Выбор бюджетной зеркалки

все про фотографів, фото та фототехніку
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Trion » 19.8.13 20:51

Ну вот, практически в яблочко.
Совершенно не важно, что снимать видео камера на аккумуляторе, по прежнему рассчитанному на день фотосъемок, будет недолго. Зато она умеет это делать! *oops*
Ведь вы купите запасной, не правда ли?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 19.8.13 20:58

У меня ко всем устройствам со сменными аккумуляторами есть минимум один запасной аккумулятор. Даже к зеркалке, которая не умеет снимать видео. 2-9$ за гарантированное наличие питания мне отдать не жалко.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 19.8.13 21:42

В чем плюс беззеркалок кроме малого веса и размера? ;)
1.В беззеркалке нет именно этого дурацкого элемента как зеркало! Тяжелого, лязгающего, требующего сложной системы демпферов и временной задержки перед срабатыванием затвора.
2.В системе АФ зеркалки задействована довольно сложная оптическая система, из 2-х зеркал и вспомогательного датчика, которая при этом не совсем соответставует реальному фокусу на матрице, и сильно завист от выработки ресурса зеркал и зависит и от температуры окр. среды.
3. Маленький рабочий отрезок беззеркальной камеры, позволяет использовать более простые, классические схемы объективов, особенно короткофокусных. Вполне сейчас уже можно на них ставить даже объективы от дальномерных камер.
никогда не пользовалась китовым объективом 18-55 - он реально дает неприятную картинку. с хроматическими аберрациями http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... ration.jpg?
выбор в пользу никона пал только потому, что на него можно поставить объективы завода "Арсенал" с байонетом. Типа Гелиос-81Н. Все кольца-переходники с корректирующим стеклом - зло. никто ими в реале не пользуется.
Ну не пользовались ттогда лучше молчите. Да объективчик так себе, но заметными хроматическими аберрациями он как раз не грешит. Для новичка сгодится, я иногда даже ставлю его в дождливую погоду, (не жалко. уже 2 погибло)
А вот Г-81 это хлам еще тот. Вообще из арсенальских объективов под никон, только Калейнар-5Н и Мир-67Н достоины внимания.
юзаю никон Д3000 и Nikkor 50mm f/1.8D AF-S со встроенным автофокусом
А эт еще чт за зверь такой? Я даже и не слышал про такое "чудо"
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 19.8.13 22:04

Зато в беззеркальной камере есть временная задержка на фокусировку, которая зело больше чем задержка перед срабатыванием затвора на зеркалке. А сложная система демпферов пользователей не должна волновать - фотоаппарат уже продается с этой системой, обслуживания она не требует.
Полтинник моторизованный есть :) . Так что для безотверточных никонистов теперь еще больше моторизованных линз.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 19.8.13 22:15

Да нет уж сейчас некоторые беззеркальные камеры уже обогнали зеркалку по скорости АФ и срабатывания затвора
Нет объектива 50 1.8D AF-s есть 50 1.8G AF-s, и я писал уже, что полтинник не слишком практичный на кропнутой камере, гораздо универсальнее будет 35/1.8G

Да появилосьбольше моторизованных дешевых линз, если иметь в виду фиксы на кропнутую камеру. Когда захочется ФФ, эти стекла уже не пойдут, кроме опять же 35/1.8
Востаннє редагувалось 19.8.13 22:18 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 19.8.13 22:18

Пример беззеркалок, у которых скорость АФ быстрее срабатывания затвора у зеркалки?
С тем что 50 мм на кропе не очень согласен. 35 мм - самое то.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 19.8.13 22:32

Пример беззеркалок, у которых скорость АФ быстрее срабатывания затвора у зеркалки?
Все Sony SLT (кроме наверное А-37) , Nex-6 Nex-7, с гибридными системами АФ Olympus OM-D E-M5, новые Panasonic серии G
точные цифры сейчас найти сложно. Но скорость серийной съемки 9-10 к/с уже о многом говорит. При этом ни каких проблем с дрожанием камеры от удара зеркала.. а ведь многие для ответственной съемки с длиннофокусной оптикой, на зеркалках ставят программую задержку после поднятия зеркала на 5 и более секунд
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Old Scratch » 19.8.13 22:37

Вау! Ребята, полегче) Я так понимаю единственным основным преимуществом беззеркалки является компактность ? Хотя я бы не сказал, что они уж очень компактны. Вот Sony RX100 можно назвать компактным, но там же объектив не сменный.
Я попользовался несколько дней Nikon 3100 с китовым объективом и был впечатлен: мыльницы отдыхают по полной. И размеры у него не очень большие, удобно держать, очень понравился оптический видоискатель, звук прикольный, аккума надолго хватает.
Также держал в руках Canon EOS 650D, Nikon 5100, 7000. Никоны намного солиднее выглядят и ощущаются в руке по сравнению с Canon, он какой-то пластмассовый, хотя в Canon есть датчик приближения, сенсорный экран. Кстати, у Canon еще при выключении писалась надпись "Очистка матрицы". Эта штука только в Canon есть ?

P.S. Что есть хорошего из беззеркалок до 1000$ ?
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Kenny Pick » 19.8.13 22:50

Все Sony SLT (кроме наверное А-37)
Так там же зеркало и фазовые датчики. Это обычная зеркалка, только сонька не додала ей оптического визирования.
Востаннє редагувалось 19.8.13 22:51 користувачем Kenny Pick, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
alexkrol
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 10.2.11 14:16
Skype: alexkrol8
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення alexkrol » 19.8.13 22:51

зачем писать такую хню про руки? я описала личные впечатления от этого объектива. с таким же успехом можно сказать, что у вас кривые глаза.
Я просто описал свое впечатление о вашем высказывании про этот объектив.
Явно тут больше влияние маркетологов мол объектив должен весить полтора кг и стоять полторы штуки баксов при покупке в США (т.е. у нас еще дороже). Типа все что легче и дешевле не тру.
Нет, здесь другое... Люди просто не умеют снимать и начинают гнать на то какой кит плохой, вместо того чтобы отвязаться от техники и анализировать почему фото не получаются. Ну и пробовать получить хороший портрет портрет на 18-55 как минимум глупо...
alexkrol, ну на счет беззеркалок, вот купил пару месяцев назад nikon 1v1 c 2мя стеклами ( 10-30 и 10 ) и вспышку для него купил, вот вроде бы он и неплохоие фото делает, но ергономики 0, держишь в руках какой-то кирпич, расположение кнопок неудобное, и подумываю его менять на самую маленькую зеркалку, кенон 100д, потому-что и удобней и качество фото получше.
Ну речь шла о качестве картинки :). Да и на никон-1 кроп великоват, чтобы сравнивать его с кропнутыми зеркалками. А не пробовали В1 через переходник с никоновской оптикой? Мне интересно использование его с телевиками...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 19.8.13 23:07

Все Sony SLT (кроме наверное А-37) , Nex-6 Nex-7, с гибридными системами АФ Olympus OM-D E-M5, новые Panasonic серии G
точные цифры сейчас найти сложно. Но скорость серийной съемки 9-10 к/с уже о многом говорит.
Ну для начала Sony SLT имеют перед матрицей затемненное зеркало, которое ВСЕГДА приводит к попаданию на матрицу меньшего к-ва света, чем во всех остальных фотоаппаратах. Я теперь понял откуда растут ноги что нужно колупать систему зеркала - многие пользователи этих сонек изымают зеркало и используют ручной фокус, чтобы не терять на полупрозрачном зеркале свет. Скорость серийной съемки не говорит ровным счетом ни о чем - есть мыльницы снимающие 120 кадров/с, и шо? Фокус делается по первому кадру за пол секунды, остальные кадры щелкаются без перефокусировки. А вот зеркалка может в серийной съемке еще и фокус корректировать, что действительно свидетельствует о его высочайшей скорости. Хорошая зеркалка выдаст те же 9 к/с со следящим АФ. Нексы однозначно медленнее зеркалок в автофокусе. Олимпус тоже медленный, на фоне зеркала.

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення tyotya_riba » 20.8.13 09:40

Нет, здесь другое... Люди просто не умеют снимать и начинают гнать на то какой кит плохой, вместо того чтобы отвязаться от техники и анализировать почему фото не получаются. Ну и пробовать получить хороший портрет портрет на 18-55 как минимум глупо...
ну так приведите пример, дайте ссылку на фото, которое вы сняли этим китом и считаете его хорошим.
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Trion » 20.8.13 10:02

никогда не пользовалась китовым объективом 18-55 - он реально дает неприятную картинку. с хроматическими аберрациями http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru и прочими багами, которые может давать объектив.
Искажения перестали быть проблемой несколько лет назад.
В DxO Optics Pro дисторсия, виньетирование и потери резкости выводятся на автомате в ноль - подхватывается профиль оборудования, а софтина сама попросит и загрузит недостающий.
Там же и шумодав встроенный довольно неплохой.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 20.8.13 10:42

Все Sony SLT (кроме наверное А-37)
Так там же зеркало и фазовые датчики. Это обычная зеркалка, только сонька не додала ей оптического визирования.
Это не совсем обычная зеркалка. Там нет подвижного зеркала, там полупрозрачная призма постоянного визирования с дополнительной матрицей работающей на ЭВИ, как во всех камерах SLT, только А-37 самый нижний уровень
Ну для начала Sony SLT имеют перед матрицей затемненное зеркало, которое ВСЕГДА приводит к попаданию на матрицу меньшего к-ва света, чем во всех остальных фотоаппаратах. .
Света отбиается всего-то пару процентов, поскольку идет не прямое визуальное изирование, аиспользуется ЭВИ, сильно увеличивающий уровень сигнала. Эта система дополнительной матрицы и призмы не участвует в работе АФ.
В беззеркалках (не начального уровня) спользуются две системы АФ контрастная и фазовая, в следствии этого автофокусировка по скорости не уступает зеркалкам (только фазовый АФ), а даже превосходит иногда их, именно в слежении за движущимся объектом,которому теперь не обязательно находиться вименно в фиксиованной точке АФ системы, как это поисходит в зеркалках
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Kenny Pick » 20.8.13 11:10

Все Sony SLT (кроме наверное А-37)
Так там же зеркало и фазовые датчики. Это обычная зеркалка, только сонька не додала ей оптического визирования.
Это не совсем обычная зеркалка. Там нет подвижного зеркала, там полупрозрачная призма постоянного визирования с дополнительной матрицей работающей на ЭВИ, как во всех камерах SLT, только А-37 самый нижний уровень
Ну для начала Sony SLT имеют перед матрицей затемненное зеркало, которое ВСЕГДА приводит к попаданию на матрицу меньшего к-ва света, чем во всех остальных фотоаппаратах. .
Света отбиается всего-то пару процентов, поскольку идет не прямое визуальное изирование, аиспользуется ЭВИ, сильно увеличивающий уровень сигнала. Эта система дополнительной матрицы и призмы не участвует в работе АФ.
В беззеркалках (не начального уровня) спользуются две системы АФ контрастная и фазовая, в следствии этого автофокусировка по скорости не уступает зеркалкам (только фазовый АФ), а даже превосходит иногда их, именно в слежении за движущимся объектом,которому теперь не обязательно находиться вименно в фиксиованной точке АФ системы, как это поисходит в зеркалках
Господи, что за чушь.
Единственная задача полупрозрачного зеркала в сони SLT - это отправлять лучи на фазовые датчики, как в зеркалке. При этом потери светового потока на основную матрицу составляют порядка 30%.
Картинка в электронный видоискатель считывается с основной матрицы:

Зображення
кликабл

Датчик сверху - это не "допматрица", а самые обычные датчики фазового автофокуса, которые в обычных зеркалках расположены снизу.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Toutacoup » 20.8.13 13:17

Ух ты, тут уже соньки записали в беззеркалки. Это сильно, да. Хотя избавление от подвижных частей — уже неплохой шаг.
Это утопия. (...) ряд технических решений пока физически невозможно упаковать в маленький корпус, как то фазовый автофокус, который требует дополнительной оптической системы
Уверен, это вопрос времени. Причем, ближайшего.
Почему большие камеры не умрут. Если вы достаёте камеру пару раз за день, то мало обращаете внимание на хват
Умру-умрут. :yes И да, хват (a.k.a. удобство пользования) — важнейший плюс зеркалок, который должен быть унаследован. Сохрянив его, корпус тем не менее можно сделать компактнее и легче. Или же вообще коренным образом пересмотреть эргономику как это сделали однажды, избавившись от всех этих крутилок-с-единственной-функцией. Я б не зарекался, короче. Ну и тут вопрос прежде всего, разумеется, к оптике.
Что же мы видим: вместо улучшения параметров фоточасти, в камерах появляется видео, сенсорные дисплеи, растет диагональ дисплея и ещё чёрт в ступе всяких опций
Я бы сказал, что вместе, а не вместо. SLR на том уровне развития, когда вряд ли стоит ждать каких-то качественных скачков в рамках имеющейся концепции. Качественный скачок — отправить на свалку истории само зеркало и связанные с ним издержки и ухищрения.
У кенона в сегменте semy-pro сложилась и вовсе печальная тенденция, когда с выходом той же 60Д скорость серийной съёмки упала (в обмен на улучшенный дисплей).
Почему в обмен именно на это, а не, скажем, на расширенный диапазон чувствительности или, прости-господи, разрешение? Тенденция, конечно, так себе, но сильно не уверен, что в данном случае она во вред даже тем же профикам, если положить на весы все pro et contra.
Да, видео счастливо - за цену зеркалки больше никакую видеокамеру по качеству картинки не купишь, это был настоящий прорыв. Но устройство-то называется фотокамерой, какой толк от FullHD видео студийщику, у которого работа происходит в течение 1/125-1/8000 секунды? (..) Это красиво, производит впечатление, но бесполезно там, где этим зарабатывают деньги.
Бесполезно до поры до времени. Не вижу ничего плохого в универсализации инструмента без потери прочих качеств. Ну вот были у Кенона (а сейчас, кажется, есть у Никона) топовые решения «для студийщиков» и «для репортажников». Ну заменили их одним для всех. Ну и что? И ничего. Все рады. Разве нет?

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Kenny Pick » 20.8.13 14:00

Это утопия. (...) ряд технических решений пока физически невозможно упаковать в маленький корпус, как то фазовый автофокус, который требует дополнительной оптической системы
Уверен, это вопрос времени. Причем, ближайшего.
Да, вопрос фазового АФ при отсутствующем зеркале уже решается. В самой матрице на некоторые группы пикселей возложили функцию фазовых датчиков. В этом направлении разработки давно ведутся и уже даже есть готовые продукты с этой технологией

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Toutacoup » 20.8.13 14:19

Да, вопрос фазового АФ при отсутствующем зеркале уже решается. В самой матрице на некоторые группы пикселей возложили функцию фазовых датчиков. В этом направлении разработки давно ведутся и уже даже есть готовые продукты с этой технологией
Типа этого? ЧСХ, фича, насколько я понял, ориентирована на быстрофокус в режиме видео на SLR. Но она же, по сути, лишает смысла само существование зеркала.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Kenny Pick » 20.8.13 15:01

Типа этого?
Ага. Но мне помнится, что не только кенон занимался подобным.
ЧСХ, фича, насколько я понял, ориентирована на быстрофокус в режиме видео на SLR. Но она же, по сути, лишает смысла само существование зеркала.
Ну, не будем забывать что зеркало и пентапризму изобрели для визирования в первую очередь. Автофокус прилепили к этой схеме лишь в конце 80-х.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Trion » 20.8.13 15:03

Любопытно, что получится, если профессиональные фотографы, не имеющие никакого отношения к велоспорту, начнут обсуждать как должен выглядеть гоночный велосипед :duma:

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Kenny Pick » 20.8.13 15:14

Или же вообще коренным образом пересмотреть эргономику как это сделали однажды, избавившись от всех этих крутилок-с-единственной-функцией. Я б не зарекался, короче. Ну и тут вопрос прежде всего, разумеется, к оптике.
Крутилки с единственной функцией снова в моде, если ты не в курсе. И я бы не сказал, что это попытка создать тренд из ничего.
Trion говорит со знанием дела - если это инструмент, он должен быть удобен и эргономичен.

Представь, что тебе манетки и тормозные ручки заменили дисплейчиком с тачскрином. Быстрый проц, великолепная анимация и вайфай в комплекте (чтобы ты не подумал будто тебя обделили).

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Trion » 20.8.13 15:21

Представь, что тебе манетки и тормозные ручки заменили дисплейчиком с тачскрином.
Злой)
Аналогия - на отличненько.
Почему кнопка лучше экрана? Потому что нажатие на кнопку отрабатывается до рефлекса, а на экран нужно всегда смотреть.

Аватар користувача
alexkrol
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 10.2.11 14:16
Skype: alexkrol8
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення alexkrol » 20.8.13 15:36

ну так приведите пример, дайте ссылку на фото, которое вы сняли этим китом и считаете его хорошим.
Навскидку... Но я им почти не снимаю, у меня на камере телевик постоянно.
https://lh3.googleusercontent.com/-acnV ... /S_br4.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-e9nQ ... august.jpg
Бесполезно до поры до времени. Не вижу ничего плохого в универсализации инструмента без потери прочих качеств.
Да? А цена от этого точно не меняется? То что производители лепят кучу ненужных фич в зеркалки, при этом оставляя фотовозможности по сути на том же уровне от модели к модели, мне лично не очень нравится...
Представь, что тебе манетки и тормозные ручки заменили дисплейчиком с тачскрином. Быстрый проц, великолепная анимация и вайфай в комплекте (чтобы ты не подумал будто тебя обделили).
Зачот :)).

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення ppau » 20.8.13 16:00

Или же вообще коренным образом пересмотреть эргономику как это сделали однажды, избавившись от всех этих крутилок-с-единственной-функцией. Я б не зарекался, короче. Ну и тут вопрос прежде всего, разумеется, к оптике.
Крутилки с единственной функцией снова в моде, если ты не в курсе.
До речі, якщо ви вже Кена Роквела згадали, він рекомендує D3100, як "кращу камеру для всього".
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 20.8.13 16:07

Бо у Д3100 є все що потрібно фотографу-початківцю і не профі-репортажисту. Навіть відео знімає! За співвідношенням ціна/якість ну дуже непогано. Якщо вже брати щось краще то або точно знаючи навіщо (наприклад якщо потрібне керування безпосередньо тушкою групою системних спалахів, що навряд чи знадобиться фотографу-любителю на постійній основі, а на непостійній можна поставити спалах, який буде керувати іншими), або вже вкладатися у повний кадр. Звісно, якщо цікавить їхати, а не шашечки. Кнопки ШИДЕВР немає в жодної фотокамери.
А, ще у Д3100 немає 3Д кольорового матричного вимірювання екпозиції. Ну є в мене така радість на Д40, й що з того? Бреше нерідко і дуже сильно.
Востаннє редагувалось 20.8.13 16:14 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Фотографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей