Бассейн в Пуще + обучение плаванию

Обсуждение зимних видов активного отдыха и всего что с этим связано
Vadim Bus

Re: Бассейн в Пуще + обучение плаванию

Повідомлення Vadim Bus » 19.12.10 23:41

К родителям..
Давайте будем плавать с Вашими детьми! Куча аргументов в пользу занятий плаванием уже звучала, попробую повториться.
Мой интерес - наработка опыта с разными детьми, чем проблемнее тем лучше, именно на стадии научить и поставить более или мене правильную технику трех стилей, это сложная и востребованная работа. В ближайшей перспективе мечтаю изменить место жительства на заграничье, и работать по своей специальности, интерес взаимен.
Кому то будет достаточно 10 занятий растянутых во времени на месяц кому то может больше, но в результате вы получаете ребенка который втянут (вработан) в систему занятий и при желании сможете сами его развивать дальше, всем необходимым в процессе общения с мамочками и папочками я поделюсь. сможете сами разнообразить занятия с ребенком, методически правильно их составлять. Дети, которые плавают (заметьте не бегают, не прыгают, а плавают) не болеют ОРЗ, не реагируют на грипы, имеют высокую резистентность к перегрузкам любого плана. И, прежде всего эти дети растут в духе неприятия всего нездорового.

5trovi4
* * *
Стать: чол

Повідомлення 5trovi4 » 21.12.10 22:41

Дети, которые плавают (заметьте не бегают, не прыгают, а плавают) не болеют ОРЗ, не реагируют на грипы, имеют высокую резистентность к перегрузкам любого плана. И, прежде всего эти дети растут в духе неприятия всего нездорового.
Бгг , я думаю это уже слегка перебор ... Болеют конечно, но реже. И дух неприятия всего нездорового так потом от коллектива оттталкивает, что живешь как белая ворона. Все бухают, а ты не можешь, все курят , а тебя тошнит от запаха сигарет... Жутко вообщем.
Спорта должно быть в меру, пока он не покалечил твою жизнь.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 21.12.10 22:49

Дети, которые плавают (заметьте не бегают, не прыгают, а плавают) не болеют ОРЗ, не реагируют на грипы, имеют высокую резистентность к перегрузкам любого плана. И, прежде всего эти дети растут в духе неприятия всего нездорового.
Бгг , я думаю это уже слегка перебор ... Болеют конечно, но реже. И дух неприятия всего нездорового так потом от коллектива оттталкивает, что живешь как белая ворона. Все бухают, а ты не можешь, все курят , а тебя тошнит от запаха сигарет... Жутко вообщем.
Спорта должно быть в меру, пока он не покалечил твою жизнь.
Да я в общем не про спорт. но если вам показалось что перебор, то я не против. Современное общество не может предложить ребенку ничего нормального (это уже вопрос философский) только опасное. почему на период взросления не занять его голову спортом?? Вот только єту мысль я приследовал.. Меня в свое время пинками ганяли на тренировки, и сейчас я очень благодарен, потому как живу одним измерением больше нежели все остальные, при этом ценю вкус хорошего спиртоного а особенно трубочного табака.. Спорт это прежде всего система овладения собой.. Хотя Вам виднее.

Решил добавить:: Спорт єто также здоровое окружение вашего ребенка на будущее.. Все значимые люди в Англии, находят контакты на поле для гольфа или тениса или еще на базе каких спорт увлечений (разноуровневая клубная система).. В Америке не принято спрашивать о доходах человека, там достаточно спросить каким спортом ты занимаешься, если футболом (английский соккер) по суботам то все понятно- пролетарий. а если тенисом, гольфом или верховой ездой то то же многое объясняет

ParadiZe
* * * * *

Повідомлення ParadiZe » 21.12.10 23:57

живешь как белая ворона. Все бухают, а ты не можешь, все курят , а тебя тошнит от запаха сигарет... Жутко вообщем.
Согласен!
Непотребство получается, не спорт а какое-то отлучательство от коллектива, насильственное причем, не могут же дети отказаться!
Лично я за то, чтоб собственным примером давать детям понять, что хорошо, что плохо. Финляндия, хорошо, к примеру, а Немиров - плохо!
Но нужно ребенку и выбор давать, безусловно! Не хочет финляндию, пусть попробует русский стандарт, или, в конце концов, бифитер. Хоть что-то, но должно подойти!
А вы тут беретесь выращивать антисоциальных ханжей, которые, как древоточцы, будут нашу благоухающую родину... червить. Дым им, видите ли, не нравится. По мордам таких, и все дела.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 22.12.10 00:39

Ну вот, теперь человек будет думать что он прав, хотя будем надеяться что он просто хотел - ПРИНЦИПИАЛЬНО ВОЗРАЗИТЬ в тему и не более того..

Я сейчас буду в вышеуказанном бассейне (по возможности каждый день) с 12.00 до 14.00 кому не лень подгребайте за компанию поплавать, и потриндеть..

vovkastallion

Повідомлення vovkastallion » 22.12.10 09:19

Согласен!
Непотребство получается, не спорт а какое-то отлучательство от коллектива, насильственное причем, не могут же дети отказаться!
Лично я за то, чтоб собственным примером давать детям понять, что хорошо, что плохо. Финляндия, хорошо, к примеру, а Немиров - плохо!
Но нужно ребенку и выбор давать, безусловно! Не хочет финляндию, пусть попробует русский стандарт, или, в конце концов, бифитер. Хоть что-то, но должно подойти!
А вы тут беретесь выращивать антисоциальных ханжей, которые, как древоточцы, будут нашу благоухающую родину... червить. Дым им, видите ли, не нравится. По мордам таких, и все дела.
:bad: без комментариев :shock:
#crazy_pilot

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 23.12.10 19:13

Тем кому нужно..
немного материала по стертчингу, на советских ресурсах к сожалению ничего в картинках не нашел..

есть видео , разминка-растяжка пред плаванием

работа с резиной. Как сухая часть занятий плаванием (резину можно купить в спорт мастере только многоволоконную и приделать к ней ручки)вот тут

домашняя работа над гибкостью в плечевых суставах в парах

ищетсо.. не нашел пока сделаю устное описание.

Все кто осваивает спортивное плавание, рано или поздно упирается в проблему неправильного проноса руки над водой в плавании кролем на груди который является следствием недостаточного развития гибкости сустава и значительно затрудняет освоение правильной техники, а именно приводет к неэкономичным повротам корпуса вслед за рукой и неровному продвижению вперед, также оказывая значительное сопротивление "мышцам антагонистам" - работающих мышц.
предлагается серия упражнений, работа в парах
перд выполнением растягиваний делаем махи руками, мельницы, упражения с полотенцем (выкруты)

упражнение 1.
лежа на полу (на коврике лицом вниз) берем в ладони изогнутые в локтях руки (как крылышки ангела) сжимаем их до ширины спины и делаем плавные толчковые движение сжатых рук к плечам в короткой амплитуде

упражнение 2. то же исходное положение лицом вниз, берем з кисти, руки заблокированы в локтях, сводим кисти одна к другой (возможно даже скрещиваем) и опять делаем толчковые движения вверх к плечам. выпольнять как можно дольше, держать в ИП по несколько минут.

упражнение 3.
лицо снова вниз, правой рукой берем правую руку того кого тянем, левой упираемся в его лопатку , определяем в каком месте с наибольшим сопротивление проворачивается рука заблокированная в локтевом суставе и делаем полные вращения с подачей руки вперед (имитация проноса в гребке кролем)

вот для начала этих трех упражнений достаточно.

постараюсь найти видео..

вот тут есть видеоурок по работе с малютками, любая мама может работать сама, по закаливанию и обливанию холодной водой читайте дополнительно, литературы полно

Shmoopsy-Poo
Модератор

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 11.1.11 22:24

Вадим, спасибо за тему. Очень интересно. :good:
the duck is watching u

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 12.1.11 00:42

та пожалуйста, а еще лучше начинайте плавать, если делать єто с такой периодичночночностью как вы посещаете кинотеатры ( не в упрек сказано, каждому возрасту свое) то к лету можно неплохо расплаваться..

Повідомлення ***** » 11.2.11 04:05

Были и мужчины, но они были слабы духом, как это бывает в обычной жини (из четверых мужчин которых я пробовал обучить толко один прошел 5 занятний и почти держался на воде. остальные оказались "ботаниками" и готовы были больше платить нежели прикладывать усилий).
Неужели все так безнадежно у мужчин не умеющих плавать? А что Вы подразумеваете под "держался на воде"? Лежа на спине, держаться на воде для меня не проблема, но держаться на воде и плавать – это для меня разные вещи. У меня и плавать как бы получается в маске, а вот стоит голову высунуть из воды, то сразу приходится прилагать серьезные усилия руками и ногами, что б не утонуть, поэтому на глубину выше своего роста не заплываю. :-( А хотелось бы так научится плавать, что б без маски, любым стилем и на любой глубине. Сможете мне в этом помочь?

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 11.2.11 12:12

многе от Вас зависит, если не все. Найти ошибки, взвесить в воде то что тонет (что бы временно облегчить) ну и вдохновить на работу это мое..
я бы так сказал, єто как жениться, одни хотят и женяться другие козу водят, в плавании очень похоже, наверное потому я и написал что у женщин это получается как то более прямолинейно относительно поставленной цели (возможно чисто мой субъектив, или особенности плотности тяжелого мышечного тела)

попробуйте все то что вы делаете делать в маленьких ластах
http://www.proswim.ru/product/2552/ ( только эта модель позволяет эфективно работать одновременно кролевыми видами и брасом , в других брасом не плавают. )

работая бесконечно много но ногах кролем и батерфляем
кроль посмотрите тут, только руки лежат вместо гребковых движений на доске для плавания

батерфляем тоже самое на ногах . только обе ноги вместе ака дельфин (основная ошибка - закидывание ног в коленях) все тело должно напоминать милицейскую дубинку жесткую но еластичную .
В перерывах можно вкроплять работу на спине в тех же ластах, пока что.. прямые руки сложены за головой и лицо немного наклонено что бы видеть фонтан от ласт. (если не хватает выносливости отдыхайте после каждых 25 метров) эта работа должна выполняться правильно, ноги не должны быть где то под углом на глубине 70-80 см вы должны видеть рабочий фонтан от ног.

Для освоения плавучести, - этих упражнений достаточно. Не поленитесь найти качественные ролики по технике плавания на спине. Если у вас все будет получаться пробуйте добавлять попеременнеые гребковые движения..
Для разнообразия можно усложнять делая тоже самое - скольжения на воде работая кролем ногами в ластах с задержкой дыхания и выдохом в воду (голова погружена в воду между скрещенными над ней руками)

У меня для занятий есть время в будние дни, судя по заполнености бассейна это удобно делать в период с 8.00 до 17.00 кроме понедельника. Я не против попробовать поработать но все же советую сделайте несколько занятий сами, просто что бы мышцы вспомнили работу, либо "познали" ее.

Andr 81
* *

Повідомлення Andr 81 » 3.4.11 23:09

Добрий день Вадім. Минулим літом, коли ми були на морі, моя дочка навчилась плавати. Пропливала по 5 - 10 м від одного дорослого до іншого. Дочці 7 років. Води не боїться. Хотілось би одразу навчити її пливти правельно. Оскільки потім перевчити неправельну техніку буде важче.
Хотів запитати чи є у вас групи для малих дітей в яких вона могла би повчитись плавати. Можливо індивідуальні заняття.
Або ви запропонуєте інший варіант.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 4.4.11 14:57

Добрий день Вадім. Минулим літом, коли ми були на морі, моя дочка навчилась плавати. Пропливала по 5 - 10 м від одного дорослого до іншого. Дочці 7 років. Води не боїться. Хотілось би одразу навчити її пливти правельно. Оскільки потім перевчити неправельну техніку буде важче.
Хотів запитати чи є у вас групи для малих дітей в яких вона могла би повчитись плавати. Можливо індивідуальні заняття.
Або ви запропонуєте інший варіант.
Груп, як таких немаэ. Є окремі заняття для тих хто дуже хоче. поки працює басейн (до червня), можем спробувати.. Але тількі вдень якщо вас влаштує. Двох раз на тиждень, по 70-90 хв вистачить для початку.

Andr 81
* *

Повідомлення Andr 81 » 4.4.11 22:00

Добре. Завтра зателефоную на протязі дня. Домовимось що як і коли.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 15.1.12 18:56

Сейчас занимаюсь со своим Пашей в Пуще, планирую два раза в неделю регулярно. Других относительно свободных бассейнов на Оболони нет . Вчера был в бассейне при университете им. Бориса Гринченка одно занятие для ребенка 50 грн, загруженность сверх нормы.
Лидер в Пуще относительно свободен цена 35 грн , воду после нового года сменили :good: вчера Паша плавал один на дорожке :smt102

Суббота с 11.30 ездим от м. Минская можем цеплять с собой родителя с детём или двоих..

хотим еще делать как обязательный тренировочный день Среду на 19.00 уже в бассейне.

предпочтение детю (ям) в возрасте 6-8 лет что бы могли работать по одной программе. У меня до 1 апреля никаких изменений не предвидется, а это более 20 занятий по 80 минут (в реале хотябы 12 ), ребенку с нуля можно поставить три стиля. Весной можно продолжить но по другому графику.

Все условия обсуждаем в личке или по телефону.

АРХИП
* * *

Повідомлення АРХИП » 15.1.12 21:59

Вот и я сейчас в раздумье: или ставить крылья+злые покрыхи и в лес трениться, или в бассейн поплавать-позвоночник повыпрямлять. :duma:
Дорогу осилит идущий.

Vadim Bus

Повідомлення Vadim Bus » 15.1.12 22:15

Вот и я сейчас в раздумье: или ставить крылья+злые покрыхи и в лес трениться, или в бассейн поплавать-позвоночник повыпрямлять. :duma:
Ну это как бы немного разные вещи, можно совмещать плавание с атлет залом, плавание растягивает и подгружает функционалку, атлет зал на силу и силовую выносливость. Плавание хорошо если регулярно, эфект ощущается после 3-4 раза. Кататься в зимнем лесу это просто душевно :good:

Popo
* *

Повідомлення Popo » 15.1.12 22:49

в среду готов ехать!
Межа можливостей настає коли ви змирились з поразкою.

DjiD
*
Стать: жін

Повідомлення DjiD » 23.9.15 12:30

Доброго дня.
Є дівчинка 2,2 р, починає трішки плавати (займалися з тренером) - пливе під водою, пірнає, потрохи плаває з дощечкою. Шукаємо тренера та місце для занять далі, бо не влаштовує група, у яку ходимо зараз. На заняттях буде виключно зі мною. Можливо, коли знайде контакт з тренером, то зможе залишатись наодинці з тренером. Візьметесь? Яка вартість зараз басейну та ваших послуг?

Крепкий
* * *

Повідомлення Крепкий » 23.9.15 22:09

Есть бассейн и хороший тренер на Осокорках, если интересно пишите в личку.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

DjiD
*
Стать: жін

Повідомлення DjiD » 23.9.15 22:12

Есть бассейн и хороший тренер на Осокорках, если интересно пишите в личку.
Ми живемо в Ірпіні, на Осокорки далеко їздити :(

Angel
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення Angel » 9.10.15 16:06

А ото может кто порекомендует тренера и бассейн на правом берегу?

Вадим, кстати, уже не занимается этим, я спрашивал.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Повернутись до “Winter Kiev”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість