Світлофільтри

все про фотографів, фото та фототехніку
Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Світлофільтри

Повідомлення AVVAKUM » 7.1.13 21:46

Если судитьпо барахолке foto.ua то бу светофильтры, даже большие, не вываливаются за 100-150грн. Слишком много их везут из европы, там бу. по 1 евро на опте.
А уж Hoya не просветленная (это же 90-е годы), просто сегодня за копейки продается.

Добавлено модератором: тема отделена из Барахолки.
Востаннє редагувалось 8.1.13 08:52 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 2 разів.

technoid
новичок
новичок
Повідомлень: 389
З нами з: 23.10.09 22:40
Стать: чол
Звідки: Вараш

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення technoid » 7.1.13 22:24

Дуже потрібні фільтри 72 мм, дай будь-ласка посилання, бо я чомусь не знайшов по таким супер цінам. Можливо ти просто трепло?
Востаннє редагувалось 7.1.13 22:37 користувачем technoid, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення AVVAKUM » 7.1.13 22:37

Где то здесь http://foto.ua/forum/forumdisplay.php/67-Аксессуары Ищи.
Скопируй ссылку со словом аксессуары
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

technoid
новичок
новичок
Повідомлень: 389
З нами з: 23.10.09 22:40
Стать: чол
Звідки: Вараш

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення technoid » 7.1.13 22:51

дай посилання хоча б на одну тему з вище зазначеними цінами, або визнай себе треплом.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення AVVAKUM » 8.1.13 08:37

Да вот, на первой же странице (На момент 08-30). http://foto.ua/forum/showthread.php/259 ... HAMA/page1
Новенькие фильтры, не бу. Бу фильтр, это почти как бу зубная щетка, на первый взгляд кажется новеньким, а присмотришься и :unknown:
А уже более конкретные искать надо. За день там по 20 страниц объявлений добавляют
HAMA - торговый брэнд. Фильтры заказывает у серьезных производителей. Если сделаны в Германии, то это B+W
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

technoid
новичок
новичок
Повідомлень: 389
З нами з: 23.10.09 22:40
Стать: чол
Звідки: Вараш

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення technoid » 8.1.13 12:05

Да вот, на первой же странице (На момент 08-30). http://foto.ua/forum/showthread.php/259 ... HAMA/page1
Новенькие фильтры, не бу. Бу фильтр, это почти как бу зубная щетка, на первый взгляд кажется новеньким, а присмотришься и :unknown:
А уже более конкретные искать надо. За день там по 20 страниц объявлений добавляют
HAMA - торговый брэнд. Фильтры заказывает у серьезных производителей. Если сделаны в Германии, то это B+W
:ROFL: :ROFL: так B+W в яких ціни в середньому 100 євро виготовляє фільтри для Hama, які коштують 10 євро, де ж тут логіка. Не все, що має напис made in germany якісне

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення AVVAKUM » 8.1.13 17:46

Ну детский сад.
Фильтры в производстве стоят копейки.
Но есть рекомендованная производителем цена. (у нас еще к стати еще и накруток миллион) Фильтры НАМА имеют цену меньше, просто вы переплачиваете за брэнд.
Но и у нас фильтры HAMA В торговой сети стоят не 10 евро, http://goods.marketgid.com/goods/2404/20714949/ ( правда многое зависит и от модели)
В забугорье принято еще и после окончания проекта, в связи со сменой дизайна упаковки даже производить распродажи. Мелкие партии такого товара некоторые торговцы и выхватывают на аукционах. БУ фильтры (достаточно им быть просто распечатанными) там продают коробками по 1 евро.
сть люди, которые скупают все это и тащут сюда. Цены на фото.уа вы уже видели (это за новые, в упаковке поищите как продают бу, можно найти в 2-3 раза дешевле)
Ваша HOYA вообще без просветления, 90-х годов прошлого века. Я фильтры меняю каждые 1-2года, когда начинаю замечать разницу в качестве снимка.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
kissel
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 26.4.09 20:32
Стать: чол
Звідки: Біла Церква, Київська область

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення kissel » 8.1.13 18:02

Ціна на B+W хоч і трохи завищена (новий оригінальний з доставкою з Сингапуру/Гонконгу у надійних продавців десь стільки ж буде коштувати; а у автора б/в і без коробки), але зуважте - ці фільтри ніколи дешевими не були. Це - high end.
HAMA може й краща за відвертий кЕтай, але до нормальних брендів їм як до Пекіну рачки. З маркетингових брендів ще Quantaray/ProMaster не стрьомно купувати - бо то ребрендовані Sigma та Hoya, а НАМА в кращому випадку - Sunpak.
Comfortably numb

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Світлофільтри B+W і HOYA

Повідомлення Wityk » 8.3.13 22:38

Ціна на B+W хоч і трохи завищена (новий оригінальний з доставкою з Сингапуру/Гонконгу у надійних продавців десь стільки ж буде коштувати; а у автора б/в і без коробки), але зуважте - ці фільтри ніколи дешевими не були. Це - high end.
С приходом цифры и фотошопа с плагинами эти все фильтры - the end. :)

Актуален лишь только нейтральный градиент. Сokin - отличная система.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Світлофільтри

Повідомлення AVVAKUM » 9.3.13 03:37

Ну почему, так4 категорично? Полярик ни каким плагином не заменишь, и линзу объектива о внешнего воздейстивия не защитишь плагином. А Сokin система удобная была, только фильтры там пластмассовые, быстро теряют свою кондицию и без просветления. С современной оптикой им как раз и приходит the end :unknown:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Світлофільтри

Повідомлення Wityk » 9.3.13 11:47

Ну почему, так4 категорично?
Не котигорично, а только из собственного опыта.

У меня передняя линза 77 мм.. 5 лет без защитного фильтра.
Очень рекомендую бленду - вот как раз она защищает переднюю линзу, в том числе и от дождя.
По-поводу Cokin - когда надо, применяю нейтральный градиент, никакой катострофы, от того что у них каки-то не хай-энд стёкла не наблюдал за многие годы.

дальше ничего говорить не стану, так ка это уже ликбез по грамотному использованию фототехники (тут у меня нос до потолка, как у командира полка :))

Ла.Пы.
Да, все эти фильтры под резьбу
"в печку их" (с)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Фотографія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість