велокомпутер

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

велокомпутер

Повідомлення Bobik » 5.7.04 02:44

Привет!
Вот хочу себе велокомп. До 100 гр.
Какой лучше взять и какие критерии выбора?
Буду очень благодарен за помощь. :gerl:

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 5.7.04 08:37

Разом з велом купив собі компутер SigmaSport 800, цілком задоволений, єдина відсутня функція з більш-менш необхідних - середня швидкість.
Але є одне "але", на рулі він кріпиться "намертво", на відміну, наприклад, від компів VDO, які можна знімати, класти в кишеню і йти займатись власними справами без страху за те, що хтось відірве комп разом з кермом.
Так що я брав би VDO, або будь-який аналог...
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
Agassi
* * *
Повідомлень: 295
З нами з: 12.5.04 14:48
Стать: чол
Звідки: Kiev, Druzhby Narodov

Повідомлення Agassi » 5.7.04 08:41

я взял СигмаСпорт 1200 за 112 грн. полностью доволен, платформочка на руль на руль крепится резиночкой, а сам компутер откручивается очень легко, красиво и технически грамотно. вот. :)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 5.7.04 08:52

Советую поискать по поиску. Уже много писалось по этому вопросу. А для того, чтобы советы тебе давали более подходящие, определись сначала с тем, что ты хочешь от компутера (какой у тебя стиль катания и т.д.)? А то ведь одному хватает только того, чтобы комп показывал скорость и больше ничего и не нужно, а профессионалы берут такие навернутые компы, что один комп стоит дороже твоего и моего велосипеда вместе взятых и им такой комп действительно нужен :)
Думаю, что большинству "среднестатистических" велосипедистов хватает компов с 5-8 функциями. Основные востребованные - скорость, текущая дистанция, общая дистанция, средняя скорость. Эти функции имеют почти все компы стоимостью до 100 грн.
Детальнее смотри по поиску.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 5.7.04 10:19

я взял СигмаСпорт 1200 за 112 грн. полностью доволен, платформочка на руль на руль крепится резиночкой, а сам компутер откручивается очень легко, красиво и технически грамотно. вот. :)
Поддерживаю выбор этого компьютера в с ценой "в районе 100 гривень"
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 10:33

я взял СигмаСпорт 1200 за 112 грн. полностью доволен, платформочка на руль на руль крепится резиночкой, а сам компутер откручивается очень легко, красиво и технически грамотно. вот. :)
Поддерживаю выбор этого компьютера в с ценой "в районе 100 гривень"
А где в Киеве его можно купить? На Землячке они имеются?

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 10:38

Советую поискать по поиску. Уже много писалось по этому вопросу. А для того, чтобы советы тебе давали более подходящие, определись сначала с тем, что ты хочешь от компутера (какой у тебя стиль катания и т.д.)? А то ведь одному хватает только того, чтобы комп показывал скорость и больше ничего и не нужно, а профессионалы берут такие навернутые компы, что один комп стоит дороже твоего и моего велосипеда вместе взятых и им такой комп действительно нужен :)
Думаю, что большинству "среднестатистических" велосипедистов хватает компов с 5-8 функциями. Основные востребованные - скорость, текущая дистанция, общая дистанция, средняя скорость. Эти функции имеют почти все компы стоимостью до 100 грн.
Детальнее смотри по поиску.

Совершенно верно :)
Что я хочу от компутера? Вот, что я хочу!
1. Текущая скорость
2. Общий километраж
3. Километраж за день
4. Время.
У меня подозрения, что в велокомпах есть еще какие - то полезные функции :) Какие? :gerl:

И еще. Скажите пожалуйста на какого производителя стоит обратить внимание, чтобы уже потом рассматривать модельный ряд данного "брэнда" ;)

Аватар користувача
Segment
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 21.6.03 18:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Segment » 5.7.04 10:51

Присмотрись к СигмаСпорт 700.
Текущая скорость всегда показываеться, ччуть ниже на экране можно выбирать: время, пройденную дистанцию, средняя скорость, время в пути, максимальная скорость, общий километраж.
За 7 тысяч километров не одного глюка и батарею не менял. единственное что заметил на 210-м километре :D может сброситься в 0 :gerl: , вполне возможно что в новых моделях это исправили, стоил около 85 гр.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 5.7.04 11:00

Есть еще функция - отклонение от средней скорости, незнаю нужна ли она тебе. Есть время и время поездки, максимальная скорость за поездку (как по мне, то очень полезная функция).

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 11:00

Спасибо, а где купить можно?

Segment(|g0r), кстати, тогда, в пятницу, когда "колбаски" кушали на Труханове, мы собирались вместе на майдан поехать... Разменулись наверное. :gerl:

( после этой "покатушки"домой насквозь мокрый приехал, вел писком забил, заболел и пробил камеру) :kolobok:
Востаннє редагувалось 5.7.04 11:07 користувачем Bobik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 11:06

На мой взгляд, опасная эта штука - велокомп.
Я то ведь всегда на трассе - нужно быть очень внимательным!
А тут такая игрушка! Ведь постоянно (в первые дни) буду с ним забавляться, следить за своей скоростью, а это неуклонно влечет за собой большую опасность...

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 11:09

Ага, похоже, многие склоняются к СигмаСпорт... :duma:
VDO, только один человек предложил...

Гість

Повідомлення Гість » 5.7.04 11:17

Заезжал в АМВ в воскресенье за камерой... У них цены просели и появились такие интересные позиции как светодиодные фары по-смешной цене... Видать настало время скидок...
Компы там тоже есть...

Единственное явное преимущество Землячки - время работы :)
Я с работы только к ним и успеваю :)

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 11:32

Lach, АМВ - это где? Адресок не подскажешь? ;)

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 5.7.04 11:37

На мой взгляд, опасная эта штука - велокомп.
Я то ведь всегда на трассе - нужно быть очень внимательным!
А тут такая игрушка! Ведь постоянно (в первые дни) буду с ним забавляться, следить за своей скоростью, а это неуклонно влечет за собой большую опасность...
Вот именно "в первые дни" ;) . Ну недельки две-три максимум. А потом привыкнешь (или надоест) и будешь снимать основные показания тока на остановках. Так что бери и не сомневайся, вещь действительно полезная.
"I guess I'll always be a soldier of fortune" © Deep Purple

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.7.04 11:37

Ага, похоже, многие склоняются к СигмаСпорт...
Я склоняюсь к Cat Eye, но только потому, что у меня Сигма (BC800) много глючила. В остальном - хорошие компьютеры, а глюки - вещь непредсказуемая.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 12:03

Fletcher, ладно, уговорил! :) ;)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 5.7.04 12:35

Присоединяюсь к Daniel! CatEye (по моему скромному мнению) - компы что надо! :^: Безглючность, хороший крепеж, приятный дизайн. Единственный минус - цена - не самые дешевые компы ;)
У меня CatEye Mity 8 - доволен :)
Из доп. приятных функций у него - настройка на 2 типа колеса (шины), большой экран, возможность менять местами показания основного и доп. дисплея (например: вверху крупными цифрами скорость, внизу мелкими время - можно поменять наоборот), 2 отдельно обнуляемые дистанции помимо одометра (общего пробега) - это очень удобно, если ты хочешь знать не только сколько км. ты проехал в походе, но и какая длина выбранного участка.
У CatEye Enduro 8 доп. приятный момент - более толстый шнурок от компа к датчику.
Есть CatEye по цене около 100 грн. - модели Velo 5, Velo 7, Tomo (но ТОМО уже кажись не выпускаются).
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
-=APOSTOL=-_KH
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.7.04 12:40
Стать: чол
Звідки: Харьков

Повідомлення -=APOSTOL=-_KH » 5.7.04 14:04

Купи себе VDO c08 и не парь себе мозг - там 8 функций: Скорость, время в пути, макс. скорость, средн.скорость, время, одометр (общее число км) и километраж за день... я себе купил и не парюсь - доволен очень
Зображення

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 5.7.04 14:08

Раньше подобная тема уже поднималась. Многие жаловались что VDO глючили, некоторые не держали воду.

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 5.7.04 14:27

Разом з велом купив собі компутер SigmaSport 800, цілком задоволений, єдина відсутня функція з більш-менш необхідних - середня швидкість.
Але є одне "але", на рулі він кріпиться "намертво", на відміну, наприклад, від компів VDO, які можна знімати, класти в кишеню і йти займатись власними справами без страху за те, що хтось відірве комп разом з кермом.
Так що я брав би VDO, або будь-який аналог...
SigmaSport 800 з руля знімається !!!! півобертом вліво!!!
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.7.04 15:03

...Ситуация уже прояснилась... Всем большое мерси!
Ща схожу в байкпроспорт - посмотрю че у них там есть из велокомпов.
Производителя выбрал, это - CatEye 8)

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 5.7.04 15:58

SigmaSport 800 з руля знімається !!!! півобертом вліво!!!
оп-па... згадується анекдот про нового росіянина, який бензопилу купував...
дякую за інформацію...

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 5.7.04 16:36

оп-па... згадується анекдот про нового росіянина, який бензопилу купував...
розкажи :)
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 5.7.04 16:50

to Admin
Вибачайте за офтоп, але народ просить:

Купил Новый Русский в магазине бензопилу, самую модную, дорогущую, продавец уверял, что этой пилой за час, не напрягаясь 8 кубометров дров распилить можно.
Проходит неделя, возвращается разъяренный НР, пальцы веером, говорит, что мол, за фуфло всунули - запарился весь, потом истек, а больше 4 кубометров напилить не смог.
Ну, продавец берет у него пилу. Говорит, что сейчас разберемся, дергает за стартер, пила заводится с характерным шумом...
- голос Нового Русского из-за прилавка: "ой, братуха, а шо это ты с ней сделал?"

(от так і я з компутером...)
To be a wise and old you should first be young and stupid


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей