Выбор бюджетной зеркалки

все про фотографів, фото та фототехніку
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 29.9.13 20:47

Сколько не смотрел себе объективы - ни разу на безмоторный не натыкался, кроме полтинника который ни к селу ни к городу на кропе.
Насчет беззеркалок - интересное направление. Но его стоимость для меня неоправдана.
С внешними пыхами Никоновскими проблем никогда не было. Много друзей на Никоне с пыхами, так что 2-3 вспышки насобирать когда надо совсем не вопрос. Но если покупать - то согласен, что пара-тройки даже китайских пых в мануальном режиме с синхронизаторами (хоть свето, хоть радио) более реально заполучить.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 29.9.13 21:44

Сколько не смотрел себе объективы - ни разу на безмоторный не натыкался, кроме полтинника который ни к селу ни к городу на кропе.
Насчет беззеркалок - интересное направление. Но его стоимость для меня неоправдана.
Безмоторные объективы сейчас только БУ, но пока их очень много.
беззеркалки бывают на распроажах снятыес выпуска модели очень дешево. сейчас можно найти Olympus E PM-1 заметно меньше 3000грн
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Moon13 » 4.10.13 16:22

ФФ зеркалка не для комерции нужна, а скорее для художественной фотографии. Стекла с красивым рисунком раскрывают себя именно на ФФ. Кроме того большой идоискатель позволяет очень комфортно работать с мануальными стеклами. В зеркалках начального уровня практически ничего, кроме общей картины, не видно в крохотный видоискатель.
Полный кадр вполне себе коммерция. Чем "дороже" камера, тем меньше препятствий она чинит владельцу чтобы с нею работать. Больше матрица - больше света. В репортажке это очень актуально. Человеческая эргономика прилагается.

В зеркалках начального уровня есть лайввью, а это побольше чем ОВИ :) Правда не очень удобно пользоваться. Но все нищие фотолюбители мануальщики в последние годы используют именно его, потому что там есть увеличение.
Зачем новичку для фотканья сюжетов "Вася в салате", "Кошка на дереве" топовая ФФ тушка со светосильной зум-оптикой общим весом в 5 кг мне совершенно непонятно. Ему ж не на свадьбах бомбить и не репортаж футбольного матча делать. А для съемки рожы политика за трибуной даже младшенькой зеркалки с головой (тоже репортаж, аднака).
1. Девушек клеить

2. Жизнь у нас такая что люд всеми правдами и неправдами пытается заработать денег побольше, сил, времени и денег, при этом, затратив поменьше. Лично видел сайты местных свадебных бомбил где гиперзумы гордо именуются профессиональной техникой :crazy: Но свафото низшего-среднего ценового диапазона больше зависит не от оборудования и/или умения, а от умения впарить клиенту всё что угодно. Но про-тушка, как правило, имеет высокую скорострельность, за счёт чего бомбилы и живут. Массовый тренд последних десятилетий: хоть и овно зато полон рот не десяток отличных фото, а тысячи абы каких.

3. Репортаж с футбольного матча на 3200 в ките делать - легко. Я ещё на D40 гандбол снимал. А камера это попроще будет. Отчетность спонсорам нужна? Нужна. Деньги спонсоры на специально обученного человека выделяют? Выделяют. Платятся ли они ему? Как правило нет.

Поэтому и Д3200. Или, я не знаю, Павершот А640?

Потому что на те крохи, что предлагаются оргами, ни один фотограф с опытом не пойдёт. Тем кто себе может позволить вполне репортажный сетап, типа D300s + 70-200/2.8 эти копейки тоже не интересны. Разве что это стрипклуб, с закулисной аккредитацией 8-) Хотя тут от лени зависит. Я вот не готов был за 50 гривен (!) ехать на другой конец области, чтобы поснимать выступление московской звезды. Ни одного удачного снимка не получили :crazy:

Вот и снимается огромное количество наших мероприятий друзьями-знакомыми-родственниками, с любым оборудованием которое нашлось. И хорошо когда это не телефон :crazy: Я в съёмку спорта так и попал, кстати.

4. Рожа политика за трибуной совсем не для младшезеркалок задача. Смотри:
а) близко подходить нельзя (тут есть варианты, зависит от политика и аккредитации но обычно всё достаточно неудобно)
б) пыху использовать тоже нельзя (сюрприз)
в) а у тебя только 3200 с 18-55 (младше? вполне)
г) Вешайся :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Maksym » 4.10.13 17:28

Я рожу министра образования еще в начале 2000-х снимал на Кенон А610 с последующей публикацией этих фоток в газете. И Табачника, Шевченка, Мураховского, Прутника и др. тоже снимал, но уже для глянцевого журнала. С подходами проблем не было, только пришлось слинять с козырного места ибо я закрывал весь вид телевизионщикам.
Чтобы не вешаться с младшей зеркалкой на неё одевается да хотя бы 55-200 VR и жизнь становится веселее. Никто ж не говорил что нельзя менять стекла. Ну и пыху для съемки рож политиков как правило использовать можно. Не театр же.
Ну и насчет младшеньких зеркалок и репортажа - велогонщики еще, наверное, помнят репортажи с велогонок, которые я несколько лет подряд снимал. И хоть железо топ низкого уровня (Д40, кит, 55-200) но фотки и на календарях печатали, и в каталогах разных велобрендов они были, и на сайтах велобрендов их охотно размещали. Так что техника техникой, но прокладка решает. Вот тут много велогонок https://plus.google.com/photos/10161042 ... banner=pwa

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.10.13 19:26

А скажите ка, други, кто пользовался Pentax k-30, как у него с шустростью автофокуса? Обычная пентаксовская тормознутость или все же пошустрее?
А то смотрел ютуб, но так нифига и не понял.
phpBB [video]


phpBB [video]
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Выбор бюджетной зеркалки

Повідомлення AVVAKUM » 6.10.13 20:16

Я тестировал К30. 1.5-2года назад. тогда камера была на уровне догочасных никонов . Тормознутыми были анние модели К100, К200, но и более продвинутые той эпохи К10, К20.
Уже К5 был шустрой машинкой и в эпоху своей молодости.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Фотографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей