Наши cyclocross bikes

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Proflater » 26.9.14 11:59

А циклокрос на такой трассе имеет преимущество перед МТБ? Просто любопытно.
Понятно, что в итоге решает скил и все такое, но возникает вопрос логичности.
Реально вирішують ноги. СХ виграє на рівній трасі, де МТБ просто впирається в свої швидкісні межі, також, якщо ти шариш, то з СХ-ом можна швидше долати перешкоди пішки (хоча топові МТБ-шники теж усе це шарять 8-) ).
По моєму минулорічному досвіду у ХС-гонці Гайок осінь. Там у 2012 тупо рівна траса була, але у 2013 її суттєво докопали, кілька вертольотів, сильних підйомів (як для СХ-а), міні-дропчик...
Усі підйоми доводилось бігати, вигальмовуватись сильно перед перешкодами, випускав багато людей з за цього. На рівних ділянках врубав 48-у зірку спереду, і усіх кого випустив добирав та обходив. Реально виграв СХ тільки на фінішній прямій, дозволив швидко перейти в спрінт, і МТБ просто фізично не міг мене добрати.
Посів 5-у сходинку, що було б очікувано для мене, навіть якби їхав на МТБ. Так що ноги + підготовка рулять) ;)
*правда на швидкості 37км/г було прикольно обходити МТБ-шників на рівних ділянках)
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення konst » 6.10.14 18:48

СХ виграє на рівній трасі, де МТБ просто впирається в свої швидкісні межі...
Так в том-то и дело, что трасса на видео таких впечатлений не производит. Да и классическая среда обитания "в говнище по втулки" тоже не особо соответствует названым критериям.
Помнится, когда весной Пустовит приехал в Пущу на циклокросе, народ почесал затылок и решил, что сейчас всем будет ппц. Вот только Хлопов на найнере проехал лучше. Если циклокрос не дает преимущества в пуще, то где он его дает?
Ну то есть я не спорю, мне самому интересно. Идея внедорожного шоссера изначально привлекательна, но чем дольше присматриваюсь, тем менее стройной она выглядит...
Востаннє редагувалось 8.10.14 11:06 користувачем konst, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення mr.smith » 7.10.14 08:12

[ то где он его дает?
.
там, где песка нет

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Proflater » 8.10.14 10:28

там, где песка нет
Перевірено на практиці. Під час покатушки в районі Дніпродзержинська. Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=maabpoycdjqrwbcg 80км грунту + 150 асфальту
у звичайних покатульках більше СХ і не треба, МТБ хіба що комфортніше.
На асфальті я просто кайфував. Були і піски, колесо з ободом ховалось, там да, пі-чаль((
На усіх інших ділянках нічим не гірше, а сил витрачається меньше, за рахунок того що на МТБ тримати 20-25км/г важчє ніж на СХ, але за це платив комфортом.

http://s6.postimg.org/9k47slufk/IMG_2862.jpg

а якщо переносити, то СХ важить меньше ніж МТБ :mosking:

http://s6.postimg.org/n9yr1ehjk/IMG_2867.jpg

звіт, многабукф:
Spoiler
Show
А дело было так..
Отдельная группа "упоротых" в составе меня, Proflater, Carpe и Woodoo решила, что электричка это не интересно, рулит только мышечная сила и только грунты и поехала своим ходом на точку сборав Днепродзержинск. Времени заложил достаточно, но реальность внесла свои коррективы Woodoo приехал вовремя и сообщил, что переклюк задний не работает - он заклинил в одном положении. Подтянулся Carpe и мы начали ремонт ранним утром.. Пока мы возились с техникой Proflater активно изучал город, не знаю как так вышло, видать я не совсем понятно объяснил где находится нужный мост или сыграло незнание города, или и то и другое, но Proflater скатал на Красный Камень, оценил буйство растительности плавней и таки вернулся к нам в тот момент, как мы закончили ремонт, вобщем разогрелся перед поездкой Ну и мы стартонули, срезая по недавно исследованным тропинкам дорогу до трассы.. Далее мы, как заправские шоссеры, сменами поехали до точки выхода на грунты (в нашем случае - пески), на одном дыхании преодолев асфальтовый участок свернули с трассы и поехали.. по солнцу зная, что где-то там ЖД вдоль которой мы едем. Proflater, демонстрировал чудеса вледения циклокроссом эффектно копая песок и с легкостью вскарапкиваясь на насыпь ЖД где наша широченная МТБ резина вязла и греблась. Потом случился прокол, ведь в узкую CX покрышку герметик не залить, всё равно выдует диким давлением, после поклейки стало ясно - мы уже не успеем вовремя, я позвонил Саше, сказал что мы очень стараемся и надо нас подождать Далее мы ехали ориентируясь по запаху (там была ферма "Наша Ряба" ), вобщем, опоздав минут на 25, мы таки добрались до точки сбора где нас ждали Саша и Ната. Стратонули.. Особых песоков не было, т.к. они намокли и были почти все проезжаемые, Proflater в очередной раз доказал, что 35мм покры при должном умении едут не хуже моих 62мм - он просто прорывался до твёрдых слоёв породы и ехал, ехал.. Очень запомнилась живописная тропа над обрывом вдоль берегов Орели, там было ехать истинное удовольствие.. И да, были общанные броды и даже один бонусный Приехав на турбазу, которую требовалось нелегально пересечь. На черном ходе мы встретили жесткий отпор местных, мол тут у нас камера висит, а вы тут ездите потом видео страшные начальники смотрят и нас ругают, что чужих пускаем, ещё "Ездите тут и потом у нас калоши пропадают!" Спорить было бесполезно и потому было принято решение разбавить покатушку ещё одним бродом. Потом были снова отличные тропинки и началась главная забава - броды! Первые два через болото я уже воспринимал философски - стоит испачкаться чтобы потом пройти ритуал очищения в последнем чистом В третьем мы "очищались" раз по 5 наверное, уж очень прикольно на веле по втулки в воде гнать на скорости по камням Далее мы попали на месторождение колючек, такого количества данного растения я не видел нигде - мы в прямом смысле несли велосипеды, и тут снова циклокросс Proflater был вне конкуренции Выйдя на асфальт мы разделились на тех кто едет электричкой и тех кто своим ходом - расстановка сил не изменилась - Саша с Наташей поехали догонять электричку, а мы остались неспешно клеиться и потом 4-ро в свете фонарей погнали домой. Уже подъезжая к городу, мы заехали на заправку за хот-догами, и быстренько покрутили домой, именно в этот момент я понял что дошёл до кондиции - мне стало легко ехать, хотелось разговаривать, было весело
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

Deathislife
*
Повідомлень: 1
З нами з: 14.10.14 13:05
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Deathislife » 14.10.14 13:30

Походу тема ушла не в то русло)
Всем здрасць и это мой Wheeler CrossLine 5000

Зображення
Зображення

ded_Yefim
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 22.12.05 10:00
Звідки: Dnipro

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення ded_Yefim » 11.11.14 10:15

не совсем циклокросс, но..
подхватил "осенний вирус циклокросса".)
и заодно решил собрать что то для межсезонных тренировок-покатушек
ну в общем я похвастаюсь.
вел чтобы х**чить:)
Зображення
Зображення
тема на родственном форуме =http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 7#p1379477

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Pro100stata » 11.11.14 15:24

Брутальный рубец от сварки )

ded_Yefim
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 22.12.05 10:00
Звідки: Dnipro

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення ded_Yefim » 11.11.14 21:38

Брутальный рубец от сварки )
"hand made" электросварка , это я уже умею :) придает неповторимый шарм и особые приметы :) (с) моё

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення romm » 16.11.14 19:30

Перед стартом

Зображення

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Proflater » 17.11.14 14:32

Ох і красень!!! :good: :good: :good: :molba:

Опис в студію! Картон? Вага? Перед яким стартом??

дроп не дуже глибокий? *oops*
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Proflater » 26.1.15 11:12

Трошки допакував своє відро перед гонкою
поставив карбо-систему FSA K-Force з нормальним розкладом 36-46, свіжі Fulcrum Racing 5, руль людський FSA Wing PRO 44см, дроп 125 (реально 117)
Зображення
9,1 кг вийшло
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 26.1.15 11:16

И как система? Намного легче? Ощущаешь что она таки из карбона? :)

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Proflater » 26.1.15 11:20

Да, система файна) з зірками і карєткою 660г (172,5мм) стара труватів за кіло залізала. + педалі змінив з 520 на ХТ
Ну а пів кіло на байку відчутно...
А на дистанції є 3-є сходів по 3 м. Після трєньки аж плече болить(
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення romm » 29.1.15 22:29

ЗображенняЦе одна з стартуючих груп . В листопаді у Львові проводиться 6 стартів , серед них 2- першість області . Ось тут було положення http://velomax.com.ua/forum/index.php?s ... 435&st=120 .
По велосипеду .
Велосипед RIDLEY X-FIRE . Заводська комплектація - група 5700 і група stratos , система нижня срам. В сумі вийшло орієнтовно 9.3 кг . Трохи полегшив і вийшло десь 8.3 кг ( на фото) . Поставив 120 мм винос амеба , кермо 44 см труватив і ручки 6700 , вийшло десь на 300 грам меньше (зі старих запасів). Колеса шамал ультра (це ще десь 500 грам . Ще лежить сл-к система (біля 600грам ) вв30 , але компакт (50-34), поки не міняв( нова) . Ще можна групу на срам поміняти , це ще грам 300 . Можна буде меньше 8 кг зробити . Та рама карбонова , друга в лінійці , вага , як і в X-NIGHT (Вроді 1.2 кг).


Повернутись до “Cyclocross”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей