Выбор фотосумки.

все про фотографів, фото та фототехніку
Аватар користувача
Neyka
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.4.13 15:26
Стать: жін

Выбор фотосумки.

Повідомлення Neyka » 20.4.13 23:55

Принимайте в компанию еще одного фотографа. Снимаю давно, жанры от портретов, пейзажей, репортажей, свадеб до предметной съемки еды и техники. Многолетний опыт джиперства и автостопа, многое объездила по Украине, в разделе путешествия где-то треть выложена, а так руки плохо доходят до выкладывания, уж шибко много. http://blog.neyka.com.ua/
Обзавелась велосипедом, надеюсь, что теперь количество фотографий в режимное время (восход, закат) и труднодоступных мест увеличится.

Сходу прошу совета, какие есть соображения по креплениям для большого кофра (KATA DC-445) к багажнику? Есть еще фото-рюкзак, но он огромный, по размеру маленький туристический)) а балансировать с чем-то на спине я еще не умею (( И как штатив кто крепит к велосипеду?

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 21.4.13 07:56

Принимайте в компанию еще одного фотографа. Снимаю давно, жанры от портретов, пейзажей, репортажей, свадеб до предметной съемки еды и техники. Многолетний опыт джиперства и автостопа, многое объездила по Украине, в разделе путешествия где-то треть выложена, а так руки плохо доходят до выкладывания, уж шибко много. http://blog.neyka.com.ua/
Обзавелась велосипедом, надеюсь, что теперь количество фотографий в режимное время (восход, закат) и труднодоступных мест увеличится.

Сходу прошу совета, какие есть соображения по креплениям для большого кофра (KATA DC-445) к багажнику? Есть еще фото-рюкзак, но он огромный, по размеру маленький туристический)) а балансировать с чем-то на спине я еще не умею (( И как штатив кто крепит к велосипеду?
Фоторюкзак для велосипеда большой не пойдет. На багажник его не положишь-вибрации и не поместится-только на спину. Киев-Крым 2012 я ехал с LowerPro( средних размеров) на спине весом 8 кг.- вполне нормально.
Штатив поперек багажника в передней части перед велоштанами и фиксируем отдельной резиновой стяжкой.
Либо вот такой прицеп :)

phpBB [video]
Все относительно........

Аватар користувача
Neyka
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.4.13 15:26
Стать: жін

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення Neyka » 21.4.13 10:18

Фоторюкзак для велосипеда большой не пойдет.
Штатив поперек багажника в передней части перед велоштанами и фиксируем отдельной резиновой стяжкой.
то, что рюкзак не подойдет я и сама поняла, вообще пока не представляю как можно ездить с чем-то на спине, будь-то горб, крыль, рюкзак)))
как поставлю багажничек, так буду пробовать пристроить как Вы говорите, других варинтов нет, все попытки криво-косо без вопросов ( А вот стяжечки резиновые с крючками или карабинчиками по краям идея таки хорошая. Еще хорошо будет сам кофр крепить тоже стяжками, но не круглой резинкой, а широкой и плоской, придется самой такое дело мастерить.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення Wityk » 22.4.13 15:07

Штатив вдоль багажника. Крепил стяжками (плоская лямка с пластиковыми пряжками).
Всё остальное из фотооборудования доверяю только своей спине.
Фотосумка вот такой конструкции
Её можно носить на плече, на груди, на спине.
Не угловатая - это отличное свойство для велосипеда. То есть она никак не мешает.
Ну например, в пешем походе: рюкзак как и положено за спиной, а эта сумка на груди на уровне солнечного сплетения (имеет дополнительную лямку, охватывающую пояс).
Фотоаппарат достать и спрятать - пару секунд.
В основное отделение помещается фотык с крупным объективом типа EF 24-105 f4 L USM небольшой телеобъектив и вспышка.

Есть один недостаток, она настолько удобна и как бы приростает к телу, что про неё забываешь - это чревато.
У меня были глюки: "стоп, я сегодня брал фотосумуку или не брал? А может я её где-то оставил?"
;)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення VVS » 23.4.13 08:10

Подтверждаю. Фотосумка отличная. Этой зимой эксплуатировал ее в горах. Только хорошие впечатления: не трет, не хлябает, не цепляется, очень удобная!
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Neyka
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.4.13 15:26
Стать: жін

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення Neyka » 26.4.13 10:01

Аха, ребятки, есть один мааааленький нюанс, фотосумка висящая на уровне солнышка это конечно хорошо, но не для мелкой девочки с грудью не умещающейся в нормальную мужскую ладонь - это раз. Два - у меня фотик с бустером (уже привыкла, удобнее держать), не маленький ширик sigma 10-20 и совсем не компактный дальник sigma 70-300 под фул фрейм, ну и как можно выложить полтинничек любимый? Итого это туда просто не влезет. А вот кату свою старую таки пристроила и резинкой аля для кравчучки примотала, сделаю фотку покажу, туда же штатив, но неудобство в том, что хоть можно и вытащить фот не отвязывая кофр, то со штативом этот фокус уже не проходит, а ради одного кадра ой как лень...
По поводу стяжек, ну не механику УАЗа рассказывать что это такое ))))

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Фотографы и их работы.

Повідомлення Wityk » 26.4.13 10:39

фотосумка висящая на уровне солнышка это конечно хорошо,
Так можно отрегулировать ниже. Я имел ввиду, что крышка сумки (открывается от тела) прямо около рук шаловливых. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Фотографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей