Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення syomka » 23.5.11 10:40

Вчера я второй раз села на велосипед (первый был на велопараде девушек 14.05 и на ретровеле "Украина" :lol: ) Приехала на гонку, с ущемленным спинным нервом, голову повернуть не могу, руки вверх поднять не могу - а мне нада :shout: :lol: И как меня не просили дома родные не участвовать, амбиции взяли свое. Вел не мой, а мужа, перед велогонкой вообще не удалось объездите его, т.к. он был у друга годика 4ре так точно, из-за болячек мужа и моих, мы вел не юзали, че ему стоять пылиться?! А тут такое действо как мамская велогонка :Yahoo!: Вернули транспорт обратно :Yahoo!: Но у велика изогнут глагол, выровнять само собой разумеется никак, благо ноги длинные, до педалей доставала :) С мощью, что удивительно, стартонула. Ну а дальше я вообще чайник в том, что такое скоростя, как и когда их переключать, примерно могу только предположить...Мужа попросила выставить так, чтоб хоть крутить смогла :lol: Типа несусь... :naezd: и тут на втором повороте, по песку, не вписываюсь, и уезжаю за ограничитель :lol: , забыла, что у вела есть тормоз :dash2: . Возвращаюсь бегом на трассу, и садясь на вел, задеваю сзади едущую маму ногой :oops: сори, еще раз.
_____________________________________________________________________________________________
Ах да, к чему я это все, насколько я помню орги делали мамскую гонку, цитирую:
с целью развития и поддержания у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни (у взрослых :) )
Мы ориентируемся на мам без опыта сложного катания
Но были девушки, которые задавая вопросы
Коли буде відомий точний кілометраж? Можливо, додати 1-2 спуски-підйоми?
до заезда, утверждали на старте, что они всего ТОЛЬКО ДВА ГОДА ездят :shock: :shock: :shock: ДЕВУШКИ ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ, КАКОЙ КИЛОМЕТРАЖ? КАКИЕ ТОЛЬКО 2 года? Вы что хотели себе доказать, что будете первой среди аматоров, нет тут даже слово аматор не уместно! Если так, тогда поздравляю вас с вашим скоростным результатом!

Как предложение, на следующую мамскую гонку непосредственно учасницам с опытом, если у вас такое острое желание, что-то доказать, имейте уважение к другим участницам, и проситесь в отдельный заезд у организаторов. Как минимум вы увидите свой максимальный результат по скорости на данного рода трассе и расстоянии, среди равных!

Dr_Zhalnin
*
Повідомлень: 10
З нами з: 11.5.10 21:58
Стать: чол
Звідки: Киев,Позняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Dr_Zhalnin » 23.5.11 10:43

Два предложения:
1. Все участники заполняют декларацию. Предлагаю в нее добавить правила "не курить, не сорить, не толкать, не перебегать, не пускать детей..." как еще одно напоминание, а лучше, чтобы это нужно было написать собственной рукой. Можно даже за нарушение наказывать - печенька забрать! :-)
2. Всё таки наиболее безответственно на трассе ведут себя не участники а стартователи/сопровождающие. Предлагаю помощникам на трассе выдавать номер на спину. Замеченных в нарушениях штрафовать: добавлять время, дисквалифицировать и тд. Фиксировать нарушение можно фотоаппаратом со спины. Признаки "толкового" стартователя просты: папа в соответствующей позе или ребенок с запрокинутой головой в шлеме от стартового ускорения. По идее, это добавит ответственности и дисциплинирует.
Понимаю, что ребенку будет обидно, если он не выиграет из-за папы/мамы. Но и для папы/мамы самым главным наказанием будут слезы собственного ребенка.
Полность согласен- в данном случае страдать должны не только родители но и их дети....

PS Не дай бог по вине чужого родителя пострадает МОЙ ребенок то я сьем не только чужого родителя но и судей и организаторов...( не в обиду)

kvas
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.3.11 21:10

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення kvas » 23.5.11 11:07

Наказувати дітей за помилки і недисциплінованість їх батьків - принципово неправильний підхід. Діти прийшли отримати задоволення від процесу, а їх батьки - від результату. На прикладі свого сина бачу, що для нього не настільки важлива перемога (а він переміг), скільки участь у дійстві і певна винагорода за це. Особливо не можна допускати дискваліфікації дітей. Штрафні секунди - це ще можливо, але на практиці виявиться надто складно і буде закінчуватись непотрібними сварками під час нагородження.
Єдиним виходом із ситуації поштовхів на старті і штовханню своїх і виштовхування інших дітей на трасі бачу обмеження у реєстрації на наступні гонки. Таким чином і не образимо дитину, яка закінчить гонку повноцінно, із нагородую, нехай і неповністю заслуженою. Відмова у реєстрації на наступну гонку буде уроком для батьків, а не для дітей (думаю, що батьки додумаються придумати інше пояснення для дитини, окрім як "погані тьоті із оргкомітету не пускають"). При такому підході уникнемо лишнього негативу під час гонок, як зі сторони батьків, так зі сторони судей і організаторів (не буде безпосередньої сварки). Звичайно, для цього потрібні більш-менш вагомі підстави: або фотодоказ порушених правил, або відмітки 2-3 судей.

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення syomka » 23.5.11 11:16

ну так вот этот сам процесс фото-видео съемки старта очень трудоемкий, так же как и отказ по регистрации, кто будет отслеживать списки пофамильно? можно и Пупкиным тогда зарегистрироваться, т.к. при регистрации перед выездом документ на ребенка, а это идентификация, никто не требует, да и долго это будет. Борьбой с "катапультами" пока вижу только старт детей без родителей! Я говорю про 5,6,7 и т.д леток. Кстати мам тоже толкали? :lol: Справа от меня никто не толкал!

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ul@senko » 23.5.11 11:18

Ах да, к чему я это все, насколько я помню орги делали мамскую гонку, цитирую:
с целью развития и поддержания у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни (у взрослых :) )
Мы ориентируемся на мам без опыта сложного катания
Но были девушки, которые задавая вопросы
Коли буде відомий точний кілометраж? Можливо, додати 1-2 спуски-підйоми?
до заезда, утверждали на старте, что они всего ТОЛЬКО ДВА ГОДА ездят :shock: :shock: :shock: ДЕВУШКИ ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ, КАКОЙ КИЛОМЕТРАЖ? КАКИЕ ТОЛЬКО 2 года? Вы что хотели себе доказать, что будете первой среди аматоров, нет тут даже слово аматор не уместно! Если так, тогда поздравляю вас с вашим скоростным результатом!

Как предложение, на следующую мамскую гонку непосредственно учасницам с опытом, если у вас такое острое желание, что-то доказать, имейте уважение к другим участницам, и проситесь в отдельный заезд у организаторов. Как минимум вы увидите свой максимальный результат по скорости на данного рода трассе и расстоянии, среди равных!
Якщо не полінуєтеся знайти всі мої повідомлення - зможете знайти підтвердження, що їздити я почала рік і 1,5 місяці тому (після 2-х операцій і затяжного подвійного декрету).
За станом здоров`я не маю змоги брати участь у гонках на зразок дубків, пущі, боярки24.
Досвід мій - це лише любительські покатушки, або з друзями, або з велокиянами (до того ж, в 90% випадків це шосе, а не грунт).
Тому прошу не зараховувати мене до не_аматорів. Нікому нічого я доводити не збиралася, просто хотіла взяти участь в гонці.
Як я розумію, така ж ціль була у всіх мам.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

smolan
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.4.11 11:09
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення smolan » 23.5.11 11:21

1.Мне кажется, что 6-летки и старше могут прекрасно стартовать и сами. Т.е. родителей на старте быть вообще не должно. Отмазки типа "а мой стартовать не умеет" весьма странные, если учесть что именно таких "неумелых" дальше всех закидывают на дистанцию.
2. Дети помладше должны стартовать с поддержки. Идеальный вариант - 8 добровольцев работают "держателями" для возрастной группы (ну или на 2-3 заезда). А родители болеют и фотографируют. Ну или родители предыдущего\следующего заезда держат детей.
3. Стартовая процедура. Очень часто дети (родители) стартовали на не слово "старт" а на "один".. нервы-с.... Может говорить "на старт"- "внимание" - "Марш"("гоп", "выстрел из пистолета" "свисток" и т.д.), а?

Довольно часто наблюдала картину, когда правильно (без толчка и фальшстарта) стартовавший ребенок по итогу не успевал доехать до лидерского места. Потому что дети еще не умеют не вилять, пропускать вперед и ровно ехать про трассе.

kvas
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.3.11 21:10

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення kvas » 23.5.11 11:35

можно и Пупкиным тогда зарегистрироваться,
Можна, тільки грамота теж буде на Пупкіна - сумнівне задоволення
при регистрации перед выездом документ на ребенка, а это идентификация, никто не требует.
Чому б і ні. Я прийшов на гонку із свідоцтвом про народження, був впевнений - перевіряють.
Під час видачі номера, це секундна справа. Варто перевіряти.
Борьбой с "катапультами" пока вижу только старт детей без родителей!
Абсолютно згідний. З пяти років немає жодної потреби у допомозі батьків на старті.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 11:41

Ребята! пишите еще - очень ценные замечания есть, много просто невозможно было увидеть-понять, все внимание судьи после старта уходит на прием финиширующих. :Rose: :good:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 11:54

А тут такое действо как мамская велогонка :Yahoo!:
Если такая гонка станет традицией :)
1) Занявшие первые места в заездах гонки для мам - молодцы! - мы скажем Вам - спасибо! и на этом - всё, победа за Вами, но участвовать в следующих гонках мам Вы не будете. В следующий гонке дадим возможность участвовать-победить другим мамам, думаю, желающих будет много.

2) Организаторы больше не будут брать на себя ответсвенность выпускать на старт мам в положении *oops* . Почему? Хоть мамы ехали аккуратно, НО азарт берет своё! очень опасная была ситуация на последнем повороте. Я думала, что умру от страха падения гонщиц. Просто повезло, что все обошлось! Гонка все же не прогулка - здесь крики болельщиков, атмосфера борьбы заставляют действовать необдуманно...

Аватар користувача
safoo
*
Повідомлень: 15
З нами з: 6.4.11 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення safoo » 23.5.11 12:19

С точки зрения санитарной нормы и для детей астматиков, в таком лесу(было сильно пыльно) нельзя проводить....
На стадионе другое покрытие и травмы по-серьезнее будут, имею ввиду асфальтированное покрытие.
Да ну ладно - асфальт безобидное...Вы наверно не видели КАК дети падают в Дубках, представляю, что было бы на асфальте или даже стадионе, когда ребенок вылетает через руль... Да и вообще как по мне Дубки и Мы чемпионы - это уже бренд :)

ДА! Мой сын на асфальте упал с велосипеда, счесал локти. А на гонке упал (из-за случайного ребенка) еще хуже, но из-за покрытия - несколько ссадин, и даже боюсь представить себе, что было бы на асфальте :(

КАК вариант - стадион с покрытием резиновым (или как оно правильно называется?).

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 23.5.11 12:43

Ребят. Другое место - другая гонка!
Если вас не устраивает покрытие Дубков участвуйте в других гонках или организовывайте на стадионах с таким покрытием, как считаете наиболее приемлемым.
Чтобы было меньше пыли можно не разгребать листья на тропинке. Но тогда есть риск наткнутся на веточки.
А про лесную пыль я и не думала, что там столько бактерий, что страшно ездить и бегать:)

Есть ответы в этой ветке, написанные с такой недоброжелательностью, что я лично ещё подумаю хочу ли я участвовавать в организации этой гонки.
Такое ощущение, что вы предъявляете требования олимпийскому комитету.
Нам,оргам, легче гонку не проводить вообще, чем выполнить все ваши пожелания. В этом случае пострадавшей стороной остануться только дети, которые ждут...Остается надеется, что благодарных людей больше.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 12:49

КАК вариант - стадион с покрытием резиновым (или как оно правильно называется?).
Ребята, гонка на стадионе НАМИ (мной точно) проводится не будет.
Организаторы на голом энтузиазме не выдержат непрерывно с полной нагрузкой двое суток под палящим солцем работать на радость детям и их родителям.

Одевайте детям защиту - налокотники, наколенники, шлем обязателен. Учите ребенка проходить повороты (сбрасывать скорость перед поворотом), быть внимательным к соперникам и себе!
PS Не дай бог по вине чужого родителя пострадает МОЙ ребенок то я сьем не только чужого родителя но и судей и организаторов...( не в обиду)
Спасибо за предупреждение, сначала - декларацию может быть? Думаю, я не рискну регистрировать вас с таким настроением на следующую гонку.

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 13:21

А тут такое действо как мамская велогонка :Yahoo!:
Если такая гонка станет традицией :)
1) Занявшие первые места в заездах гонки для мам - молодцы! - мы скажем Вам - спасибо! и на этом - всё, победа за Вами, но участвовать в следующих гонках мам Вы не будете. В следующий гонке дадим возможность участвовать-победить другим мамам, думаю, желающих будет много.
Да вы чо там?! :dash2:
Оксана, занявшая 1 место во втором заезде, мать троих детей - уже постоянных участников и тд итп, третий раз села на вел вэтом году... это раз...
Просто она проехала два несчастных коротких круга на все бабки и заняла 1 место, потеряв все силы и даже завалившись после финиша!
И поверьте мне, если у нее нет времени даже катнуть раз в месяц, на взрослые гонки, она уж точно никогда не поедет.
Ваша гонка - единственный такой шанс для многих мам почуствовать себя немного спортсменками и дать возможность детям поболеть за них!
Что значит, не допускать победителей к следующим стартам? Это значит, что лидеры начнут сливать финиши на следующих гонках?
мне кажется кто-то уж очень проникся пятничным сливом финиша Контадором на Джиро :grin:

Мне кажется, дисквалификация призеров - нонсенс. :duma:
Очень удивили (:

Теперь о приятном:
Низкий поклон и благодарности за организацию праздника!
В этот раз все вышло просто замечательно!
100 шагов вперед, по сравнению с прошлым годом, когда тоже все было хорошо! :grin:

Теперь пожелание:

Запретить полностью присутствие НЕ УЧАСТНИКОВ на стартах!
Пусть детки стартуют сами - они это умеют, поверьте.
Потому что эти подталкивания и реактивные запуски приводят сами знаете к чему.
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Innetka
*
Повідомлень: 9
З нами з: 21.8.09 14:16
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Innetka » 23.5.11 13:33

Насчет запуска в начале как из катапульты, по моему скромному мнению только один вариант: самостоятельный старт лет с 5, ну или совсем без ограничения по возрасту. Для тех кто не умеет, будет хороший стимул для попадания на очередную гонку - потренироваться не только крутить педали, но и выучить новые действия, как-то самостоятельный старт. У малышей с доп. колесами или беговелов и подавно проблем не будет.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 23.5.11 13:47

Да вы чо там?! :dash2:
Оксана, занявшая 1 место во втором заезде, мать троих детей - уже постоянных участников и тд итп, третий раз села на вел вэтом году... это раз...
Просто она проехала два несчастных коротких круга на все бабки и заняла 1 место, потеряв все силы и даже завалившись после финиша! ... Мне кажется, дисквалификация призеров - нонсенс. :duma:
Очень удивили (:
Оксане "респект и уважуха"! написано сгоряча, конечно, будем думать :duma:
Хочется избежать ситуации, когда лидер, явно сильнее на голову остальных (ну не в обиду это сказано, это комплимент) будет постоянным лидером гонки для мам. Многие велокиевлянки-мамы не имеющие опыта гонок с удовольствием бы проехались в гонке для мам, но вняли моим просьбам и намекам и уступили место (не стали участвовать) "пересичным" веломамам проявить себя. "Опытных бойцов", пусть не гонщиц нам все же хочется видеть в качестве помощников-волонтеров.
Ul@senko, "Моя мама - судья на детской гонке" или "Моя мама провела гонку для мам" звучит не хуже, чем "Моя мама - первая в гонке"
Теперь о приятном:
Низкий поклон и благодарности за организацию праздника!
В этот раз все вышло просто замечательно!
100 шагов вперед, по сравнению с прошлым годом, когда тоже все было хорошо! :grin:
Просьба эту часть перенести в тему Отзывов *oops*

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Трям » 23.5.11 13:49

коротко :
Кока-кола :shock: на детской гонке :bad: :bad: :bad:
тем более бесплатно :dash2:
Печенье на шару - зло. Ну что хорошего в том, что дети набивают карманы рот. :duma:
Про родителей писать не буду - отдельная песня.
Но это не закрытый парк - если подходит толпа отдыхающих *со стороны* - то они точно так же каждый лезет в корзинку грязными руками и набирает жменю.
В общем в таких масштабах это уже ни к чему
Максимум диспенсер, с которого можно набрать в свою тару воды ( думаю в обмен на 6 месяцев баннерной рекламы на ВК без проблем найдутся желающие предоставить воду)

Заезд детей старше 11 лет - абсолютно не в тему. Ни по времени ни по рекламенту. Там уже другие скорости, им уже нужны другие дистанции.
Вместо этого лучше устроить финальные заезды 9-10-11 лет. В этом возрасте им как раз пора учиться выигрывать у равных себе, а не гонятся со случайными.

Разнести при планировке место регистрации и приёма учёта от места массового скопления родителей и детей - ибо пыль столбом на протяжении двух дней не способствует высокой производительности волонтеров и судей

Игры с мячём это хорошо, но там точно так же стоял пылевой столб - вряд ли такие развлечения на пользу детишкам :cool:

Финишный коридор от поворота и до судей ограждается оранжевым забором ( по пояс) - - чтоб не было постоянно шастающих туда \ сюда через трассу ( у меня сердце разрывалось от жалости, когда Лена в сотый раз орала на стоящих на трассе - так и хотелось прижать её к груди) :smt056

Питание для волонтеров (горячее) обеспечить своими силами, а для всех остальных максимум самосы \ булочки \ чай.

это так, коротко.
и м х о

з.ы. Согласен - дети после 5-6 лет могут стартовать и сами . Перед командой *старт* просто родители отходят на пол метра назад. Ибо вчерашние требования провести перезаезд из-за фальш-старта это :eek:
Зображення

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ul@senko » 23.5.11 14:02

Ех, мабуть треба реєструватися під новим ніком, аби восени поїхати гонку #crazy_pilot .
Якщо я вже так не підходжу під формат гонки - ну візміть хоча б в помічники :gerl: .
Насправді, через стан здоров`я не маю змоги більше нічого їхати :smt102 . А хочеться ж :dash2: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

kvas
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.3.11 21:10

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення kvas » 23.5.11 14:13

Вибачайте, але не можу втриматись від зауважень, які не стосуються теми.
С точки зрения санитарной нормы и для детей астматиков, в таком лесу(было сильно пыльно) нельзя проводить соревнования...
З точи зору санітарної норми у Києві жити заборонено. Всім відомо, що саме мегаполіси із їх промисловістю і викидами є провокуючими факторами алергії, а також домашній пил. Робіть висновки: менше сидіть вдома і у великих містах, більше проводьте часу у лісі, нехай навіть "пильному". До речі, можливо у попав у не той час, але особливої пилюки на гонці я не бачив.
Я как врач заявляю что в таких условиях нельзя проводить мероприятие.... где содержится ТАКОЕ колличество бактерий, что таблица Менделеева отдыхает....
В такой пыли которая была не только грязь и пыль но и бактеририи( в лучшем случае) и если брать в учет что там и собачки выгуливают то как раз асфальт самое безобидное что может быть-рану зеленкой можно замазать а вот ТБК и Лептоспиры на 5-6 месяцев лечения
Щонайменше, дивне порівняння кількості бактерій із таблицею Менделеєва. Якщо Ви лікар, то знаєте, що значно брудніше місце (за кількістю бактерій) за зовнішнє середовище - ваш рот (мій також). Більшість хвороботворних бактерій спричиняють у нас хвороби не стільки через свою крайню агресивність, а через знижений імунітет (загальний чи локальний). Тому, треба не тікати від "страшних" бактерій, а зміцнювати захист від них. А такі змагання якраз і направленні на зацікавлення дітей займатись спортом, що і приведе до укріплення імунітету.
А на рахунок лептоспір, то для них, основний фактор передачі - вода (яку заражають гризуни), а не пилюка у лісу. Для туберкульозу також, значно більший ризик захворіти при тісному спілкуванні з хворими людьми (у громадському транспорті, на роботі) і також за умови зниженого імунітету.
Такщо, якщи ви житель Києва і боїтесь бактерій і астми, то вам слід не тікати від тої пилюки, а купитись у ній.
Полность согласен- в данном случае страдать должны не только родители но и их дети....
PS Не дай бог по вине чужого родителя пострадает МОЙ ребенок то я сьем не только чужого родителя но и судей и организаторов...( не в обиду)
Наказание в виде снятия с соревнования-другого метода повлиять на нормальную работу соревнования нет
І взагалі, звідки стіки агресії до організаторів і особливо дітей у лікаря (не дай Боже, педіатра)?

PS. Dr_Zhalnin вибачайте, що виставляю вас у негативному світлі. Моя мета - запропонувати альтернативну думку "лякливим" батькам.
PPS. Єдине чого варто остерігатись у такому лісі (саме остерігатись, а не боятись), так це кліщів, які є можуть бути переносчиками енцефаліту, бореліозу, ін. Але і тут не все так страшно. У Києві, наскільки я знаю, не ендемічна зона по цих захворюваннях.
Востаннє редагувалось 23.5.11 14:32 користувачем kvas, всього редагувалось 2 разів.

orlova82
*
Повідомлень: 39
З нами з: 2.4.09 15:42

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення orlova82 » 23.5.11 14:13

Есть ответы в этой ветке, написанные с такой недоброжелательностью, что я лично ещё подумаю хочу ли я участвовавать в организации этой гонки.
Такое ощущение, что вы предъявляете требования олимпийскому комитету.
Спокойно :) В любом случае положительных отзывов больше и все благодарят вас всех девчонки и мальчишки, на Ликаре (УаУа) есть в беседке темка в которой вас благодарят. Так что не обращайте внимание на некоторые выпады и продолжайте организовывать дальше детворе праздник.
Востаннє редагувалось 24.5.11 10:25 користувачем orlova82, всього редагувалось 1 раз.

orlova82
*
Повідомлень: 39
З нами з: 2.4.09 15:42

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення orlova82 » 23.5.11 14:21

Насчет запуска в начале как из катапульты, по моему скромному мнению только один вариант: самостоятельный старт лет с 5, ну или совсем без ограничения по возрасту. Для тех кто не умеет, будет хороший стимул для попадания на очередную гонку - потренироваться не только крутить педали, но и выучить новые действия, как-то самостоятельный старт. У малышей с доп. колесами или беговелов и подавно проблем не будет.
Я тоже предложила самостоятельный старт детей лет с 6-ти, НО мне теперь подумалось ,что они тогда на самом старте начнут сталкиваться, моя дочка, например, с таким размахом забрасывает на вел ногу, что в радиусе метра-двух рядом не должно никого быть :), а у организаторов нет возможности ставить 5-6 чел в заезд, наверно просто нужно надеяться на честность родителей и продолжать объявлять в микрофон о не толканиях. В конце -концов "катапульта" не гарантирует победу. В заезде сына ехал на одноклассник, он стартовал сам и приехал 1-м, несмотря на то, что практически все толкнули не дождавшись команды "старт"

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення F.O.X. » 23.5.11 14:24

мобильная связь, практически выгнала из города тараканов......:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 23.5.11 14:49

По старту - поддерживаю идею самостоятельного старта с 5/6 лет (был только в первый день, но мне показалось что у малышей катапульт не было; т.е. количество катапультаций растет пропорционально возрасту заезда).

Хочу быть маршалом на следующей гонке :) Это назрело давно и необходимо, помощи от родителей мы здесь не дождемся. Я думал о 3 людях: стартовый поворот, середнина трассы и финишный поворот (места максимальной концентрации событий) + прокатные рации (могу взять на себя). Будет оперативная связь трасса-старт для информации о необходимой помощи, сообщения о нарушениях. Для того чтобы не закисать - "крутиться" по трассе против часовой стрелки через каждый заезд или через два (т.е. человек со стартового поворота переходит на финишный, человек с середины трассы - на стратовый поворот и т.д.). Если мы это реализуем, тогда нужно ввести полный запрет на нахождение родителей на трассе во-время гонки, кроме экстренной необходимости (падение участника). Меня просто шокировало сообщение о "родителе" который намерено сбил лидирующего участника на трассе чтобы его чадо победило.

Финишный поворот нужно разметить более плавно (с крюком/заходом правее).

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення boogie-woogie » 23.5.11 14:56

рации я дам бесплатно. простенькие, но для этих целей хватит.
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення vovkastallion » 23.5.11 15:27

Маршалы на поворотах однозначно нужны.
Мой малой упал на 3-м повороте, пока подымался в него врезался ещё один.
Я видел только как в него врезался следующий, но ребёнок говорит что его подтолкнул едущий сзади(с его помощью вписался в поворот), обидно шел 2-м.
Малый сильно расстроился :V:
#crazy_pilot

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Ul@senko » 23.5.11 15:30

Цілком згодна. Теж хочу бути маршалом.
Тим більше, що досвід спілкування з неадекватом вже маю (фільтрую "літературну а-ля Л.Подерев`янський" мову і втікаю від каміння, яке в мене кидають :robot: ).
Краще зноситися, аніж заіржавіти.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей