з: 19.5.18 03:21
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення pianist3033 » 19.5.18 03:35

Привет всем любителям велосипедов.
Я хотел сказать несколько слов о своём велосипеде Азимут Каппа.
Я читаю на форумах что на нём можно ездить до ларька или на базар. Можно конечно и до ларька.
У моего друга Азимут Скорпио, у меня Каппа. Мы откатались с ним 6 лет без малого. Я знаю где цепь и педали, ещё 2 колеса и руль. Всё. Что такое шатуны, какая то каретка. Эти слова я только на форумах открыл для себя. Я никаких кареток, ни втулок не менял ни разу за 6 лет, я даже не знаю что это и не хочу знать. Мы катаемся по разному. Иногда едем на терриконы, иногда по бездорожью. Всё работает как по маслу.
Один раз в жизни Миша мен менял кажется подшипники там. Это всё. Тормоза тормозят отлично. Ни разу он меня не подвёл. Сидуха просто как новая. А не верите напишите мне, я скину фотки. Великолепный вел!
Миша мой друг такого же мнения.
А это...смазывает мне мой друг цепь раз в год. Если бы не он, я бы и не смазывал, слишком сложно это всё.
Спасибо
покупал я его в Ашане в Донецке где-то лет 8 назад примерно
А кто думает что я такого мнения потому что не садился за норм. велосипед - садился только сегодня в Германии на Куб Реакшн. Ясный пень накат чуть лучше. Ну и что?


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей