Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення phasol » 20.3.08 17:21

Положение о проведении гонки Дубки, «Открытие сезона» 2008 года :smt038

1. Общие положения
Ежегодная гонка в парке Дубки организована с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию гонки осуществляет Оргкомитет Группы Компаний Велокиев.

2. Допуск к участию в гонке
К гонке допускаются лица 1990 года рождения и старше. Лица, которым не исполнилось 18 лет, должны предоставить в письменном виде разрешение родителей. К старту допускаются участники на горных велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по кросс-кантри. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема – обязательно. Лица, профессионально занимающиеся велоспортом, имеющие лицензию и участвовавшие в официальных соревнованиях, проводимых ФВУ, допускаются к участию только с "элитой", но в отдельном зачете "группа здоровья".

3. Порядок регистрации
Регистрация на соревнования осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Регистрация проводится с 9:30 до 11:00 для категории «элита» и "группа здоровья", до 12:00 «любители» и «девушки». При получении номера участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, а также справку о состоянии здоровья. Участник получает стартовые номера, которые крепятся на спину и на руль велосипеда. После финиша номера оставляются участникам.
Стартовый взнос для всех категорий – конфета (желательно шоколадная). Дисквалифицированным и не финишировавшим участникам стартовый взнос не возвращается.

4. Порядок прохождения дистанции
Дистанция соревнований представляет собой замкнутый круг длиной около 0,8 (дети), 3 (взрослые) км.
Старт категории «Дети-спортшкола» в 10:00. Детский круг.
Награждение победителей в категории "Дети-спортшкола" в 11.00. И по домам.
Старт категории «Элита» и "Группа здоровья" в 11:30. 6 кругов. Трасса полная, с траверсом.
Старт категории «Девушки» в 12:30. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем) .
Старт категории «Любители» в 13:30. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем)
Старт категории «Дети» в 14:30. 2-3 круга. Трасса детская :)
Старт категории «Юницикл» в 15:00. 1 круг. Трасса детская :)



Контрольного времени нет. Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") - будет обязательно.
Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени.
Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам гонки. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. В случае нарушения данного правила спортсмен считается нарушившим правила прохождения дистанции и дисквалифицируется. Прохождение дистанции проверяется контрольными группами находящимися на круге, которые имеют право снять с гонки всех, плохо осознавших этот абзац. При фатальной поломке велосипеда желающие закончить гонку могут это сделать «бегом» по трассе с велосипедом на поводу

5. Порядок награждения и подачи протестов
По результатам финиша, в каждой категории первые три участника награждаются памятными призами и кубками.
Все претензии по результатам принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение трех дней. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат.

6. Послегоночные радости.
Однозначно будут :)

И снова "здравствуйте!" :D

Уточнения, изменения - как всегда. Пожелания, вопросы - пишем сюда.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення phasol » 20.3.08 17:22

Просмотра трасс перед стартом НЕ БУДЕТ! У всех будет возожность пройти ее до гонки пешком никому не мешая :)
В этом году как только кто-то из любителей будет замечен во время женской гонки на трассе (что было неоднократно осенью) - будет сбит тяжелым предметом с вела и отстранен от гонки.
Стартовый взнос в виде конфеты - обязателен без шуток (тут смайлик, жадно потирающий лапки)

Зебраааааа! отзовись, плиз :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
voffkas
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 18.7.07 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення voffkas » 20.3.08 23:46

можете, пожалуйста, объяснить что такое траверс и что должно быть в медсправке? :gerl:

biev

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення biev » 21.3.08 00:53

А как найти эти Дубки в Киеве, а то Я не местный , с Днепра

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Andron » 21.3.08 15:52

А как найти эти Дубки в Киеве, а то Я не местный , с Днепра
возле ст. М "Сырецкая"
можете, пожалуйста, объяснить что такое траверс
для этого надо приехать со знающим человеком на трассу и посмотреть.

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Zebra » 25.3.08 20:10

Зебраааааа! отзовись, плиз :)
Я тут. Чего изволите? :gerl:
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Zebra » 25.3.08 20:35

можете, пожалуйста, объяснить что такое траверс и что должно быть в медсправке? :gerl:
Траверс - в нашем случае это участок трассы. Его проще показать чем объяснять что это такое.
Но подозревая что спрашивающий не был в Дубках хочу обратить внимание, что траверс будет только только у Элиты. А без подготовки в Элиту лучше не ехать (хотя конечно никто не запрещает - просто совет }) ).

Справка должна содержать текст, в котором выдающий ее (по идее врач :gerl: ), повествует в вольной форме что пациент здоров и может участвовать в спортивных мероприятиях.
По опыту некоторых - если нет знакомых медиков, но есть желание честно ее получить стоит запастись терпение, т.к. терапевт может попросить пройти ряд тестов, особенно если его видите, как большинство, раз в пятилетку. Как минимум может попросить проверить сердце.

Для тех, кто никогда не был в Дубках можно в субботу устроить небольшие смотрины. Погоду обещают отменную.... :)
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення phasol » 26.3.08 11:50

Зебраааааа! отзовись, плиз :)
Я тут. Чего изволите? :gerl:
вас ... почти целиком :)
отписала в личные
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Dmi3y » 28.3.08 13:19

Добавили 1 заезд для Юнициклов
Старт категории «Юницикл» в 15:00. 1 круг. Трасса детская :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

eMir

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення eMir » 28.3.08 16:22

А как найти эти Дубки в Киеве, а то Я не местный , с Днепра
возле ст. М "Сырецкая"
можете, пожалуйста, объяснить что такое траверс
для этого надо приехать со знающим человеком на трассу и посмотреть.
да главное появится возле метро Сырецкая часиков в 8:30 НАРОДУ будет море :D а там дальше по течению ;-)

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Бумер » 28.3.08 19:45

А можна я тоже буду участвовать в гонке: с музыкой по горкам и расколбасу, а если мой педальный Бумер сломается - сниму с прицепчика запасной и дальше ехать буду :)
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Uginy
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 22.5.07 22:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Uginy » 30.3.08 09:44

Добавили 1 заезд для Юнициклов
Старт категории «Юницикл» в 15:00. 1 круг. Трасса детская :)
До которого часа будет проходить регистрация и что нужно с собой брать, кроме юника, правила проведения гонки...?
Если можно побольше информации, буду благодарен!

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Dmi3y » 31.3.08 11:37

Регистрация оканчивается в 12-00

С собой Юник + обязательно Шлем :)

Главное правило это ехать а не бежать! ну и гонка на скорость посему не толкаться и не мешать ехать другим
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Sveta » 1.4.08 15:55

Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") - будет обязательно.
Просматривала потоколы "Дубков" за 2002 (гл. судья Супрун) - там отдельно обозначены круговые ("1 круг", время для круговых не указывается, так как при снятии это теряет смысл) и гонщики, сошедшие с трассы ("сошел"). Учтен порядок окончания гонки курговыми (порядок снятия).

:gerl: То есть, хочу сказать - нужно в протоколе различать круговых и сошедших с дистанции.

---------------

И еще, хочется надеятся на полный протокол, как на закрытии - urbik и компания, ау! *oops*

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Sveta » 1.4.08 16:23

Скорее локализуйте проблему редактирования, а то ошибку исправить не могу :)

На закрытии осенью 2007 круговые финишировали без снятия, время их финиша указано в протоколе. Я так понимаю, что если нет трудностей у судей и есть время "досмотреть до конца", то и снимать не будут? :gerl:

и еще очень интересно *oops* - пригодились ли видеозаписи финиша при составлении такого роскошного протокола результатов гонки? :) Речь о закрытии 2007 :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Sveta » 1.4.08 19:37

:anti: Огромная просьба к сознательным владельцам GPS, знающим трассы в Дубках :molba: :molba: :molba:
Проехать, пройти по обеим трассам (любители, элита) и записать трек от старта до финиша, можно без разогевочного круга (трассы здесь Дубки - место встречи ... http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 34&t=49499" onclick="window.open(this.href);return false;). Очень хочется сваять и выложить высотные профили. :gerl:
Связь в личные. Отвечу адресом эл.почты, куда и попрошу прислать трек (plt). :inlove: *oops* :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Maksym » 1.4.08 20:01

Не знаю как кто - а КПИ 19 апреля работает за среду, 30 апреля. Это так, на заметку.

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Andron » 1.4.08 20:40

Не знаю как кто - а КПИ 19 апреля работает за среду, 30 апреля. Это так, на заметку.
Значит прийдеться забить на пары :)

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення difoto » 1.4.08 21:01

извините за может быть глупый вопрос, но...
я не знаком с Дубками, так вот если я припру туда пару участников в 8:00 утра, будет ли возможность им поспать в укромном месте(пока я их буду оформлять и возможно ли это, т.е. оформление сторонними лицами) , просто на карематах? Я не знаю об устройстве вашей парковой зоны и о дубках, но все же... вам , думаю , тоже будет приятно участие иногородних.
ЗЫ наш поезд приходит около 7 утра и нам еще добираться до вас...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення phasol » 2.4.08 13:21

поспать можно конечно, главное чотбы снег не пошел :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення difoto » 2.4.08 13:37

наши лоси зимой по прорубям моются, шо им снег :) главное, чтоб не будили - забодают!

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення phasol » 2.4.08 14:13

я так и думала, что только в Киеве боль-мень с горячей водой ;)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Zebra » 6.4.08 17:43

Господа и дамы, а не провести ли нам 12 числа субботничек?

Предлагаю собраться часиков эдак в 10 и немного привести трассу в порядок.
Работы будет, думаю, не много. На паре критических отрезков трассы убрать листья, которые туда надуло ветром, пройтись по трассе - собрать мусор, пару ямок забросать землей (которые собаки нарыли), пару веток надломанных спилить и если будет материал, то привести в порядок ручей.
В принципе работы не много. В целом, как мне показалась, трасса а хорошем состоянии.

Предложения? Желающие?
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Olegato® » 7.4.08 10:23

Два вопроса:
1. Юник - это чего это? Полагаю - моноцикл? (ну, темный я, "истетутов не кончал", ага) ;-)
2. Детская гонка (велокиевская): Условия участия? (тип велосипеда, возраст, наличие справок-страховок)?
Заранее - сенькс....;-)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Дубки 2008. Открытие сезона. 19 апреля.

Повідомлення Dmi3y » 7.4.08 10:30

Два вопроса:
1. Юник - это чего это? Полагаю - моноцикл? (ну, темный я, "истетутов не кончал", ага) ;-)
Ты совершенно прав:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей