Отзывы. Дубки 2003. Закрытие сезона.

.

Повідомлення . » 2.11.03 18:39

Страховки и касса взаимопомощи это две большие разницы.
Страховщики живут со страховых взносов.
А касса взаимопомощи есть касса взаимопомощи :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.11.03 21:00

А можно про неофициальную кассу поподробнее?
У нас на работе у сборщиков есть такая касса, сбрасываются добровольно каждый месяц, по тарифной сетке (от размера зарплаты). Деньги выдаются только в случаях особых жизненных событий (рождение ребенка, свадьба, тяжелая болезнь, похороны :help: ), описанных в положении о кассе. Обычно единоразовая выдача составляет 200 у.е. Очень полезная вещь в хороших руках ;) . Я думаю что если это направить в нужное русло выйдет то что надо. Опять же - каждый веложитель хоть раз в месяц (преимущественно после зарплаты :D ) появляется в Велолюксе и карман не очень пострадает если выделить ХХ грн в копилку ;) . А потом как только что то случается (та же операция Фокса), сообщается вкладчикам - куда и сколько ушло :x-mas: .
Ну, в общем идея отличная и на практике выполнимая, только надо хорошо обмозговать и запротоколировать во избежание поползновений
недоверчивых людей :zabast: :2gunfire: .

Если кто возьмётся - зеленый свет. Я точно не буду иметь к этому никакого отношения - кроме визитов раз в месяц в Велолюкс для совершения взносов :p
Кроме того сомневаюсь, что зимой кто -либо станет ради взносов тащиться на Землячку. И даже если завтра мы откроем , как планируем, магазин в пассаже на Крещатике 8) , всё равно вряд ли это существенно повлияет на суммы :^:
ТА касса, что есть собрана другим методом, без открывания кошелька кем либо из участвовавших. Но вытаскивать эту тему на обсуждение здесь я не хочу - в ней участвовали только старые вевлоситевцы. Я считаю, что если расширить круг, то начнется бардак..тема закрыта.. :^:
В общем всё зависит от коонкретного человека. Если найдётся тот, кто "направит в нужное русло", то возможно что то получится. Но если получится бардак и разборки, то я торжественно обещаю , что отниму эту кассу }) и единолично просажу в каком -нибудь ресторане (терпеть не могу киевские рестораны, так что для меня это тоже будет нелегкое испытание :p )
Взносы переводом ? А почему не пойти более цивилизованным способом, который избавит меня от походов на почту ! }) - есть же служба Мессенджеров *oops*
Страховая компания ?..это интереснее ...можно говорить..правда я плохо представляю как это может выглядеть....буду признателен, если кто просветит...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 3.11.03 04:12

Страховки и касса взаимопомощи это две большие разницы.
Страховщики живут со страховых взносов.
А касса взаимопомощи есть касса взаимопомощи :)
Я понимаю. Но я разделяю точку зрения Валика: деньги - зло, особенно, если они общие и нет специалиста, способного квалифицированно с ними разобраться. Коммунизм, как мне кажется, в отдельно взятом капитализме не построишь... :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 3.11.03 10:31

2Всем
я поделился опытом, поскольку я эту кассу организовал и веду ее.
Есть положение о кассе, в котором описаны случаи в которых помощь выдается. В долг "до зарплаты" из кассы не катит :(
Есть "амбарная книга" где ведется учет и все легко проверить :)
Выбрали кассиром меня, наверное потому что доверяют ;) . Случаев "гнилого базара" не было :) , хотя люди приходят и увольняются. Никаких обид, так как все записано и подписано.
Компенсацией мне служит доверие людей и помощь ближнему :D :D :D

ЗЫ тема организации кассы закрыта 8) , обмен опытом приветствуется, наверное в Болтушке, если будут желающие ;)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 3.11.03 22:30


С фондом.... может, поговорить с какой-то настоящей страховой фирмой о коллективном страховании травм группы товарищей, согласных вносить ежемесячно некий взнос? Официально и без самодеятельности.
не хотел повторятся - но нужно!!!!! :x

страхование можно, нужно и совершенно не сложно!

По своему опыту:

1-е
вот меня в больнице первым делом стали спрашивать про имеющиеся страховки и т.п. И вообщем-то, хорошо, что мною в конце концов занимались (возили, отдавали в заботливые руки дяди-костолома :V: , объясняли что я "не левый", а ведь я вообщем-то совсем и не местный... Сознание было довольно напряженное - но медбратья с дохторами довольно оживленно и долго спорили на эту тему, потэтому платить за вселякие мед.прелести в итоге пришлось все равно мне хорошо что в кармане спортивных брюк таки что-то было... та дело и не в том...

Второе
проблемы могли бы быть в принципе и намного хуже (я не говорю о себе) - у кого угодно могло произойти что угодно! и пострадавший т.о. остается один на один возникшими впоследствии трудностями, а это неправильно. Да и лечение сейчас недешевое,я вот уже приловчился кое-как на работу в гипсе ходить x(
да и потом, кто сейчас может позволить себе встрять в больницу на месяц-полтора-два... ну а так хоть немного господа страхоффщчики помогут...

Третье
по собственному опыту организации и проведения рыболовных соревнований:
- проблемы страховки на месте нет, нужно за месяц договориться с какой-нить страховой компанией, о том , что на старт приходит девочка от их фирмы с бланками, при регистрации спортсменов, она тут же выписывает разовые страховые полисы. стоимость такой услуги колеблеться от 3 до 10 грн. не такие уж и большие деньги для каждого участника (а тем не менеее сердце обливалось кровью, когда смотрел на шоссейников на спусках в дубках ). главное заранее с кем то из опітніх бывших спортсменов, кто шарит по этим вопросам, необходимо подготовить совместный текст договора о страховании участников (чтобы не получилось,что страхуют спортсменов от смертельных исходов :fist: )
и если удастся договориться, то и технику тоже страховать (во что я конечно не верю) :D

так что данная тема не так уж и сложна и хлопотна для реализации, главное что-бы кто-то ОДИН проработал этот вопрос за месяц до стартов. А о жизненной необходимости такого шага говорить уже не приходится - это очевидно!
тем более, если в перпективе все таки введутся какие-то более екстримные и опасные дисциплины... ну и если канешна пострадальцам льготы какие будут :) :angel:

П/С я во вообче например не знал про взносы на старте :? хоть и следил за темой, но про взносы таки не знал, да и добирался я в киев один, без основной группы ...
так что считаю, что сбор средств НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ!

а номерок мне понравился ! *star* - висит почетно на стеночке дома! так что по любому весной буду под номером 37 ;)
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 3.11.03 23:36

2Всем
Случаев "гнилого базара" не было :) , хотя люди приходят и увольняются. Никаких обид, так как все записано и подписано.
Компенсацией мне служит доверие людей и помощь ближнему :D :D :D

ЗЫ тема организации кассы закрыта 8) , обмен опытом приветствуется, наверное в Болтушке, если будут желающие ;)
Интересно узнать, каким образом производится расширение количества участников кассы, как время начала участия в ней отображается на величине выплат в случае необходимости таковых?

Ведь возможно и такое: кто-то вписывается сильно позже всех других, потом (такое бывает, хотя лучше бы всем быть здоровыми) ему вдруг пришлось воспользоваться помощью кассы, а потом, после всего, человек решает выйти из числа членов. Такая и подобные ситуации будут неизбежно возникать и наверняка вызывать трения, явные или скрытые. В общем, я уже не максималист и считаю, что люди слабы. А такие ситуации будут провоцировать в них эти слабости. А зачем, если существует система страхования, в которой эта и другие проблемы давно уже откатаны и проверены?

Дело не в персональной честности казначея кассы или точности ведения амбарной книги. Описанные ситуации от нее не зависят. А хорошие отношения между людьми могут быть ими подвергнуты ненужным испытаниям... Я это не придумал. Я такие вещи многократно имел несчастье наблюдать в жизни. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 4.11.03 13:02

профессиональный ВОПРОС К ВАЛЕНТИНУ:

....
люди слабы. А такие ситуации будут провоцировать в них эти слабости. А зачем, если существует система страхования, в которой эта и другие проблемы давно уже откатаны и проверены?
....
А вообще, насколько реально застраховать ВЕЛ ???
в принципе, страхуют же люди авто !?
почему бы тогда велосипед (довольно недешевое развлечение) не страховать ?!
ведь если чисто абстрактно "экстраполировать его до весовых- размеро-габаритов" автомобиля, :duma: то его стоимость будет наверное куда больше чем цена авто
тема очень интересная ;) ...
не так ли ?
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 4.11.03 16:47

2 bl
От времени участия ничего не зависит - если человек хороший и не учавствует в кассе, то ему тоже помогают. Трений не возникает потому что работают только хорошие люди (так уж повелось ;) ), плохие долго не задерживаются.
И опять таки, не надо путать страховку с кассой взаимопомощи.
Народ сбрасывается чтобы помочь друг другу. :D
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

atMamont
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.8.03 14:10
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення atMamont » 4.11.03 18:38

по поводу страхования
я нашел в форуме топик от июня по поводу страхования, где кто-то привел брата из МСК "Надра" (Дмитрия), которые все объяснил и привел конкретные условия
вышло что-то около 200 грн в год за КАСКО + ГО + НС

не буду показывать пальцами, но нашлись люди, которые взяли и облили грязью человека, притом начались цепляться к несущественным мелочам и это повлекло за собой элементарный ступор всего дела

страхование велосипедов и велосипедистов - это ИМИДЖЕВЫЙ вид страхования, никаких сверхприбылей он даже теоретически не может принести. хорошо, если он вообще будет прибыльным (корпоративное мед. страхование, к примеру, вообще по большей части убыточно)

то, что человек занялся этим вопросом, пошел навстречу форумчанам и был готов при определенных раскладах хотя бы запустить этот вид в жизнь (не секрет, что на Украине до сих пор никто не страхует велосипедистов), уже о чем-то говорит и бестактно его обвинять в невыплатах, обманах страхователей - по крайней мере глупо. всем желающим по электропочте высылался баланс компании и прочая информация, свидетельствующая о том, что компания занимается реальным страхованием, а не отмыванием денег

но не будем о ЭТИХ конкретных личностях. дело в том, что форум читает много людей. но мало кто пишет. флудеров легко посчитать на пальцах двух рук. и то, что никто не высказывается, еще не значит, что людям неинтересна идея страхования
вот мне интересна! у меня есть велосипед и я не против тратить 200 грн в год за свое спокойствие. но сам я не в состоянии на данный момент запустить процесс, я не знаю коммьюнити, я не на которткой ноге с нужными людьми и т.д. и т.п. А ради меня одного запускать новый продукт никто не будет.

поэтому, как мне кажется, было бы неплохо устроить какой-то официальный опрос на эту тему, собрать статистику для начала. и если количество желающих будет достаточным, попробовать реализовать все же эту идею еще раз

это было обращение к официальным заинтересованным людям, которые обладают авторитетом и возможностями
спасибо за внимание :)

кстати, вот топик - http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... 5%ED%EA%EE

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 4.11.03 22:22

всем желающим по электропочте высылался баланс компании и прочая информация, свидетельствующая о том, что компания занимается реальным страхованием, а не отмыванием денег
А ты получил по электропочте баланс компании и прочую информацию, чтобы так уверенно об этом заявлять?

Так что действительно, не надо говорить об этих нехороших форумчанах, хотя наговорил ты о них уже с три короба.

Ты лучше займись делом. Не нужно авторитетов. Сам сделай такой "какой-то опрос" в ветке "Здоровье". Про сбор статистики ты, конечно, загнул. Статистика проишествий с велосипедами официально не ведётся. И как ты получишь более-менее достоверные цифры, не ведает даже бог статистики :)

Наберёшь достаточное количество желающих и пробивай страховиков. Бог тебе в помощь.

atMamont
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.8.03 14:10
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення atMamont » 4.11.03 22:43

всем желающим по электропочте высылался баланс компании и прочая информация, свидетельствующая о том, что компания занимается реальным страхованием, а не отмыванием денег
А ты получил по электропочте баланс компании и прочую информацию, чтобы так уверенно об этом заявлять?
я работаю в этой компании в отделе ИТ
не хотел об этом говорить, потому как уверен, сразу возникнут мысли вроде "вот он выгораживает свою компанию". на самом деле я работаю на ставку и моя ЗП не зависит от количества собранных страховых премий.
в этом форуме я больше велосипедист, чем сотрудник страховой компании. но раз уж так получилось, что я с этим связан, то грех молчать
Ты лучше займись делом. Не нужно авторитетов. Сам сделай такой "какой-то опрос" в ветке "Здоровье". Про сбор статистики ты, конечно, загнул. Статистика проишествий с велосипедами официально не ведётся. И как ты получишь более-менее достоверные цифры, не ведает даже бог статистики :)
ладно, статистику опустим. все равно собранные цифры не будут подтвержены никакими официальными бумагами и их можно будет засунуть по желанию...
а опрос сделать не тяжело, только вот эффективность его будет на порядок ниже, чем в случае, если опрос сделает тот же Факседжио, к тому же повесит на Землячке объявление бумажное, на главной странице сайта сделает ссылку. Надеюсь, объяснять не нужно причины??? Ну то есть я не хочу делать действие только ради галочки, чтобы потом всем говорить "да, я вот делал, но все обломались, никому это не нужно, вот такие все инфантильные и параллельные". хотелось бы получить что-то осязаемое и положительное, а не виртуальное отрицательное
Наберёшь достаточное количество желающих и пробивай страховиков. Бог тебе в помощь.
уууу. ну ты прочитай сам свои слова. позиция "моя хата с краю, а вы там сами разбирайтесь. что-то получится - я тоже подтянусь".

ну не хочу я опять спорить, кому-то что-то доказывать. выйти сухим и красивым из воды - это не моя цель. моя цель - дать начало движению, которое приведет к тому, что будет у каждого велосипедиста возмжность застраховать свой велосипед и себя.
и среди всех путей наиболее оптимальным я вижу путь, в котором примут участие официальные лица, конкретно Факседжио. Потому что более официального лица я просто не знаю в силу своего недолгого пребывания в шкуре байкера, а может потому, что более официального лица просто нет в Киеве :)
Авторитет зарабатывается не флудом в форуме, а ДЕЛОМ. Валик занимается делом.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 4.11.03 22:52

Ну Валик не очень-то и официальное лицо ;) В любом случае, если тебе нужен эффективный путь, то пиши письмо прямо на Валика. А твоё обращение к официальным заинтересованным людям больше походит на плакаты "Завоюем почетное звание дома высокой культуры быта": красиво, но никого ни к чему не обязывает.

А насчёт "моя хата с краю"... Так не буду я подтягиваться. Я искренне желаю успеха, но в страховании не заинтересован ни на грамм.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.11.03 23:47


а номерок мне понравился ! *star* - висит почетно на стеночке дома! так что по любому весной буду под номером 37 ;)
сорри, что немного не в тему :^:

предлагаю на весну сделать для участников номера на руль - с ником. Тогда больельщикам будет легче контролировать ход гонки, поскольку если едет номер (на спине)9754), то никто не запоминает, а если на руле будет табличка VALDIS - то сразу будут говорить - :"это тот, который кровью оросил осенью землю в Дубках" ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.11.03 23:51

и среди всех путей наиболее оптимальным я вижу путь, в котором примут участие официальные лица, конкретно Факседжио. .
я НЕ ПРОТИВ. :fadein:
не могу сказать, что я ЗА, поскольку не очень понимаю в чем может состоять моя помощь. :duma:
не понимаю не в силу того, что я бестолковый, а в силу того, что я хочу спать :^:
думаю что мы перенесем обсуждение в почту, а когда что то проясниться, то я торжественно обещаю за свой счет застраховать на год Логруся и его Мобстер - по другому с этими скептиками низзя :anti:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 4.11.03 23:57

Дожились. Уже есть, оказывается, насильственное страхование :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.11.03 00:02

Вот в старом флейме нашел одну фразу, которая очень точно отображает отношение масс к страховым компаниям //думаю, что небезосновательно//
:duma:

RR писал 6.6.2003

Я всегда отдавал должное персоналу страховщиков, в какую бы компанию не приходил.
Работники компаний почти всегда высококласные профессионалы и великолепные психологи.

И определенный урок из общения с ними всё таки вынес.
Покажешь пальчик - откусят всю руку по самые уши. ;)

.

Повідомлення . » 5.11.03 00:07

Может не в тему, но когда ко мне приходят рекламисты и предлагают рекламу, то я говорю -нет проблем и даже скидок не надо.
Но. Оплата по факту срабатывания рекламы :)
Заключаем договор, вы рекламируете, по рекламе приходят люди, покупают. Все деньги, что они заплатят, я оправляю в качестве платежа по рекламному договору. Еще ни один не согласился :( . Н верят они в свою-же рекламу :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.11.03 00:22

Еще ни один не согласился :( . Н верят они в свою-же рекламу :)
А ты не задумывался, что они просто не верят в твою честность и готовность поделиться с ними частью наживы ? :kolobok: *oops*

.

Повідомлення . » 5.11.03 01:41

Еще ни один не согласился :( . Не верят они в свою-же рекламу :)
А ты не задумывался, что они просто не верят в твою честность и готовность поделиться с ними частью наживы ? :kolobok: *oops*
Так я им тоже не верю.
Неверие начинается с заявленной первой суммы, которая раза в три выше, от той на которую соглашаются. Не верю в то, что они напечатают столько, сколько обещают и распостранят там, где обещают. И что они знают где надо распостранять....
Вот на взаимном недоверии приходится строить отношения.
ПС.
Кроме того у меня есть "книга учета откуда пришел новый клиент".
У всех новых спрашивается: "Откуда о нас узнали?" И записывается в книгу. Если по рекламе, то ВСЯ его сумма без вычета себестоимости отправляется по рекламному договору. Но не соглашаются :(.
С чего бы это? :) :) :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.11.03 01:47

Если по рекламе, то ВСЯ его сумма без вычета себестоимости отправляется по рекламному договору. :) :)
так и подмывает предложит тебе заключить рекламный договор с сайтом "велокиев" - всё равно зимой от него толку никакого :gerl: *oops*

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 5.11.03 13:57

Востаннє редагувалось 28.4.06 15:02 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

.

Повідомлення . » 5.11.03 14:05

Надо эту страховую компанию протестировать в реале.
Застраховать велик и переехать его машиной. ( переднее колесо :)
Предъявить страховой случай и посмотреть что получится.
В крайнем случае заменить колесо за свои деньги :)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 5.11.03 14:37

Как одна из главных бестактных личностей, на которых ты не хочешь показывать пальцем, официально заявляю тебе, что до сих пор (5 месяцев прошло) я не получил обещанные файлы от Палиенка Дмитрия Александровича.
На что я товарищу и намекал, что по "электропочте" нихрена не пришло ;) Так что гражданин Палиенко занялся этим вопросом, пошёл навстречу форумчанам, но не дошёл и оказался не готов при определенных раскладах... и далее по тексту.

atMamont
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.8.03 14:10
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення atMamont » 5.11.03 14:47

2atMamont

Как одна из главных бестактных личностей, на которых ты не хочешь показывать пальцем, официально заявляю тебе, что до сих пор (5 месяцев прошло) я не получил обещанные файлы от Палиенка Дмитрия Александровича. Поэтому никакого интереса, ни теоретического, ни практического, я к программе страхования велосипедов проявить не могу. Извини, братэлла :)
не буду брать на себя ответственность за чужие слова
пока что могу предложить сходить на сайт http://www.nadra-ua.com, где можно посмотреть некоторые финансовые результаты.
если интересует именно баланс - предоставим
Кстати, меня очень настораживает в твоих сообщениях то, что для СК "Надра" прибыльной программа страхования велосипедов не может быть ни в коем случае - если в этом нет материальной выгоды, то зачем это делать и всех так упорно агитировать? Что-то здесь определенно не так. Или ты лукавишь, или в СК "Надра" сидят крайне нерациональные люди и разбазаривают деньги акционеров... :)
я написал "сверхприбыли"
имел в виду, что продукт, объем страховых премий по которому менее процента в портфеле компании, можно назвать имиджевым
сам подумай, если бы это было сверхприбыльно, то многие реальные страховые компании давно уже занялись бы этим

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 13.11.03 17:16

Люди,
прекратите эти игры в "тычки" мы вам вы нам.... :(
споры вокруг да около... :x
финансы, отчетности и т.п.

важно что,
контора работает ? - Да
желание решить проблему есть ? - Да
есть люди которые подтверждают, что фирма не липа.? - да

ну и слава отцам!
пусть процесс идет...

ждем дальнейших действий от представителей Компании: договор там или еще какие нужные бумаги, обсудить с менеджерами каким образом осуществляется тех.осмотр, мехназим рассмотрения несч. случаев и т.п и т.д ...

кто не захочет - тот не страхуется
даффайте ближе к телу!
меньше слов
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей