Цикло-общение

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 27.12.10 21:24

Главная новость, которую все нынче сильно обсуждают в велоинете - циклокросс с дисками.
UCI в новых правилах разрешила установку дисковых тормозов на циклокроссы, которые участвуют в официальных соревнованиях. Также теперь максимальная ширина покрышки не должна превышать 33 мм, против 35-ти мм ранее. Лично я уже в предожидании дисковых тормозов для циклокросса. Напомню что издавна на циклокросс велосипеды устанавливались кантеливеры, как тормоза с максимально возможным грязевым зазором. И похоже для удержания вело традиций, дисковые тормоза долго не пускали на смену кантеливерам.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-общение

Повідомлення Gornostai » 28.12.10 10:51

На Чайнике уже давно продают циклокроссовые колеса с дисками.
Да и в Киеве на них уже не первый год ездят: Финт, например. (Кюб у него циклокроссовый, если мне память не изменяет).
(а теперь можно на них ездить с разрешения ЮСИ :lol: )
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 28.12.10 11:06

Ну по крайней мере что-то оооочень мало нынче выпускается циклокроссов с дисками. Титановые рамы сделают какие хочешь - в россии вообще на заказ варят, но вот подобное
ЗображенняЗображення
да на стоковом циклокроссе, можно будет увидеть только с сдел. года.

Аватар користувача
АлексСветлый
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 14.10.09 09:39
Стать: чол
Звідки: Анны Ахматовой компани..

Re: Цикло-общение

Повідомлення АлексСветлый » 28.12.10 11:09

В КИСИ уже год стоит в продаже Фокус, с прошлогодней выставки, на дисковых тормозах.
За заявленую цену еще долго будет стоять.
...напылили они накопытили и умчались под дьявольский свист..(С.Есенин)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-общение

Повідомлення Gornostai » 28.12.10 11:19

За заявленую цену еще долго будет стоять.
Это хорошо, когда долго стоит. :lol:
А так бы его купили сразу и мы бы не смогли полюбоваться вживую.
...но вот подобное да на стоковом циклокроссе, можно будет увидеть только с сдел. года.
А в чем прикол ставить механические тормоза? Типа для пистолета шоссейного подходит?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 28.12.10 11:33

Ну да, чтоб не делать промежуточные бочки. Где-то видел фотку с веловыставки, где стоит гидравлика на классических шимано шоссе дуалах. Там тросик от дуала идет к бочку, тянет рычаг, а уже в бочке идет давление масла на поршерь тормоза и колодки. На фото прототип кроссовых механических дисковых тормозов от шимано.
* Ведь диски они ставят на кроссы в большей степени чтоб тормозить в грязи, а не уменьшать тормозной путь

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 28.12.10 12:09

А можно поинтересоваться, в чем приимущество циклокроса к примеру перед МТБ с диск колесами на 28" ? кроме того что в МТБ каретка выше, вот как раз это тема возникла когда я сижу спицую такие диск колеса на 28"
Циклокросс это вид спорта с своей культурой и историей. И жестка вилка с тонкими злыми покрышками и баранкой с шоссе манетками на грунтах, это свой кайф
** А мтб с 28" колесами и дисками, это венигрет (Или гибрид :) ). МТБ по определению, это 26". Найнер - 29", Шоссер- 28"

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Gornostai » 28.12.10 12:13

А можно поинтересоваться, в чем приимущество циклокроса к примеру перед МТБ с диск колесами на 28" ? кроме того что в МТБ каретка выше, вот как раз это тема возникла когда я сижу спицую такие диск колеса на 28"
Вадим, а зачем на МТБ такие колеса? В вилку 26" резина шире чем 32 невлезет. По грунтам/снегу на узкой резине с большой массой тела "не фонтан". А по трассе - проще на шоссер поставить кроссовую резину. Разве что для эксперимента... (вспомнил термнин "хреносозидательство" :grin: )
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 28.12.10 12:21

А можно поинтересоваться, в чем приимущество циклокроса к примеру перед МТБ с диск колесами на 28" ? кроме того что в МТБ каретка выше, вот как раз это тема возникла когда я сижу спицую такие диск колеса на 28"
Вадим, а зачем на МТБ такие колеса? В вилку 26" резина шире чем 32 невлезет. По грунтам/снегу на узкой резине с большой массой тела "не фонтан". А по трассе - проще на шоссер поставить кроссовую резину. Разве что для эксперимента... (вспомнил термнин "хреносозидательство" :grin: )
У меня под МТБ будет три пары колес, одна 2.1 (очень злая) одна слик 1.1 и одна пара с шоссейными ободами и резиной 700Х25.. я пришел к выводу что я нуждаюсь во всех трех парах колес. к примеру вчерашнюю тренировку я катал на 1.1. резине сегодня утором по лесу катал на 2.1 (перекидывать резину не хочу, да и запасные колеса не помешают). Бывает так что вышел на улицу закатать 50 км вечерком и дождь начался, думаешь былибы сейчас злые колеса в лес поехал бы там суше, и наоборот выскочил из лесу , нужно ехать на той же Мтб ешке в другой конец города по делам, перкинул колеса 1.1. и в путь ... Шоссейник с его нежностями пусть отдыхает до весны

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Gornostai » 28.12.10 12:30

У меня под МТБ будет три пары колес, одна 2.1 (очень злая) одна слик 1.1 и одна пара с шоссейными ободами и резиной 700Х25.. я пришел к выводу что я нуждаюсь во всех трех парах колес. к примеру вчерашнюю тренировку я катал на 1.1. резине сегодня утором по лесу катал на 2.1 (перекидывать резину не хочу, да и запасные колеса не помешают). Бывает так что вышел на улицу закатать 50 км вечерком и дождь начался, думаешь былибы сейчас злые колеса в лес поехал бы там суше, и наоборот выскочил из лесу , нужно ехать на той же Мтб ешке в другой конец города по делам, перкинул колеса 1.1. и в путь ... Шоссейник с его нежностями пусть отдыхает до весны
Ну вот для твоих потребностей оптимальным был бы Шурли Кроссчек (ИМХ0).
А чем будут отличаться слик 1.1 и 700х25?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 28.12.10 12:39

У меня под МТБ будет три пары колес, одна 2.1 (очень злая) одна слик 1.1 и одна пара с шоссейными ободами и резиной 700Х25.. я пришел к выводу что я нуждаюсь во всех трех парах колес. к примеру вчерашнюю тренировку я катал на 1.1. резине сегодня утором по лесу катал на 2.1 (перекидывать резину не хочу, да и запасные колеса не помешают). Бывает так что вышел на улицу закатать 50 км вечерком и дождь начался, думаешь былибы сейчас злые колеса в лес поехал бы там суше, и наоборот выскочил из лесу , нужно ехать на той же Мтб ешке в другой конец города по делам, перкинул колеса 1.1. и в путь ... Шоссейник с его нежностями пусть отдыхает до весны
Ну вот для твоих потребностей оптимальным был бы Шурли Кроссчек (ИМХ0).
А чем будут отличаться слик 1.1 и 700х25?
Єто принципиально разные колеса.. Колеса 1.1 выше и шире в протекторе в них давление до 4 и тяжилее за счет резины они хорошо проглатывают любые неровности городские и хорошо на грунте без песка, 700Х25 это чисто шоссейные
По скольку я пермещаюсь исключительно на велике мне приходиться учитывать все варианты. Вот именно эти колеса собираю для катаний в крыму (много километровые спуски куда комфортнее на дисклвых тормозах) , катаний в плохую погоду и так себе асфальтного туризма .. Спросить а нах тебе шоссейник, так и ответить не смогу.. Скорость все одно такая же..

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Цикло-общение

Повідомлення Ketsal-Koatl » 3.1.11 22:40

Какая замечательная тема. Антон - респект! :friends: Только заметил *oops*

Сразу вопрос.
Алл.
Кто пользовал Avid BB7 Road и как они себя зарекомендовали? Особенно интересно в паре с узкой циклорезиной на глине и прочих каках (прозьба меньше теории и больше практики).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 4.1.11 21:01

а еще Циклокросс пытаются засунуть в программу олимпийский игр, и выкинуть от туда гонку преследования (трек).. Так шо не такой уж он и неизвестный .. Будет интересно посмотреть на технический регламент по инвентарю
Гонка преследования здесь не при чем, запихнуть то хотят в зимнюю олимпиаду, но МОК отказывает аргументируя, что гонки в основном проходят без снега, а в зимних видах должен присутствовать снег или лед. Так что ЮСИ пока что расстроены.
А преследку на треке уберут, что бы уравнять женские и мужские виды по количеству.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 4.1.11 21:06

Просто я читал эту новость на английском и звучало именно как одно убирают а вот за циклокросс идет борьба.. Циклокроссу для развития массовости очень не помешал бы статус "олимпийский вид".
Немного бютжетного бабла попадало бы в развитие. проводились бы как минимум ЧУ, и КУ за бюджет

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 4.1.11 21:09

И сразу хотелось бы повторно, но уже в этой ветке, отметить фильм The 9 Ball Diaries. Пестрая футболка главного героя этого фильма не раз попадалась на глаза тем кто хоть немного интерисовался циклокроссом. После просмотра данного фильма хочется вкручивать и вкручивать
Год выпуска: 2008
Вид спорта: Велоспорт.....
Циклокросс. .......... Лучший представитель такого малоизвестного у нас вида, Tim Johnson (Тим Джонсон) увлекательно рассказывает о себе, спорте и своих победах.
Такому "лучшему" представителю в Европе дают замкнуть 30-ку сильнейших! Снова америкосы пиарят себя...

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Anton_gotos » 4.1.11 21:10

но МОК отказывает аргументируя, что гонки в основном проходят без снега, а в зимних видах должен присутствовать снег или лед.
:) ну так это вовсе не проблема
Зображення
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 4.1.11 21:12

И сразу хотелось бы повторно, но уже в этой ветке, отметить фильм The 9 Ball Diaries. Пестрая футболка главного героя этого фильма не раз попадалась на глаза тем кто хоть немного интерисовался циклокроссом. После просмотра данного фильма хочется вкручивать и вкручивать
Год выпуска: 2008
Вид спорта: Велоспорт.....
Циклокросс. .......... Лучший представитель такого малоизвестного у нас вида, Tim Johnson (Тим Джонсон) увлекательно рассказывает о себе, спорте и своих победах.
Такому "лучшему" представителю в Европе дают замкнуть 30-ку сильнейших! Снова америкосы пиарят себя...
Вы что то имеете против америкосов? )))) Мало они нагибали... нужно еще?

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 4.1.11 21:16

Просто я читал эту новость на английском и звучало именно как одно убирают а вот за циклокросс идет борьба.. Циклокроссу для развития массовости очень не помешал бы статус "олимпийский вид".
Немного бютжетного бабла попадало бы в развитие. проводились бы как минимум ЧУ, и КУ за бюджет
Они за бюджет и проводятся! Только качество проведения оставляет желать лучшего....:(((
3 этапа КУ и ЧУ в трех категориях - разделка, эстафета, и, по моему мнению, самая значимая гонка - группа.
Судьи подвыпившие, трасса 5 км, торчи как в МТБ, по сути по трассе МТБ и проводили, никаких поблажек. Медали из магазина были в этом году (не официальные), награждение без пьедестала...провели для галочки...

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Hamster » 4.1.11 21:16

вот нарыл в правилах

5.1.058
In the event of difficult weather conditions (e.g. strong winds, heavy snowfall, temperatures below
–15°) the president of the commissaires' panel may decide to cancel the event.

По правилам UCI гонку можно отменить из-за снегопада, порывистого ветра или температуры ниже -15

Понятно почему в олимпийском комитете жмутся.

Кроме того UCI с этого года ограничила ширину покрышки 33 мм.
У меня как--то не получается месить снег на такой покрышке.... :molba:
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 4.1.11 21:18

И сразу хотелось бы повторно, но уже в этой ветке, отметить фильм The 9 Ball Diaries. Пестрая футболка главного героя этого фильма не раз попадалась на глаза тем кто хоть немного интерисовался циклокроссом. После просмотра данного фильма хочется вкручивать и вкручивать
Год выпуска: 2008
Вид спорта: Велоспорт.....
Циклокросс. .......... Лучший представитель такого малоизвестного у нас вида, Tim Johnson (Тим Джонсон) увлекательно рассказывает о себе, спорте и своих победах.
Такому "лучшему" представителю в Европе дают замкнуть 30-ку сильнейших! Снова америкосы пиарят себя...
Вы что то имеете против америкосов? )))) Мало они нагибали... нужно еще?
О бельгийцах фильмы не снимают, а американцы по сравнению с ними в кроссе просто дети.

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 4.1.11 21:22

Кроме того UCI с этого года ограничила ширину покрышки 33 мм.
У меня как--то не получается месить снег на такой покрышке.... :molba:
Да какая разница, сколько там мм, главное техника "месения"...у меня 31 мм и хватает за глаза! была бы 28, я бы ее поставил

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 4.1.11 21:25

Они за бюджет и проводятся! Только качество проведения оставляет желать лучшего....:(((
3 этапа КУ и ЧУ в трех категориях - разделка, эстафета, и, по моему мнению, самая значимая гонка - группа.
Судьи подвыпившие, трасса 5 км, торчи как в МТБ, по сути по трассе МТБ и проводили, никаких поблажек. Медали из магазина были в этом году (не официальные), награждение без пьедестала...провели для галочки...

призы до сих пор от хитрого еврея Студзинского??? :lol: :lol: :lol: :lol: знамо...
Если засунут в зимние виды, будет (надеюсь ) неплохое финансирование, там порядку больше , насколько я помню. А если придут из ЮСИАЙ требования к трассе, то никуда не денутся и трассу придумают , как минимум на ЧУ (квалификацию), а вот ограничение по ширине протектора это уже как кому, с хорошей жопой да по рыхлому снегу , ой как не сладко

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Цикло-общение

Повідомлення Hamster » 4.1.11 22:25

главное техника "месения"...у меня 31 мм и хватает за глаза!
:molba: Плиз, можно поподробней про технику месения.
Бо у меня переднее колесо просто в снос идет, или колом встает (если сугроб).

А покрышку с высоким протектором днем с огнем не найти.
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Цикло-общение

Повідомлення Vadim Bus » 5.1.11 01:20

Циклокросс с дисками єто еще куда ни шло. но вот роад

сами читайте взято туто

http://velonews.competitor.com/2011/01/ ... ere_154425

The future

Disc brakes — everywhere!
Mountain, cyclocross, and perhaps even road. The UCI rule changes this summer have paved the way for discs in ‘cross. Now the technology just needs to catch up

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 5.1.11 01:33

Ну учитывая что нынче чтоб пройти критерий по минимальному весу велосипеда, бывает приходится к этому велосипеду прикручивать шестигранник для утяжеления. Так что имxо, диски на шоссе возможны в тех же весовых рамках. Технологии не стоят на месте


Повернутись до “Cyclocross”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей