Сторінка 1 з 1
Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 11:27
FeelDeMort
Доброго времени суток Велосообщество!
Вечерами мониторил нэт, инэт-магазины, форумы и т.п. но конкретно ничего не нашел, как говорится каждый хвалит свой огород.
Потому решил обратится к бывалым, тем кто сможет ответить на личном опыте.
Опыт похода в магазин:
"Ну до 300 грн брать не советую, а больше и не надо" Слова продавца касательно велокомпа. (к сожалению не запомнил модель)
На счет функций, пульсометр не нужен, ну и всякие того рода прибамбасы. Главное скорость, время, пробег (разовый А-B \ и общий) ну и чтот там еще важное - что я забыл =) ну и конечно чтобы это все максимально соответствовало действительности =).
Вообщем, опытнейшие веломира сего, в Первую очередь интересует Велокомпы. а так же фары, мигалочки, советуйте пожалуйста )
P.S. Для любителей писать "Юзай поиск нуб" -- Юзал, инфа того что я нашел устарела конкретно =)
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 11:40
Влад
На счет велокомпа без наворотов, но удобного я бы взял этот
ссылку убил я. ваш модер. у нас разрешены только ссылки на сайты производителей когда-то цена была 250 на земле.
Экранчик большой, выглядит тоже не как калькулятор...
Фара
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 01&t=75288
Жаль что лички нету - написал бы много вариантов

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 13:59
Andrii-Muz
Велокомп.. Честно катаю с сигмой. Но она не очень меня прет.. Хочу перейти на TOPCOM SPEEDOBIKE 600, За такой набор функция такая цена..)
Проездил долго с китайской форой, потом перешел на Bikelignt castom(делают на форуме). За те деньги что они берут это нормальный выбор. Есть и по лучше, но нужно заказывать на чайне, и не факт будет ли оно работать так как нужно..
Мигалка у меня кастом, 12-ть диодов, три цвета, эмитирует милицейскую)) А так поставь самую обычную 50-70грн))
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 14:44
shamu
Успел поменять 4 компьютера. Могу дать советы, основываясь на личных предпочтениях.
1.) Управление должно осуществляться 1-й кнопкой. Эргономика превыше всего.
2.) Компьютер должен быть проводной, а не беспроводной. Так надежней.
3.) Датчик, который крепится на вилку, должен быть небольшого размера. Бывают действительно большие. На них грязь сильно скапливается.
4.) Крепление на руле должно позволять быстро снимать и устанавливать компьютер. Лучше снимать, когда идешь в магазин.
5.) Желательна возможность точной настройки длины окружности колеса. Да, да, это возможно не во всех велокомпьютерах.
6.) Действительно необходимые функции: текущая скорость, средняя скорость, сравнение текущей и средней скоростей, одометры (общий и поездки), часы.
7.) Хочется, чтоб еще и каденс отображало.
8.) Дублирование показателей для второго велосипеда считаю излишним. Загруженность меню, возможность человеческой ошибки. Каждому велосипеду свой компьютер.
Говорят, что среди "VDO" много брака попадается.
"Кэтай" глючит под дождем.
У "Сигмы" чертовски неудобочитаемый шрифт.
С учетом личного опыта и наблюдений отдаю предпочтение велокомпьютерам "Кэтай".
Но это - мои личные предпочтения. Со мной многие не согласятся. Выбор за вами.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 20:03
SlooD
+1 к Cateye
у меня
Cateye Enduro 8...бывает в дождь перестает показывать приборы
нужно снять его и снова вставить на место...было раза три-четыре за два года...а так в остальном - доволен

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 22.6.10 20:13
Anton_gotos
юзаю sigma 906. Цена-качество на высоте. Советовать сложно так как не пробовал другие варианты. Когда довелось ехать под проливным дождем порядка двух часов, спидометр начал показывать нули. Но после высыхания все работает до сих пор. На одной батарейке езжу уже три года

(Сам не верь в это).
У "Сигмы" чертовски неудобочитаемый шрифт.

это как?

- 222222223.jpg (70.99Кіб)Переглянуто 3453 разів
Ну на вкус и цвет то естессно, но вроде более круглые буквы-цифры читаются лучше

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 23.6.10 11:07
shamu
Антон_готос, я это и имел в виду. Все набрано заглавными, а показания - округлыми цифрами. Вытянутые цифры в перспективе становятся ниже.
ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ НИМИ (КЕРНИНГОМ) ЧИТАЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем текст, набранный строчными с заглавными буквами лишь в нужных местах - начало предложения, имена собственные и т. п.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 23.6.10 16:58
qwedor
ой ребята, езжу с лонгусом BR3
всем доволен.а именно:
ни разу не глючил
2-й год батареи и даже не думает садится.
крепление надежно.
можно выставить точнейшее значение оборота колеса в мм.
часто на него просто льёт дождь. (уверен что в ведре с водой будет работать) и ничего.
наличие: текущей скорости, макс, средней, общего пробега, время в пути, общего времени в пути, дистанция. время. большего и ненадо.
быстро снимается.
и стоит всего 133 грн. советую.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 29.6.10 04:34
zinzet
ездил на Sigma 800 BC или Base точно уже не помню...продал как б/у и снова буду брать Сигма, наверное Sigma BC 1609.
До этого были всякие китайские типа Assize и т.д...почему-то умирали через 1-2 года... (сразу скажу что это не является правилом и так у всех, пишу что у самого было)
Был еще какой-то базовый VDO...
Сам выбираю Sigma, а всем желаю чтобы ваши компьютеры служили без глюков и т.д. независимо от названия производителя )))
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 29.6.10 19:14
shapirus
кстати, о велокомпах. никто не встречал в продаже на украине запасной набор крепежа/датчиков для cateye strada cadence?
а то заказывать такое из-за границы накладно выходит из-за цены доставки.
совет попутно -- желательно брать такие велокомпы, к которым можно без проблем локально купить запчасти. а то потом менять весь комп из-за какой-нибудь мелочи не очень ок.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 11:16
FeelDeMort
Вообщем, читал\искал. И пока остановил выбор на cateye MITY 8

КТо,что может сказать относительно данной цацки? :smt102
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 11:19
shapirus
КТо,что может сказать относительно данной цацки? :smt102
управление на редкость дебильное. на любителя. интуитивно совершенно непонятное. я, имея опыт с двумя сигмами, старой bc 800 и поновее 1606 dts, а также с cateye strada cadence, не смог с ним справиться без мануала.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 11:39
FeelDeMort
оууу... это печально, хотя ко всему можно привыкнуть, или всеже нет?

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 11:54
shapirus
оууу... это печально, хотя ко всему можно привыкнуть, или всеже нет?

конечно, можно. к тому же, цена у этого велокомпа такая, что вполне можно смириться с таким управлением. хотя на аналоги от конкурентов я бы все же посмотрел не менее внимательно.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 12:03
FeelDeMort
Хм, а можешь если не затруднит предложить альтернативы для рассмотрения?

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 12:08
shapirus
Хм, а можешь если не затруднит предложить альтернативы для рассмотрения?

ну нет, изучение рынка по запросу бесплатно не делается. каждый может сам открыть сайты известных производителей и найти там подходящие модели. на наличие в украинских магазинах как на аргумент в пользу выбора или отказа от выбора той или иной модели, естественно, ориентироваться не стоит: здесь все очень дорого и мал ассортимент.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 30.6.10 12:36
Paradox
управление на редкость дебильное. на любителя. интуитивно совершенно непонятное. я, имея опыт с двумя сигмами, старой bc 800 и поновее 1606 dts, а также с cateye strada cadence, не смог с ним справиться без мануала.
ну не то шоб дебильное, но интуитивно действительно не понять. Прочитав инструкцию один раз, больше не возникало никаких вопросв. Другими не пользовался, поєтому о степени дебилизма судить не буду. А вот два суточніх спидометра радуют, очень даже удобно

Re: Выбор аксессуаров
Додано: 4.7.10 11:22
FeelDeMort
Итак, мой взор пал на новую жертву =))) Велокомп.ВВВ ВСР-11W Может кто-то скажет чего, по этому вопросу? )

Велосипедный компьютер с 9 функциями.
Безпроводной.
•Текущая скорость
•Средняя скорость
•Максимальная скорость
•Время поездки
•Расстояние поездки
•Одометр
•Часы
•Индикатор заряда батареи
•Автоматический старт/остановка
Большой, полноразмерный дисплей, легко читаемый. Легкое управление (одно нажатие). Компьютер можно установить на руль или вынос. Водонепроницаемый корпус. Датчик можно устанавливать на стандартные и аэро спицы. Батарейки прилагаются.
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 8.7.10 13:43
FeelDeMort
Прошлый пост не столь важен, потому-как я его купил, доволен.
Остался вопрос с фарой :smt102 . Фаворит пока
Sigma SMILUX:

Яркость свыше 15 Люкс
Защёлкивающийся переключатель.
Интегрированное гнездо для зарядки + индикатор заряда.
Продолжительность свечения примерно 25 ч.
2-х ступенчатый индикатор заряда.
Простейшая замена батарей.
Кронштейн с боковым смещением.
водонепроницаемый
4 х АА.
Светодиодная передняя фара на батарее.
Возможно у кого-то такая, или виде\слышал\трогал.??? :smt102
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 8.7.10 13:53
shapirus
за такую цену смысла не имеет. света мало, чтобы нормально кататься, но цена уже значительно выше, чем у китайских фар с дилэкстрима по пять-десять баксов, которые светят не хуже.
по-хорошему лучше добавить денег и купить или народную фару на P7 с дила за 77 баксов, или у наших местных умельцев кастомный bikelight за вроде 500-600 гривен. первый вариант значительно сильнее светит (хватает и по бездорожью ночью покататься 20+), второй светит приемлемо для города, стоит чуть дешевле и удобен в плане возможности работы от AA. с другой стороны, надо или приличные батарейки покупать, или аккумуляторы, что в итоге превысит цену народной фары, батарея с зарядным устройством для которой идет в комплекте. я, короче, рекомендую народную. да, дороже этой сигмы, но по параметру удобство*люмен/доллар этот вариант сегодня не имеет конкурентов. есть еще фонари на светодиоде P7 с питанием от 1-2 элементов 18650 за 35-40 баксов, но они куда менее удобны в использовании и у них не столь подходящая для велосипеда форма светового пучка.
ссылок не привожу, потому что запрещено, но можно легко нагуглить по словам "фара на 900 люмен".
Re: Выбор аксессуаров
Додано: 14.7.10 14:27
Frantic_Black
Сам с ним езжу.
Настройка и управление - по мануалу...
Воды не боится =) Пока ниразу не глючил. Снимается с крепления очень удобно. Советую =)