Видеорегистратор

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
botasan
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 13.4.11 01:00
Skype: botasan
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Re: Видеорегистратор

Повідомлення botasan » 2.6.12 19:20

В личке ответе пжл
2012-2013- 6000км
2014- 5300км
Позывной UT4UVF

Аватар користувача
VEAN
*
Повідомлень: 6
З нами з: 20.10.11 11:14
Стать: чол

Re: Видеорегистратор

Повідомлення VEAN » 11.10.12 18:48

Подниму тему с вашего позволения.
Интересует экстремальный (влаго, ударопрочный) видеорегистратор.
Основные критерии:
Хорошая картинка с норм разрешением HD
малый размер
возможность впихнуть карту до 32 гиг
питание норм, чтоб держало не пару часикав, так же возможно проще было бы чтоб на батарейках ?
защита от влаги, встряски.
экран думаю не нужен батарейку ток сажать ими )

Вот вроде и всё что хотел узнать заранее всем спасибо за участие и потраченное время. :friends:
http://dx.com/p/1-3-mega-pixels-cmos-ac ... -aaa-37582
вот интересный вариант, недорогой + на батарейках, и не крупный, 32 гб памяти как пишут держит... но без хд, и врядли бронированный - но цена студентческая, расфигачить или утопить не так жалко, а видео снятое им можно найти в "Customer Videos " в низу страницы, загрузили те кто купил :yes

Velomanjak
*
Повідомлень: 1
З нами з: 17.10.12 10:48
Стать: чол
Звідки: Мелитополь

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Velomanjak » 17.10.12 11:01

1.3 Мпикселя по нынешним временам это уже позапрошлый век, даже для игрушки

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Видеорегистратор

Повідомлення SilverS » 17.10.12 20:31

кол-во мегапикселей,для видео весьма вторично,а вот угол изображения совсем уж безсмысленный..

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Видеорегистратор

Повідомлення rotten » 18.10.12 11:38

Смысл использовать регистратор, во многих случаях, конечно же имеет место, но... Мне кажется что если его использовать, то наиболее эффективно только на шлеме. При любых инцидентах стоит только голову повернуть на происходящее.
А если фиксированные - тогда использовать хотябы 2(спереди на руле и сзади на штыре или гдето там), но это уже заслишком дорогое удовольствие...
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
botasan
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 13.4.11 01:00
Skype: botasan
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Re: Видеорегистратор

Повідомлення botasan » 18.10.12 12:22

Согласен шлем во многом удобен + вибрации меньше от дорог )))
2012-2013- 6000км
2014- 5300км
Позывной UT4UVF

Аватар користувача
papa Slava
*
Повідомлень: 41
З нами з: 12.3.10 08:42
Стать: чол
Звідки: город-герой Севастополь

Re: Видеорегистратор

Повідомлення papa Slava » 20.10.12 10:14

Мой опыт по установке Mini DV-80, но в принципе верно для всех. При установке на шлеме имеют место мелкие вибрации во всех направлениях. На руле вибраций меньше, но быстро надоест покачивание рулём влево-вправо. Самое "спокойное" место это на стакане. Только зафиксировать тросики-рубашки, мешают в поле зрения. По части электропитания я сделал вот что. Вывел от аккумулятора парой тонких проводочков разъём и через него цепляю аккум от старого телефона. Параллельно основному. Время жизнедеятельности камеры увеличивается в разы. А если примостырить блочёк с одним 18650, то камеры хватит на недельный поход, только успевай менять флэшки.
И ещё конкретно про Mini DV-80. Она пишет полностью сырое видео. Примерно 1 Мб в секунду, то есть грубо, 4 Гб в час. Это очень много, особенно с учётом довольно поганенького качества. Не любит снимать быстрые сюжеты, хотя для этого должна быть предназначена. Но те 10$, что я отдал за неё, она отрабатывает честно на все 100%.
Пытался загрузить ролик, яндекс, гад, не принимает, придётся позже.
ВЕЛОКЕМПИНГ В БАЛАКЛАВЕ. С 25 апреля 2013.
http://www.bikeprobike.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=219

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Александр М. » 6.10.14 14:11

Апну тему.
Задумался о видеорегистраторе. (Опыта в этом нет никакого).
Хочу использовать его во время катания на велосипеде, крепить на велошлем. А потом, когда за рулем, использовать его же внутри автомобиля в качестве автомобильного регистратора. Погуглил, пока нашел вот типа такой: Mio MiVue M300.
Кто нибудь может подсказать по этому регистратору? Будет ли он выполнять функции, которые я от него жду? Есть ли у него какие-то недостатки? Может что-то подскажете из своего опыта? Может подскажете что-то другое?
Заранее благодарю за рекомендации. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
botasan
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 13.4.11 01:00
Skype: botasan
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Re: Видеорегистратор

Повідомлення botasan » 6.10.14 14:16

Я присматриваюсь к SJ4000 хорошее качество видео хотя нужно думать с питанием от одного акума живёт час. Характеристики в интернете куча.
2012-2013- 6000км
2014- 5300км
Позывной UT4UVF

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Александр М. » 6.10.14 15:14

Я присматриваюсь к SJ4000 хорошее качество видео хотя нужно думать с питанием от одного акума живёт час. Характеристики в интернете куча.
Ничего так. По стоимости однозначно поприятнее. Не вдаваясь в технические подробности, в которых я не особо шарю, вот, что меня немного смущает в камерах такого типа, так это то, что они выглядят как фотоаппарат, прикрученный к голове, громоздко как-то смотрится. Видел такого типа на шлемах скутеристов. Не знаю, боюсь оно будет странно смотреться на велошлеме. Хочется чего-то более обтекаемого и компактного. А потом для использования в авто на лобовом стекле, мне кажется, она также будет громоздка.
Но приму во внимание. Спасибо за совет. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
botasan
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 13.4.11 01:00
Skype: botasan
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Re: Видеорегистратор

Повідомлення botasan » 6.10.14 22:06

На вид может и странно но цена качество однозначно стоят внимания. Плюс под них ооочень много разного крепления.У меня упор больше технический так как потом смотря видео вам будет не до оптикаимости камеры ))
2012-2013- 6000км
2014- 5300км
Позывной UT4UVF

walex2009
*
Повідомлень: 1
З нами з: 12.11.18 11:16
Стать: чол

Re: Видеорегистратор

Повідомлення walex2009 » 12.11.18 11:22

если есть деньги то можно и гоу проху купить. Третей серии вполне достаточно для адекватной съемки.
Но есть хорошие регистраторы и гарминг для екшн съемки. Вот такая.
сандаль


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей