Поделитесь впечатлениями от безпроводных велокомпов .

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
stealth
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 24.1.04 13:22
Стать: чол
Звідки: Kiev

Поделитесь впечатлениями от безпроводных велокомпов .

Повідомлення stealth » 12.6.04 17:24

Интересует на сколько км пробега хватает батарейки в передатчике,
надежны ли они ? Юзает ли кто доступные сейчас в Киеве VDO и SIGMA ?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.6.04 11:18

Пульсометр это может быть составляющей велокомпа.

ЗЫ: Я пользовался радио велокомпом (сигма), не буду долго топтать клаву -- но общее впечатление такое -- ставишь себя в зависимость от кучи батареек разнообразного и весьма странного вида. Также в некоторых условиях теряется связь. Вроде у новых сигм новая цихровая технология, когда все считается прямо на колесе и передается цифрой к компу, что должно защитьть от потерей связи, сам не пробовал...

ЗЗЫ: Вроде не про компы, но рядом, мой комп ВДО с беспроводным интерфейсом пульсометра перестает считать пульс, если возле него работающий ЖПС...
no faith, no hope...

Аватар користувача
AIR
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 18.9.03 15:26
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AIR » 14.6.04 16:13

уже год у меня стоит Sigma RCS 97 года (если не ошибаюсь у них только 2-е модели, та что у меня, и новая...).
батарейки. передатчик - на 10 тыс. км, приемник - на 50 тыс. км. :) при условии, что в передатчике будет серебрянно-оксидная батарея (SR44, а не более дешевая щелочная LR44), а в приемнике литиевая. я менял пока только батарейки в передатчике, сравнил емкости SR и LR, и поставил LR, она в 4 раза дешевле :) ... так что "необходимость" раз в год менять одну и раз в 3-4 другую батарейку, по моему скромному мнению, цена, которую я готов платить за отсутствие проводов. к тому же система видится мне более надежной - когда несешся по лесу на всем ходу натыкаясь на ветки не приходится беспокоиться о том, чтобы не оборвать провод...

да и на мою Marzocchi (хвастаюсь конечно *oops* ) с ее 105 мм хода, длины провода идущей в комплекте базы просто не хватало...

глюки. бывают только одного типа - макс. скорость. может быть и 300 км/час (очень редко...) - если рядом проехал троллейбус, или под высоковольтной линией...однако на информативность других показателей компа абсолютно не влияет...

так что, it's up to you :)
"Everything should be made as simple as possible, but not simpler"
-Albert Einstein-


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей