Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 14.3.12 11:55

Здрасте всем!
Принимайте в семью велосипедистов!!! :friends:
Предупреждаю сразу – я чайник и терминологией не владею, так что звыняйтэ, если что… =) *oops*

Вобщем купил я себе личный вел в октябре 2010 года. Мне на зиму как раз надо было. =)
Городок у меня маленький и веломагазинов по сути 1 штука. Надумал брать. В обеденный перерыв зашел в магазин этот. Стоят штук 20 великов в ряд. Сразу приглянулся один. Подошел, посмотрел. Azimut Kappa. Мне понравился. Прайс – 1250грн. Как оказалось – самый дорогой в наличии велик. =) Попросил проехатся – разрешили. Ууууу как хорошо оно едет!!! По сравнению с Камой и Альтаиром в детстве – вел просто космос! Вернулся на работу. Погуглил отзывы на вел. Вроде хвалят… Вечером пришел с деньгами и забрал!!! Даволен как слон!!! :Yahoo!:

Но к сожалению очень скоро начали вылазить болячки. :bad:
Через полгода появилась проблема с шатунами – в «самое удачное» время отпал правый. Он просто постепенно слазил со своего места, так как гайка шатуна была плохо затянута. Гайка мне не понравилась. Ключ купленный пришлось болгаркой обработать – чтоб влазил в отверстие шатуна и доставал затягивать гайку. Возил этот ключ с собой несколько месяцев, а так вообще из инструмента ничего не вожу с собой. Благо вел легкий – если чё – на плечи и попер! =) Ну или котить в крайнем случае… Но такого еще не было. =) Резьба на оське мелкая, густая. Тоже не понравилась. Посадил на фиксатор. Ездит полгода без траблов. 8-)

Потом еще не была зажата большая типа гайка, которая держит втулку, на которой эксцентрики нацеплены. Скрипеть она стала жутко просто! Аж стыдно было ездить… =(

И еще скрипели спицы – натянуть надо было…

И эти – болты – тоже далеко не все зажаты были хорошо… Или вернее все болты пришлось дожимать до приемлимого уровня… =\

И еще это – оська переднего колеса зажата была плохо и поскольку тормоз дисковый на одной стороне и усилие на нем было приличное при торможении – то оську просто смещало и колесо переднее перекашивало. Я сначала не понимал в чем дело… Думал что так надо… =\ А потом полез смотреть и ОГО! Там поело резьбу на оське и зажать ее уже не было реальным. Так что пришлось покупать новую и хорошенько зажать.

Поскольку в стоке нет крыльев – закидывало грязь и воду на высокой скорости на спину и даже на голову… А с переднего колеса брызги луж летели в лицо… =\

Еще такое, что не очень мне понравилось – густоватой консистенции масло вылезало на перья вилки и там и оставалось. Даже очень густое я сказал бы… Пыльники – как пыльники, а хотелось бы сальников на вилке…

Задний тормоз быстро стерся… Колодок в переднем хватило на год. Езда летом – агрессивная. #crazy_pilot

И еще: жесткая сидуха… =( Больновасто было… Но со временем прошло. =)

Ну то все вроде лечится…

И вот теперь о хорошем: =)

Вел очень приятен в ходу!

Внушают доверие усиленные обода.

Раскраска и цветовая гамма радуют глаз. Но перо под цепью уже пооббито точечками…

Хорошая стоковая резина!
Очень приятно жужжит на ровном асфальте на средней и высокой скорости. По снегу и гололеду ездим на ура! В поворот залаживать можно уверенно. Накат неважный.

Очень хорошие переклюки скоростей!
Я поначалу думал, что они не удобные, но как оказалось в эксплуатации – это совсем не так! Удобная и точная работа! Один раз счёлкнул задний переклюк – и он перебросил цепочку на следующую или предыдущую звезду! =) Приятно! Хотя, если не обслуживать и в сильный мороз – то может не переключаться даже… Ну это, и так понятно. Технику надо беречь! (сам себе напоминаю иногда) *oops*

Вел вынослив.
Бывало месяцами эксплуатировал не обслуживая. Держится!!! :yes

Вел очень легкий! ;)
Ну просто очень-очень!!! Мой товарищ купил себе немного дешевле вел китайческий с задним аммортом вдобавок – так он настолько тяжелый!!! Жуть. Впечатление что раза в два тяжелее. =)))

Рама вроде более-менее крепкая, но не особо...
Доверие внушает. Но я не прыгаю по высоким бордюрам или еще чему-то там.

Амморт передний достаточно мягок, если смазан.
Но и не чрезмерно мягий. Удары дороги проглатывает хорошо.

Мне нравится что нету заднего амморта – по моему скромному мнению надежнее.

Вот вроде плюсы и закончились… =)

Вскоре взял набор китайческих крыльев. Они на фото. Помогло, но не на 100%.
Еще вот осенью 2011 сделал типа отсекатель брызг на заднее колесо. Фотки щас нету, но попозже выложу.

Мой вывод после полтора года эксплуатации: как только купил вел – перебрать – повытирать и помыть если что есть грязноватенькое и посмазывать все что нужно. Позажимать на совесть все что можно зажать. Настроить под себя рычажки тормоза и сидуху, подкачать колеса – и в бой!

Мож кто подскажет пару советов по эксплуатации моего монстрика – с удовольствием выслушаю!!!

Ну и еще: кто-нить знает – у него вилка разборная??? Можно ее разобрать-почистить-смазать-собрать???

И последнее: какие пыльнички на вилку посоветуете?

Всем спасибо за внимание!!! =)

Зображення
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Zeka » 14.3.12 12:34

Молодец ваще, внатуре чоткий вел!
А разборная ли вилка - надо глянуть под пластиковые крышечки сверху, есть ли под ними болты какие.
Или где-нибудь на ней болты. И крутить болты.
Так-то.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення MaD_CameL » 14.3.12 12:56

1. чтобы разобрать вилку, нужно выкрутить болты снизу на штанах. там, где крепится колесо, а потом снять
2. сальники у каждой вилки свои, поэтому здесь или методом тыка искать что-то такое-же, или... менять вилку :)
3. на перо есть специальная защита от цепи, ну или можно намотать старую покрыху, а сверху замотать слоем изоленты под цвет рамы :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 14.3.12 13:43

Zeka
Спасибо! *oops*

MaD_CameL
Спасибо за советы - буду что-то посмотреть-придумать. :good:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Frantic_Black » 14.3.12 20:27

Вы так хорошо пишите, аж захотелось купить себе. :friends:

По поводу защиты пера - кусок старой камеры закрепить стяжками, а в идеале - сшить из куска какой-то ткани, джинсы. неопрена...любой, и закрепить на перед.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
target
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 1.5.11 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення target » 14.3.12 21:08

Попробуй рога наклонить вперед! Удобней будет.

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 15.3.12 09:38

Frantic_Black
По поводу защиты пера - кусок старой камеры закрепить стяжками
Брутально! :o Так можно забомбить вел в стиле Мад Макс или под Крысу оформлять! :good:
Но я пока буду придумывать что более цивильное. :yes
Думаю прицепить что-то типа такого, только чтоб и сверху резинка на перо была и закрепить хомутами снизу и сверху (хотелось бы тотальной защиты перьев от пыли, ибо часто езжу по проселку):
Зображення

target
Хм... Интересно, но я ими практически никогда не пользуюсь... Они работают в основном при падениях - уже покоцаны изрядно... :D :unknown:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення MaD_CameL » 15.3.12 09:41

перья - это та часть рамы, что бьется цепью.
Зображення
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 15.3.12 09:51

MaD_CameL
А! Точно! Надо привыкать... *oops*
У меня просто мотоцикл есть, то там перья - это полированная часть амморта, которая вставляеться в стакан (в стакане залито масло), который сдесь вроде штанами называют... А штаны в мотоцикле - резинка от карбов к впуску в циллиндр... :dash2:
Вобщем - дело привычки... :yes
И вот как раз на это перо надо заказать хочу неопреновую штучку, которая у тебя на фотке указана. :good:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення MaD_CameL » 15.3.12 11:23

а закрывать ноги вилки гофрой нет смысла - пыль не убивает ноги, если хоть изредка их протирать. неспроста ведь этой гофры нет на вилках, которые стоят как десяток таких велосипедов.
а вот чистить гуано. которое накопится под этой гофрой, крайне напряжно. так что не парься и катай как есть.
защита пера либо неопрен, либо, как мы советовали камерой старой обмртать(и синенькой изолентой сверху для эстетики :) )
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Anton_gotos » 15.3.12 11:41

защита пера либо неопрен, либо, как мы советовали камерой старой обмртать(и синенькой изолентой сверху для эстетики :) )
Либо коврик от мышки хорошо подходит :)
**П.с. замечательный раздел. И тема хороша :good:

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Frantic_Black » 15.3.12 12:43

**П.с. замечательный раздел. И тема хороша :good:


ага, только хотел написать это -)

занимает, поднимает настроение, расслабляет :roll:
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення MaD_CameL » 15.3.12 13:24

и никто не кричит тюн гуано - ставь клаву :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Toutacoup » 16.3.12 11:05

Приятный топик, чего уж там. Радует отношение автора к своему питомцу. И радует, что есть-таки люди, чей разум не подернут пеленой карбозависимости, вейтвинерства (ну, почти) и апгрейдофилии. (Озабоченно почесывает вены)

Рама хороша усилением в районе подседельной трубы — треснет разве только вместе с бампером наехавшего камаза. По опыту эксплуатации крыльев подобного плана скажу, что рассчитывать на них особо не стоит, и грязь все равно летит откуда ни возьмись. Проще научиться этому радоваться. Ну и сидуха вот как-то странно задрана, а тестикулы-то, поди, не стальные. Я бы принаклонил все-таки чутка вперед. С вилкой особо не париться — ломаться там просто нечему.

Аватар користувача
Zhernovoy
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 12.5.11 08:59
Стать: чол
Звідки: Черновцы

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Zhernovoy » 26.3.12 20:56

Интересное начало, начинал кататься на подобном велосипеде :good:
Потом методом "поменяю я эту детальку" по частям поменял весь велосипед ...

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 4.4.12 08:32

Привет парни! :yes
Наконец-то добрался до своей странички...

Всем спасибо большое за теплый отзыв о веточке. Честно говоря, просмотрев большинство существующих сдеся веток, думал, что засмеют меня с моим коныком сдеся - у многих тут мегокрутые велики и велослэнг тоже о многом говорит... Но приятно что это оказалось не так! Респект форумчанам! :good:

Решил вот описать некоторые особенности вело-доработочки. Сразу извиняюсь за фотки - велик не мыт (как только помою - так сразу в дождь попаду, поэтому решил что пока не мою - погода будет хорошая) и фотки делал на телефон.

Итак: дело было мрачным сырым вечером, когда все мирные граждане уже отдыхают по домам и на улицы из кромешной тьмы подземелий выбираються... ой... о чем это я!??? Так вот: замучил меня тот факт, что на высокой скорости по лужам грязь оказываеться на голове. А так как велосезон у меня круглый год - то часто эта грязь на шапке и на спине курточки. Ну и еще на рюкзаке. Решил что буду придумывать отсекатель для грязи. Ставят такую штуку на туристические мотоциклы BMW (технологически он, конечно же, выполнен совсем не так как у меня) и я думал что сделаю себе что-то подобное. Нагуглившысь вдоволь понял, что не меня первого посетила эта мысль - до меня какой-то велосипедист уже организовал себе такую штуковино и, используя его описанную конструкцию и несколько иные материалы приступил к работе.

Забегая на перед, фотка готового установленного изделия:
Зображення


Было приобретено:
- комплект самых дешёвых крыльев китайческих из бедного пластика - 25 или 35 грн (уже и не вспомню);
- длинная спица-дуга-П-образная штуковина, которой крепятся крылья аки-совдэп-велик большого диаметра - бесплатно подарена знакомым, у которого покупал выше упомянутый комплект крыльев;
- крепежная форменная пластинка для этой спицы-П-образной штуки - тоже в подарок от него же;
- ножницы, отвертка, гаичный ключ, синяя изолента :D наждак и пассатижы - в наличии.

По очереди:
1. Прикинул какого размера буду пилить отсекатель.
2. Прикинул под каким углом оно будет торчать.
3. Прикинул хватит ли длинны П-образной спицы.
4. Отрезал нужный кусок крыла. По ходу установки пришлось несколько раз его подрезать и допиливать наждаком чтоб более-менее красиво-функционально. Отсекатель получился довольно большой - переживал хватит ли чтоб полностью "прикрыть тыл".
5. Прикинул-прицепил-изогнул П-образину для нужных диаметра и учета крепежа (кончик П-образины пришлось много творчески думать-гнуть чтоб отсекатель хорошо прицепиться к нему мог).
6. Ножом сделал дырки в отсекателе чтоб потом туды болтики и под них с другой стороны - крепежные пластины.
7. При монтаже пришлось в одном месте П-образины накрутить изоленты для уместной толщины оси, которую держит фигурная пластинка.
8. Из приложенной пластины крепления к дешёвому комплекту крыльев сделал пластинку по месту крепления отсекателя, а то без нее он не держался в строгом направлении.
Зображення
9. Скрутил в меру крепко, но и чтоб не прогрызть болтами пластик отсекателя и прицепил на место. Получилось уже и не красиво, но еще и не уродливо. Что-то вобщем в этом есть, но что-то и отталкивает... Вобщем какой-то непонятный шарм у этой штуковины... :unknown:
Зображення

Работает эта штуковина ну просто на "УРА-А-А!!!".
Зображення
Летать можно быстро и загрязнения если появляются на спине - то минимальные и по вине предустановленного заранее комплекта крыльев. На ухабах и в поворотах, когда заднее крыло колбасит, часть грязи залетает все-таки в сторону водителя, но не столь критично как раньше. Ну и по ходу жаль что этот факт загрязняет само крыло сверху - некрасиво... :no:
Зображення

По поводу траблов:
Зимой (езжу на велике вплоть до минус 20, а этой зимой итого больше...), когда все металлы и прочие вещества (кроме воды) сужаются - наблюдал за тем, что на ухабах боковые шипы покрышки трут дуги П-образины колбасящегося крыла. Такое потирание достает, честно скажу, но демонтировать эту штуку неохота было. Иногда сильно терло. :dash2: Но никогда не задирало отсекатель аж до крыла. Так что на счет этого не переживаю. С приходом весны эта проблема вообще отпала. Не трет ничего, даже на серьйозных ухабах. 8-)

Преимущества:
Кроме чистой спины и головы получился один интересный плюс конструкции. Отсекатель зафиксирован не намертво, а так, что кончик его может играть влево-вправо при приложении некоторого усилия. При нескольких падениях он просто загибался в сторону и никакая из его частей не лопалась или не рвалась (сдесь, кстати, спасибо мягкому дешевому китайскому пластику). :good:


Итоговый вид:
Зображення

Вот пока что все. Следующие попытки что-то доработать будут также озвучены в эфире... :D
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення shooter » 9.4.12 14:17

я знал что до этого дойдет.
отличный байк для прекрастного раздела форума :D
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Yaros » 9.4.12 16:27

Резина терла о крыло, скорее всего, по причине низкого давления в камерах - на зиму надо перекачивать колеса, иначе рискуешь получить "змеиный укус" и бортироваться замерзшими пальцами и дубовой резине.

Короткое заднее крыло можно легко удлинить (и при необходимости расширить) обычной пластиковой бутылкой (половиной) - посмотри на советские алю.крылья с резиновыми "брызговиками". Эти "брызговики" можно выполнить из бутылки на крепить к крылу двумя заклепками. Проблема возникает при заходе в маленький лифт - бутылка трет по полу когда велосипед стоит вертикально на заднем колесе, но благодаря пластичности бутылки - это не приводит к повреждениям конструкции.

Чтоб болты не раскручивались, имеет смысл использовать "локтайт" - резьбовой фиксатор (обычно синяя паста).

Седло поставь горизонтально - побереги "хозяйство".
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 10.4.12 08:54

shooter
Спасибо! Стараемся... *oops*

Yaros
Резина терла о крыло, скорее всего, по причине низкого давления в камерах
Точно! На зиму специально недокачивал колеса для пущего сцепления на заснеженных дорогах и большей стабильности в абсолютный гололед. На следующую зиму учту этот момент. Сильно залаживать в поворот не буду (да и особо не заложишь). У мну в городе асфальтовых дорог зимой нету - все в снегу! Так что подспущенные колеса для умеренных поездок в близлежащее село по заснеженным дорогам - по моему скромному мнению то что нужно. З.Ы: по ходу мягче ехать. :D
Короткое заднее крыло можно легко удлинить (и при необходимости расширить) обычной пластиковой бутылкой
Тоже была такая мысля. Практично. Но вопрос эстетики тогда травит душу... :o
Чтоб болты не раскручивались, имеет смысл использовать "локтайт" - резьбовой фиксатор (обычно синяя паста).
:good:
Посадил на такую штуку гайки зажима шатунов. ;)
Седло поставь горизонтально - побереги "хозяйство".
Угу! Ноу комментс. :crazy:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 26.4.12 12:18

Всем кто советовал опустить нос сидухи - "Спасибо!", действительно стало удобнее ездить! :good:
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення yarik491 » 6.5.12 09:39

счастливый владелец такого почти же велосипеда только двух подвеса
после покупки были заменены ВСЕ заводский детали в связи с тем стояли очень плохого качества....
появилась проблема:
как снять вилку у данного зверька?
помогите :roll:

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення Yaros » 10.5.12 16:10

Снимай вынос и легким ударом резинового молотка выбиваешь вилку в направлении колеса (по крайней мере так у всех нормальных велосипедов).
В идеале, отнеси в мастерскую - там сделают нормально, не потеряв при этом рулевую )
Вариант №3 - ютуб тебе в помощь ) есть множество видео на сборке/разборке/настройке велосипедов (95% на англ., но даже в этом случае - тебе важнее видеоряд).
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 9.7.12 15:57

Итак, продолжаем описывать сей вел.

Резина которая заводская INNOVA задняя уже умерла. В итоге отходила 1,5 целых года (зимой как помните тож катаюсь). Не то чтобы она уже абсолютно стерлась - нет (могла бы еще пару месяцев отходить), но один шип оторвался (не полностью), оголив камеру и ее быстренко пробило не знаю что. Благо случилось это в 50 метрах от дома. Заменил на какую-то по 75 грн 260х2.10 видать чина. По рисунку накат у нее лучше, по факту - вродь тоже. Передняя заводская до следующей весны должна дотянуть, хотя будет видно.

Фиксатор резьбы средней крепости не смог долго держать правую педаль с шатуном и звездочками ведущими. Недавно начал опять откручиваться. Вожу с собой ключ на 14. По ходу он в гнездо проблематично влазит чтоб подтянуть гайку. Надо будет стенки ключа спилить немного.

Отсекатель мой отвалился. Прутик не выдержал - лопнул в месте крепления и одна сторона начала жутко телипаться, создавая при этом шум от велика как от активной игры в футбол старым ржавым ведром. Поэтому снял. Пока сухо - обхожусь без него.

Полированные части переднего амморта (тобиш вилки) в месте наибольших рабочих ходов в течении эксплуатации начали терять блеск - сказывается отсутствие хороших пыльников, а смазка собирает пыль, превращаясь в абразив... =\ Ну пока она арбайтэн - Катаюсь.

Передний тормоз уже вообще не тормозит - вот доберусь до него чтоб наконец-то первый раз в жизни подтянуть... =) Задние тормоза... Давал товарищу вел проскочить по делам - он подкрутил задний тормоз, ибо страшновато почти без тормозов ездить. Но уже снова началось... Опять надо будет подтягивать... Со временем поставлю дисковые тормоза на зад, а то что-то не особо мне эти зажимы...

А вобщем полет нормальный. Вел держится... :)
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
RamChan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 14.3.12 09:38
Стать: чол
Звідки: Юкрайна

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення RamChan » 9.7.12 16:03

А! И еще!
Пробовал ехать на максимум. Паралельно со мной ехал Дельта-мопед китайский. :)
По его приборам наибольшая скорость была 50км/ч!!! 8-) Дорога ровная, прямая, без ветра было.
И вдобавок: звездочек на КПП не хватает... Надо еще меньшую... Или даже две... :)
Велики рулят и педалят!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Мой веложизнь. Azimut Kappa 26''.

Повідомлення shooter » 9.7.12 16:37

мм..50 кмч? и это против ветра и в гору надеюсь?
Силен!
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей