Славско

Обсуждение зимних видов активного отдыха и всего что с этим связано
AVVAKUM
новичок
новичок
Стать: чол

Славско

Повідомлення AVVAKUM » 12.2.09 16:24

Кто был в этом году в Славско?
Что поменялось, цены, сервис?
Есть надежда, что снегопады, завалившие западную Европу дойдут и до Карпат.
В Славско так удобно ездить, Да и Тростян, особенно после ухода с него бордеров, наверное самая интересная гора в Карпатах.
Востаннє редагувалось 26.3.09 18:05 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 2 разів.
Все можно объяснить, но не всем

Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Стать: жін
Контактна інформація:

Re: Кто был в этом году в Славско?

Повідомлення Тоня » 12.2.09 16:28

Форум на Скиере тебе в помощь: http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=forum&f=1 :)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

aktivator
* *

Повідомлення aktivator » 12.2.09 16:37

я был.. вроде кардинально ничего не поменялось.
если хочется кататься и есть снег - можно ехать.

ДяТел

Повідомлення ДяТел » 12.2.09 19:26

а еще...еще...там нету снега :( а в основном ничего не поменялось...

screw
* * * *

Повідомлення screw » 17.2.09 16:53

Еду второй раз с 23.02.09 по 27.02.09. Кто хочет погоняться - ищите на горе.

Тростян никогда не меняется, такой же брутальный и не ухоженный бродяга...

Angara
* * *
Контактна інформація:

Повідомлення Angara » 17.2.09 17:34

Жалко, не встретимся, я буду с 19 по 21 *oops* , с детьми :angel: :angel:
www.angara.in.ua

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 18.2.09 18:10

То же планирую с 23.02, наверное по 26.
По прогнозам опять пойдет снег, облагородит горку после выходных.

Nataly
* * *

Повідомлення Nataly » 19.2.09 10:31

А 21-22.02. кто-то будет на Тростяне (ищу попутчиков)?

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 19.2.09 17:29

А 21-22.02. кто-то будет на Тростяне (ищу попутчиков)?
На выходные, при таком сумашедшем колличестве снега, на Тростяне будет сумашедшее колличество народа. Очереди, пьяные ломы! Последние годы стал ездить в будние дни.
Востаннє редагувалось 2.3.09 12:23 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.

aRoma
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення aRoma » 21.2.09 17:40

Буду со своей девушкой в Славском 2 дня: 23-го и 24-го февраля. Если кто будет в те же дни кататься - звоните 8 063 2209764, поговорим во великах ;) . Кстати, мы заодно будем на себе тестировать наши новые изделия - мембранки с утеплителем.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 21.2.09 19:03

Планирую быть с 23. Созвонимся. Иду за билетами. Взял на 22 обр. 26. Кто будет звоните тел. в профиле.

screw
* * * *

Повідомлення screw » 21.2.09 22:24

Записал, мой телефон также в профиле. Обитаю - центр-север, после обеда юг. Если вдруг захочется "а поговорить" или просто надрать задницу на спуске - кричите "алло" :D

PS: Роман! Я надеюсь, что телефон, который Вы дали не Лайф (я в них не разбираюсь), если он, то вынужден Вас огорчить насчет связи. :D

aRoma
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення aRoma » 22.2.09 11:59

Да, у меня Лайф. Я знаю что он не везде на горе работает, но в селе точно работает, я раньше проверял. Я ваши телефоны позаписывал, завтра кину смс или звякну. :)
Кстати, в на каком поезде туда едите? Мы на 81. Вагон 14, места 34,35.

screw
* * * *

Повідомлення screw » 22.2.09 15:23

Еду сегодня 81м поездом 17 вагон место 25. Если на горе телефон не работает, то созвониться на трассе будет сложно. В Славском меня не будет, я живу в "верхнем" Динамо. :D

Я думаю обнаружимся, не в Австрию то едем. :D

aRoma
* * * *
Контактна інформація:

Повідомлення aRoma » 28.2.09 11:42

Отдыхать всегда лучше чем работать, особенно если отдыхать доводиться в красивейших зимних Карпатах! Приятно было познакомиться с ребятами о которых давно слышал на форуме, но с которыми пока не посчастливилось покататься на велике. Но зато мы покатались с ними на лыжах :)
Катя утолила снеготоксикоз и заодно протестировала лыжный костюм из мембранки собственного пошива. Вот пара фоток (их все можно кликать для просмотра полноразмерных фото):
Зображення Зображення
С ребятами мы шикарно пообедали на горе, наговорились о велосипедной жизни, поделились планами на этот год. Несколько общих фоток:
Зображення Зображення
Погодка порадовала. В понедельник немного падал снежок, а на второй день еще и выглянуло солнышко. Склоны не в идеальном состоянии, но намного лучше чем когда мы попали на Тростян в прошлом году.

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 3.3.09 13:25

Жаль вы рано уехали.
Можно было еще вместе покататься.
Снега хватило и мы с screw еще нормально погоняли.
Я смотрю, зима не хочет нас покидать. Есть надежда , что еще подсыпет снежку
и можно будет съездить в Славско на 2-3 дня. Бывало в конце марта приходилось кататься по метровому целяку, а снег все сыпал и сыпал.

screw
* * * *

Повідомлення screw » 3.3.09 19:55

Всем спасибо за компанию! В последний день повалил снег, но мокрый, и скольжение было не очень, однако накатал больше 20 спусков до 4 часов. Кант оторвал на нерабочей поверхности, где-то у турникета коцнул нос лыжи, будем чиниться, обидно. А в общем хорошая каталка была!

PS: Виктор, Вы уже нашли Старую Империю, Марстонс? В Фуршете на Левобережной обнаружен сегодня Органик Эль St Peter's!

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 4.3.09 12:31

Кант оторвал на нерабочей поверхности, где-то у турникета коцнул нос лыжи, будем чиниться, обидно.
Да, это обидно, когда из-за наплевательского отношения обслуживающего персонала ломается не дешевое снаряжение, зарабатываются травмы (коленом, плечом в ограждение турникета, бугелем по голове, лыжей в пенек на трассе и т.п.) и этот совковый менталитет на Тростяне наверное буде еще долго, если не сказать всегда.
Но все равно, тенет кататься именно на Тростяне.
PS. Левобережка немного не на маршруте, но в пятницу загляну, может быть останется.

Enigman
* * *
Контактна інформація:

Повідомлення Enigman » 5.3.09 09:48

Этой зимой был в Славско 2 раза по 2 дня на выходные, оба раза съездил на 5++ (по 5-ти бальной системе).
И из этих двух поездок ни разу не сталкивался с очередями (1 раз было 10 мин - бугель сломался).
http://www.x-trips.com/winter/trostjan_2008_12" onclick="window.open(this.href);return false;

Более того, из всего где я катался Тростян в Славско мне нравится больше всего (сравниваю с Татрами, Гудаури, Драг и Буков). Нравится удобством расположения, красивым лесом, внетрассовым катанием, бабушками, к-ые продают блинчики с черникой и вареники. :)
И самое главное на Тростяне для меня это природа, и в таком ракурсе отсутсвие обильной инфраструктуры здесь на пользу (особенно по сравнению с Буковелем, где я не особо ощущаю разницу с городом и по количеству народа).

Только само-собой туда нужно приехать в нужное время. А нужное время - это первые выходные после безснежия, на которые выпал снег - поскольку в это время будет свежий снег/целина, и народ не успевает раздуплиться с покупкой билетов за 1-2 дня до этих выходных (поскольку все хорошие и нормальные билеты уже раскупили).
А вот на следующие выходные после активного снегопада ехать туда нельзя - народа наезжает тучи. Делать там в это время нечего.

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

AVVAKUM
новичок
новичок

Re: СЛАВСКО!!!

Повідомлення AVVAKUM » 11.3.09 13:21

Сегодня заглянул на Веб камеру Славско, и просто обалдел от увиденого. Куча снега, на форуме 10.03. писали про 30см. пухляка!
И снег сыпет! Нужно ехать, но к сожалению смогу выехать только в субботу или даже в воскресение. Долежит ли?

Ersh
*

Повідомлення Ersh » 12.3.09 15:07

Уважаемые!Подскажите пож.где можно недорого остановиться в Славско.Ни разу там не был, хочу поехать покататься НЕ НА ВЫХОДНЫЕ.Если можно поподробнее,начиная от станции.Заранее благодарен за инфу!
МАЛЬЧИК,которого на ПАСЕКЕ покусала КОЗА,потерял веру в ЛОГИКУ...

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 12.3.09 16:07

Уважаемые!Подскажите пож.где можно недорого остановиться в Славско.Ни разу там не был, хочу поехать покататься НЕ НА ВЫХОДНЫЕ.Если можно поподробнее,начиная от станции.Заранее благодарен за инфу!
В Славско лучше селиться в частном секторе. Со всеми удобствами в домике(не в номере), комнаты на 2-4чел. , кухней, телевизором в среднем стояло 60гр/чел.сутки, сейтчас может и подешеветь, однако следует быть готовым к случаям когда хозяева за неполный прожитый день берут еще 50%. Гостиница "Динамо" дешевые номера не намного дешевле, а сейтчас может быть и дороже, а комфортабельные существенно дороже. Места для поселения хозяева предлагают прямо на платформе или на стоянке машин возле станции. Я предпочитаю селиться в центре поселка, не далеко от гостиницы "Динамо", от нее отправляются машины на креселку 10гр. в один конец, или центральный 15гр. подъемник. Если плохо катаетесь на бугристых склонах от туда-же можно поехать на гору "Захар Беркут". Если едите один то привередничать с выбором хаты сложнее (комнаты на 2-4), через 0.5часа после ухода поезда хозяева разойдуться и придется самому ходить, спрашивать. Можно селиться в конце ул.Волошина, возле кресельного подъемника, тогда можно экономить 20-30гр в день на машине, но за продуктами и пивом придется ходить в центр поселка (около 30мин). Карту поселка, ссылки на жилье можно посмотреть
на сайте http://www.trostian.com.
Желаю успешно покататься.

Ersh
*

Повідомлення Ersh » 12.3.09 22:16

Большое спасибо, AVVAKUM,за уделенное внимание.Такая информация очень пргодится.Вам тоже желаю всего наилучшего!

Ersh
*

Повідомлення Ersh » 15.3.09 10:49

Доброе утречко! !Есть один вопросец к почитателям и старожилам Славско.Поскольку еду туда впервые.Я катаюсь на БОРДЕ.К какой горе или подъемнику нужно ближе селиться,чтобы меньше времени и средств тратить на ненужные передвижения.Катаюсь средне(На Протасе с большой горы спускаюсь без напряга) .

Svn
* * *
Контактна інформація:

Повідомлення Svn » 15.3.09 15:50

В это время года значительно лучше ехать и селиться на Драгобрат!!! Особенно сноубордисту :) Думаю, что в Славско сейчас удовольствие от катания будет получить трудно- тяжелый мокрый снег этому не способствует :anti: Селиться в Славско удобно или рядом с "Динамо" (это у вокзала) или возле, а то и на самой горе Тростян. Сдают комнаты рядом с креселкой или еще выше на "Цетре" - рядом бугеля (именно они на веб камере) Ну и заглянуть на вебкам Тростяна можно тут- почему-то на ней последнее обновление 11.03.-настораживает! И камера Драгобрата тут :)
Хорошо покататься :^:

Повернутись до “Winter Kiev”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей