ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы

А есть ли у Вас автомобиль?

Да
140
50%
Нет
139
50%
 
Всього голосів: 279

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Moderator#13 » 20.9.08 11:25

Опять офф-топ ?
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 20.9.08 11:47

это не оффтоп, а очередная демонстрация того что автомобиль – не только средство передвижения, но и средство колотить понты. и неизвестно ещё чего в нём больше. а говорить о наличии автомобиля, не затрагивая мотивацию, как-то вобще неинтересно.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Крикс » 20.9.08 15:17

Как по мне, то вокруг столько знакомых и не знакомых с автомобилями, что грех их лишать радости тебя подвезти или заработать копеечку. :D
Автомобиля нема. И пока не особо хочется. :D Гемора с ним в городе все равно будет больше, чем пользы.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 20.9.08 16:02

В очередной раз разгорелся спор "Автомобиль и человек - единение и противостояние" :)

Все в мире, в том числе и созданное человеком, имеет свой толк и предназначение. Только пользоваться этим надо по уму. Пробки и весь негатив, с ними связанный - не есть следствие развития автомобилей как концепции средства передвижения. Это все результат восприятие человеком самого себя в этом мире. Когда он становится придатком транспортного средства и его рабом - всегда плохо (правда, то же самое можно сказать и о велосипеде), но никто не будет оспаривать, что без автомобиля передвижения на длительные расстояния были бы весьма проблематичными. Даже если к транспортным средствам, которые сродни автомобилю, но отличаются от него внешне, не относить поезда и самолеты (а также мотоциклы, дрезины и инвалидные коляски), то отсутствие автомобилей, как класса, сделало бы жизнь людей довольно сложной: попробуйте хотя бы в уме засунуть ту массу народа, что рассекает в личных авто в поезда и самолеты - и куда тогда поместитесь Вы? В этом случае "Дорога к морю" на велосипедах не будет уже казаться чем-то особенным, которое могут осуществить только отдельные личности - ДкМ придется совершать большинству ВК, но не от желания, а от безисходности... Перемещение на большой машине по городу из пробки в пробку однозначно не создает удовольствия. Но неужели кто-то всерез думает, что вся или бОльшая масса автомобилистов пересядет на велосипеды? Думается, прогресс пойдет таким путем: большой автомобиль - маленькое авто - скутер - работа возле дома. Европа это уже давно поняла - дойдет очередь и до нас... Велосипед хорош, как средство передвижения в маленьких городах, но у них почти нет проблемм с пробками.

А вообще, отношение к авто в этой теме и многих других на форуме ВК есть психологический феномен подсознательного невосприятия Вами образа работодателя и его способа жизни, включая перемещение в пространстве на мощном и дорогом автомобиле и потенциальную возможность с помощью этого средства снимать красивых дурочек... Но у него... уже десять лет, как не стоит и её красотой он может только полюбоваться. С тайной завистью он смотрит на вас, обладателя велосипеда, в семьдесят раз дешевле его навороченной тачки, осознавая, что вы можете с дамой, которая сидит с ним рядом, утопая в коже, не тольто побеседовать...
Востаннє редагувалось 20.9.08 20:47 користувачем Varyat, всього редагувалось 3 разів.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення bla0ck » 20.9.08 16:12

ох ніфіга собі куди все заїхало х)

На мій погляд авто - це штука, яка може приносити задоволення. От поки ви готові витрачати купу грошей на задоволення - значить воно вам потрібне.
Мені більше до вподоби крутити педальки. На авто тільки у якості пасажира, якщо немає вибору - їду сам, але для мене це робота, а не задоволення.
Більшість відомих мені людей отримує задоволення від крутіння баранки і натискання на педальки, що ж, не можуть всі бути однаковими.

П.С. Як просив топікстартер:
старт - Академмістечко, фініш - Палац Україна + дворами. Відстань 19 км
Авто - оптимістичний 20 хв, песимістичний 2-3 год
Велосипед - оптимістичний 35 хв, песимістичний 1 год (з роботи + 15 хв бо вгору)
Транспорт - оптимістичний 45 хв, песимістичний 2-3 год (якщо метро не буде працювати)

час засікається від виходу з дому до входу на роботу без врахування дтп/технічних неполадок

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Velur » 20.9.08 16:32

Старт - м.Житомирская; Финиш - Тарасовская/Саксаганского 12 км
вело = 27 мин; обратно 37 мин (форсирование пл.победы, дорогожичи, нивок, пробка на святошинском мосту)
метро + пешком = 37 минут; обратно + неизвестно (забитость вагонов пассажирами)
авто = ? (только ночью - не засекал)
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
maksimus
*
Повідомлень: 21
З нами з: 9.5.06 17:11
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення maksimus » 20.9.08 19:17

Авто есть. Пользуюсь каждый день. Очень удобно.

По долгу службы должен ходить в костюме, выглаженным и с «и иголочки». Задумался об авто 2 года назад, когда в общественно транспорте ездить стало «не приятно», когда стало жалко оттоптанных туфлей, помятых пиджаков…
Теперь не знаю как без авто обходился.

Неудобства? Да , есть, но ко всему можно приспособиться.
Пробки? Работаю в центре (Майдан), живу на Берестейской.
На работу выезжаю немного раньше – все едут на 9 и опаздывают, выезжаю в 8, через 15 мин на месте. Вечером после работы пешочком (500 м.) в тренажерный зал, попить «пива» , встретить знакомых и т.п. Часиков в 20 – пробок уж и нет. 15 мин и дома.
Парковка? Зная хорошо город, за 2 года за парковку заплатил раза 3-4, при том никогда не ставил в нарушение правил.
Технические проблемы? С новым нормальным автомобилем и регулярным ТО такой проблемы нет.

Все преимущества очевидны и большинство перечисляли

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cyberalex » 20.9.08 19:38

Авто есть. Пользуюсь каждый день. Очень удобно.

По долгу службы должен ходить в костюме, выглаженным и с «и иголочки». Задумался об авто 2 года назад, когда в общественно транспорте ездить стало «не приятно», когда стало жалко оттоптанных туфлей, помятых пиджаков…
Теперь не знаю как без авто обходился.

Неудобства? Да , есть, но ко всему можно приспособиться.
Пробки? Работаю в центре (Майдан), живу на Берестейской.
На работу выезжаю немного раньше – все едут на 9 и опаздывают, выезжаю в 8, через 15 мин на месте. Вечером после работы пешочком (500 м.) в тренажерный зал, попить «пива» , встретить знакомых и т.п. Часиков в 20 – пробок уж и нет. 15 мин и дома.
Парковка? Зная хорошо город, за 2 года за парковку заплатил раза 3-4, при том никогда не ставил в нарушение правил.
Технические проблемы? С новым нормальным автомобилем и регулярным ТО такой проблемы нет.

Все преимущества очевидны и большинство перечисляли

+1. И то только на южном ж/д вокзале...(платил за парковку)
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Yaros » 20.9.08 21:29

+1 к maksimus
B2W в лучшем случае по пятницам (casual friday) - ведь душевых нет и не будет (сколько бы я ни боролся).
При этом часто езжу на авто+метро - если это дает выигрыш во времени (в "центр" только так).
Ну а за примером "грамотного" города - всех прошу в Стокгольм (из всех виденных мной - самый сбалансированный город).

"Проблема не в клозетах (_машинах_), проблема - в головах" (с)
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 20.9.08 22:25

боже ж мой (джа), сколько умных и красивых букав понаписывали!
только вот все эти сентенции – про идеальные сферические автомобили если не в вакууме, то как минимум в европах. а мы живём здесь и сейчас. чем мне легче оттого что всё оно может быть как-то по-другому? и куда прикажете девать всё наше сформировавшееся 4колёсное жлобьё, которое может исправить эксклюзивно могила? ась? или предложыте самому купить газенваген и подавать им пример каждый день? так я лучше пару топовых подвесов на эти деньги куплю.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Oasis » 21.9.08 21:10

Думается, прогресс пойдет таким путем: большой автомобиль - маленькое авто - скутер - работа возле дома.
Это не прогрес, это маразм...
Пойдем по вашей методике (пару теоретических примеров):
хорошая девушка - отличный секс - спид - лечимся.
есть другой вариант:
хорошая девушка - презерватив - отличный секс - радуемся жизни...

На подумать: http://www.sakhalin.environment.ru/pub. ... -101-10115
После обдумывания:
сократить: большой автомобиль - маленькое авто - скутер - работа возле дома
на сразу: скутер, велосипед или работу возле дома... а автомобиль (в случае действительной необходимости?)
или думать головой человеку не свойственно?

Я могу понять Crush которому на авто добираться 20 минут на общественнном транспорте 1 час.
Но я не могу понять maksimus которому "15" минут ехать на работу, но для этого ему надо на час раньше выехать.
Давайте по чесному. Если для того что бы попасть на 9 на работу нужно в 8 выехать то у вас на дорогу идет 1 час.
Если вам на 9 на работу а вы выходите в 8.40 ... тогда я Вам поверю....
А то еврейская математика, мне на работу 15 минут, но что бы успеть на 9.00 мне надо в 6 утра выехать... :help:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 21.9.08 23:15

Это не прогрес, это маразм...
Пойдем по вашей методике (пару теоретических примеров):
хорошая девушка - отличный секс - спид - лечимся.
есть другой вариант:
хорошая девушка - презерватив - отличный секс - радуемся жизни...
Я уже эволюционировал - читаем тот пункт, который после скутера...
С женой, кстати, можно без спида и презерватива - корректируем методику... :)

Но от машины отказываться не собираюсь: использую её для загородних поездок, дальних путешествий, перевозки вещей etc, тоесть тех вариантов, когда полагается пользоваться самым пи...ым видом транспорта - общественным (аргументирую: конечности обтопчат, пуговицы поотрывают, перегаром в лицо надышат и на сдачу кошелек своруют). Так шо увольте, я уж как-то потихоньку своим газенвагеном, пропуская велосипедистов на поворотах, бешенных водителей на светофорах и пешеходов на зебре; но "селедкой" в маршрутку - не полезу. Кстати, насчет экологии - та маршрутка коптит намного больше, чем моя ухоженная машина - тут еще надо посравнивать...

Велосипед как транспорт - очень даже годится: я брал велик с собой к родственникам в глубокую периферию: автобус там ходит в райцентр - утром, вечером обратно, дороги - грунтовка или остатки асфальта, местность среднепересеченная, набор высот ~150 м. До ближайшего города - 25 км. Чтобы решить 10-тиминутную проблемму - надо убить весь день.
У меня вся дорога, включая бокальчик холодного разливного пива, заняла 2 часа 15 мин, а не десять часов, как у тех, кто предпочитает пользоваться автобусом. Но там на проселочных дорогах почти нету автомобильного движения - рай для велосипедиста...

А катать в Киеве BtW, вдыхая смог и радуясь, что тебя еще сбили?? :V:

Я, собственно, из-за этого, что добираться на авто по пробкам напряжно, маршрутками вообще полный отпад, про велосипед - даже речи нет из-за вышеописанным проблем, да и не хочется мне захеканым и потным общаться с пациентами - сменил хорошее место работы на неплохое, но близко к дому. Это, по-моему, единственный вариант в современном Киеве избежать пробок и нервотрепки при добирании на работу...
Востаннє редагувалось 21.9.08 23:55 користувачем Varyat, всього редагувалось 4 разів.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення vile.gnus » 21.9.08 23:24

А то еврейская математика, мне на работу 15 минут, но что бы успеть на 9.00 мне надо в 6 утра выехать... :help:
поживи на Троещине и поймешь, почему, если на машине ехать от милославской до Дорогожичей 10 минут, то просыпаться таки прихоится в 6, чтобы выехать в 7:15 и проскочить до первого пенсионера, протаранившего троллейбус

и еще по поводу максимуса, там прозвучало ключевое слово "костюм", даже если в маршрутке можно будет доехать за 15 минут, все же лучше поехать на своей машине, пусть даже в течение часа.
у меня не такая жесть, но друг, живущий на троещине пока машину не купил, каждое утро ездил на такси, которое каждое утро строго в 7:15 ждало его под подъездом. это дешевле, чем раз в месяц менять костюм за штуку баксов

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення anesin » 22.9.08 07:42

А я обажаю автомобили. Мне на работу с Харьковского на Троещину доехать 20 минут.( я еду на восемь утра). И вообще я всё люблю где что-то кручится и вертится. Начинаю от обычного плуга и велосипеда, заканчивая хрен знает чем-амолётом например. Вот идут неделю дожди-а я сухой. А если конечно работать в центре-то машина отпадает, сдесь слишком долго надо ехать тратя свои нервы. Но тогда я куплю мот-ну не люблю я общественный траспорт, привык я сидеть с комфортом а не стоять. А вел на работу-в туфлях не покрутишь.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення F1-FAN » 22.9.08 09:33

Это я раньше почему добрый был? Потому что у меня автомобиля не было! :p
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Deranged » 22.9.08 09:59

Тоже был когда-то из "автонелюбителей", как и большинство, немного кривя душой из-за банального отсутствия достаточных средств для безболезненной покупки авто.

Машина есть.
С новой кроме регулярных ТО, бензина и зимней резины расходов нет.
До работы 15 км - 20 минут (вечером до 30 минут). Еще и жену подвожу иногда.
График свободный, так что на 9 выпучив глаза успевать не надо.

Что касается досуга, как народ уже описывал, то вообще красота - закинул велики или борды и выехал куда захотел.
Не говоря уже о посещении родственников и культурных мероприятий в других городах - мегаудобно.
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Glam » 22.9.08 12:02

Имеется. Большой и мощный 4х4.
На работу 10 км / 12...15 минут (в любое время, вплоть до 17.00). С работы 10 км / 20...40 минут (в зависимости от времени суток). На общественном транспорте - от 30 минут + 15 минут пешком (по плохой дороге в любую погоду - специфика расположение офиса).
Кроме поездок на работу использую для поездок к друзям/родственникам/в кино и т.п., по магазинам, на природу (на велосипеде предпочитаю кататься по грунтам, до которых добираюсь на авто).
Присутствуют также поездки за город/в другой город.
Никогда не стоял в пробках/тянучках более 1 часа (стаж более 13 лет).
Мое искреннее и твердое убеждение заключается в том, что КАЖДЫЙ, кто ратует против автомобиля либо не может его себе позволить (причем не только с точки зрения покупки, но, возможно, с точки зрения содержания/обслуживания), либо банально не знает города, чтобы ездить без проблем и везде успевать, либо просто не пробовал еще толком (впрочем, скорее всего, ввиду причины номер раз :))...
Востаннє редагувалось 22.9.08 13:10 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення cunnilinux » 22.9.08 12:39

а может всё-таки обойдёмся без радикальных обобщений (со словами все, каждый и т.п.) ?
ну не нужен мне автомобиль каждый день, не-ну-жен!!
а покупать его чтобы пользовать раз в месяц-два – таки неоправданная роскошь.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Glam » 22.9.08 13:07

Во-первых, забыл дописать - или еще не пробовал толком (исправил) ;) :)
Во-вторых, там написано, что это мое по моему скромному мнению, так сказать. А у нас пока еще свободу мысли не отменяли. ;)
И, да - люблю обобщения. Без них слишком много путаницы... :)

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Tojama Tokanawa » 23.9.08 01:20

В такую погоду, как сейчас, особенно начинаешь понимать, зачем нужен личный автомобиль. Вышел из дому, сел в него - и пофиг дождь, ветер и т.п. И можно носить хороший костюм, дорогой плащ, и нормальные туфли, а не вездеходные гомнодавы :)

А на велике я в сильный ливень ездил несколько раз - для экстрима, конечно, хорошо, а для здоровья - не очень :(

P.S.: Для тех, кому авто нужно редко, в цивилизованных странах существует прокат автомобилей.
У нас он тоже есть, но цены такие, что проще ездить на такси.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення ArGoNaVt » 23.9.08 18:02

Мда...
Вот и получается-с одной стороны машина это удобно и комфортно(относительно общественного транспорта) но в свою очередь в плане поездки на работу вещь жутко непрактичная в большинстве случаев.
На веле тоже особо на работу не поездиш-везет только тем у кого нет дресс-кода-а то костюм как то с собой не потаскаеш да и желательно иметь душ.
Скутер или мотоцикл-ситуация почти та же что и с велом-без экипа ездить не тру и переодеваться нужно будет в любом случае.

Так что остается компромиссный вариант описанный в этой теме уже некоторыми товарищами-это поиск работы максимально приближенной к дому пусть и с меньшей з\п.Тем более что жители Европы и США давно уже пришли к такой вот методике собственного трудоустройства.
Плохо только то что жителям Левого берега это будет осуществить сложнее-все таки большинство организаций находится на Правом берегу.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Tojama Tokanawa » 24.9.08 01:06

Мой дед до революции работал фельдшером. Зарплата позволяла ему каждый день нанимать извозчика, чтобы ездить на работу и с работы. :)
Интересно, многие ли сегодня в состоянии каждый день ездить на работу на такси?
Я, кстати, знаю по крайней мере двоих таких людей. Им личный автомобиль и даром не нужен. :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Varyat » 24.9.08 08:44

Такси надо вызывать, потом дожидаться... :(
За те же деньги лучше содержать личного водителя...
... и коляску-рикшу :)

А какое поле для апгрейда: цепь длиной два метра, три втулки, крыша из гортекса... :)
72_изменить размер.jpg
72_изменить размер.jpg (67.7 Кіб) Переглянуто 2035 разів
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення ArGoNaVt » 24.9.08 10:46

Только вот почему то те рикши которые я видел были синглспидами.
Интересно,это что ли в кайф так ездить?

Аватар користувача
Dead_man
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 11.12.04 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОПРОС А есть ли у Вас автомобиль?

Повідомлення Dead_man » 24.9.08 10:53

машина у меня была, есть и будет. И я ни за что от неё не откажусь, пусть она хоть трижды дорогая, много жрет бензина, вызывает зависть, и т.д.

Езжу на ней всегда, иногда только когда на мостах полный п.., оставляю возле метро и еду на метро на правый берег, но это бывает очень редко и я должен очень сильно спешить. Чудо маршрутки, трамваи и троллейбусы не приемлю, хотя бы потому что там воняет и постоянно толкотня.
В крым, карпаты, куда угодно езжу тоже тока на машине. Поезд не приемлю, редко самолет.

А велосипед только для гор. и ни за что я не выеду на велике в киев, потому что я просто не хочу оказаться под колесами какого нибудь дяди на гелинтвагене, и дышать так называемым воздухом я предпочитаю через фильт климата, нежели задыхаться на велике.

p.s. Автомобиль рулит.
ненравиться он только тем у кого его нет.
А что тут напишешь.....??? бензин дорожает, а расход не уменьшаеться..(((


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей