Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення VazarS » 18.5.14 17:43

Дак меджики и покупались для "только вниз". Я еще с дуба не рухнул пробовать ездить на этих тракторах вверх или по ровному. Для остального есть еще ханс-дампфы и ральфы если совсем все гладко.

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 18.5.14 21:10

Поехал седня вечерком по Познякам проехаться, на легке. Заодно борды с Дарт Вейдером увековечить. С собой ключи и фотик.
Так хорошо каталось, что поехал в ППС на копанку попрыгать. Пока ее искал потратил много времени, так что до темноты и молний успел прыгнуть раз 10-15 не больше. Как начал выезжать из парка влупил дождь и я промок по полной программе. Хорошо, что вел не мытый был, не так обидно в говнах приезжать.

Покрышки, как и ожидалось, по ровному едут фигово. От асфальта отдирать вертстар очень тяжело :lol:
Корни и прочую мелочь под колесами облизывает более качественно. Я был без памперса и себе ничего не поотбивал.
Вниз вел ускоряется менее охотно, но если разогнался, то надо держаться покрепче в седле #crazy_pilot

Педали BlackSpire имеют менее высокие шипы, чем предыдущие NC-17. Боялся, что держать будет хуже ногу. Вроде ничего пока криминального, нога не созкальзывала. Правда и нагрузок серьезных тоже не было)
После прочтения - распечатать и съесть.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення VazarS » 18.5.14 22:19

Я был без памперса и себе ничего не поотбивал.
Не в курсе как он с Fox Float работает, но у меня дабы отбить что-то на DHX 5.0 фиг его знает что надо сделать вообще. Впрочем он и с родным X-fusion в целом мягкий и комфортный был. Хотя я не жалею что он по гарантии в ремонт уехал, а то так бы DHX и не купил бы, а он в этот вел вписался просто великолепно - вниз стало ехать лучше, вниз стало ехать веселей:) Отремонтированный X-fusion (С завода масла не долили, жалко им его что-ли?? Прожил два месяца, пропал отскок и застучал) лежит тихонько в зипе на всякий случай - а вдруг чего?

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 24.5.14 21:24

Фух, вернулся с Пущи. Накатал под 70км. Дико устал. Ох уже эти женщины - magic marry.
Попробовал Хоупы у Oversun. Тормозят ) Ручки подходят близко к рулю. Это ок. Модуляция есть, очень плавная. Даже чересчур, как по мне. Я привык к резкости и точности у Формулы и Авид Трейл 9.

Народ! Спасайте! Надо новые колеса! :help

Поездил в рамках тестдрайва на спеш стампи 29", ендуро 29" и на своем тракторе с межиками и... короче говоря созрел на более легкий вилсет. Для катания по Киеву и ковырялова средней тяжести. Для жести аля байк-парки оставлю текущий вилсет Sun inferno 27 + Magic Marry.

Вот что первое в голову приходит:
NoTubes ZTR ARCH EX 650B. Вес 420гр.
Hope Pro 2 Evo 15x100. Вес 181гр.
Hope Pro 2 Evo Disc 6-Loch Steckachse X-12. Вес 310гр.
- посоветуйте нормальные и сильно тяжелые спицы + ленту. Желательно на том же магасе )
- брать все под 32 спицы или на 28? В чем разница :duma:
- кого в Киеве посоветуете для качественного сбора колес?
После прочтения - распечатать и съесть.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення VazarS » 24.5.14 21:54

Э... А где в пуще надо мери то?? Где вообще в Киеве надо эти тракторы?
Родные колеса в целом ни разу не чугун. Хочешь дам на попробовать пару ральфов 2,25? Они весят немногим более полукило каждая. С ними вел вполне себе такой кантрийный типа. Ну с поправкой на гео. Ибо даже трейловый стамп 29-й, со сравнимым весом колес, все равно едет быстрее в кантри. Заметно быстрее. И колесами тут дело не поправить - килер не для того и гонятся на нем за найнерами, особенно кантрийными, гиблое дело, пофиг какие там колеса будут. Хоть карбон суперлайтовый собери.
Если охота от колес большего наката и деньги жмут, то первое это обода полегче, потом спицы, а втулка опционально. Она на скорость раскрутки колеса влияет пренебрежительно мало, тут правило простое - вес надо снимать как можно ближе к ободу. Если деньги не жмут - втулки можно брать как говорится на вкус и цвет. Мне лично нравятся вот эти - chainreactioncycles.com/ua/ru/kore-durox-disc-hub-rear-2014/rp-prod109550
Вес меньше хоупов, цена та-же примерно, пять широких собак (этот момент мне нравится ну просто оооочень сильно), малый свободный ход. Переднюю можно тоже ихнюю взять.
Колеса в 28 спиц на этом веле нормальны если наездник весит полста кило от силы.
Ну и это - в следующий раз вместо пущи давай лучше голосеевское эндуро или типа того. Оно этому велу приятнее и интенций превращать отличный эндурик в фиговый кантрийник возникать не будет.

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 24.5.14 22:33

Э... А где в пуще надо мери то?? Где вообще в Киеве надо эти тракторы?
Я тестил, мне было интересно ) Релакс амиго!
Родные колеса в целом ни разу не чугун. Хочешь дам на попробовать пару ральфов 2,25? Они весят немногим более полукило каждая. С ними вел вполне себе такой кантрийный типа. Ну с поправкой на гео. Ибо даже трейловый стамп 29-й, со сравнимым весом колес, все равно едет быстрее в кантри. Заметно быстрее. И колесами тут дело не поправить - килер не для того и гонятся на нем за найнерами, особенно кантрийными, гиблое дело, пофиг какие там колеса будут. Хоть карбон суперлайтовый собери.
Гоняться за катрийниками не собираюсь. Родные колеса у Норки все же не лайтец. Завтра поснимаю все с них и взвешу отдельнго. По моим расчетам вилсет тянет на 2.1-2.2 кг. Что кагбэ много для АМ/Ендуро. Хочу полегче вилсет для нагрузок средней тяжести. Я писал про это выше ;)
На предыдущем Кубе 150 я ездил на 3х комплектах покрышек. Самый кантрийный был Continental X-King 2.4. Вот они конечно катили суперски!
Если охота от колес большего наката и деньги жмут, то первое это обода полегче, потом спицы, а втулка опционально. Она на скорость раскрутки колеса влияет пренебрежительно мало, тут правило простое - вес надо снимать как можно ближе к ободу. Если деньги не жмут - втулки можно брать как говорится на вкус и цвет. Мне лично нравятся вот эти - chainreactioncycles.com/ua/ru/kore-durox-disc-hub-rear-2014/rp-prod109550
Вес меньше хоупов, цена та-же примерно, пять широких собак (этот момент мне нравится ну просто оооочень сильно), малый свободный ход. Переднюю можно тоже ихнюю взять.
Деньги жмут покупать ДТсвисс 240. А на тот конфиг что я выше описал реально наскрести по сусекам) Я лучше куплю сразу все и буду радоваться, чем пытаться найти разницу в накате после смены спиц...
Твое предложение по втулке учту :friends: А какие спицы посоветуешь с оглядкой на мой вес?
Колеса в 28 спиц на этом веле нормальны если наездник весит полста кило от силы.
У меня около 65кг, но намек твой понял. Буду брать 32 спицы и не выпендриваться :ROFL:
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Pythonich » 13.7.14 22:49

Интересно, как работают турбиновские звезды после 5-7тыс? Сам присматривался, но спугнуло, что на буржуйских сайтах писали часто о том, что на 36й у людей ломались зубья.....
Про трейлы также могу подтвердить, что тормоза вышли отличные. У самого на одном 9ки, на втором 7ки, и скажу, что 7ки не хуже, просто без подкруток.
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 13.7.14 23:03

Интересно, как работают турбиновские звезды после 5-7тыс? Сам присматривался, но спугнуло, что на буржуйских сайтах писали часто о том, что на 36й у людей ломались зубья.....
Думаю у меня на тест уйдет лет 5. Есть еще и старый кантрийник, так что езжу в ближайший парк/лес я не на Норке.
Про трейлы также могу подтвердить, что тормоза вышли отличные. У самого на одном 9ки, на втором 7ки, и скажу, что 7ки не хуже, просто без подкруток.
Брал себе трейл 9 именно изза доп-крутилок. Тормозами оч доволен :good: Буду пробовать с 200/180 перейти на 180/160. Я немного вешу то должно хватить.
Эксперименты, эксперименты :roll:
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Pythonich » 14.7.14 00:41

Коль вопрос в весе, то могу порекомендовать такие Зображення ротора :friends:
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 14.7.14 00:52

Pythonich, спасибо за совет, но я уже ротора взял.
И вдруг чего - я по картинке плохо угадываю модели роторов :duma:
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Pythonich » 14.7.14 01:02

Ashima. Тормоза у них пока не фонтан (но тоже есть интересный мембранный замысел), а вот на роторах-таки поднаторели :D
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення ironcream » 12.9.14 13:45

Yo.
Колёса проапгрейдил? :)
И я смотрю в этой теме нет отзывов о том как ты катал БайкПарк Пилипец. Расскажи что решил оставлять/менять по впечатлениям.

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення Azzy » 17.9.14 23:10

Колёса проапгрейдил? :)
И я смотрю в этой теме нет отзывов о том как ты катал БайкПарк Пилипец. Расскажи что решил оставлять/менять по впечатлениям.
Колеса поменял, напишу позже отдельно и детально про все пройденные муки.
В Пилипце заработал травму - серьезно потянул связки левой кисти. Кто должен был - тот и так знает. Сезон для Норки на этом был "успешно" завершен.

От скуки собрал себе шустрый хардтейл на Спешовских компонентах. Получился почти фетише-байк. Но это уже отдельная тема ;)
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Enduro bike - Norco Range Killer B-2 (2013)

Повідомлення ironcream » 18.9.14 15:31

Так показывай :)

P.S. я чего спрашиваю: я на твой норко насмотрелся и себе тоже раздобыл :)
Поэтому все подробности про новые колёса и иже с ними приветствуются.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей