Покупка автомобиля

автомобильные проблемы \ вопросы \ ответы \ заботы
Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 25.11.12 19:08

Вот тормоза да, помянять можно
В моей "Нексии"? Думаете, штатные слабые? :duma:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення AVVAKUM » 25.11.12 19:20

Вот тормоза да, помянять можно
В моей "Нексии"? Думаете, штатные слабые? :duma:
Не-е. Я рассуждал о тюнинге.
Хотя я видел на велосипеде кроме гидравлики еще и вибряк стоял. Можешь и ты на нексии попробовать :D
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 25.11.12 19:40

Ви-брейк смотреться будет колоритно... :roll:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 25.11.12 19:51

И цепь, цепь не забывай смазывать...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 25.11.12 19:55

И цепь, цепь не забывай смазывать...
сначала повесить, потом - смазывать
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 25.11.12 19:57

Кстати, есть там цепь. Причем в каждой машине. Только она спрятана в двигателе. Крутит газораспределительный механизм. Только её не надо смазывать и менять каждый год. И вообще, если бы я тратил на обслуживание машины столько времени, как на велосипед, я бы её продал нафиг. Это представляете, проехался по песке - разбирай трансмиссию, мой всё в керосине с зубной щеточкой, потом поменяй масло в коробке и не забудь протереть амортизаторы, а то песок под пыльник набьется, шток поцарапает, а если случайно бордюр зацепил - разбирай сцепление, регулируй, бо переключать передачи не будет :ROFL:. Какие всё-таки нежные и капризные эти велосипеды :).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 25.11.12 20:57

Если на нексии такие-же тормоза впереди как на ланосе, то в целом для спокойной езды по городу их хватает. Пару интенсивных оттормаживаний в пол со скорости в 100 летом они в целом держат. Потом плывут, равно как и плывут при первой же попытке оттормозится с максимальной эффективностью со скорости в 140, но это мягко говоря нифига не режим эксплуатации авто не только начинающим водителем, но и большинством остальных. Во всяком случае, не думаю что автор задумается о вопросе замены тормозов на более производительные в ближайшие 30-40 ткм пробега.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 25.11.12 21:01

Кстати, есть там цепь. Причем в каждой машине.
не совсем верно.
Spoiler
Show
Вот то, что крутит ГРМ в нексии:
Зображення

а вот что стоит в моторе бимера.
Зображення

на самом деле тема достойна холивара: http://avto-blogger.ru/poleznoe/cep-grm-ili-remen.html
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 25.11.12 21:08

Вот то, что крутит ГРМ в нексии:
Зображення

а вот что стоит в моторе бимера.
Зображення
Вот я и говорю, выбрасывай свою нексию - она нифига на велосипед не похожа, даже цепи нет :). То ли бимер - чтит, понимаешь, велосипедные традиции, вот настоящий автомобиль для настоящего байкера ;).

Шо вы блин, зацепились со своим стайлингом/тюнингом/шопингом. Машина для того, чтобы ездить, а не вытягивать деньги на понты. Нексия разве гоночный агрегат? То ей этих тормозов хватит до пенсии. А для полицейских разворотов не тормоза, а ручник нужен...
Востаннє редагувалось 25.11.12 21:18 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 25.11.12 21:16

Холивар цепь-ремень он вечен. Как по мне бессмысленен. Ремень - простое удешевление и заработок на расходниках. Цепь - надежнее, долговечнее, но в замене дороже, и сама по себе дороже. Например в ланосе ремень под замену каждые 60 ткм, но стоит 100 грн, а сиера уже 300+ ткм на одной цепи, но только цепь по поригиналу стоит 100$. Хотя комплект оригинальной второй, с расходниками (натяжители-успокоители и прочее) купленный по поводу "заменить как та что есть устанет", ждет этого самого "устанет" от той что в моторе уже 80 ткм. И не факт что таки дождется - когда менял клапанную крышку, смотрел цепь и не обнаружил ни одного признака хоть намекающего на какой-либо износ. Плюс в отличие от ремня цепь не рвется - случаи такового мягко говоря единичны, и когда ее жизнь подходит к концу, она еще примерно так минимум 20-30 ткм увеличенным шумом намекает на необходимость замены. Времени более чем достаточно дабы неспешно купить запчасти и заменить. Да и езда на такой шумящей и немного цепи ничем кроме слегка уплывших УОЗ не грозит. А вот ремень рвется подло и как правило с неприятными последствиями. Весьма дорогими и неприятными...

PS - если велосипедную трансмиссию засунуть в ванну с маслом, и еще и это масло регулярно менять как в машине, ее ресурс был бы мягко говоря значительно большим, нежели в обычных условиях.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 25.11.12 21:21

Новое веяние на велокиеве - велосипедисты ударились в автомобильный холивар :ROFL:. Такого еще не было :o.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 25.11.12 21:39

Холодно. Летом некогда - все ездят.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 26.11.12 15:28

Потом плывут
А плывут - это как? Колодки стираются? Или...? :duma:

P.S: Вопрос на будущее. В автомобилях что, как и в велосипедах, есть стандартизированные крепежи калиперов (суппортов) и это дает возможность менять их на другие?

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення homyak » 26.11.12 15:36

и это дает возможность менять их на другие?
1) Зачем ?
2) почитайте ПДР. Просто так нельзя лезть в тормозную/рулевую систему
3) под плывут вероятнее всего понимают перегрев и потерю мощности... В Киеве при адекватной езде подобного не достичь....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 26.11.12 16:16

1) Пока что праздное любопытство.
2) ПДР я читал ;) Там указано, что нельзя ставить агрегаты, которые не предусмотрены конструкцией транспортного средства, как-то так. Т.е. нельзя менять конструктив. Я вот и спрашиваю: замена одного суппорта на другой является незаконной переделкой или нет? Ведь, к примеру, тормозные колодки можно купить от разных производителей. Или амортизаторы.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 26.11.12 20:18

Около темы. Я и не подозревал, что столько долб@ебов на дороге, как в видео :molba:. По крайней мере, в таком количестве сразу они мне не встречались. Хотя головой приходится вертеть постоянно, как в самолете, чтобы отслеживать таких вот шумахеров и блондинок. Особенно при перестроениях.

phpBB [video]
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 26.11.12 22:44

Физику процесса "плывут" объяснять не вижу смысла - если вы к этому придете, то сами все найдете по теории и увидите на практике. Происходящее выглядит примерно так - летом, при температуре выше скажем 25 градусов, со 140 нажимаем тапку в пол на грани блокировки, тоесть производим максимально возможное по интенсивности замедление. Динамика замедления линейна примерно до 50-40 км\ч а потом упс - и резко падает, дави не дави на тормоз, а машина замедляется вяло и неохотно. Перегрелись и "всплыли". Проблема всех маленьких гладких блинов и дешевых колодок. Частично вопрос решаем заменой тормозных дисков на линейку типа "спорт" - с перфорацией или насечками. Во всяком случае при наличии скажем дырявых цимерманов и нормальных колодок а не барахла за 50 гривен, в приведенной выше раскладке вопросов не будет. Но опять-же - не обращайте на это внимание. Даже серией торможений в пол в городе со скоростей до 80, нагреть диски-колодки до такого состояния что они поплывут будет крайне сложно. Вас скорее изобъют соседи по потоку если будете такие эксперименты ставить или кто-то в задницу въедет. Ситуация прямо скажем маловероятная. Если вы дорастет до того что упретесь в штатные тормоза, то скорей всего дорастете и как минимум в плане теории что на что менять и все такое.

По вопросу стандартизации - нет не все стандартизировано. Но в том, что касается конкретно нексии-ланоса и прочих клонов кадета, существует очень большой выбор совместимых компонентов от опелей, которые подходят без допиливания напильником. Выбор их довольно велик - на любой кошелек и потребности. Хотя наиболее популярный вариант что на ланосе, что на нексии - установка ATE супортов-колодок-дисков от ланоса 1,6, (ну или векры 2-х литровой). Там вполне ходовой размер диска в 256 мм и разница от стандартных 236-х в ходу весьма ощутима. Для весовой категории ланоса-нексии, это разумный максимум, как по деньгам (апгрейд тормозов на ланосе-нексии дешевле чем апгрейд тормозов на веле если присматриваем гидру среднего уровня:)) Все что выше - востребовано для машин у которых совсем не стандартные моторы уже. Зависимость простая - увеличение диаметра (производительности) тормозов требуется в том случае, если есть насущная необходимость осаживать машину с высоких скоростей. Чем больше скорость - тем производительнее нужны тормоза. Если не собираетесь регулярно оттормаживаться со скоростей выше 110-120 скажем и это ваша максимальная крейсерская по трассе - не парьтесь. Купите комплект какихнить брембо макс при следующей замене блинов, нормальные колодки и забудьте обо всем этом.
Кстати, немаловажный момент - на 256 мм тормоза не налезут 13-е колеса. Нужны 14-е минимум.
Насчет гаи и прочего - в даном случае можно не парится. Внешне эти тормоза выглядят практически одинаково, а мерять их вам никто никогда не будет. Колхоза там нет, это не супорта от каена вкряченые с помощью самоточеных переходников на старый мерс или еще что подобное.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 27.11.12 10:51

Около темы. Я и не подозревал, что столько долб@ебов на дороге, как в видео :molba:.
А я подозревал. После такого видео водить расхотелось :bad: "Утешает" только одно: если не повезет, достанут и на тротуаре. И даже (был случай на ул. Полевой) в подземном переходе.

VazarS, спасибо за подробное объяснение :) В целом, мне можно не заморачиваться. Для моего вождения мощности тормозов хватает.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення VazarS » 27.11.12 11:57

Да незачто. Главное - не экономьте на расходниках и все будет хорошо. Те-же брембо макс и комплект нормальных колодок стоят не так дорого чтобы на них экономить.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 27.11.12 13:45

Главное - не экономьте на расходниках и все будет хорошо.
Не-не-не :) Подобная "экономия" обычно плохо заканчивается. Например, капремонтом двигателя. Знаю случай, когда человеку было лень менять ремни. То денег жалко, то некогда... И в один "прекрасный" день клапана встретились с поршнями в результате обрыва ремня. Аналогичный случай был у сотрудника (машина - ВАЗ 06). Только он просто не успел: цепь купил, на выходных хотел менять... но за пару дней до ремонта старая цепь взяла да и проскочила на звезде.

В результате у сотрудника теперь ВАЗ с новым двигателем, а у меня "Нексия" вместо этого ВАЗа, который мне должны были продать :Yahoo!:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 27.11.12 18:25

а у меня "Нексия" вместо этого ВАЗа, который мне должны были продать :Yahoo!:
Вот-вот, иногда бывают такие дни, когда лучше не слазить с унитаза (если не понятен подтекст - расскажу невыдуманную историю).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 27.11.12 21:50

Вот-вот, иногда бывают такие дни, когда лучше не слазить с унитаза (если не понятен подтекст - расскажу невыдуманную историю).
Подтекст понятен, но историю - в студию! :Bravo: :Bravo:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Varyat » 27.11.12 22:16

История. Один товарищ с утра немного проспал на работу. В спешке облил себя горячим кофе, испортив костюм. Пока гладил новые брюки - зазвонил телефон, он к нему потянулся и зацепил утюг, который скапотировал горячей подошвой ему на ногу. В довершение всех бед ище и срачка напала. Вобщем, засел он в туалете надолго. Когда наконец, он со всем управился и спустился вниз к машине - от машины осталась только куча металлолома. Оказалось, взорвали рядом припаркованный джип какого-то авторитета. Вечером в новостях услышал, что взрыв произошел именно в то время, когда он обычно садился в машину и уезжал на работу. 90-е годы, Москва. Это фраза того чувака "иногда бывают такие дни, когда лучше не слазить с унитаза", произнесенная им в завершение истории.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Muton » 28.11.12 11:36

Провидение его спасало как могло. И срачка оказалась наиболее эффективным способом :lol:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покупка автомобиля

Повідомлення Maestro » 19.12.12 22:56

Ну как оно, дружище?


Повернутись до “4 колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей